Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

.

Запись от surya размещена 25.06.2014 в 11:30
Обновил(-а) surya 26.06.2014 в 08:59
Основная проблема с этими вопросами/запросами во сне - это правильно сформулировать их. Если формулировка позволяет хотя бы какое-то отклонение в толковании/понимании - пролетит, как фанера над Парижем. И вообще я заметил странную особенность. Чем ближе подкрадываешься )), тем обязательнее настигает раздумье на тему "а зачем мне все это надо", или "я ничего не хочу узнать, потому что бесполезно". Я начал подозревать, что этот метод отвода от цели - это метод отвода от цели. Потому что японцы пользовались очень похожим.

Как-то тут прикинул, что наибольший вклад в мое ОС-образование внесли... "наши зеленые друзья" )). Ребята же брались меня тренировать в натуре. И у них офигенные методы. Типа там, они просят, чтобы ты набрал номер телефона. Тебе говорят, чтобы ты его "вспомнил". Я не помню - набери любой. Набрал? Посмотри теперь вокруг. Видишь как вокруг засуетились персонажи? Как их стало много? Как у некоторых зажглись синим светом глаза? Это - ОНО. ОНО засекло тебя и пытается контролировать твои действия. ОНО - живое. Все вокруг - ОНО. И тебе это говорят прямо во сне. Ты спишь, и тебе прямо во сне говорят: видишь как работает сон? Вот так открыто.
Другой метод был - постоянный полный контроль внимания за происходящим. Ты идешь и постоянно мониторишь пространство, куда идешь. Идешь вдоль перил например, и все время смотришь на перила, засекая малайшие изменения в них и окружающем. Постоянно, полный контроль. И это тоже тебя просят делать прямо во сне. Типа, ты спишь - контролируй все, постоянно, не давай вниманию отключаться ни на секунду.
Потом мне показывали, что сон - это такой 3d фильм. Тебе говорят, сейчас будет кино, ты должен посмотреть и найти то-то и то-то. Ты думаешь - кино. Нет, оно происходит вокруг тебя. И ты должен найти человека,... сидящего рядом. Это сложно, потому что ты должен найти что-то, чего ты не знаешь. Тебе говорят: посмотри фильм и скажи, где этот человек. И ты понимаешь, что фильма нет, а есть сон вокруг тебя, но где же искать человека? И доходит - вот он, под носом, рядом с тобой. Идешь и бросаешь им его в морду (это optional )). Я кстати так и не понял, для чего им это.

От хобби-групп научился "джедайским трюкам". Но тут помогло, что я когда-то изучал психотерапию (я сразу стал ассом в "джедайских трюках" )). И дело даже не в ней, а в том, что на группе нам показали, что внимание/сознание присутствует в какой-то одной точке, и в других точках его в этот момент нет. Почувствуйте правую ногу. Почувствовали? А теперь почувствуйте спину. И вы понимаете, что когда вы чувствовали ногу, о спине вы не думали вообще. И наоборот. Это и есть основа "джедайских трюков". Человек во сне может приклеить вас усилием воли к потолку. Но его внимание при этом собрано в одной точке, в которой он вас к потолку приклеивает. О своих ногах, руках, голове он в этот момент не думает. Этим можно воспользоваться. Направить свою волю на его ноги и свалить его, или подвесить ногами вверх. Спорим, он тут же забудет про ту точку приложения внимания, в которой приклеивал вас к потолку? )) И когда вот так два человека друг против друга "играют" - это забавно! ;) Иногда эти группы играют "в войну". С "оружием". Нужно уметь маскироваться. Потому что живому человеку очень трудно спрятаться во сне, даже приняв другую форму. Мысли пахнут )). Но это помогает понять, что может тоналли.

Что еще? Дримхак, конечно, со сновиденной картой, олли, зеркалами, стражами и т.д.

"Драгунов" с его будущим. Оказывается, сон собирается из элементов реальности, часть из которых (или все они, как он считает) - из будущих событий. И налюдая за ними, можно волне реально увидеть будущее. Интересны его поиски решения, как определять во сне время (и место) будущих событий.

Пара-тройка изобретенных самостоятельно ноу-хау. Очистка мышления от негатива (помогает от гоняющихся за тобой злобных тварей). Остановка мышления (помогает от всех )), даже от навязчивых "зеленых человечков", и от "стражей" (в первую очередь). Ветер, как средство передвижения. Попытки "заболтать" элементы сна, даже те, что гонятся за тобой - срабатывает 100%. Позаимствованное из инкского "Ольянтая" понимание, что во сне можно менять свою форму и "прикидываться веником" в целях шпионажа, или маскировки. Позаимствованный из описания Леландом северо-американского индейского метеолина метод "озверело драться до победного конца", чтобы победить духов и получить силу. Позаимствованный из индейского шаманизма (джисакана) метод использования элементов сна в качестве вестников (чтобы привести к себе какого-то конкретного человека). Может быть что-то еще, я не помню.

Ну и один сон. Всего один сон. Но в котором я увидел, как в реальности все работает. Увидел - и увидел. Я не в состоянии это повторить (кто сможет это повторить, тот сможет управлять реальностью), но это позволяет понять, как все есть на самом деле. Назовем это "Сон про Башню". Я его недавно описывал. Когда ты видишь, как вокруг тебя беснуется стихия, реагирующая на малейшее движение мысли, и как она ничего не может тебе сделать. Но если ты испугаешься, или поверишь, что она может - тебе конец, потому что ты сам сделаешь это с собой, принимая это за нее (и страх будет подводить тебя к этому). Или есть еще вариант решения - поверить, что кто-то другой может тебя спасти. Он не может, но если ты поверишь, ты опять же спасешь себя сам, принимая это за действие этого другого. Мощнейшая концепция. (Я благодарен всем участникам этого сна ))

И вот я сижу и думаю: надо как-то так сформулировать запрос, чтобы попасть в десятку )). ха ха.


p.s. Я смог пробиться со своим "запросом" куда надо. Но не смог при этом ни выйти в ОС, ни получить нужную мне инфу "с места" и "с разбегу". Я видел и место, и нужного мне человека, но не смог выяснить то, что хотел. Не хватает мощностей. Над этим надо работать.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от surya
  • . (25.06.2014)

Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги