Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Учителя (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=42)
-   -   О новом воплощении Рериха (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=18277)

Владимир 77 30.12.2015 10:57

О новом воплощении Рериха
 
Здравствуйте. Прочитал новость о новом воплощении Н.К. Рериха.

"О новом воплощении Рериха"

В книге «Против течения» В.Сидорова в 1974 году написано: «Великое будущее суждено России, - говорила Зинаида Григорьевна (Фосдик, ученица НКР, имеющая духовную связь с Вел.Владыкой), - но учтите, не европейской, а азиатской России. Постепенно ее центры из Москвы и Ленинграда переместятся в Сибирь, на Алтай. Дело в том, что с течением времени европейская Россия, во всяком случае половина ее, станет непригодной для обитания. Так утверждали Рерихи. России, но даже не евразийской, а азиатской предназначено стать духовным стержнем обновленной, очищенной и преображенной чередой неизбежных катаклизмов планеты.
Для выполнения этой задачи в России и должны воплотиться, если не все, то почти все величайшие духи человечества: от Рамакришны до Рериха включительно. Открою тайну, - сказала Зинаида Григорьевна, - Рерих уже воплотился в России. И в переломный момент ее исторического бытия он обязательно проявится. Обязательно».

Выскажите своё мнение, ответив на следующие вопросы:

1. Как вы относитесь к этой вести?
2. Считаете ли вы, что Н.К.Рерих уже воплощен?
3. Каким должен быть Н.К.Рерих в новом воплощении?


Вот ссылка: http://znamyamaytreyi.ru/articles/ni...erixa#comments

Интересно ваше мнение.

Ллес 30.12.2015 12:05

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 542523)
Выскажите своё мнение, ответив на следующие вопросы:

1. Как вы относитесь к этой вести?
2. Считаете ли вы, что Н.К.Рерих уже воплощен?
3. Каким должен быть Н.К.Рерих в новом воплощении?

Я понимаю, что понятия не имею, каковы факты.
Но.

1 - отношусь с восторгом к новости,

2 - не знаю, воплощён ли (ну ОТКУДА я могу это знать??????)

3 - каким должен быть? не знаю наверное, способным решать бааальшие проблемы
и это не обязательно политик
а может и журналист
и ведущий интернет-форума
и проповедник
и крупный учёный или деятель искусства
и даже школьный учитель

Ура.

Ardens 30.12.2015 12:27

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Возможно и воплощен...Возможно и воплощена Елена Ивановна... Думаю, что они не будут себя проявлять явно. Миссия России будет осуществлена вне зависимости от воплощения в физической форме какой-то из известных нам личностей.

Сидоров был прав, центр переместиться в Сибирь.

Но главное, индивидуальность человека не есть его личности и нам не ведомо какие из ее воплощений были весомее..Она не имеет имени, она не имеет фамилии, она есть образ-мелодия в космической симфонии. Именно эту мелодию мы должны воспринимать, так важно ли нам ее обличение в физическое тело? Все миры переплетены и развитый дух способен действовать в них.

Ллес 30.12.2015 12:44

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
И вот что.
Вряд ли даже воплощённые ЕИР и НКР станут всех убеждать, что они те самые перевоплощённые.

Так же и в случае бесед с кем-то вряд ли станут просить его говорить, что он от их имени вещает.

Не станут говорить, что сомневающиеся предатели, что отпадают от иерархии света, задерживают эволюцию и т.д.

Michael 30.12.2015 12:48

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 542530)
Возможно и воплощен...Возможно и воплощена Елена Ивановна...

Он - да, подробности общего характера есть в Письмах Е.И. Рерих после ухода Н.К.. Деталей, естественно, никто не знает.
Елена Ивановна, насколько читал, закончила земные воплощения.

Ллес 30.12.2015 12:53

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 542536)
Елена Ивановна, насколько читал, закончила земные воплощения.

Она могла закончить обязательные воплощения.

Может, теперь просто сама решает, воплощаться или нет и кем и как.

Ну неужели ей запретят воплотиться, если она захочет?

Никакие ведь законы природные не мешают воплощению таких духов?

Если уж Христос и Будда воплощались.

Владимир Чернявский 30.12.2015 16:56

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Друзья, большинство рассуждений на данную тему - не более чем спекуляции. Здесь ничего достоверно знать нельзя.

Ллес 30.12.2015 17:18

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 542589)
Друзья, большинство рассуждений на данную тему - не более чем спекуляции. Здесь ничего достоверно знать нельзя.

Когда все осознают гипотетичность версий, то гипотезы - полезны.
Они развивают воображение и интуицию.

Никто не собирается спекулировать.
Это просто фантазии.
Вреда от них нет.
Польза есть.

Владимир Чернявский 30.12.2015 21:19

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Ллес (Сообщение 542592)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 542589)
Друзья, большинство рассуждений на данную тему - не более чем спекуляции. Здесь ничего достоверно знать нельзя.

Когда все осознают гипотетичность версий, то гипотезы - полезны.
Они развивают воображение и интуицию.

Никто не собирается спекулировать.
Это просто фантазии.
Вреда от них нет.
Польза есть.

Есть множество упражнений для развития интуиции и воображения. Многие из них можно найти в текстах Живой Этики.
Что до подобных обсуждений, то часто они не случайны. Сначала утверждается мысль о воплощении, потом следуют намеки - кто конкретно это может быть, потом это лицо собирает под себя новую секту. Сценарий неоднократно был наблюдался.

Нарада 30.12.2015 23:13

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Господа!
Мне всегда нравились "умные" рассуждения о азиатской России и "европейской" России.
Вопрос на засыпку, как говорится: где проходит та граница, которая отделяет Азию от Европы?

Musiqum 31.12.2015 01:05

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 542523)
Открою тайну, - сказала Зинаида Григорьевна, - Рерих уже воплотился в России.

Интересно, откуда Зинаида Григорьевна узнала такую "тайну". Кто ей это сообщил? И что это за тайна такая, которую нужно всем сообщить? :cool:

Восток 31.12.2015 01:45

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Нарада (Сообщение 542613)
Господа!
Мне всегда нравились "умные" рассуждения о азиатской России и "европейской" России.
Вопрос на засыпку, как говорится: где проходит та граница, которая отделяет Азию от Европы?

Отделяет одну форму отношения к чему либо важному от другой. С одной стрны явно окажутся и уважение и молчание и трепетное почитание.

Дамин 31.12.2015 01:54

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Сейчас пришла мысль: а так ли важно воплотился Рерих в России сегодня или нет? Важно, что Рерихи существуют и напряженно трудятся на благо человечества в Тонком Мире и вся Иерархия Светлая. Нужно ли нам сильно об этом думать и кого-то ждать?
Разве нет у нас четких ориентиров что делать и как и куда идти? Поэтому будем работать и мы напряженно и целеустремленно, а Высшие придут когда надо будет и возможно мы об этом и не узнаем.

glory 31.12.2015 01:59

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
«155
5 ноября
Рерих, люби русских — тебе суждено руководить Россией.
Новую Россию строить Создателю Мощь дам.
С разных сторон, из всех стран пошлю вам помогающих.»
«Высокий путь»

Ллес 31.12.2015 03:24

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Нарада (Сообщение 542613)
Господа!
Мне всегда нравились "умные" рассуждения о азиатской России и "европейской" России.
Вопрос на засыпку, как говорится: где проходит та граница, которая отделяет Азию от Европы?

Так по Уралу же.
Или нет?

Ллес 31.12.2015 03:30

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 542605)
Что до подобных обсуждений, то часто они не случайны. Сначала утверждается мысль о воплощении, потом следуют намеки - кто конкретно это может быть, потом это лицо собирает под себя новую секту. Сценарий неоднократно был наблюдался.

Это не единственный вариант сценария.
Никто не заставляет лично Вас или кого-то другого поверить, что НкР - это тот конкретный человек.
А думать что НКР воплощён просто приятно.
А каждая радость полезна и очищает пространство.

Дамин 31.12.2015 03:40

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Ллес (Сообщение 542629)
А каждая радость полезна и очищает пространство.

Ллес, Вы меня простите. за немного неудачное сравнение, но родилась аналогия с теленком, который радостно бежит по лугу и взбрыкивает. Тоже радость. Нет?

Ллес 31.12.2015 03:57

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 542630)
Цитата:

Сообщение от Ллес (Сообщение 542629)
А каждая радость полезна и очищает пространство.

Ллес, Вы меня простите. за немного неудачное сравнение, но родилась аналогия с теленком, который радостно бежит по лугу и взбрыкивает. Тоже радость. Нет?

А Вы знаете, что в АЙ не приветствуется гашение радости?

Чем Вам помешала чья-то радость?

Может, лучше радость телёнка, чем нерадость?

Я никому не предлагаю разделить радость.
Кому радостно тому радостно от ГИПОТЕЗЫ.
А кому нет - ну и ладно.

Дамин 31.12.2015 04:03

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Я не против радости. Я против ненужных эмоций. Пусть даже эта эмоция положительная, но вслед за ней придет эмоция противоположная. Это Закон. А нам нужны вообще такие неуравновесия?
Поэтому приветствую только знание и опыт.

Ллес 31.12.2015 04:10

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 542635)
Я не против радости. Я против ненужных эмоций. Пусть даже эта эмоция положительная, но вслед за ней придет эмоция противоположная. Это Закон. А нам нужны вообще такие неуравновесия?
Поэтому приветствую только знание и опыт.

Вы именно что против радости.
Говорите что не против и тут же объясняете почему против.

Где сказано, что есть такой закон, по которому радость сменяется нерадостью?

Где сказано, что радость ненужная эмоция?

Наоборот, тренировка радости повышает способность радоваться чаще и больше.
Нигде АЙ не предлагает сдерживать радость.
Нигде.

Дамин 31.12.2015 04:14

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Прошу различать радость и эмоцию. Вы можете радоваться , предполагая, что Рерих сегодня воплощен в России. Но это только Ваше предположение и оно не имеет ничего общего с действительностью. А завтра Вам объяснят, что Вы ошибаетесь и вот Ваша радость сменится унынием.

Ллес 31.12.2015 04:28

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 542637)
Прошу различать радость и эмоцию. Вы можете радоваться , предполагая, что Рерих сегодня воплощен в России. Но это только Ваше предположение и оно не имеет ничего общего с действительностью. А завтра Вам объяснят, что Вы ошибаетесь и вот Ваша радость сменится унынием.

Я и сейчас понимаю что это ГИПОТЕЗА.
Если она верна - хорошо.
Если нет - ну и ладно.

Где тут уныние?

Нарада 31.12.2015 15:11

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Ллес (Сообщение 542627)
Так по Уралу же.
Или нет?

Или как.:)

По Уралу - это так сказать договоренная граница, она больше от лукавого, чем от истины.
Настоящая, географическая, граница между Европой и Азией совпадает с бывшей границей СССР.
Так что прав был Блок: азиаты мы. С чем поздравляю!

Новым годом, господа-товарищи!

Ллес 31.12.2015 15:33

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Нарада (Сообщение 542679)
Так что прав был Блок: азиаты мы. С чем поздравляю!

Я нет.
А как другие не знаю.
Мы не азиаты и не евро.
Мы россияне.
Серединники.
Между евро и азиатами.

Дамин 31.12.2015 15:53

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Мы - граждане Мира! Кто может сказать сколько кровей протекло через наши жилы в течение многих жизней на грешной земле? Может быть мы побывали во многих народах и качествах и сегодня собрались на форуме ежиков? Напрягите память! :)

Алекс 31.12.2015 18:02

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 542523)
Для выполнения этой задачи в России и должны воплотиться, если не все, то почти все величайшие духи человечества...
Интересно ваше мнение.

Можно хотеть и желать. Нам это не будет ведома. И можно радоваться заочно, если хотя бы кто-то один из этих Духов. пришел в наше время. А территории - ... думаю, мы в этой жизни так и не узнаем. Давайте просто радоваться приходу.... о чем это я? Если они пришли, значит у нас все так плохо, значит мы с вами ничего существенного не сделали, ничего не сдвинули... Так будет размышлять дальше?

Владимир 77 02.01.2016 11:53

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Нарада (Сообщение 542613)
Господа!
Мне всегда нравились "умные" рассуждения о азиатской России и "европейской" России.
Вопрос на засыпку, как говорится: где проходит та граница, которая отделяет Азию от Европы?

Сибирь уже азиатская Россия

Владимир 77 02.01.2016 11:57

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 542620)
Сейчас пришла мысль: а так ли важно воплотился Рерих в России сегодня или нет? Важно, что Рерихи существуют и напряженно трудятся на благо человечества в Тонком Мире и вся Иерархия Светлая. Нужно ли нам сильно об этом думать и кого-то ждать?
Разве нет у нас четких ориентиров что делать и как и куда идти? Поэтому будем работать и мы напряженно и целеустремленно, а Высшие придут когда надо будет и возможно мы об этом и не узнаем.

Зинаида Григорьевна для чего сказала о воплощении НКР? Это и есть нам сейчас главное, что нужно узнать. Без Рериха мы в глубокой яме.

Владимир 77 02.01.2016 12:00

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Ллес (Сообщение 542638)
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 542637)
Прошу различать радость и эмоцию. Вы можете радоваться , предполагая, что Рерих сегодня воплощен в России. Но это только Ваше предположение и оно не имеет ничего общего с действительностью. А завтра Вам объяснят, что Вы ошибаетесь и вот Ваша радость сменится унынием.

Я и сейчас понимаю что это ГИПОТЕЗА.
Если она верна - хорошо.
Если нет - ну и ладно.

Где тут уныние?

Это не гипотеза - это нам прямое указание.

Migrant 02.01.2016 12:53

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Нарада (Сообщение 542679)
Цитата:

Сообщение от Ллес (Сообщение 542627)
Так по Уралу же.
Или нет?

Или как.:)

По Уралу - это так сказать договоренная граница, она больше от лукавого, чем от истины.
Настоящая, географическая, граница между Европой и Азией совпадает с бывшей границей СССР.
Так что прав был Блок: азиаты мы. С чем поздравляю!

Новым годом, господа-товарищи!

Хе, а вот Гребенщиков (не уверен, что именно он), утверждает, что мы - Север. Не Восток и не Запад, а Север! Кстати, и Владыка говорил, что он придет... с Севера.
А разделение наше между Западом и Востоком (Европа - Азия) проистекает от того, что нынешняя Западная Европа (Католическая и Протестантская) - наследники Рима, а мы, Русский Мир (Православная Россия), наследники Византии* - Второго Рима. Жители Византии считали семя тоже римлянами (ромеями).
____________
* Название «Византийская» Восточная Римская империя получила в трудах западноевропейских историков уже после своего падения, оно происходит от первоначального названия КонстантинополяВиза́нтий, куда римский император Константин I перенёс в 330 году столицу Римской империи, официально переименовав город в «Новый Рим». Сами византийцы называли себя римлянами — по-гречески «ромеями», а свою державу — «Римской („Ромейской“) империей. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...80%D0%B8%D1%8F)

Нарада 03.01.2016 10:48

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Я не буду спорить. Истина не рождается в споре.
Просто мы говорит о разных вещах или, другими словами, оперируем в разных системах координат.
Я, к примеру, о географическом, физическом и геологическом местоположении Европы.
Я не буду приводить в качестве доказательства известные мне факты, каждый при желании может их найти (было бы желание), а кто не хочет, то зачем насиловать сознание. Как сказал один немецкий философ: если кто-то не верит в интеллект, то он для него просто не существует.
Приведу только одно утверждение:
Когда Европа только появилась из пены морской, материк Азия уже существовал.
Поэтому Европа утвердилась как полуостров Азии. И физическая (она же географическая) граница ее как разных и прошла по границе бывшего Советского Союза.

Владимир 77 03.01.2016 20:47

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Сибирь однозначно.

«Не видим на Московии общинников, Стотысячные на Московии не живут, потому делим Сибирь от Москвы. Явление Сибири будет как утверждение живого талисмана. Сибирь одна ответит будущим построениям. Москва для Сибири - фланг. Учитель любит видеть мечты о Сибири» («Высокий путь»).

Владимир Чернявский 03.01.2016 22:23

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543063)
Сибирь однозначно.

Не прошло и нескольких дней и спекуляции продолжились.

Коллега, Вы знаете когда было написано то, что Вы цитируете и по каким причинам это не попало в текст Агни Йоги? Вы уверены, что с тех пор обстоятельства не изменились?

Владимир 77 04.01.2016 23:39

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 543076)
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543063)
Сибирь однозначно.

Не прошло и нескольких дней и спекуляции продолжились.

Коллега, Вы знаете когда было написано то, что Вы цитируете и по каким причинам это не попало в текст Агни Йоги? Вы уверены, что с тех пор обстоятельства не изменились?

Вы считаете, что этот вопрос не нужен для рериховца? Что нахождение НКР в новой оболочке приведет вас в секту? Может вы забыли, что Агни Йога уже давно причислена попами к тоталитарной секте?

Дамин 04.01.2016 23:45

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543243)
Вы считаете, что этот вопрос не нужен для рериховца? Что нахождение НКР в новой оболочке приведет вас в секту? Может вы забыли, что Агни Йога уже давно причислена попами к тоталитарной секте?

Скажу за себя. Вопрос этот меня мало интересует. Знаю, что НКР придет когда надо будет и я точно об этом узнаю. Точно так же как попали в мои руки книги Учения. Когда дух мой затрепещет от радости тогда я буду знать что ОН пришел!

Владимир Чернявский 05.01.2016 07:45

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543243)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 543076)
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543063)
Сибирь однозначно.

Не прошло и нескольких дней и спекуляции продолжились.

Коллега, Вы знаете когда было написано то, что Вы цитируете и по каким причинам это не попало в текст Агни Йоги? Вы уверены, что с тех пор обстоятельства не изменились?

Вы считаете, что этот вопрос не нужен для рериховца? Что нахождение НКР в новой оболочке приведет вас в секту?

В секты приводит как правило манипулирование и спекуляции на определенные сокровенные темы. В данной ветке достоверным фактом является высказывание Фосдик. Остальное - спекуляции и подгонка Учения под личные предпочтения.

Amarilis 05.01.2016 15:04

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543243)
Вы считаете, что этот вопрос не нужен для рериховца? Что нахождение НКР в новой оболочке приведет вас в секту?

Каким образом поиск ответа на этот вопрос поможет Вам в духовном развитии?

Michael 05.01.2016 19:01

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
З.Г.Фосдик имела Связь, раз она передала данную информацию, значит она имеет значение и помогает в духовном развитии.
Как? Да хотя бы не дает никому права узурпировать всю духовную власть, как это было с небезызвестной фигурой в РД, на которую "замкнули" всю земную Иерархию.

Владимир 77 06.01.2016 00:22

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 543246)
Скажу за себя. Вопрос этот меня мало интересует. Знаю, что НКР придет когда надо будет и я точно об этом узнаю. Точно так же как попали в мои руки книги Учения. Когда дух мой затрепещет от радости тогда я буду знать что ОН пришел!

Дух затрепещет от радости лишь тогда, как он напряжен в это направлении. Если вас этот вопрос мало интересует, то и дух этот вопрос тоже не будет интересовать. Тогда даже, если Н.К. рядом пройдет - ничего не почувствуете. Ибо кто не ищет, тот и не находит.

Владимир 77 06.01.2016 00:26

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 543280)
В секты приводит как правило манипулирование и спекуляции на определенные сокровенные темы. В данной ветке достоверным фактом является высказывание Фосдик. Остальное - спекуляции и подгонка Учения под личные предпочтения.

В секту под названием "Агни Йога" что вас привело? Повторю, для всех мы - есть секта. Потому не стоит рериховцам подстраиваться под попов и атеистов и кого-то называть сектой.

Вот вы прочитали слова З.Г.Фоздик о воплощении Н.К. и что, ваши действия? Для чего она сказала об этом?

Владимир 77 06.01.2016 00:28

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 543318)
Каким образом поиск ответа на этот вопрос поможет Вам в духовном развитии?

Это укрепит и углубит понимание закона Иерархии - самое главное в духовном развитии.

Ллес 06.01.2016 08:39

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 542846)
Это не гипотеза - это нам прямое указание.

Каждый сам решает. что для него указание, а что нет.

Разве не так?

Владимир Чернявский 06.01.2016 08:53

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543387)
Повторю, для всех мы - есть секта.

Секта там, где происходит манипулирование, обособление, подчинение, подавление. Подобное может происходить как на почве Агни Йоги, так и на почве христианства. Манипулирование "сакральным" знанием - один из способов образования сект. В результате подобных "обсуждений" кто-нибудь да объявит себя "воплощением Рериха". А подобные "нахрапистые" темы призваны подготовить для этого почву.

Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543387)
Вот вы прочитали слова З.Г.Фоздик о воплощении Н.К. и что, ваши действия? Для чего она сказала об этом?

Может быть для того, что бы по меньше было "лже-Дмитриев" и самопровозглашенных "иерархов"?

Chit 06.01.2016 10:10

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
А вы не задумывались, что воплощение сущности, которая была Николаем Константиновичем, может происходить совсем не так, как ожидается Рериховским движением? Возможно памяти о прошлом нет, а есть необходимомть пробить некий духовный барьер, который обусловлен многими факторами. Такими как карма. Возможно эта сущность идет сейчас по жизни одна, без явленной связи с Учителями. И никто, повторяю, никто в современном мире не может оказать ему помощь и облегчить его путь. Я сейчас не найду точную цитату, но некоторые высокие сущности проходят свою земную жизнь скрытно ото всех. Они являются регуляторами и разрядителями огня. Если исходить из записей Фосдик, то сейчас этому человеку должно быть около 40 лет. И если он до сих пор не проявился, то возможно состояние человечества таково, что и проявление невозможно? Было же и у Елены Рерих воплощение помещицы Рокотовой, в котором она ничем себя не проявила.

Дамин 07.01.2016 00:21

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Прочитал последний пост и пришла мысль о том, что жизнь наша такая загадочная штука! Кто мы, куда идем, зачем, кто идет рядом, кто он на самом деле???
Ничего мы не знаем. И вспоминается фраза: "Махатмы ходят среди нас! "

Musiqum 07.01.2016 07:45

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 543344)
З.Г.Фосдик имела Связь, раз она передала данную информацию, значит она имеет значение и помогает в духовном развитии.
Как? Да хотя бы не дает никому права узурпировать всю духовную власть, как это было с небезызвестной фигурой в РД, на которую "замкнули" всю земную Иерархию.

Откровенная глупость! Которая даже не нуждается в комментариях.

Musiqum 07.01.2016 08:01

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 542845)
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 542620)
Сейчас пришла мысль: а так ли важно воплотился Рерих в России сегодня или нет? Важно, что Рерихи существуют и напряженно трудятся на благо человечества в Тонком Мире и вся Иерархия Светлая. Нужно ли нам сильно об этом думать и кого-то ждать?
Разве нет у нас четких ориентиров что делать и как и куда идти? Поэтому будем работать и мы напряженно и целеустремленно, а Высшие придут когда надо будет и возможно мы об этом и не узнаем.

Зинаида Григорьевна для чего сказала о воплощении НКР? Это и есть нам сейчас главное, что нужно узнать. Без Рериха мы в глубокой яме.

То есть, если не узнаем, где воплотился дух НКР, то тогда мы в глубокой яме?

элис 07.01.2016 10:16

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 542620)
Разве нет у нас четких ориентиров что делать и как и куда идти?

Что делать? Не мешать.

Владимир 77 07.01.2016 21:44

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Ллес (Сообщение 543396)
Каждый сам решает. что для него указание, а что нет.

Разве не так?

Нет, не так. Если мы серьезно изучаем Агни Йогу и строим по ней свою жизнь, то указания наших Учителей являются для нас Указаниями, без нашего на то согласия.

Но если самость еще не изжита, то она будет шептать о том, что "каждый сам решает, что для него указание, а что нет".

Владимир 77 07.01.2016 21:50

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 543399)

Секта там, где происходит манипулирование, обособление, подчинение, подавление. Подобное может происходить как на почве Агни Йоги, так и на почве христианства. Манипулирование "сакральным" знанием - один из способов образования сект. В результате подобных "обсуждений" кто-нибудь да объявит себя "воплощением Рериха". А подобные "нахрапистые" темы призваны подготовить для этого почву.

Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543387)
Вот вы прочитали слова З.Г.Фоздик о воплощении Н.К. и что, ваши действия? Для чего она сказала об этом?

Может быть для того, что бы по меньше было "лже-Дмитриев" и самопровозглашенных "иерархов"?


Вас понял, - вы опасаетесь, что кто-то присвоит себе имя Н.К. и под его именем будет завлекать людей в свою секту. Ваше опасение имеет под собой почву. Для того и необходимо обсуждение, чтобы определить общими усилиями - кто есть Рерих. Чтобы рериховцы понимали о чем речь и как узнать Н.К.Рериха в новой оболочке.

Владимир Чернявский 07.01.2016 21:56

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543574)
Для того и необходимо обсуждение, чтобы определить общими усилиями - кто есть Рерих. Чтобы рериховцы понимали о чем речь и как узнать Н.К.Рериха в новой оболочке.

Вы серьезно?

Владимир 77 07.01.2016 22:03

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Chit (Сообщение 543410)
А вы не задумывались, что воплощение сущности, которая была Николаем Константиновичем, может происходить совсем не так, как ожидается Рериховским движением? Возможно памяти о прошлом нет, а есть необходимомть пробить некий духовный барьер, который обусловлен многими факторами. Такими как карма. Возможно эта сущность идет сейчас по жизни одна, без явленной связи с Учителями. И никто, повторяю, никто в современном мире не может оказать ему помощь и облегчить его путь. Я сейчас не найду точную цитату, но некоторые высокие сущности проходят свою земную жизнь скрытно ото всех. Они являются регуляторами и разрядителями огня. Если исходить из записей Фосдик, то сейчас этому человеку должно быть около 40 лет. И если он до сих пор не проявился, то возможно состояние человечества таково, что и проявление невозможно? Было же и у Елены Рерих воплощение помещицы Рокотовой, в котором она ничем себя не проявила.

Спасибо, у вас очень глубокие и интересные размышления. Но исходя из слов Е.И. видно, что Н.К. скоро воплотился для того, чтобы "завершить все положенное": "Но, зная его готовность и поспешность завершить все положенное, думается мне, что он не будет терять времени и скоро воплотится в лучшую оболочку, еще более приспособленную для завершения".
Что нужно завершить? Естественно внесение Агни Йоги в жизнь, охранение ее, правильное объяснение и показать своим примером как жить по Агни Йоге.
Исходя из этого становится понятным, что НК в новой оболочке будет обязательно связан с Учением, он обязательно объединить вокруг себя единомышленников и будет строить взаимоотношения на общинных началах.
Конечно, это не помешает ему быть регулятором и разрядителем огня.

Уже в 1961 году З.Г.Фоздик написала, что уже знает о том, что НКР воплотился, т.е. получается ей об этом сказала Е.И., которая ушла в 1955 году. Получается, что НКР уже за 60 лет.

Как вы представляете проявление Н.К.Рериха? Он должен сделать официальное заявление? Думаю, что не Он, а мы должны искать его.

Владимир 77 07.01.2016 22:05

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 543576)
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543574)
Для того и необходимо обсуждение, чтобы определить общими усилиями - кто есть Рерих. Чтобы рериховцы понимали о чем речь и как узнать Н.К.Рериха в новой оболочке.

Вы серьезно?

Разве такими вещами шутят?

Владимир Чернявский 07.01.2016 22:07

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543579)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 543576)
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543574)
Для того и необходимо обсуждение, чтобы определить общими усилиями - кто есть Рерих. Чтобы рериховцы понимали о чем речь и как узнать Н.К.Рериха в новой оболочке.

Вы серьезно?

Разве такими вещами шутят?

Вы знаете, что обозначает термин "профанация"?

adonis 07.01.2016 23:18

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543578)
Что нужно завершить? Естественно внесение Агни Йоги в жизнь, охранение ее, правильное объяснение и показать своим примером как жить по Агни Йоге.
Исходя из этого становится понятным, что НК в новой оболочке будет обязательно связан с Учением, он обязательно объединить вокруг себя единомышленников и будет строить взаимоотношения на общинных началах.

Вы же не можете сказать, что уже данное Учение есть не правильное объяснение? Какое другое объяснение нужно? АЙ нельзя завершить и невозможно правильно объяснить людям с различным уровнем сознания. Своим примером и Он и Урусвати уже показали как жить по Агни Йоге. Учителя не повторяются. Канон "Господом твоим" означает, что кому то Учитель может сказать - для тебя земля плоская, а другому даст напутствие к дальним мирам. Объединять кого то вокруг себя в общину, значит отказать остальным. Поэтому если Учитель и придёт, то уже точно не в АЙ, а туда, где можно сдвинуть планетарное сознание множества. В АЙ мы и так уже знаем Путь, пусть и по разному, врач нужен там где больные. Тут мы угадать не можем. Ваше представление о том, что должен или не должен Учитель, это только отражение Вашего личного желания и никак не может быть Планом Шамбалы.

Друд 07.01.2016 23:55

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Chit (Сообщение 543410)
А вы не задумывались, что воплощение сущности, которая была Николаем Константиновичем, может происходить совсем не так, как ожидается Рериховским движением?

Вот именно. Вообще, глядя на то, что происходит ныне с рериховским движением, я думаю, что вполне возможен такой вариант: придёт новый Лидер - очиститель Основ, которого многие рериховцы попросту не узнают, как не узнали когда-то Христа, и назовут еретиком, сектантом, возмутителем и многими другими почётными именами...

Может произойти и другое: Тот, кто был Николаем Рерихом, должен пройти новое воплощение незаметным. Многое ли мы знаем, например, о следующем воплощении Миларепы? Если бы не портрет кисти С.Рериха и не рассказы Рерихов об этой личности, мы бы ничего так и не узнали.

Владимир Мельников 08.01.2016 03:53

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Конечно, воплощён.

Ллес 08.01.2016 04:25

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Как странно.
Все знают, что НКР предположительно рождён до 1955.
Знают, что роль нового воплощения тоже архиважная (а иначе и неможно, даже если человек малоизвестный).

И что - ни у кого нет идей, кто это может быть.
Сложить 2 и 2 элементарно.

Ну да ладно.
Может, все просто помалкивают.

Но возможно, что НКР основную работу делает тайно.
Или книги пишет, или в науке что-то, или даже молчит, но очищает мыслью пространство и усмиряет пространственный огонь и т.д.

И совсем не факт, что он станет заниматься проповедями.
Может, он ищет сотрудников на тонких уровнях.
И никакого РД-2.0 не собирается организовывать и это даже не нужно.

Ллес 08.01.2016 04:26

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 543399)
Манипулирование "сакральным" знанием - один из способов образования сект. В результате подобных "обсуждений" кто-нибудь да объявит себя "воплощением Рериха". А подобные "нахрапистые" темы призваны подготовить для этого почву.

Ну и что, что объявит?

Ему же всё равно никто не поверит?

Ллес 08.01.2016 04:34

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543578)
Как вы представляете проявление Н.К.Рериха? Он должен сделать официальное заявление? Думаю, что не Он, а мы должны искать его.

Зачем его искать?

Скорее всего НКР не станет заявлять, что он НКР.
Он будет просто делать нужное дело.
И заявления тут совершенно ни к чему и даже вредны.

Он если и будет собирать людей открыто, то не заявлением, что он НКР, а просто призывом, что вот мол собираем людей, желающих духовно расти и служить эволюции.
Всё.
Никаких РД-2 или РД-3, никаких слов о мессианстве.

сё очень просто - КТО, ХОЧЕТ, РАБОТАТЬ?
Если хотите - добро пожаловать.

Ясно, что работа обязательно над эволюцией человечества.
И прежде всего над его спасением.

Вот спасением НКР и будет заниматься.
Причём обязательно в связи с повышением духовного уровня населения.
Иначе никак.

Может, это будет заметно.
Может и нет.

Но если всё же проявится ярко, то даже приглашение к сотрудничеству будет мягким.
Это будет приглашением ДЕЛОМ.
Просто своим примером.
Мол - мы тут делаем хорошее нужное срочное дело.
Можете присоединяться, если хотите.

Вот так.

Ллес 08.01.2016 04:40

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
А желающим найти НКР вот что можно предложить.

Не надо давать объявления типа "Ищу новое воплощение НКР, прошу обращаться по такому-то телефону".

Надо просто ДЕЛАТЬ ДЕЛО.
Очень полезное, направленное на спасение жизни на Земле, на улучшение здоровья планеты, людей, ноосферы.
И на эволюцию.
И чем качественнее будет эта работа, тем скорее такой сотрудник встретит НКР.
И не только НКР, но и многих других.
ЕСЛИ ЭТО ПОЛЕЗНО ему и им. И ДЕЛУ.

А просто гадать - воплотился или нет, а если да, то кто он - какой смысел?
Чтобы прийти к нему и сказать - о учитель, прими в ученики?
А ему надо нянчиться с вот таким конкретным учеником, который сам не знает, чем заняться?
Который не чует указаний безмолвных, не чует токов Иерархии, не может найти сферу приложения сил.

Работа в Иерархии - это не игра в гуру и учебника.
Это РАБОТА.

Хотите примкнуть? Тогда работать надо, а не учителя искать.
он сам найдёт, когда время придет.

Ллес 08.01.2016 05:12

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543571)
Цитата:

Сообщение от Ллес (Сообщение 543396)
Каждый сам решает. что для него указание, а что нет.

Разве не так?

Нет, не так. Если мы серьезно изучаем Агни Йогу и строим по ней свою жизнь, то указания наших Учителей являются для нас Указаниями, без нашего на то согласия.

А как определить, КТО учитель?

Вы готовы слушаться любого, что заявит себя учителем?

Цитата:

Если мы серьезно изучаем Агни Йогу и строим по ней свою жизнь, то указания наших Учителей являются для нас Указаниями, без нашего на то согласия.
http://forum.roerich.info/showthread...596#post543596

Цитата:

Но если самость еще не изжита, то она будет шептать о том, что "каждый сам решает, что для него указание, а что нет".
http://forum.roerich.info/showthread...596#post543596

Ллес 08.01.2016 05:16

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543574)
Для того и необходимо обсуждение, чтобы определить общими усилиями - кто есть Рерих. Чтобы рериховцы понимали о чем речь и как узнать Н.К.Рериха в новой оболочке.

Зачем его узнавать?
Он просил себя узнавать?

Не проще ли просто работать над воплощением плана Владык по спасению и эволюции человечества?

Ясно же, что делать.
В АЙ даны десятки если не сотни работ.
И для врачей, и для учителей, и для учёных.
Просто и понятно, и конкретно.

Рериху совершенно не нужны толпы почитателей лично его и Братства в его лице.
Ему нужны только сотрудники.
Причём такие, кто уже начал работать над выполнением указов в АЙ.

А зачем ему остальные, которые вместо такой работы только и ждут НКР?

Ллес 08.01.2016 05:22

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543578)
Но исходя из слов Е.И. видно, что Н.К. скоро воплотился для того, чтобы "завершить все положенное": "Но, зная его готовность и поспешность завершить все положенное, думается мне, что он не будет терять времени и скоро воплотится в лучшую оболочку, еще более приспособленную для завершения".
Что нужно завершить? Естественно внесение Агни Йоги в жизнь, охранение ее, правильное объяснение и показать своим примером как жить по Агни Йоге.
Исходя из этого становится понятным, что НК в новой оболочке будет обязательно связан с Учением, он обязательно объединить вокруг себя единомышленников и будет строить взаимоотношения на общинных началах.
Конечно, это не помешает ему быть регулятором и разрядителем огня.

НКР скорее всего может вообще ни слова не говорить о Братстве, Общине, АЙ и т.д.
А вот о спасении и эволюции человечества через повышение духовного и интеллектуального уровня, через утончение сознания - запросто.

И объединять будет не по признаку, читал или не читал АЙ, а иначе:
утончённый или нет,
работает над эволюцией или нет,
спасает Землю или нет.

Цитата:

Как вы представляете проявление Н.К.Рериха? Он должен сделать официальное заявление? Думаю, что не Он, а мы должны искать его.
Заявление - вряд ли.
90 из 100, что заявивший как раз не будет НКР.
Для его миссии не нужны заявления.

Проявление - как служителя делу эволюции и спасения.
А это совсем необязательно организатор РД.
Это скорее организатор экологической службы или курсов интеллектуального и духовного роста.

Ллес 08.01.2016 05:25

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 543583)
Объединять кого то вокруг себя в общину, значит отказать остальным.

Пифагор же отказывал.

Его за это наказали.
Но неэтичным-то его отказ не был?

А Братство разве не отказывает от возможности попасть в Шамбалу тем, кто не готов?
Так что отказы - явление обычное и справедливое.

На них нельзя обижаться.
Кто хочет, чтобы приняли - должен работать над собой - тогда и примут.

И в рай не всех берут.
Точнее, не все могут туда попасть сами по себе.

Ллес 08.01.2016 05:28

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Друд (Сообщение 543586)
Вот именно. Вообще, глядя на то, что происходит ныне с рериховским движением, я думаю, что вполне возможен такой вариант: придёт новый Лидер - очиститель Основ, которого многие рериховцы попросту не узнают, как не узнали когда-то Христа, и назовут еретиком, сектантом, возмутителем и многими другими почётными именами...

Зачем очищать? От чего? Текст АЙ пока не изменялся.
Все основы на месте.
Его же пока не украсили исправлениями.

И любой сам может внимательно читать и думать.

Dar 08.01.2016 13:26

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Заглянул таки в эту тему, не удержался )
Может пора уже закончить подготовительный этап и переходить к делу?
Чего тянуть время?
1. Новое воплощение это Нараяма (он же маленький лев, властелин вселеной и т.д. в его секте все были убеждены что это и есть НКР ).
2. Новое воплощение это Путин. (Ведь Рериху говорили это твоя страна, ты будешь здесь вождем и т.д.)

Ллес 08.01.2016 13:31

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
А может у НКР есть параллельное воплощение.
И воплощен не только в виде человека под 60, но и под 30.

Dar 08.01.2016 14:07

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Ллес (Сообщение 543635)
А может у НКР есть параллельное воплощение.
И воплощен не только в виде человека под 60, но и под 30.

Если типа "деление духа", то вряд ли..

Владимир 77 08.01.2016 20:27

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 543489)
То есть, если не узнаем, где воплотился дух НКР, то тогда мы в глубокой яме?

Без сомнения - в глубокой яме.

Владимир 77 08.01.2016 20:50

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 543583)
Цитата:

Сообщение от Владимир 77 (Сообщение 543578)
Что нужно завершить? Естественно внесение Агни Йоги в жизнь, охранение ее, правильное объяснение и показать своим примером как жить по Агни Йоге.
Исходя из этого становится понятным, что НК в новой оболочке будет обязательно связан с Учением, он обязательно объединить вокруг себя единомышленников и будет строить взаимоотношения на общинных началах.

Вы же не можете сказать, что уже данное Учение есть не правильное объяснение? Какое другое объяснение нужно? АЙ нельзя завершить и невозможно правильно объяснить людям с различным уровнем сознания. Своим примером и Он и Урусвати уже показали как жить по Агни Йоге. Учителя не повторяются. Канон "Господом твоим" означает, что кому то Учитель может сказать - для тебя земля плоская, а другому даст напутствие к дальним мирам. Объединять кого то вокруг себя в общину, значит отказать остальным. Поэтому если Учитель и придёт, то уже точно не в АЙ, а туда, где можно сдвинуть планетарное сознание множества. В АЙ мы и так уже знаем Путь, пусть и по разному, врач нужен там где больные. Тут мы угадать не можем. Ваше представление о том, что должен или не должен Учитель, это только отражение Вашего личного желания и никак не может быть Планом Шамбалы.

Агни Йога, данная в книгах, всего лишь теория. Просто взять эти книги в руки и самостоятельно изучать их - большого прока не будет. Даже может быть наоборот, человек может стать хуже, ибо Агни, не правильно примененный, может усилить отрицательные качества, особенно самость. Агни Йогу без земного Учителя - освоить невозможно.
Потому задачей Н.К. в новой оболочке - дать практический пример правильного применения Учения. Также параграфы Учения несут много еще не раскрытых тайн, - объяснить их тоже одна из задач Н.К.

Своим примером Рерих показали жить тем, кто был рядом, но не нам. Живой пример земных Учителей незаменим. Тем более условия жизни изменились и применять Агни Йогу уже нужно по-другому. Как это сделать и должен показать Н.К.
Естественно, что Н.К. в новом воплощении будет отличаться. Возможно, Он уже не будет художником, но суть Н.К. не изменится.

В Учении сказано, что "Мы начинаем с малым количеством", "Нужны не многие крепкие столбы", потому без сомнения Н.К. будет связан именно с Агни Йогой и никак иначе. Также сказано, что Агни Йога - лакмусовая бумажка для всех. Потому как Н.К. не будет связан с Агни Йогой? Да и как можно что-то полезное сделать без Агни Йоги. Потому не стоит отодвигать Н.К. от Учения. Ибо это первый признак Н.К. - кто не с Агни Йогой, тот и не Рерих.

Рериха нужно не угадывать, а искать. Кто ищет, тот найдет.

И еще интересны слова о том, что Великие Учителя никогда не оставляют людей без Высшего Водительства: «Не следует однако - и эта мысль постоянно звучит в письмах Елены Ивановны - искать представителей Белого Братства обязательно где-то в звездных просторах, на недосягаемых вершинах или в пыльной глубине веков. Не надо искать так далеко; они гораздо ближе. Связь между двумя частями человечества - земной и космической - не прерывалась ни на мгновение. Люди космического сознания находились и находятся среди нас, внешне не отличаясь от нас. Через них и осуществляется стыковка с миром иных измерений» («Против течения» В.Сидоров).

Так что все складывается - Рерих среди нас.

Владимир 77 08.01.2016 20:56

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Ллес (Сообщение 543595)
А желающим найти НКР вот что можно предложить.

Не надо давать объявления типа "Ищу новое воплощение НКР, прошу обращаться по такому-то телефону".

Надо просто ДЕЛАТЬ ДЕЛО.
Очень полезное, направленное на спасение жизни на Земле, на улучшение здоровья планеты, людей, ноосферы.
И на эволюцию.
И чем качественнее будет эта работа, тем скорее такой сотрудник встретит НКР.
И не только НКР, но и многих других.
ЕСЛИ ЭТО ПОЛЕЗНО ему и им. И ДЕЛУ.

А просто гадать - воплотился или нет, а если да, то кто он - какой смысел?
Чтобы прийти к нему и сказать - о учитель, прими в ученики?
А ему надо нянчиться с вот таким конкретным учеником, который сам не знает, чем заняться?
Который не чует указаний безмолвных, не чует токов Иерархии, не может найти сферу приложения сил.

Работа в Иерархии - это не игра в гуру и учебника.
Это РАБОТА.

Хотите примкнуть? Тогда работать надо, а не учителя искать.
он сам найдёт, когда время придет.

Для желающих найти НКР - просто нужно Его искать. Под лежачий камень вода не течет. Конечно, если вам Рерих нужен. Если вы считаете, что можете освоить Агни Йогу без Него - никто вам не запрещает.
Но кто понимает все значение Высшего Фокуса, Иерархии, земного Учителя - тот этот вопрос не оставит без внимания.

И о какой Иерархии вы пишите, если не желаете водительства НКР?

Поиск Учителя - это духовная работа, это показатель понимания закона Иерархии. И если вас не волнует этот вопрос, то пусть придет даже Майтрейя, вы Его все равно не узнаете и будете отрицать и доказывать, что это лжемайтрейя.
Мысль о НК должна постоянно жить в сердце, тогда оно откроется и узнает земного Учителя.

Владимир Чернявский 08.01.2016 20:58

Ответ: О новом воплощении Рериха
 
Тему закрываю как явно спекулятивную с тяготением к сектанству.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.