Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   «Мы русские — какой восторг!» (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2742)

AndR 03.07.2006 04:12

«Мы русские — какой восторг!»
 
Национальный вопрос является кульминативным для судеб всей Ойкумены не только в последнее время, но и в Метаисторическом Плане. Небывалый размах приобретают националистические настроения, вызванные угрозой всеобщей нивелировки национальной идентичности. Процесс маммоновской глобализации, миграционные процессы стирают государственные границы. Шатаются государственные устои. Нации начинают сознавать, что если нет национализма, нет и государства. Но любой национализм, кроме Русского Супернационализма, является нездоровым, поскольку эгоистичен, т.е. зациклен только на своих узконациональных интересах. Поэтому все государства больны. Что же касается России как государства русских, то она умерла, ввиду отсутствия всякого национализма. Умерла И СЕ ЖИВА* как Русь, как Государство Русских с большой буквы (Светорусов).
* Русь в качестве невесты Христовой есть повторение Его пути (Откр. 2:8).

Общеизвестно, что нация первична, государство вторично, что государство призвано служить нации. Но это исторический аспект. Метаисторически — наоборот: Нация призвана служить Царству Правды и его Царю.

Исторически существует две концепции нации: так называемая французская концепция, рассматривающая нацию как гражданское население данной страны, независимо от этногенеза, и немецкая концепция, восходящая к Гердеру и немецким романтикам, опирающаяся на принципы «народного духа», культуру и общность происхождения, и рассматривающая нацию как высшую фазу развития одного этноса.

Но есть Метаисторическая концепция Нации, которая не является конгломератным, плотяным образованием и не сводится к развитой единокровной душевности этноса. Это — Супернационалистическая, не знающая границ Общность, в основе которой находится Русское Духовное Братство. Полиэтническая Народная Душа органически причастна Духовной Элите, для которой приоритетным является Кровь Христа.

Русский Супернационализм — это глубоко национальное (особенное) и сверхнациональное явление, в котором присутствует сильно выраженный интернациональный элемент (всеобщее).

По закону диалектики в гармоническом единстве противоположностей одна категория более другой. В данном случае, это — интернационализм. Однако в Высшем Социуме чрезвычайно важно Особенное Национальное Ядро, каковое составляют этнические русские, поскольку у них, как ни у какого другого народа развито чувство интернационализма.

В силу этого русский народ уже в своём природном естестве является наиособеннейшим, и исключительность его состоит уже в том, что он не кичится своей исключительностью.

Крайность, односторонность всегда плохо. Голый интернационализм, в который вверглась Россия в совдеповский период, послужил причиной её предельного унижения и распятия. Отдельно взятый национализм, каковым в последнее время одержимы все нации и даже родо-племенные образования, никак нельзя считать Истинным Национализмом. Это просто разжигание национальных инстинктов и «тёмная антихристианская страсть».

Единственно Русский Супернационализм является Истинным Национализмом и только к нему применимы слова Ивана Ильина: «Истинный Национализм есть не тёмная антихристианская страсть, но Духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ к Духовному расцвету».

Ныне действенным, здоровым начинанием является только Русский Супернационализм, категория, которая будет подхвачена всеми подлинно Русскими. Эта категория является завершающей в следующих МетодоЛогических пятерицах:

НАЦИОНАЛИЗМЫ:
1) зоологический,
2) «религиозный» (сионистский),
3) фашистский,
4) конгломератный (американский),
5) Русский Супернационализм;

ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМЫ:
1) космополитический (хиповый),
2) религиозный,
3) финансовый (ТНК),
4) пролетарский,
5) Русский Супернационализм.

Поскольку Нация — понятие ИдеоЛогическое, а не «культурно-психологическое», имеющее отношение только к родо-племенно-этническим образованиям, то у Настоящих Русских Любовь к Отечеству, которое совмещает в себе Земное и Небесное Начало (Мф. 6:10), к своему Народу — это не только чувство, но и явление Нравственное, это — Наука под названием Русская Идея.

Вседержительная Любовь не сводится к эмоциям, поскольку включает в Себя Творческий Разум.

Архиважным для Святой Руси является восстановление самого этого названия. Теперь на Руси нет места аморфным «россиянам»; все её верноподданные граждане — независимо от этногенеза — становятся Русскими, Нацией с большой буквы. Эта Нация являет такой пример Мира, Согласия и Разумного Устройства, что желание СТАТЬ Русским для всех «жаждущих правды» (в том числе и для этнических русских) становится неотвратимым. Если кровь (этническое принадлежание) не выбирают, то Нацию можно выбирать! Теперь нет места абсурдному выражению «многонациональное государство» (разве, «полиэтническое»), названию «федерация» (в формировании Империи), а также девизу «Россия для русских», понимаемому по крови и плоти.

Конечно, генная запись во плоти и крови, народный характер играют исходную роль, которую, однако, нельзя абсолютизировать.

В связи с этим следует перечислить основные черты характера, издревле свойственные ядрёному русскому народу, которые являются уникальными и столь необходимыми для строительства Царства Правды:
- общинность,
- нестяжательство,
- толерантность (по отношению к другим народам и конфессиям),
- долготерпение,
- подвижничество (доходящее до самоотречения),
- жажда служения Сверхидее,
- доброта,
- простота,
- стремление жить по Правде,
- самокритичность,
- законопослушность,
- почитание властей,
- отсутствие обиды и гордыни*.
* Трудно представить Христа обиженным или гордым. Это дух плебейства. (Сознание достоинства — признак Аристократизма.)

Все позитивные черты характера русичей являются таковыми только при наличии Истинно Русской Власти. При оккупационном режиме они превратились в негативы. А именно: слабые родо-племенные связи у русских — по причине умения различать кровь и Кровь (Христа) — дали повод к появлению прозвища «Иван безродный»; долготерпение, способность выживать в лихую годину позволили безжалостно сжимать пружину насилия; беспримерно выраженный интернационализм, законопослушность, почитание властей, нестяжательность — всё это способствовало полной оккупации России людьми с двойным гражданством, к её ограблению, к засилью иммигрантами; простота, доверчивость стали граничить с простофильством; неизбывный оптимизм от сознания огромности территории и величия культуры привёл в результате к урезанию земли-матушки, извращению Великорусского языка и отечественной истории, уничтожению памятников.

Но, слава Богу, с появлением Русской Агиократии*, всё, что незаслуженно ошельмовано в русском характере, восстанавливает свою ценностность. Теперь Власть на сто процентов состоит из Русских, прекрасно обходясь без так называемого национально-пропорционального представительства. При этом критерий Русскости — не антропологические признаки, а самоотреченная преданность Русской Идее.
* Власть Святых (греч.).

Отныне большое значение придаётся не только дальнейшему развитию Русской Цивилизации, но и восстановлению её жертвенной исторической Правды. Новейшая Эра — это когда без ложной скромности говорится о том, что мировая культура пошла от Русоариев, что русский язык, являющийся отцом индоевропейской языковой семьи — богатейший в мире и лексически, и грамматически, и фразеологически, что большинство научных открытий всемирного значения сделали русские, а главное, что они являются создателями Царства Правды.

Вэл 03.07.2006 13:08

Здесь Идея высказана безупречно во всех отношениях, AndR.

спасибо

:-)

AndR 03.07.2006 14:59

Пожалуйста.
Это глава из книги "Вечный Рай(х)".

Вэл 03.07.2006 15:46

Цитата:

Сообщение от migrant
Поверхностный просмотр показывает, что читать можно, но...
Ваша атрибутика: алые стяги и нечто напомнающее фашистскую свастику... Вы знаете, не располагает к сближению.
Извините, что так отношусь к Вам, но подумайте о том, чтобы быть проще.

Ну, про алый цвет migrant'y указывать пальцем как-то неудобно. :-)

А вот про свастику - маленькая выдержка:

Цитата:

Сообщение от Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста, гл. "Время"
<...>
... понятие высшей и низшей сфер связано только с трёхмерным пространством и плоскостным изображением. Реально же - это вращающийся и одновременно расширяющийся во всех направлениях сразу мир. Приблизительное отображение его дадут две свастики, вращающиеся в разные стороны в двух плоскостях ...
Отсюда и все споры о том, в какую сторону вращается свастика и какое движение - по солнцу или против солнца - является эволюционным.
<...>


:-)

Migrant 03.07.2006 15:58

Цитата:

Сообщение от Вэл
Ну, про алый цвет migrant'y указывать пальцем как-то неудобно.

Разверните, пожалуйста, ваш тезис. Не заметил у себя пристрастия к красным оттенкам. У меня тяга к серебристо-белому, а также к индиго, имеющий глаза (уши) да поймёт.

Migrant 03.07.2006 16:07

А по поводу символики мое мнение, если уж утрировать, таково, что Уважаемый AndR, изобразил свастики и красные знамена фашизма, а идеи-то у него интернационалиста.
Так вот: она (символика) является внутренним или внешним содержанием движения?
А про древние корни свастики уже так много говорили, что надоело.

Но главное: не стоит пропагандировать на нашем сайте идеи, которые не свойственны нам: последователям Учения Живой Этики. Имейти свои сайты, беседуйте на своих сайтах, мы к Вам не лезем с пропагандой и агитацией, не навязывайте же и нам. А то создается ощущение, что все политические флаги ломятся в гости к нам.

Мир Вашему идеологическому дому, Добра, Света, Радости и Бодрости, а главное - Чистоту Помыслов!

Белый и пушистый 03.07.2006 16:29

Кажется пропало два сообщения. Одно моё, другое от migrant.
Что в них нарушило правила форума?
Не хотелось бы совершить подобную ошибку в другой раз.
Кто в курсе, сообщите пожалуйста.

Белый и пушистый 03.07.2006 17:15

Господа, приношу свои извинения.
Сообщения на месте, они в другой теме.
Была цитата из неё в данной теме, а я смотрю, а процитированного сообщения нет. Решил, что потёрли.

Господа модераторы, первые два мои сообщения, в этой теме, можно стереть.
Или оставить в назидание торопыгам.

AndR 03.07.2006 17:21

Цитата:

Сообщение от Вэл
Цитата:

Сообщение от Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста, гл. "Время"
<...>
... понятие высшей и низшей сфер связано только с трёхмерным пространством и плоскостным изображением. Реально же - это вращающийся и одновременно расширяющийся во всех направлениях сразу мир. Приблизительное отображение его дадут две свастики, вращающиеся в разные стороны в двух плоскостях ...

:-)

Спасибо Вэл. Ценная находка!
Мы этого не знали, но видно один Дух действует.

Вот о нашем знаке, из "Рай(х)а":
"Символом является коловрат в виде круга кругов (три отрицания отрицания), переходящих в сферу (глобус). Это также крест (символ страдания), переходящий в круги (символ Вечности). Новейшая Эра есть Эра Духа, т.е. Воскресение, КОНЕЦ КРЕСТНОГО ПУТИ".

Вэл 03.07.2006 17:26

Цитата:

Сообщение от migrant
Цитата:

Сообщение от Вэл
Ну, про алый цвет migrant'y указывать пальцем как-то неудобно.

Разверните, пожалуйста, ваш тезис. Не заметил у себя пристрастия к красным оттенкам. У меня тяга к серебристо-белому, а также к индиго, имеющий глаза (уши) да поймёт.

:-)

О, да!
Когда читаешь у ЕПБ о "двух чудовищах в человеке" - "зелёном и красном" и "красной нитью" о том же в книгах ЖЭ - так и хочется украсить себя обильно белым серебром индиго полной луны. :-)
Это естественное желание того самого "Чудовища".

Быстро пробежавшись по тексту ЖЭ, должен признать, что поторопился раскрасить вас не имеющим уши и глаза, migrant. Разумеется они у вас есть, только вы не учли, что для лучшей шлышимости и видимости желательно укрываться "шерстяным красным одеялом" и затыкать уши ватой такого же цвета, и на всякий случай вспомнить цвет чернил, которым предпочитал писать некий М. :-)

Migrant 03.07.2006 19:43

Простите, что так и стою на ручнике, но... я Вас не понял. чтобы мне понимать Вас - нужно чуть-чуть ваших высказываний. А так-то Вы не засветились ещё, скромничаете. Хорошее дело, но медленное.

Вэл 03.07.2006 21:05

Цитата:

Сообщение от migrant
Простите, что так и стою на ручнике, но... я Вас не понял. чтобы мне понимать Вас - нужно чуть-чуть ваших высказываний. А так-то Вы не засветились ещё, скромничаете. Хорошее дело, но медленное.

:-)

моя последняя реплика, migrant, - иносказание того, чего вы не понимаете, слыша из уст тех, кого почитаете своими учителями, простодушно думая, что для вас они засветились многими томами изречённой Мудрости, оставив Её вам целиком на собственное усмотрение ко благу Того, о Ком вы не имеете сколько-нибудь удовлетворительного представления для правильного Его употребления на своё собственное благо, не поминая, как несущественное при таких огорчающих условиях, какое-либо ещё.

adonis 03.07.2006 21:08

Цитата:

Сообщение от AndR
Цитата:

Сообщение от Вэл
Цитата:

Сообщение от Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста, гл. "Время"
<...>
...

:-)

Спасибо Вэл. Ценная находка!
Мы этого не знали, но видно один Дух действует.

.

Если Вы цитируете тайную доктрину Т.Платоновой, то не плохо бы добавить сюда ещё одну фразу из этой книги, которая звучит примерно так: Чем ниже упадёшь, тем потом выше поднимешься, айда все на Сатурн. Точнее я приводил цитату на этом форуме в какой то теме о творчестве Платоновой.

AndR 03.07.2006 21:18

Цитата:

Сообщение от migrant
AndR, изобразил свастики и красные знамена фашизма

Никакого намёка на свастику Круг кругов не имел. Впервые о такой связи я узнал сегодня от Вэла.
Красный цвет знамени также не имеет отношения к фашистской геральдике, этот цвет всегда был значимым на Руси, русские ратники сражались под малиновыми знамёнами с ликом Христа в центре.

Но тему я создал вовсе не для обсуждения символики, а, прислушавшись к Вашим словам:
Цитата:

Сообщение от migrant
национальный вопрос самый сложный, ибо исторически сейчас происходит трансформация этого понятия. Думаю, что в этом вопросе можно поговрить в отдельной ветке. Не обходить же его всё время, когда-то надо и на эти вопросы ответить.

и именно для того, чтобы обсудить то, что волнует также и Вас:
Цитата:

Сообщение от migrant
Меня интересует дружба народов. Давайте говорить об этом!
Меня волнует форма сообщества наций,
возможности сосуществования,
СОТВОРЧЕСТВО!!!!!

Очевидно предполагается возможность сосуществования и сотворчество с разными людьми, отличающимися чем-либо от Вас, поэтому логично будет принять протянутую руку, а не прогонять:
Цитата:

Сообщение от migrant
Имейти свои сайты, беседуйте на своих сайтах, мы к Вам не лезем с пропагандой и агитацией, не навязывайте же и нам.

Если же Вы полагаете изложенные выше мысли противными Учению ЖЭ, то прежде чем всерьёз рассмотреть Ваше предложение:
Цитата:

Сообщение от migrant
не стоит пропагандировать на нашем сайте идеи, которые не свойственны нам: последователям Учения Живой Этики

необходимо убедиться, что это действительно так. Как раз в этой теме и можно обсудить - в чем Вы видите (если видите) несоответствие изложенного мной Вашему пониманию Учения и как в Вашем понимании Учения следует решать эти вопросы?


Цитата:

Сообщение от migrant
все политические флаги ломятся в гости к нам

Во-первых, я здесь не в гостях, а во-вторых, ни малейшей связи с политикой мы, ни в коем случае, не имеем.

AndR 03.07.2006 21:39

Цитата:

Сообщение от adonis
Чем ниже упадёшь, тем потом выше поднимешься, айда все на Сатурн.

Это созвучно Евангелию:
«А "восшёл" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить всё» (Еф 4:9,10).

Вэл 03.07.2006 22:32

Цитата:

Сообщение от adonis
<...>
Если Вы цитируете тайную доктрину Т.Платоновой, то не плохо бы добавить сюда ещё одну фразу из этой книги, которая звучит примерно так: Чем ниже упадёшь, тем потом выше поднимешься, айда все на Сатурн. Точнее я приводил цитату на этом форуме в какой то теме о творчестве Платоновой.

:-)


Да. И где-то здесь в одной из тем я цитировал всю главу - "Падение Люцифера" - из этой книги с этой самой фразой.
Если вы усматривате очевидное для вас противоречие с тем, что вы слышали и поняли о Сатурне к этому моменту, то его можно без труда разрешить принимая во внимание для данного случая два неравнозначных Генезиса - "Богов" и людей.

Будущий человек упадает в материнскую утробу оплодотворённой яйцеклеткой, проходя все стадии от простейшего клеточного через растение и полный ряд до млекопитающего, становясь человеком в нашем понимании с первыми проблесками характерного для него ума. И делает это, заметьте, циклически в такой же последовательности до тех пор, пока не перерастёт себя, как человеческую особь.

У "богов" такой цикл имеет похожий, но гораздо более широкий ряд с "человеком" включительно, если вы способны себе такое представить. :-)

--------------------

Прошу простить за вынужденное отступление.

Migrant 04.07.2006 02:00

Цитата:

Сообщение от AndR
Но тему я создал вовсе не для обсуждения символики, а, прислушавшись к Вашим словам:.

В таком случае приношу свои извинения, ибо первоначально подумал, что Вы просто раскручиваете какие-то свои идеи. И тему национализма ожидал увидеть от другого автора.

В таком случае с удовольствием поучаствую в вашей ветке, тем более мне нравится как Вы ведёте дискуссию: сдержанно, с достоинством. К сожалению уже поздно - почти два часа ночи, потому продолжу завтра.

Вэл 04.07.2006 12:32

Русский князь [толи сказка, толи быль]

:-)

AndR 14.09.2011 12:36

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 96508)
В таком случае приношу свои извинения, ибо первоначально подумал, что Вы просто раскручиваете какие-то свои идеи. И тему национализма ожидал увидеть от другого автора.

В таком случае с удовольствием поучаствую в вашей ветке, тем более мне нравится как Вы ведёте дискуссию: сдержанно, с достоинством. К сожалению уже поздно - почти два часа ночи, потому продолжу завтра.

Тема действительно актуальная, достойна тщательного и всестороннего рассмотрения.

Михаил М 14.09.2011 13:29

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Привет, AndR!

Спасибо за хороший текст. Хочу пояснить последователям Агни Йоги, что знамя Майтрейи - красное. Из "Дневника":

Укажу манифест "Пришли сроки, указание в истинных пророчествах. Сыны Учения, неустанно знание приходит к вам. То священное, что соединяет вас, зажглось в сердцах верных.. Ни одного из древних обещаний не забыто. Ничто не отложено, но даже ускорено. Приходит знамя красное возвестить Мой приход. Приходят воины красные расстелить ковер Моего шатра. Поручаю вам, верным сынам стать Русскою стеною. Не будет ни больших, ни маых, ни богатых, ни бедных, но будет радость приходу Шамбалы. Земля Шамбалы просветится от четырех морей. Триста языков возвестят время Шамбалы. Учение соберет народы и земля отдаст сокровище. Соберите мужество, ждите Шамбалу!
13/11/25

Учитель посмотрит в зеркала - Вижу в синем тумане - народ конный идет. Уявлено знамя с Ликом Майтрейи. Один Майтрейя разрешен кроме Будды. М. приняла Наш приказ ... всем ордам одно знамя Мартрейи - красное знамя, только в левом углу Изображение Майтрейи. Узнайте, как У. в малиновом кафтане скачет перед знаменем. Вижу в синем тумане - когда У. прискакал к Т. Л. Требует спешного приема. Приказ Шамбалы, чтоб одеть Лик Майтрейи в знамя красное и тучи не встанут на пути. Ждал священник, но все-таки растерян - неужели уже настало? М. приняла приказ Шамбалы. М. оградила место Северной Шамбалы. Вижу в синем тумане - сколько красных знамен, дорога полна народами и у всех одно знамя, только навершия различаются.
17/11/25

mika_il 14.09.2011 14:42

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 368686)
Спасибо за хороший текст. Хочу пояснить последователям Агни Йоги, что знамя Майтрейи - красное.

почему именно красное?..

наблюдатель 14.09.2011 15:37

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от AndR (Сообщение 96332)
Теперь Власть на сто процентов состоит из Русских, прекрасно обходясь без так называемого национально-пропорционального представительства. При этом критерий Русскости — не антропологические признаки, а самоотреченная преданность Русской Идее.

http://www.liveinternet.ru/users/268...118670069/play

Иваэмон 14.09.2011 16:28

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 368686)
Уявлено знамя с Ликом Майтрейи. Один Майтрейя разрешен кроме Будды.

Ясно. Как и другие аналогичные тексты 20-х годов , относится к проекту буддийской "Новой Страны" в Центральной Азии...

Yula 14.09.2011 17:51

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 368686)
Спасибо за хороший текст. Хочу пояснить последователям Агни Йоги, что знамя Майтрейи - красное. Из "Дневника":

Укажу манифест "Пришли сроки, указание в истинных пророчествах. Сыны Учения, неустанно знание приходит к вам. То священное, что соединяет вас, зажглось в сердцах верных.. Ни одного из древних обещаний не забыто. Ничто не отложено, но даже ускорено. Приходит знамя красное возвестить Мой приход. Приходят воины красные расстелить ковер Моего шатра. Поручаю вам, верным сынам стать Русскою стеною. Не будет ни больших, ни маых, ни богатых, ни бедных, но будет радость приходу Шамбалы. Земля Шамбалы просветится от четырех морей. Триста языков возвестят время Шамбалы. Учение соберет народы и земля отдаст сокровище. Соберите мужество, ждите Шамбалу!
13/11/25

Учитель посмотрит в зеркала - Вижу в синем тумане - народ конный идет. Уявлено знамя с Ликом Майтрейи. Один Майтрейя разрешен кроме Будды. М. приняла Наш приказ ... всем ордам одно знамя Мартрейи - красное знамя, только в левом углу Изображение Майтрейи. Узнайте, как У. в малиновом кафтане скачет перед знаменем. Вижу в синем тумане - когда У. прискакал к Т. Л. Требует спешного приема. Приказ Шамбалы, чтоб одеть Лик Майтрейи в знамя красное и тучи не встанут на пути. Ждал священник, но все-таки растерян - неужели уже настало? М. приняла приказ Шамбалы. М. оградила место Северной Шамбалы. Вижу в синем тумане - сколько красных знамен, дорога полна народами и у всех одно знамя, только навершия различаются.
17/11/25

У Китая красное Знамя осталось. Даже, приняв другую "доктрину развития".

Михаил М 14.09.2011 18:54

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 368697)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 368686)
Спасибо за хороший текст. Хочу пояснить последователям Агни Йоги, что знамя Майтрейи - красное.

почему именно красное?..

Таков приказ Владыки: "Наш приказ ... всем ордам одно знамя Мартрейи - красное знамя, только в левом углу Изображение Майтрейи". Символ революции, в том числе и революции сознания, наверное.

Михаил М 14.09.2011 19:05

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от наблюдатель (Сообщение 368702)
Цитата:

Сообщение от AndR (Сообщение 96332)
Теперь Власть на сто процентов состоит из Русских, прекрасно обходясь без так называемого национально-пропорционального представительства. При этом критерий Русскости — не антропологические признаки, а самоотреченная преданность Русской Идее.

http://www.liveinternet.ru/users/268...118670069/play

Присоединяюсь к Вам, что архиглупый лозунг и безусловно, провокационный, но не к ролику, в котором намешано всего, приводятся высказывания вне контекста, так можно и И.Х. уличить во всех смертных грехах, если оставить форму и отбросить смысл.

AndR 14.09.2011 19:14

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от наблюдатель (Сообщение 368702)
http://www.liveinternet.ru/users/268...118670069/play

В словах В.В.Путина есть правота -- те, кто сегодня говорит: "Россия -- для русских", понимая русских только по плоти -- это либо слабые умом люди, либо люди, ангажированные властями.
Впрочем, то же можно сказать о всех, кто сегодня занимается политикой.

Юрий Болотов 14.09.2011 19:53

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 368697)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 368686)
Спасибо за хороший текст. Хочу пояснить последователям Агни Йоги, что знамя Майтрейи - красное.

почему именно красное?..

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".
2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".

Библия, книга пророка Исаии гл 63

Иваэмон 14.09.2011 20:00

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Красный - символический цвет огня и Огненной Эпохи. Не зря и знак Знамени Мира - этого же цвета.
Кстати, Учение Храма тоже несет в себе красную ноту; но там ее происхождение несколько другое.

Andualex 14.09.2011 20:55

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Если уж на то пошло :

Багряни́ца (также пурпур, порфира, греч. κοκκϊνοξ ) — торжественная верхняя одежда или мантия монархов или царей пурпурного или червленого цвета. Иногда называется греческим словом порфира. Является знаком верховной власти. Также слово багряница в церковнославянском языке, согласно «Словарю Академии Российской», изданному в 1806 году, имело значение «пряжа, окрашенная багряной краской». Также словом багряница обозначали пурпур.
В Библии слово багряница подразумевает собой не столько краситель, сколько окрашенные им ткани - червленая шерсть и другая ткань. Красное одеяние, надетое на Иисуса с целью Его осмеяния, в Евангелии от Матфея названо багряницей, а в Евангелии от Марка - порфирой. В Синодальном переводе везде употребляется одно слово - «багряница». Вероятно, в данном контексте имелся в виду красный плащ римских воинов.
«Надели на Него багряницу и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский! и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове. И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели на распятие».

Поскольку ношение пурпурной багряницы в то время считалось привилегией лишь императора Рима, римские солдаты надевали на Иисуса солдатский плащ и терновый венец (вместо царского венца) в качестве «карикатуры», для того, чтобы поиздеваться над ним.
Багряница являлась самой дорогой тканью в древности. Одеяние, окрашенное в багряный (кроваво-красный) цвет, знаменовало собой высшее, царское отличие. Финикийцы первыми научились пользоваться краской для такой ткани, добываемой из морских брюхоногих морских брюхоногих моллюсков — иглянок , или т. н. пурпурных улиток. Краска содержала несколько красящих веществ, и имела разные оттенки — в зависимости от технологии. Из-за редкости подобных моллюсков такая ткань была чрезвычайно дорога и доступна только самым богатым людям.

Радослав 14.09.2011 21:27

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от AndR (Сообщение 96332)
В связи с этим следует перечислить основные черты характера, издревле свойственные ядрёному русскому народу, которые являются уникальными и столь необходимыми для строительства Царства Правды: - общинность, - нестяжательство, - толерантность (по отношению к другим народам и конфессиям), - долготерпение, - подвижничество (доходящее до самоотречения), - жажда служения Сверхидее, - доброта, - простота, - стремление жить по Правде, - самокритичность, - законопослушность, - почитание властей, - отсутствие обиды и гордыни*.

Хочется отметить, что все такие "уникальные" черты русского идущие из древности, все таки натружены обычными мозолистыми руками и являются не даром небес и не качеством особой избранности, а продукт народного опыта, заработаного при преодолении тяжелейших испытаний выпавших на долю людей.
Простому народу пофигу была нация и суперпупернация. В тяжелейших условиях мыслили о Мире и Правде.
Пытаются совращать сознания размышлениями о этносах и полиэтносах. В глубинке же так не кумекают, скажут что немец, но душевный ;)

Михаил М 14.09.2011 21:33

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Если уж на то пошло -

приказ Владыки звучит так: "Приходит знамя красное возвестить Мой приход. Приходят воины красные расстелить ковер Моего шатра. Поручаю вам, верным сынам стать Русскою стеною.(выделено мной)"

И далее: "всем ордам одно знамя Мартрейи - красное знамя, только в левом углу Изображение Майтрейи."

Причем, надо иметь в виду, что орда есть производное слова Ордо (Орто), - Правда, Порядок или Традиция (Ортодоксия). Орда есть женская ипостась Арты - древнейшего бога всей Евразии, в то время как Орден есть его мужское Начало. Орда - объединение народов, тогда как Орден - объединение аристократов. "Всем ордам" означает всем народам и племенам, готовым стать Русскою стеной под красным знаменем Майтрейи. Вот вам суть Русской наднациональной Идеи: "всем народам и племенам", готовым стать Русскою стеною.

Михаил М 14.09.2011 21:39

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 368738)
Хочется отметить, что все такие "уникальные" черты русского идущие из древности, все таки натружены обычными мозолистыми руками и являются не даром небес и не качеством особой избранности, а продукт народного опыта, заработаного при преодолении тяжелейших испытаний выпавших на долю людей.
Простому народу пофигу была нация и суперпупернация. В тяжелейших условиях мыслили о Мире и Правде.
Пытаются совращать сознания размышлениями о этносах и полиэтносах. В глубинке же так не кумекают, скажут что немец, но душевный ;)

Тяжелейшие испытания и есть избранность. Простому народу не пофигу нации и суперпупернации, вы народа русского тогда не знаете.

AndR 14.09.2011 21:40

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 368738)
Хочется отметить, что все такие "уникальные" черты русского идущие из древности, все таки натружены обычными мозолистыми руками и являются не даром небес и не качеством особой избранности, а продукт народного опыта, заработаного при преодолении тяжелейших испытаний выпавших на долю людей.

Совершенно правильно! Характер не есть природная данность -- он формируется, а потому большое значение имеют исторические условия. Но самое главное в формировании характера -- это целевые установки. Какой бы богатый опыт выживания не имело общество, ориентированное на собственную выгоду, или на изоляцию от мира, или на подчинение других, он (этот опыт) не придаст положительных черт характеру таких народов.

mika_il 14.09.2011 23:01

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 368722)
Красный - символический цвет огня и Огненной Эпохи. Не зря и знак Знамени Мира - этого же цвета.
Кстати, Учение Храма тоже несет в себе красную ноту; но там ее происхождение несколько другое.

еще очищенной камы и чистейшего желания жить... луч уходящего Будды голубой, луч приходящего в воплощение - красный... по аналогии с работой сердца... не зря Майтрейя называется грядущим преемником Будды... "Будда дает благословение, но Аватар выводит Новую Расу"... ))
мне просто хотелось понять - что по существу скрывается за разговорами о национальной идее?.. вот я говорю - "во имя Жизни", а товарищ говорит - "по указу Владыки"...) Вам какая суть идеи ближе?... )

Радослав 14.09.2011 23:06

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от AndR (Сообщение 368743)
Какой бы богатый опыт выживания не имело общество, ориентированное на собственную выгоду, или на изоляцию от мира, или на подчинение других, он (этот опыт) не придаст положительных черт характеру таких народов.

А из чего тогда Вы выводите положительные черты любого народа? Зачем заигрываете с словом Рай(х), если заведомо знаете, что подсознательно оно вызовет ассоциации с словом "рейх" так уж устроено восприятие человека?

AndR 15.09.2011 00:08

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 368752)
А из чего тогда Вы выводите положительные черты любого народа?

Из ориентации на "Правду для всех людей на земле", а не только лишь для себя.

Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 368752)
Зачем заигрываете с словом Рай(х), если заведомо знаете, что подсознательно оно вызовет ассоциации с словом "рейх" так уж устроено восприятие человека?

Мы не заигрываем, а используем такое написание намеренно. Во-первых, чтобы подчеркнуть, что Рай -- это не просто "место блаженного пребывания", а Государство во главе с Государём. Государство по-немецки звучит "райх" (Reich -- вообще государство, не только немецкое). Во-вторых асоциации вызываются не случайно, а чтобы подчеркнуть, что в отличие гитлеровского "тысячелетнего рейха", Рай на Земле -- это вечное Царство Правды.
Напрасно Вы подозреваете у нас какой-то негативный подтекст -- никакой сходства с гитлеризмом или другими человеконенавистническими националистическими идеологиями у нас нет и в помине (см. --> http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1552).

AndR 15.09.2011 00:10

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 368748)
что по существу скрывается за разговорами о национальной идее?.. вот я говорю - "во имя Жизни", а товарищ говорит - "по указу Владыки"...) Вам какая суть идеи ближе?

"Во имя Жизни" и "по указу Владыки" -- здесь одна суть, ибо смысл жизни состоит в служении Иерархии.

Восток 15.09.2011 00:12

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 368740)
Орда есть женская ипостась Арты - древнейшего бога всей Евразии, в то время как Орден есть его мужское Начало. Орда - объединение народов, тогда как Орден - объединение аристократов.

Вот так и появляются ядрёные мифы, которые потом кровью от истины отскабливать людям приходится.
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 368740)
"Всем ордам" означает всем народам и племенам, готовым стать Русскою стеной под красным знаменем Майтрейи. Вот вам суть Русской наднациональной Идеи: "всем народам и племенам", готовым стать Русскою стеною.

Ну да а китайским племенам и ордам - китайскою стеною - и что?

Восток 15.09.2011 00:16

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от AndR (Сообщение 368759)
Мы не заигрываем, а используем такое написание намеренно. Во-первых, чтобы подчеркнуть, что Рай -- это не просто "место блаженного пребывания", а Государство во главе с Государём. Государство по-немецки звучит "райх" (Reich -- вообще государство, не только немецкое). Во-вторых асоциации вызываются не случайно, а чтобы подчеркнуть, что в отличие гитлеровского "тысячелетнего рейха", Рай на Земле -- это вечное Царство Правды.

Однако вся риторика - по сути - таже что и в Рейхе. Тоже люди к национальной идее и правде апеллировали.

Восток 15.09.2011 00:22

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от AndR (Сообщение 368743)
Какой бы богатый опыт выживания не имело общество, ориентированное на собственную выгоду, или на изоляцию от мира, или на подчинение других, он (этот опыт) не придаст положительных черт характеру таких народов.

Вот именно!!!
А всё это заигрывание с нацио, нацизмом и нациями - просто напросто тёмная игра по совращению не слишком разборчивых умов.
Сначала человек поднимается на трибуну и орёт во всё горло - Русские!!!(Немцы, якуты, ...кто угодно) - всколыхнул убогие разумом самости а потом - дабы хоть как-то вписаться в Живую Этику - хитровато так объясняется - мол на самом деле - это супернацио.
Если не сон, то сон. Если сон - то не сон.
Бред и хитрая ложь.

Восток 15.09.2011 00:26

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 368717)
Присоединяюсь к Вам, что архиглупый лозунг и безусловно, провокационный, но не к ролику, в котором намешано всего, приводятся высказывания вне контекста, так можно и И.Х. уличить во всех смертных грехах, если оставить форму и отбросить смысл.

Смыл фашизма - есть нацизм - и как не юли, как не дописывай к наци - что-нибудь этакое духовное и правильное - в сути смысла - нацизмом и останется.
Именно сейчас такая карта и разыгрывается - попытка дописать съедобную форму - отравленному содержимому.

AndR 15.09.2011 00:42

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 368763)
Однако вся риторика - по сути - таже что и в Рейхе. Тоже люди к национальной идее и правде апеллировали

Видимо Вы недостаточно подкованы в этих вопросах. Главное положение немецкого нацизма -- благо для германской нации за счёт других народов, когда "истинные арийцы" по рождению -- господа, а "недочеловеки" по рождению -- их рабы. Такой же подход в идеологии сионизма и европейских националистов.
Абсолютная противоположность этим богопротивным воззрениям -- Русский Супернационализм, где, во-первых, Рай созидается для всех людей ценой жертвы русского народа, а во-вторых, русскость определяется не рождением, а умонастроением (и даже русским по рождению необходимо стать Русскими).

Радослав 15.09.2011 00:49

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Название "Вечный РайХ" это послание всем знающим, откуда ветер. Идеология Рейха не уничтожена, так как держатели рейховского общака живы и кусают локти, что их так поимели. А за этими деятелями всегда стояла Ч. Ложа.

AndR 15.09.2011 00:49

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 368764)
А всё это заигрывание с нацио, нацизмом и нациями - просто напросто тёмная игра по совращению не слишком разборчивых умов.
Сначала человек поднимается на трибуну и орёт во всё горло - Русские!!!(Немцы, якуты, ...кто угодно) - всколыхнул убогие разумом самости а потом - дабы хоть как-то вписаться в Живую Этику - хитровато так объясняется - мол на самом деле - это супернацио.
Если не сон, то сон. Если сон - то не сон.
Бред и хитрая ложь.

Не нужно опускаться до подлых оскорблений -- нигде ни одним словом я не давал повода для этого.

Радослав 15.09.2011 00:57

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от AndR (Сообщение 368766)
а во-вторых, русскость определяется не рождением, а умонастроением (и даже русским по рождению необходимо стать Русскими).

Скажите соседу, что у вас идея Суперсемьи, а так как вы очень жертвенный, то ему нужно перейти на Вашу фамилию... Хорошие психологи это придумывают. А сказать Вам где собака зарыта? В противоречии, - Вы утверждаете, что у всех народов национализм радикальный, а у русских лайт, но при этом хотите что бы все признали, что русские передовые... Чувствуете где противоречие. Никогда радикальный наци не признает кого то Выше. И что будет дальше?!!!
Жертвенный народ наоборот будет помалкивать о своих суперпупер достоинствах, а наоборот на любой конструктивной платформе впряжется и будет строить хоть Соединенные Кишлаки Поднебесного Мира лишь бы был мир и прогресс.

Восток 15.09.2011 00:59

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от AndR (Сообщение 368766)
Главное положение немецкого нацизма -- благо для германской нации за счёт других народов, когда "истинные арийцы" по рождению -- господа, а "недочеловеки" по рождению -- их рабы. Такой же подход в идеологии сионизма и европейских националистов.

Всё развивается. Когда-то был рабовладельческий строй, затем крепостное право, и наконец капитализм... Видите аналогию? Капитализм - практически весь пропитан этими идеями - свободного труда и т.д. Они даже против Союза это использовали... Лишь тот кто понимает, что в сути - в любом случае лежит халява, и нажива на труде другого человека - видит что просто рабство стало много хитрее и нынче - вместо ошейника - социальные блага и американская мечта. И пипл с удовольствием - принимает всё это за чистую монету.

Точно так же и здесь - берётся одна нация - и как капитализм прикрывается свободами, так и ваш супернационализм прикрывается этакой соборностью народов.
Поймите - врать ни себе ни людям не нужно - корень национальной самости - ОСТАЛСЯ и никуда не делся - иначе тогда зачем этот термин - русские?
Здесь повторюсь - попробуйте увидеть аналогию - там где осталась нажива - не может быть и полной свободы. Там где играются с выделением одной нации - нацизм остался! А иначе зачем эту нацию и её название выделять? Ну, к примеру - найдите новую форму слову - если бы например разыгрывался именно Супернационализм как логическое развитие Интернационализма - при тех же прекрасных(да!) установках - тут и спорить бы не с чем было бы.
Однако в том виде как есть - никакого супернацио я не вижу. Я вижу лишь нацизм, который пытается влезть в овечью шкуру.

PS - особенно меня убеждает в моих размышлениях - огалтелые обвинения в русофобстве... Всё становится логичным и предсказуемым.

Восток 15.09.2011 01:00

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 368769)
Скажите соседу, что у вас идея Суперсемьи, а так как вы очень жертвенный, то ему нужно перейти на Вашу фамилию...

Вот именно! В самую точку! Давай мол сольём наши капиталы, но вывеска моя останется...

AndR 15.09.2011 01:00

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 368767)
Идеология Рейха не уничтожена

На принципиальную, даже антагонистическую разницу между гитлеровским (= европейским) нацизмом (который Вы упрямо называете "Идеология Рейха") и Русским Супернационализмом я уже указал выше.
Приведённый аргумент может быть неубедительным лишь в случае полного недоверия (которое ещё называют повышенной подозрительностью или конспирологией). В таком случае никакие аргументы не могут быть убедительными, то есть и диалог по этой теме бесполезен.

Восток 15.09.2011 01:07

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от AndR (Сообщение 368768)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 368764)
А всё это заигрывание с нацио, нацизмом и нациями - просто напросто тёмная игра по совращению не слишком разборчивых умов.
Сначала человек поднимается на трибуну и орёт во всё горло - Русские!!!(Немцы, якуты, ...кто угодно) - всколыхнул убогие разумом самости а потом - дабы хоть как-то вписаться в Живую Этику - хитровато так объясняется - мол на самом деле - это супернацио.
Если не сон, то сон. Если сон - то не сон.
Бред и хитрая ложь.

Не нужно опускаться до подлых оскорблений -- нигде ни одним словом я не давал повода для этого.

Если переборщил - то прошу прощения. Но суть смысла - попытайтесь понять.
Вот смотрите - если человек будет биться за Супернационализм в обе стороны -и против нацистов и против тех кто уничтожает именно русскую Культуру - то я непременно буду вместе с ним. Но делаю очень весомое предположение, что игра будет как раз таки в одни ворота - хотя манифестироваться будет как "честная середина". Так ли это?

Восток 15.09.2011 01:12

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от AndR (Сообщение 368772)
лишь в случае полного недоверия (которое ещё называют повышенной подозрительностью или конспирологией). В таком случае никакие аргументы не могут быть убедительными, то есть и диалог по этой теме бесполезен.

Это справедливо ЛИШЬ в том случае - если сия подозрительность не обоснована логикой, наблюдениями и обобщённым анализом.
Но вся проблема в том, что когда этот самый углубленный, всесторонний анализ исследование предлагаешь - натыкаешься на Рейх-риторику. Не важно думать - надо ухабистыми аргументами заткнуть оппонента и обозвать его русофобом... (я уже три раза именно на этом форуме и именно этот сценарий отслеживаю - и причём всего лишь за три года)

AndR 15.09.2011 02:02

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 368770)
Всё развивается. Когда-то был рабовладельческий строй, затем крепостное право, и наконец капитализм... Капитализм - практически весь пропитан этими идеями - свободного труда и т.д. Они даже против Союза это использовали... Лишь тот кто понимает, что в сути - в любом случае лежит халява, и нажива на труде другого человека - видит что просто рабство стало много хитрее и нынче - вместо ошейника - социальные блага и американская мечта. И пипл с удовольствием - принимает всё это за чистую монету.

Всё правильно.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 368770)
Точно так же и здесь

А это -- в корне неверно. Никакого вранья и "прикрывания самости" нет в моих словах. Откуда такая болезненная подозрительность? Жаль, что мы не знакомы в реальности -- тогда бы почвы для подобного не было.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 368770)
...зачем этот термин - русские?
Там где играются с выделением одной нации - нацизм остался! А иначе зачем эту нацию и её название выделять?

А зачем выделять имя? -- зачем выделять имя Христа, зачем выделять Будду, зачем выделять Рерихов, зачем выделять имена Учителей, выделять имена просветлённых среди тёмных?
Затем, чтобы выделить правильную ориентацию, правильный образ жизни среди множества погибельных. Имя -- это Знамя, имя -- это образец для подражания (а не как, зачастую, в нынешние извращённые времена -- страшилка для подчинения).
Так же и с сообществами -- есть сообщества, ориентированные на гармоничное сосуществование с другими, а бывают и "преступные сообщества". Какое можно назвать сообщество, устремления которого являются образцовыми? Назовите какой-нибудь народ, который стремится достигать справедливости для всех , а не только для своих -- я почту за честь принять на себя имя этого поистине Великого Народа.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 368770)
Ну, к примеру - найдите новую форму слову - если бы например разыгрывался именно Супернационализм как логическое развитие Интернационализма - при тех же прекрасных(да!) установках - тут и спорить бы не с чем было бы.

Это именно так и есть -- Супернационализм и есть логическая вершина развития исконного русского Интернационализма, что обозначено в заглавном сообщении:
Цитата:

ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМЫ:
1) космополитический (хиповый),
2) религиозный,
3) финансовый (ТНК),
4) пролетарский,
5) Русский Супернационализм.
Потому здесь, действительно, спор не имеет оснований.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 368773)
если человек будет биться за Супернационализм в обе стороны - и против нацистов и против тех кто уничтожает именно русскую Культуру - то я непременно буду вместе с ним.

Тогда нет препятствия быть вместе с нами, потому, что именно так и есть -- мы бьёмся "в обе стороны", т.е. против любой односторонности. Мы за гармоничное соединение всех сторон.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 368773)
Но делаю очень весомое предположение, что игра будет как раз таки в одни ворота - хотя манифестироваться будет как "честная середина". Так ли это?

Конечно не так -- такое предположение абсолютно невесомо в силу отсутствия тому подтверждений -- ни в наших текстах, ни в нашем поведении, ни в наших целях, ни в наших личностях.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 368773)
Не важно думать - надо ухабистыми аргументами заткнуть оппонента и обозвать его русофобом... (я уже три раза именно на этом форуме и именно этот сценарий отслеживаю - и причём всего лишь за три года)

Однако всё это никак нельзя адресовать мне (можете, если не лень, перечитать все мои диалоги, их не слишком много).

AndR 15.09.2011 02:27

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Да, и чтобы помочь развеять подозрения рекомендую перечитать диалоги в теме о Супернационализме --> http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1552

Nyrh 15.09.2011 02:28

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
На последней переписи я записался русским. Потом, прочитал книгу Лазаревича "Советия". И, теперь, считаю, для себя, что правильнее называться советским.

Владимир Чернявский 15.09.2011 07:10

Ответ: «Мы русские — какой восторг!»
 
Коллеги, тему закрываю в виду ее пропагандистской направленности.
Форум не является пропагандистской площадкой, политической трибуной, проведения PR-кампаний и т.п.
Форум посвящен изучению Живой Этики и Теософии.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.