Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Гомосексуализм и общество (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9272)

sova 02.05.2009 13:17

Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265643)
В целом ИМЕННО ОТНОСИТЕЛЬНО МОМЕНТА могу сказать, что уже САМ факт игнорирования педерастическо - гламурных тенденций в обществе говорит, что работа тёмных по театральному обставлению прихода антихриста - даёт свои плоды.

В целом, по-моему, было бы разумно оставить гомиков в покое.
Их пожалеть надо, а не третировать - они хотят одно, а их тела устроены для другого, это ж кошмар, должно быть, особенно когда общество вокруг такое ханжеское и нетерпимое. Причём тут антихрист или тёмные? Люди с "нетрадиционной" ориентацией рождались с незапамятных времён, и чем меньше они подвергаются остракизму и дискриминации, тем меньше им поводов выпячивать свою "нетрадиционность" и тем спокойнее и добрее общество, в котором они рождаются. А от дискриминации их меньше не станет, как не станет меньше убийств в случае применения к убийцам смертной казни. Скорее, даже наоборот.

Djay 02.05.2009 14:01

Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265650)
В целом, по-моему, было бы разумно оставить гомиков в покое.

А ты их спроси - хотят ли они быть оставленными в покое? Зачем тогда устраивать "парад сексменьшинств", или требовать законных браков, с возможностью усыновления детей? :cool:

Восток 02.05.2009 14:01

Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265650)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265643)
В целом ИМЕННО ОТНОСИТЕЛЬНО МОМЕНТА могу сказать, что уже САМ факт игнорирования педерастическо - гламурных тенденций в обществе говорит, что работа тёмных по театральному обставлению прихода антихриста - даёт свои плоды.

В целом, по-моему, было бы разумно оставить гомиков в покое.
Их пожалеть надо, а не третировать - они хотят одно, а их тела устроены для другого, это ж кошмар, должно быть, особенно когда общество вокруг такое ханжеское и нетерпимое. Причём тут антихрист или тёмные? Люди с "нетрадиционной" ориентацией рождались с незапамятных времён, и чем меньше они подвергаются остракизму и дискриминации, тем меньше им поводов выпячивать свою "нетрадиционность" и тем спокойнее и добрее общество, в котором они рождаются. А от дискриминации их меньше не станет, как не станет меньше убийств в случае применения к убийцам смертной казни. Скорее, даже наоборот.

Да кто их конкретно то трогает? Я например именно и говорил о тенденциях.
И не такие уж они сейчас и бедные овечки - выпячивание - довольно агрессивное и экспансивное.
Проблемы могут быть у всех, у меня, у Вас, у гомиков... Но одн дело когда каждый сам как-то пребывает с ними, а СОВСЕМ другое дело, когда всё ЭТО инъекцируется в сознание общества. Вот в принципе о чём я.
На счёт терпимости - полностью согласен, но как бы я терпимо не относился к ворам например, но если увижу крысу на своём огороде - непремено застрелю. Так и здесь - агрессивность по отношению к личностям с проблемами - несомненно такая же вредная(а может и больше) тенденция, но реклама всего этого - должна быть несомненно и немедлено остановлена.

sova 02.05.2009 17:33

Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265658)
А ты их спроси - хотят ли они быть оставленными в покое? Зачем тогда устраивать "парад сексменьшинств", или требовать законных браков, с возможностью усыновления детей? :cool:

"Парады" - это примерно такой же выпендрёж, как в своё время у суфражисток, однако это ж не значит, что поражение женщин в правах (против которого суфражистки и восставали) - вещь хорошая и правильная. С "парадами" как раз довольно нетрудно разобраться: пусть организуют референдум в городе, и если народ скажет "да", то пусть и проводят, а не скажет - тогда до свидания, сначала подружитесь с народом, а потом заказывайте парад. "Демократия - это процедура". (с) Ну или ещё проще: гор. власти могут предложить им какое-нибудь место на задворках, пусть устроят свой фестиваль. Может, даже туристов привлекут и т.п. Не обязательно ведь "по главной улице с оркестром". А если обязательно - тогда референдум. Когда в котле слишком много пара, его можно стравить в свисток (если более полезное применение не находится), каковым и может служить такой "парад". А вот если, как сейчас, "нельзя и всё тут", тогда из котла полезет всякая нехорошая пена, а то он и вообще может лопнуть.

А насчёт браков - жалко, что ли? Кому и чем мешают однополые браки? Если "законный" брак лучше "гражданского", то почему "однополый" хуже беспорядочных связей? И если два (или больше :D) адекватных (хотя и "других") человека хотят усыновить ребёнка, то чем это хуже его пребывания в детдоме или в какой-нибудь "нормальной" семье алкоголиков? В любом случае, ребёнка сначала надо спросить.

Это ж типично рабская привычка - "тащить и не пущать" и чтоб все были, как один. Ксенофобия, короче.

Чем меньше в обществе заборов, особенно, ментальных, тем оно свободнее, спокойнее, добрее и, в результате, сильнее.

sova 02.05.2009 17:50

Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265659)
Да кто их конкретно то трогает?

На этом форуме, вероятно, никто, а в обществе - ну, может, мне со стороны плохо видно, но, по-моему, практически все, кому не лень. К счастью для них, большинству из относящихся к ним негативно, пожалуй, как раз лень. :) Однако есть ещё Церковь, да не одна, "бритоголовые" и т.п. Всякое подавление порождает протест, что в данном случае играет на руку разнообразным эпатажникам, т.к. придаёт их эпатажу налёт героизма. Отсюда всякие "гей-парады" и "модные тенденции", кстати, тоже. Не будет подавления - не будет шума и интереса. Подумаешь, голубые да розовые... :roll:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265659)
На счёт терпимости - полностью согласен, но как бы я терпимо не относился к ворам например, но если увижу крысу на своём огороде - непремено застрелю.

Ну и как, помогает? :) Кстати, мне кто-то рассказывал, как человеку удалось "договориться" со зверьём, которое его в саду доставало. Он как-то в сердцах встал посреди своего участка и заорал, обращаясь к зверью, что-то вроде того, что, мол, вокруг столько земли и еды, и почему бы им не жить там и не оставить его в покое, чтобы им не воевать. И так он это слёзно и искренне проговорил, что с тех пор его участок уже не трогали. :) Только я точно не помню, о каком зверье шла речь, то ли о тех же крысах, то ли о кротах или енотах. Но крысы, думаю, не глупее енотов будут. ;)

Dar 02.05.2009 17:51

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265676)
Кому и чем мешают однополые браки?

Думаю мешают не сами браки, а их реклама как особой ценности
для подмены других.
Это примерно так же как "реклама" блатной жизни зеков. Как они круто живут по понятиям и т.д.

sova 02.05.2009 17:56

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 265680)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265676)
Кому и чем мешают однополые браки?

Думаю мешают не сами браки, а их реклама как особой ценности для подмены других.

Это какая-то странная реклама, я такую не видел. Да и вообще, было бы странно рекламировать брак. Хотя, если кто не в курсе, какие он даёт преимущества, тогда конечно. :)

Dar 02.05.2009 18:21

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265682)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 265680)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265676)
Кому и чем мешают однополые браки?

Думаю мешают не сами браки, а их реклама как особой ценности для подмены других.

Это какая-то странная реклама, я такую не видел

Я не имел в виду рекламные ролики в рекламных блоках
"Однополый брак лучший в мире.." и т.д. Я тоже таких не видел.

Djay 02.05.2009 18:36

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265676)
"Парады" - это примерно такой же выпендрёж...

С "парадами" как раз довольно нетрудно разобраться: пусть организуют референдум в городе...

А насчёт браков - жалко, что ли? Кому и чем мешают однополые браки? В любом случае, ребёнка сначала надо спросить.

Чем меньше в обществе заборов, особенно, ментальных, тем оно свободнее, спокойнее, добрее и, в результате, сильнее.

Как у тебя увязывается логически - оставить в покое и удовлетворить выпендреж, в одном флаконе? Что-то не вяжется одно с другим. :cool:

Кстати, на референдумы нужны деньги. А где их взять? Люди в больницах умирают, потому что платить нечем за лечение. И никакое госудатство или городские власти этим особо не озабочены. Да и тебя это мало волнует. Это ж не интересно. А вот выпендриваться на форуме за права гомиков - де-мо-кра-тич-но! "Публика в восхищении" (с)

Ты еще спроси ребенка - хочет ли он идти к стоматологу, или есть манную кашу, или мыться, или зубы чистить, или уроки учить. Профессор педагогики, блин... :mrgreen:

Djay 02.05.2009 18:39

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265682)
Хотя, если кто не в курсе, какие он даёт преимущества, тогда конечно. :)

Может тебе и виднее - какие преимущества в однополом браке. Так просвети общественность, а то все только вокруг да около. :cool:

sova 02.05.2009 18:53

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265686)
Как у тебя увязывается логически - оставить в покое и удовлетворить выпендреж, в одном флаконе? Что-то не вяжется одно с другим. :cool:

При наличии первого второй сам рассосётся, его удовлетворять не надо.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265686)
Кстати, на референдумы нужны деньги. А где их взять?

У организаторов. Это если в законодательстве не прописан соответствующий механизм (сбор необходимого числа подписей, наличие инициативной группы и т.п.). Если народу это окажется надо, то это ж его деньги - пусть проводит. Хотели демократию? Ну так вот она, не бесплатно, естественно. Не хотите демократию? Тогда получите диссидентство, подполье и т.п. А вот если тебе вдруг удастся придумать лекарство от голубизны и розовости, тогда получи Нобеля по медицине. ;)

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265686)
Ты еще спроси ребенка - хочет ли он идти к стоматологу, или есть манную кашу, или мыться, или зубы чистить, или уроки учить. Профессор педагогики, блин... :mrgreen:

Я всё-таки наивно полагаю, что ребёнка перед усыновлением спрашивают, хочет ли он идти к данной конкретной тёте (или дяде, или их комбинации), если, конечно, он умеет отвечать на вопросы. Впрочем, если человек привык к лагерным порядкам и палочной дисциплине, то, конечно, задавать вопросы - не его конёк. Ну и дети у него, соответственно, из-под палки вырастают. Со всеми вытекающими...

sova 02.05.2009 18:55

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265688)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265682)
Хотя, если кто не в курсе, какие он даёт преимущества, тогда конечно. :)

Может тебе и виднее - какие преимущества в однополом браке. Так просвети общественность, а то все только вокруг да около. :cool:

Ровно те же, что и в двуполом.

Восток 02.05.2009 19:08

Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265679)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265659)
Да кто их конкретно то трогает?

На этом форуме, вероятно, никто, а в обществе - ну, может, мне со стороны плохо видно, но, по-моему, практически все, кому не лень. К счастью для них, большинству из относящихся к ним негативно, пожалуй, как раз лень. :) Однако есть ещё Церковь, да не одна, "бритоголовые" и т.п. Всякое подавление порождает протест, что в данном случае играет на руку разнообразным эпатажникам, т.к. придаёт их эпатажу налёт героизма. Отсюда всякие "гей-парады" и "модные тенденции", кстати, тоже. Не будет подавления - не будет шума и интереса. Подумаешь, голубые да розовые... :roll:

Да какое там подавление? Если бы реально мыслящие люди пришли во власть или церковь - вся эта катавасия - прекратилась бы очень тихо, быстро и незаметно. Это я на полном серьёзе - и конкретно, не смотря на всё своё отношние к насилию - выражаю своё отношение и мнение.
Весь этот выпендрёж - тольк потому,что реально - всем наплевать, и никто ничего не делает.
Есть механизмы борьбы которые включаются только если дело касается глубоких моментов - свободы, убеждений, жизни... А весь этот дутый эпатаж, лишь кое кому на руку, и всё.





Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265659)
На счёт терпимости - полностью согласен, но как бы я терпимо не относился к ворам например, но если увижу крысу на своём огороде - непремено застрелю.

Ну и как, помогает? :)
А то! крыс конечно не меньше, но зато ...Чувствую себя ковбоем на своём участке...:D так что психологическая самопомощь - налицо.


Цитата:

Кстати, мне кто-то рассказывал, как человеку удалось "договориться" со зверьём, которое его в саду доставало. Он как-то в сердцах встал посреди своего участка и заорал, обращаясь к зверью, что-то вроде того, что, мол, вокруг столько земли и еды, и почему бы им не жить там и не оставить его в покое, чтобы им не воевать. И так он это слёзно и искренне проговорил, что с тех пор его участок уже не трогали. :) Только я точно не помню, о каком зверье шла речь, то ли о тех же крысах, то ли о кротах или енотах. Но крысы, думаю, не глупее енотов будут. ;)
Может быть по этому - с крысами договариваться труднее?
Если серьёзно - то врятли такой вопль души - остановит поток этого гламурного дерьма. Нужно осознанно отнестись, - без насилия к личности, но без сомнений в отношении тенденций психологических эпидемий.

Djay 02.05.2009 19:33

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265690)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265688)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265682)
Хотя, если кто не в курсе, какие он даёт преимущества, тогда конечно. :)

Может тебе и виднее - какие преимущества в однополом браке. Так просвети общественность, а то все только вокруг да около. :cool:

Ровно те же, что и в двуполом.

Это не ответ, а отмазка. Не похоже на твою обычную дотошность в разборке любых вопросов. Но мне не влом попытаться прояснить, в чем же именно ты видишь у однополых и двуполых браков "равные" преимущества. Начнем с основного - для чего люди вступают в брак? Имею в виду нормальный брак, который по любви. И который везде и всюду предполагает продолжение рода, рождение и воспитание детей. Расскажи, где же тут аналогия с однополым браком? Может я чего-то не вижу и не понимаю? :-k

sova 02.05.2009 20:15

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265694)
Это не ответ, а отмазка. Не похоже на твою обычную дотошность в разборке любых вопросов. Но мне не влом попытаться прояснить, в чем же именно ты видишь у однополых и двуполых браков "равные" преимущества. Начнем с основного - для чего люди вступают в брак? Имею в виду нормальный брак, который по любви. И который везде и всюду предполагает продолжение рода, рождение и воспитание детей. Расскажи, где же тут аналогия с однополым браком? Может я чего-то не вижу и не понимаю? :-k

Вот видишь, ты и сама всё знаешь. Так что это ответ, а не отмазка. За вычетом продолжения рода (во всяком случае, естественным путём), все остальные преимущества, какие только можно вообразить для "нормального" брака, присутствуют и в "однополом". Иначе это и не брак вовсе. Кстати, и в "нормальном" браке естественное продолжение рода не у всех получается.

R10100 02.05.2009 20:50

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265690)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265688)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265682)
Хотя, если кто не в курсе, какие он даёт преимущества, тогда конечно. :)

Может тебе и виднее - какие преимущества в однополом браке. Так просвети общественность, а то все только вокруг да около. :cool:

Ровно те же, что и в двуполом.

Интересно, а кто в однополом браке будет женским началом, а кто - мужским, как будут распределятся роли? Собственно, здесь нарушается единство двух начал, оттого всё смотрится это противоестественно. Или в однополом браке другие составляющие? Создание семьи всё таки подразумевает рождение и воспитание детей. Даже если нет детей в семье, то равновесие начал всё равно соблюдается.

sova 02.05.2009 21:01

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 265697)
Интересно, а кто в однополом браке будет женским началом, а кто - мужским, как будут распределятся роли? Собственно, здесь нарушается единство двух начал, оттого всё смотрится это противоестественно. Или в однополом браке другие составляющие?

Понятия не имею. В "нормальных" браках вторичные половые признаки тоже, знаете ли, ещё не обязательно однозначно обозначают соответствующие начала. ;) Сколько на свете женоподобных мужчинок и мужиковатых бабищ. :)

Да и какая вообще разница? Речь не о каких-то там "космических слияниях", а об обыкновенном юридическом понятии "институт брака". В законодательстве всё уже давно прописано, и для легализации "однополых браков" требуется, вероятно, только как-то скорректировать термины, чтобы речь шла просто о гражданах вне зависимости от пола. А может, где-то уже и не требуется. :rolleyes:

Djay 02.05.2009 21:16

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265696)
За вычетом продолжения рода (во всяком случае, естественным путём), все остальные преимущества, какие только можно вообразить для "нормального" брака, присутствуют и в "однополом".

Так, значит одно существенное преимущество двуполого брака все-таки ты признал - продолжение рода естественным путем. Щас исчо поищем... ;)

Одно из преимущества, как здесь совершенно правильно указала Ал-сид-эя, взаимодействие начал. Которое ты, как я уже заметила, успел отмести в сторонку. Типа мы об "институте"... А мы - и о космических началах тоже. Ты же эзотерик, а не прокурор. Смотри на проблему всесторонне, пожалста. "Ты же можешь!" (с) :twisted:
Юридическая сторона здесь не обсуждается, а вот эзотерическая - как раз. Да и психологический аспект воспитания полноценного поколения в семье, где как в анекдоте, на ворпос дитю - а кто это был - папа или мама? Дитё вынуждено отвечать: "а хто этих пидоров разберет"?
Понимаешь, природу обмануть можно ради удовлетворения низших инстинктов. Но все-таки папа - это папа (мужчина, мужественность). А мама - мама (женственность, нежность)! И влияние родительское различное, и в разные периоды жизни ребенка он тянется больше то к одному, то к другому родителю. Это же азбука! А ты, прости, как с дуба рухнул... Бабистые мужики и мужиковатые бабы... Это исключение из правил. И судя даже по твоему тону, не думаю, чтобы "мужиковатые бабищи" были тебе интересны, как женщины. :cool:

R10100 02.05.2009 21:24

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265700)
Да и какая вообще разница? :

Да, конечно, разницы никакой. :rolleyes: Ваш юмор понятен. Понимаю, что иногда хочется устроить себе и другим веселый праздник.:cool:

sova 02.05.2009 21:36

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265704)
Так, значит одно существенное преимущество двуполого брака все-таки ты признал - продолжение рода естественным путем.

Как известно, это преимущество замечательно достигается и вне этого самого брака. Но если кому-то хочется считать заключение брака совершенно необходимым условием продолжения рода и тем игнорировать миллионы противоречащих этому случаев, я не возражаю. Я ж говорю - все преимущества, какие можно вообразить, за исключением этого одного. А уж каждый воображает по-своему.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265704)
Типа мы об "институте"... А мы - и о космических началах тоже. Ты же эзотерик, а не прокурор.

Не знаю, что такое "эзотерик", но я точно не писатель вилами по воде, поэтому я именно об "институте", и сексменьшинства именно "института" и добиваются. Так вот, мне не жалко - пусть будет и им счастье.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265704)
Но все-таки папа - это папа (мужчина, мужественность). А мама - мама (женственность, нежность)! И влияние родительское различное, и в разные периоды жизни ребенка он тянется больше то к одному, то к другому родителю. Это же азбука! А ты, прости, как с дуба рухнул...

Это лишь особенности стереотипов данной конкретной культуры, хотя и весьма распространённой. Далеко не во всех семьях даже в данной культуре всё именно так. Могу лишь посочувствовать узости кругозора и посоветовать побольше поездить по миру, посмотреть, подумать. Книжки почитать, в конце концов. Всякие сказочки про амазонок, например. "Учение Храма", кстати - там про былое подавляющее господство женского начала что-то есть (уж не знаю, правда или не очень). Глядишь, категоричности-то и поубавится. ;)

gog 02.05.2009 21:59

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265704)
. Бабистые мужики и мужиковатые бабы... Это исключение из правил. И судя даже по твоему тону, не думаю, чтобы "мужиковатые бабищи" были тебе интересны, как женщины. :cool:

Думаю что в явлении" бабистые мужики и мужикистые бабы" не исключение,а вполне закономерный процесс. Как известно Мир личности ,сознания ,общества строится прежде всего свободой волеизъявления каждого. Этот закон никто не отменял . Так вот,эти гермофродиты в прошлых жизнях могли быть не безразличны к однополым связям или сочувствующими оным . Так что желание личности прежде всего. Как от физической связи между родственниками или с животными рождаются уроды,так и от мысли уродливой рождаются соотвотственно.

Djay 02.05.2009 22:45

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265706)
Это лишь особенности стереотипов данной конкретной культуры, хотя и весьма распространённой.

Так, раз пошли вместо ответов советы в стиле поучений, то сказать конкретно нечего. :cool:

Ты, конечно, можешь посочувствовать узости моего кругозора, ну а я посочувствую плоскости твоего восприятия жизни. Пообщайся с детьми - просто с обычними детьми. И поспрашивай их относительно возможности иметь однополых папу-маму. Чего зря тут икру теоретическую метать? И, кстати, расскажи мне, отсталой - в каких регионах мира приветствуются однополые браки? Всенародно и признано населением. "Огласите весь список, пожалста". ;)

То, что написано в УХ о былом (очень давно) господстве женского начала
я помню и так, даже перечитывать не требуется. И к теме гомиков это никоим образом не относится. В УХ говорилось о циклическом развитии, которому подчинено все сущее. И о том, что в древние времена равновесие мужского и женского начал было нарушени именно женским началом, за что до возникновения следующего благоприятного циклического "момента" женское начало будет нести заслуженную кару. Но следующий оборот великого колеса жизни восстановит справедливость, однако больше никогда не будет допущено приоритетное положение одного из полов. Примерно так. К чему ты это сюда приплел - вовсе непонятно. :-k Разве что не понял подчеркнутую особую, для развития человечества в целом, важность гармоничного взаимодействия начал, или представил себе, что подобное заключается в сексуальных извращениях? Не смеши... :twisted:

Юрий Ганков 02.05.2009 22:58

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Господь Бог уже выразил однажды свою точку зрения по вопросу поднятому в теме....что осталось от Содома и Гамморы мы знаем......Лот с детьми...хотя если учесть дальнейшее сожительство Лота с дочерью опять таки непонятно почему он был спасен..........

Непонятно как-то тема то ныряет, то выныривает.....на форуме.....Сова...может вы форум перепутали?

Поддерживаю Джаю всеми руками...благодаря толерантности некоторых товарисчей...Содом и Гоммора могут и повториться....:rolleyes:

Юрий Ганков 02.05.2009 23:13

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265676)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265658)
А ты их спроси - хотят ли они быть оставленными в покое? Зачем тогда устраивать "парад сексменьшинств", или требовать законных браков, с возможностью усыновления детей? :cool:

"Парады" - это примерно такой же выпендрёж, как в своё время у суфражисток, однако это ж не значит, что поражение женщин в правах (против которого суфражистки и восставали) - вещь хорошая и правильная. С "парадами" как раз довольно нетрудно разобраться: пусть организуют референдум в городе, и если народ скажет "да", то пусть и проводят, а не скажет - тогда до свидания, сначала подружитесь с народом, а потом заказывайте парад. "Демократия - это процедура". (с) Ну или ещё проще: гор. власти могут предложить им какое-нибудь место на задворках, пусть устроят свой фестиваль. Может, даже туристов привлекут и т.п. Не обязательно ведь "по главной улице с оркестром". А если обязательно - тогда референдум. Когда в котле слишком много пара, его можно стравить в свисток (если более полезное применение не находится), каковым и может служить такой "парад". А вот если, как сейчас, "нельзя и всё тут", тогда из котла полезет всякая нехорошая пена, а то он и вообще может лопнуть.

А насчёт браков - жалко, что ли? Кому и чем мешают однополые браки? Если "законный" брак лучше "гражданского", то почему "однополый" хуже беспорядочных связей? И если два (или больше :D) адекватных (хотя и "других") человека хотят усыновить ребёнка, то чем это хуже его пребывания в детдоме или в какой-нибудь "нормальной" семье алкоголиков? В любом случае, ребёнка сначала надо спросить.

Это ж типично рабская привычка - "тащить и не пущать" и чтоб все были, как один. Ксенофобия, короче.

Чем меньше в обществе заборов, особенно, ментальных, тем оно свободнее, спокойнее, добрее и, в результате, сильнее.

Степень выпендрежа расте прямо пропорционально уступкам со стороны общества......Как легко вам Сова быть добрым и великодушным за чужой счет......Вам не жалко :rolleyes::rolleyes:

Один из роликов рекламной компании Кока Колы в Европе (где-то 2006-2007 год) был именно таким результатом толерантности.....если в России он даже не был показан, т.к. был бы, по сути, антирекламмой, то в Европе шел на ура - на экране пара "голубков" берут в руки 2 литровую бутылку колы и в обнимочку удаляются........

Так какие города на очереди....Фриско и Амстердам?

А пена из котла не полезет....если под котел дровишек не подкладывать....

Восток 02.05.2009 23:21

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265706)
Это лишь особенности стереотипов данной конкретной культуры, хотя и весьма распространённой. Далеко не во всех семьях даже в данной культуре всё именно так. Могу лишь посочувствовать узости кругозора и посоветовать побольше поездить по миру, посмотреть, подумать. Книжки почитать, в конце концов.

Ну, да - книжки то разные бывают! Камасутры всякие... И культуры тоже всякие бывают, и если уж от тематики фрума отталкиваться;) - многие из них пребывают в состоянии разложения ну и что - пример брать? По содомам ездить, гоморрам, Ласвегасам? То же ведь культуры....

Речь то об приближённости формулы взаимодействия начал - к истинной, прописанной самой природой аксиомы Гармонии.

Чего по культурам ходить если даже пример животных это показывает в подавляющем большинстве случаев Самец - направленность на конкурентную борьбу, бой, управление, охрану, добычу... самка - это поддержание жизни, защита гнезда, потомства, нежность, забота, кормёжка, обустройство того же гнезда...

Вообще - могу предположить что именно те культуры,которые приближаются этой формуле гармонии - чаще всего и начинают расцветать и доминировать.

А вот инная формула - есть признак скороо падения всей культуры и этноса. Это факты уже.

Юрий Ганков 02.05.2009 23:35

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Восток, да это и не культуры вовсе....а субкультуры.....Культура она одна....как ее выразил Николай Константинович....а те группы общества, которые не могут достигнуть находят свое выражение в субкультуре....Кто-то творит шедевры.....а кто-то придумывает к ним гоблиновский перевод.....Да и субкультуры - это слишком сказано...про такие явления как Сан-Франциско или Лас-Вегас....

Юрий Ганков 03.05.2009 00:02

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Сова, рассказать вам о доброте одного человека.....

Работал на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород, на компрессорной станции Пунга. Жили в поселке Светлый Березовского района. В поселке совершенно не было ГАИ и потому все кому не лень ездили на всем, что может передвигаться...а дети больше всего на мотоциклах....Поскольку ГАИ не было, то детей вылавливали добровольные дружины взрослых....А один наш товарищ возмущался: Чего детей ловите...пусть катаются (типа ему не жалко)....Но вот ведь гримасса судьбы - один из детей сбил на мотоцикле коляску с ребенком именно этого доброго дяди....К счастью ребенок вообще не пострадал...просто вылетел из коляски, непостижимым образом упал на какие-то кусты и совершенно не пострадал.....А товарищ то....побежал домой за ружьем...чтобы идти домой к тому подростку и застрелить его.....:shock::shock:
Как поостыл немного...мы его спрашиваем: -Ты же сам говорил, чтоб не трогали детей - пусть катаются.....Он говорит, мол, неправ был мужики...С вами буду ходить дежурить......

Сова...не дай вам Бог ...с вашей добротой хвататься потом за двухстволку....:D

sova 03.05.2009 00:37

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265715)
Ты, конечно, можешь посочувствовать узости моего кругозора, ну а я посочувствую плоскости твоего восприятия жизни. Пообщайся с детьми - просто с обычними детьми. И поспрашивай их относительно возможности иметь однополых папу-маму. Чего зря тут икру теоретическую метать? И, кстати, расскажи мне, отсталой - в каких регионах мира приветствуются однополые браки? Всенародно и признано населением. "Огласите весь список, пожалста". ;)

Зачем передёргивать? Тебе, похоже, не терпится с кем-нибудь подраться. Прочти внимательно собственные слова и мой ответ на них:

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265706)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265704)
Но все-таки папа - это папа (мужчина, мужественность). А мама - мама (женственность, нежность)! И влияние родительское различное, и в разные периоды жизни ребенка он тянется больше то к одному, то к другому родителю. Это же азбука! А ты, прости, как с дуба рухнул...

Это лишь особенности стереотипов данной конкретной культуры, хотя и весьма распространённой. Далеко не во всех семьях даже в данной культуре всё именно так.

Ты мне начала рассказывать о распространённых в данной культуре понятиях о мужественности и женственности родителей, а я тебе сказал, что это лишь стереотипы данной конкретной культуры и посоветовал сравнить их с другими. Причём тут "однополые папы-мамы"?

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265715)
То, что написано в УХ о былом (очень давно) господстве женского начала я помню и так, даже перечитывать не требуется. И к теме гомиков это никоим образом не относится.

Так я ж и говорю: не надо передёргивать. ;)

sova 03.05.2009 00:44

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 265728)
Сова...не дай вам Бог ...с вашей добротой хвататься потом за двухстволку....:D

Неужели все несогласные с Вашим мнением обязательно должны быть идиотами? Как же Вы собираетесь сотрудничать, а, Сотрудник?

sova 03.05.2009 01:02

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265725)
Речь то об приближённости формулы взаимодействия начал - к истинной, прописанной самой природой аксиомы Гармонии.

Она Вам известна? Расскажите нам тогда, почему рождается такое количество народу с "неправильной" ориентацией? Зачем они вообще? И что Вы предлагаете с ними делать? Отстреливать, как Вы с крысами поступаете? Вон и Сотрудник с Вами в этом благородном деле, наверное, готов посотрудничать, а то ведь Содом и Гоморра... Или Вы добрый доктор и у Вас есть для них лекарство? Ну так поделитесь уже, внесите эту Вашу Гармонию в общество, а то оно вон разделено на тысячу враждующих осколков.

Вообще диву даёшься, откуда в "духовных людях" столько дремучей ксенофобии. :roll: Всё-таки многостолетнее рабство из народа быстро не выветривается. Мало кто так ожесточённо воюет со всем, что отличается от привычного, как раб, даже бывший, потому что у него нет собственной внутренней свободы. Отсюда всякого рода нетерпимость: религиозная, расовая и т.д., в том числе и к "голубым" и "розовым".

Tef 03.05.2009 01:42

устремление противоположных начал
 
Цитата:

Человеческий Атом* и есть человеческая Монада. На самом деле, человеческие Атомы в проявленном Космосе оявлены как половинки, которые стремятся на соединение со своими половинками на основе Космического Права.
Цитата:

Соединение человеческого Атома есть воссоединение половинок, принадлежащих одной Монаде. Множество Монад оявилось после дифференциации Космического Атома на ярое множество пространственных Монад на новой дифференциации и на разъединении их на ярые половинки, отвечающие двум началам – положительного и отрицательного полюсов, уявленных на страстном их притяжении друг к другу.
Атом из космического становится человеческим после ярого зарождения в нем сознания, после уявления в нем обособленности, после зарождения в нем страстного влечения к своей половинке. Страстное влечение относится уже к области примитивного сознания.

Человеческие Атомы называются духовными Монадами, которые уявлены уже на дифференциации, на страстном разъединении противоположных начал. Ярые начала эти, будучи разъединены космическим взрывом, страстно стремятся объединиться вновь для полного слияния в Бытии Беспредельном.
Итак, объединение Атома человеческого есть объединение принадлежащих друг другу половинок одного Атома, уявленных на страстном усовершенствовании для достижения Бытия Беспредельного. ПЕИР
А говоря простым языком, минус с минусом тока не даст.

А говоря ещё проще, устремление к гармонии через преодоление разногласий, которые неизбежны между противоположными началами и есть один из аспектов эволюции. Между одноименнными полюсами нет движения, а значит и нет Эволюции.
Вот так все просто, если без эмоций.

Tef 03.05.2009 01:50

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

...почему рождается такое количество народу с "неправильной" ориентацией?
С неправильной ориентацией рождается немного народу, а вот инфицируется неправильной ориентацией действительно много. Из той же категории бисексуальность и страсть к групповухам. Людей развращают сознательно ( передачи Окна и тому подобное). Делают их вуяжерами, то есть приучают подсматривать в чужую личную жизнь, планка стыда падает. Бесстыдство рождает, как ком иные проблемы.

Сопротивляться, не имея мало мальского представления о Мироздании и , как следствие, смысла жизни, практически невозможно. Это трагедия Человечества - Бездуховность.

Amarilis 03.05.2009 02:18

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265650)
... Причём тут антихрист или тёмные? Люди с "нетрадиционной" ориентацией рождались с незапамятных времён....

Прочитайте - "ФЕДР" Платона ... http://www.perchik.asu.ru/files/fedr.html

Владимир Чернявский 03.05.2009 03:06

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265650)
...В целом, по-моему, было бы разумно оставить гомиков в покое.
Их пожалеть надо, а не третировать...

Как Вы относитесь к такому явлению как педофилия?

Amarilis 03.05.2009 03:23

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265748)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265650)
...В целом, по-моему, было бы разумно оставить гомиков в покое.
Их пожалеть надо, а не третировать...

Как Вы относитесь к такому явлению как педофилия?

Я думаю, что это совершено разные явления по их психологической мотивации, поэтому их не стоит даже сравнивать.

sova 03.05.2009 09:17

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265748)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265650)
...В целом, по-моему, было бы разумно оставить гомиков в покое.
Их пожалеть надо, а не третировать...

Как Вы относитесь к такому явлению как педофилия?

К любому насилию я отношусь отрицательно. Только это уже другая тема.

sova 03.05.2009 09:27

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 265745)
С неправильной ориентацией рождается немного народу, а вот инфицируется неправильной ориентацией действительно много. Из той же категории бисексуальность и страсть к групповухам.

Инфицируется? Это как же? И почему тогда у огромного числа людей такой стойкий иммунитет? :) И не надо путать гомосексуализм и бисексуальность. Последнему, наверное, можно научить, да и то не всех, а вот первое так же неизбежно, как и "нормальность" - человек просто не может по-нормальному, и медицина здесь бессильна. Или уже нет? Ну тогда - пожалте в очередь за Нобелем. ;)

Argo 03.05.2009 09:59

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Давно уже посматриваю на эту тему. Как кажется, для последователей Учения здесь вроде, все должно быть понятно, а, нет! Но, и это тоже можно понять, поскольку здесь открытый коллектив и любой может высказаться.

Хотелось бы высказать своё мнение. Извините, если оно повторяется. Нет, к сожалению времени прочитать все сообщения.

Как же объяснить с точки зрения Учения то, что человеческая душа находясь в физическом теле начинает идентифицировать себя с противоположным полом? Мне кажется, здесь ответ очевиден. В таких случаях происходит быстрое перевоплощение души, без пребывания в Девачане, и каких-то других Высших Сферах.

Воникает другой вопрос. Почему происходит такое быстрое перевоплощение? Ответ тоже вроде очевиден. Такие люди не стремились к духовности, они жили желаниями своего тела. И по всему видно, половая страсть в этих желаниях занимала очень большое место.

Так вот, допустим, женщина в своем прошлом воплощении всю жизнь прожила чрезмерно активной половой жизнью, и не интересовалась вопросами духовности, то, естественно, что по окончании своей жизни она не попадет в Высокие Сферы поскольку, её там ничего и не интересует. Как нас учат, Тонкий Мир это мир последствий.

Такая женщина, имея сильное притяжение к этому физическому миру, идёт сразу на новое воплощение, но, по каким-то кармическим причинам она воплощается в мужском теле. И, самое важное здесь то, что тонкое тело предыдущей жизни в этом случае не успевает разлагаться, и в силу магнитного соответствия участвует в создании нового физического тела, но уже мужского. В этом случае остаются не только ментальные привычки женского характера, но, тонкое тело магнитно притягиваясь к своему хозяину может овладеть новым физическим телом. А в том случае, если была преждевременная смерть, то нереализованные желания такого тела очень сильны, что в свою очередь будет еще больше способствовать одержанию.

Это только одна из нескольких обобщенных схем. Описывать другие нет времени.

И, вот, представьте трагедию такой души. Если она не одумается, и будет продолжать погружение в материальную чувственность, то она, естественно, погибнет.

Теперь другой вопрос. Что надо сделать для того, чтобы такие одержания не распространялись? Это отдельная большая тема. Хотя, для последователя Учения ответ вроде тоже, должен быть очевиден. Но, то, что могут сделать наши власти уже сейчас вполне реально, не дать распространяться этим одержаниям через рекламу, в том числе и косвенную. Запретить браки гомосексуалистов, для того, чтобы они не усыновляли детей и не уродовали сознания нововоплощенных душ. Пропагандировать здоровую духовно совершенствующуюся семью.

И, главное, не надо их осуждать и считать преступниками, а просто больными людьми. Хотя, и эта болезнь так же заразна. Если для наркоманов и курящих есть различные методики лечения, то для гомосексуалистов пока мало. Хотя, опять же, методика лечения тоже вроде очевидна, им надо обратиться к духовности. Но, как это сделать? Пусть скажет наука.

Кстати, в дореволюционой России тоже было это явление, и отношение к этому было более правильное. Это можно утверждать хотя бы только потому, как называли этих людей, а называли их - жопниками. Всё сразу становиться ясно и понятно. Нет никаких непонятных иностранных слов. Не поэтизированный "голубой", не гей, сокращенная аббревиатура которого переводится как, такой же хороший как и ты. Не надо всех этих затуманиваний и приукрашиваний.

Таким образом, одной из мер которая поможет осознанию необходимости их лечения будет возврат в оборот русского языка этого простого забытого определения - жопники.

Юрий Ганков 03.05.2009 10:10

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Уже доказано, что две трети современных гомосексуалистов не являются таковыми "от природы" (хотя так обижать природу не стоит)....Две трети стали такими под воздействием общества, вернее той его части, кто таковыми является...мода, реклама, преступные вовлечения. Вот и считайте...чем больше обществобудет толерантным, тем больше будет процент таких людей.....Верю, что всегда рождались такие, но их очень мало...определенный процент.....совсем небольшой...

Сотрудничать говорите.....с ними точно не буду сотрудничать....и с такими, кто их защищает и им потакает....своей добротой и толерантностью.....

Я не считаю инакомыслящих идиотами......никогда такого не произносил. Людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией считаю больными, а тех, кто им потакает - преступниками......но не идиотами....

Есть такой принцип - если что-то, где-то происходит, значит это кому-то выгодно....Ищите того кому это выгодно и поймете цель такого развития общества.....Есть много сил, работающих на развал института семьи...Люди имеющие детей - плохие работники...то на больничный нужно, то в отпуск.....А вот когда нет семьи и детей...можно и заработаться до поздна...

Эти группы людей давно находятся под управлением неких сил....Я лично уверен, что за Московскими событиями стоят "силы" из "ядровой" Европы....Сказано "фас" и они замутили....

Кроме свободы воли каждого человека есть еще общество, которое несет ответственность за воспитание каждого человека. И если общество настраивает человека на преверзии, значит пришла пора Содома и Гомморы.

Есть такая расхожая поговорка: Вы имеете свободную волю, но ваша свободная воля заканчивается там, где начинается моя свободная воля.
Так, что их свободная воля заканчивается там, где начинается свободная воля моего ребенка....или вашего....или чьего-то....Всякая демонстрация ими своих пристрастий есть нарушение наших свобод......мы же не ходим на демонстрации гетеросексуалистов;)

Восток 03.05.2009 10:10

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265738)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265725)
Речь то об приближённости формулы взаимодействия начал - к истинной, прописанной самой природой аксиомы Гармонии.

Она Вам известна?

Ну, естественно. Я ж её примерно и описал. Тут просто мне думается ничего придумывать не нужно - просто наблюдать за природой и природой человека так же.
Вот кстати один маленький пример наблюдения - мышцы у мужского пола - созданы более для удара, рывка, напряжения. а у женского более выносливы. Нужно ли комментировать? Что тут придумывать, и что не ясно, когда в тысячах деталей всё понятно и укладывается в единую схему-формулу? Можно было бы конечно и отдельную тему открыть - весьма интересное направление.

Цитата:

Расскажите нам тогда, почему рождается такое количество народу с "неправильной" ориентацией? Зачем они вообще? И что Вы предлагаете с ними делать?
Что делать - это отдельный разговор. Во-первых - Теф очень правильно заметила тонкости - не плодить их больше естественного, не давать заражать этим здоровых.
Во вторых - Вы правильно отмечаете момент нетерпимости - и я об этом так же уже сказал. но вы почему то берёте для дискуссии только часть мысли.:
Цитата:

Отстреливать, как Вы с крысами поступаете? Вон и Сотрудник с Вами в этом благородном деле, наверное, готов посотрудничать, а то ведь Содом и Гоморра... Или Вы добрый доктор и у Вас есть для них лекарство? Ну так поделитесь уже, внесите эту Вашу Гармонию в общество, а то оно вон разделено на тысячу враждующих осколков.
Гармония и Единство построенные на приветствии гомосексуализма? Ну ну... Не зря содом поминается:D:D:D

Цитата:

Вообще диву даёшься, откуда в "духовных людях" столько дремучей ксенофобии. :roll: Всё-таки многостолетнее рабство из народа быстро не выветривается.
Да, что ж вы так передёргиваете то?(кавычки мне особенно понравились:D) Ксенофобией было бы если проявлялась нетерпимость к ним как к отдельным личностям. Это есть в обществе, но не наше. Я же отметил - что это заболевание - почище самого гом-ма будет. Вы совершенно неправильно нас понимаете. Личностно - надо и сопереживать, и проявлять массу терпимости, понимания и т.д. А вот как к явлению заразы, рекламы, выпячивания - очень жёстко и неумолимо.
Разницу осознаёте?


Цитата:

Мало кто так ожесточённо воюет со всем, что отличается от привычного, как раб, даже бывший, потому что у него нет собственной внутренней свободы. Отсюда всякого рода нетерпимость: религиозная, расовая и т.д., в том числе и к "голубым" и "розовым".
Это всё понятно и я согласен, но и свобода - не попустительство.
А вот именно свободный отличается тем, что знает такую вещь как дисциплина, закон, порядок. А вот раб - это полное отсутствие всего этого - потому и раб.

sova 03.05.2009 10:17

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 265763)
Запретить браки гомосексуалистов, для того, чтобы они не усыновляли детей и не уродовали сознания нововоплощенных душ. Пропагандировать здоровую духовно совершенствующуюся семью.

Пропагандировать весьма полезно, если не тупо, а вот запретами ничего не добьёшься, т.к. запретный плод сладок, и биологию не запретишь. Не запрещать надо, а управлять этим потоком, канализировать его. Хотя многим людям, которые родом из соц. концлагеря (не всем, конечно), часто кажется, что любую проблему можно решить запретом, потому что их сознание с детства изуродовано насилием и его пропагандой.

Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 265763)
Таким образом, одной из мер которая поможет осознанию необходимости их лечения будет возврат в оборот русского языка этого простого забытого определения - жопники.

А как лесбиянок называть тогда? Вы же, наверное, в курсе, что это явление имеет место быть среди обоих полов? Или не в курсе? Вам лично такое неведение вполне простительно. :)

Юрий Ганков 03.05.2009 10:26

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 265763)
.......Как же объяснить с точки зрения Учения то, что человеческая душа находясь в физическом теле начинает идентифицировать себя с противоположным полом? Мне кажется, здесь ответ очевиден. В таких случаях происходит быстрое перевоплощение души, без пребывания в Девачане, и каких-то других Высших Сферах.

Воникает другой вопрос. Почему происходит такое быстрое перевоплощение? Ответ тоже вроде очевиден. Такие люди не стремились к духовности, они жили желаниями своего тела. И по всему видно, половая страсть в этих желаниях занимала очень большое место.

Так вот, допустим, женщина в своем прошлом воплощении всю жизнь прожила чрезмерно активной половой жизнью, и не интересовалась вопросами духовности, то, естественно, что по окончании своей жизни она не попадет в Высокие Сферы поскольку, её там ничего и не интересует. Как нас учат, Тонкий Мир это мир последствий.

Такая женщина, имея сильное притяжение к этому физическому миру, идёт сразу на новое воплощение, но, по каким-то кармическим причинам она воплощается в мужском теле. И, самое важное здесь то, что тонкое тело предыдущей жизни в этом случае не успевает разлагаться, и в силу магнитного соответствия участвует в создании нового физического тела, но уже мужского. В этом случае остаются не только ментальные привычки женского характера, но, тонкое тело магнитно притягиваясь к своему хозяину может овладеть новым физическим телом. А в том случае, если была преждевременная смерть, то нереализованные желания такого тела очень сильны, что в свою очередь будет еще больше способствовать одержанию.

Интересная теория, но ум меня возникают некоторые вопросы.....я тоже думал над тонкоэнергетическим механизмом этой болезни...Но вот не понимаю то, что вы предполагаете: о каком тонком теле вы говорите...которое участвует в новом воплощении ? Насколько мне известно все временные тела человека после смерти разлагаются в поределенные сроки до 40 дней...Насколько быстрым должно быть воплощение, чтобы застать свое астральное или ментальное тело еще не разложившимся? Такое невозможно. Даже если сроки между воплощениями сократились, то это уж никак не дни...пусть не 500 лет или 300 лет...но уж хотя бы 30-50 лет;) Никакое астральное или ментальное тело не просуществует так долго...Если же человек закончил жизнь преждивременно, то тем более не стоит говорить о его воплощении....он зависнет "неприкаянной душой" и оставшийся срок до сужденной смерти пробудет между мирами. И когда душа вновь воплощается, то у нее формируются новые тонкие тела в теле матери, я имею ввиду временную, низшую триаду........

Если учитывапть предлагаемую вами теорию одержания..то это может быть только чужое одержание, со стороны, другой душой, противоположного пола.....Но тогда это совсем другая история.

Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 265763)
И, вот, представьте трагедию такой души. Если она не одумается, и будет продолжать погружение в материальную чувственность, то она, естественно, погибнет.

Теперь другой вопрос. Что надо сделать для того, чтобы такие одержания не распространялись? Это отдельная большая тема. Хотя, для последователя Учения ответ вроде тоже, должен быть очевиден. Но, то, что могут сделать наши власти уже сейчас вполне реально, не дать распространяться этим одержаниям через рекламу, в том числе и косвенную. Запретить браки гомосексуалистов, для того, чтобы они не усыновляли детей и не уродовали сознания нововоплощенных душ. Пропагандировать здоровую духовно совершенствующуюся семью.

И, главное, не надо их осуждать и считать преступниками, а просто больными людьми. Хотя, и эта болезнь так же заразна. Если для наркоманов и курящих есть различные методики лечения, то для гомосексуалистов пока мало. Хотя, опять же, методика лечения тоже вроде очевидна, им надо обратиться к духовности. Но, как это сделать? Пусть скажет наука.

Кстати, в дореволюционой России тоже было это явление, и отношение к этому было более правильное. Это можно утверждать хотя бы только потому, как называли этих людей, а называли их - жопниками. Всё сразу становиться ясно и понятно. Нет никаких непонятных иностранных слов. Не поэтизированный "голубой", не гей, сокращенная аббревиатура которого переводится как, такой же хороший как и ты. Не надо всех этих затуманиваний и приукрашиваний.

Таким образом, одной из мер которая поможет осознанию необходимости их лечения будет возврат в оборот русского языка этого простого забытого определения - жопники.

А вот в остальном полностью поддерживаю....

sova 03.05.2009 10:32

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265766)
Ксенофобией было бы если проявлялась нетерпимость к ним как к отдельным личностям.

Ксенофобия - это буквально "боязнь иного", и этот термин обозначает нетерпимость к любого рода "иному" просто потому, что оно иное. И к личностям, и к группам, и вообще к любому их проявлению. Ну-ка расскажите нам о первой Вашей мысли, если Вы вдруг узнаете, что Ваш ребёнок подружился с "голубым" или с "розовой", просто подружился. Только честно. ;)

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265766)
А вот как к явлению заразы, рекламы, выпячивания - очень жёстко и неумолимо.

Выпячивание мне также не нравится и его вполне можно законодательно ограничить (о процедуре я уже говорил), но только тема у нас перешла на "однополые" браки, и вот я полагаю, что меры против выпячивания вполне могут сосуществовать с разрешением таких браков, а такое разрешение только поспособствует снижению градуса этой гламурненькой темы и, соответственно, уменьшению того самого выпячивания.

Юрий Ганков 03.05.2009 10:39

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265767)
Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 265763)
Запретить браки гомосексуалистов, для того, чтобы они не усыновляли детей и не уродовали сознания нововоплощенных душ. Пропагандировать здоровую духовно совершенствующуюся семью.

Пропагандировать весьма полезно, если не тупо, а вот запретами ничего не добьёшься, т.к. запретный плод сладок, и биологию не запретишь. Не запрещать надо, а управлять этим потоком, канализировать его. Хотя многим людям, которые родом из соц. концлагеря (не всем, конечно), часто кажется, что любую проблему можно решить запретом, потому что их сознание с детства изуродовано насилием и его пропагандой.

Цитата:

Сообщение от Argo (Сообщение 265763)
Таким образом, одной из мер которая поможет осознанию необходимости их лечения будет возврат в оборот русского языка этого простого забытого определения - жопники.

А как лесбиянок называть тогда? Вы же, наверное, в курсе, что это явление имеет место быть среди обоих полов? Или не в курсе? Вам лично такое неведение вполне простительно. :)

Хитрец вы, Сова. Мне приписали уже и отстреливание....всячески утрируете...видно права Джая....при отсутствии аргументов......Кстати...вы все о Содоме...так там Господь "отстреливал"...нужно будет он и решит то ли повторить Содом...то ли пространственным огнем....

Вот вы уже и признаете, что процесс нужно контролировать....Уже прогресс....Я за то же.....Не за отстрел.....но за лечение...и профилактику среди здорового населения...:D;) И не нужно называть болезнь "биологией"...Все таки биология звучит как некое естественное.....

Argo 03.05.2009 10:45

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Сотрудник!

Нельзя все описать в одной небольшой статье. Читайте Е.П.Блаватскую особенно ее ответы на вопросы и небольшие статьи, в них много очень важных подробностей.

sova 03.05.2009 10:46

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 265773)
Хитрец вы, Сова. Мне приписали уже и отстреливание....всячески утрируете...видно права Джая....при отсутствии аргументов......

Ничего я Вам не приписывал, читайте внимательно, а нетерпимость Вы демонстрируете с завидным постоянством. Да и не только Вы.

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 265773)
Кстати...вы все о Содоме...так там Господь "отстреливал"...нужно будет он и решит то ли повторить Содом...то ли пространственным огнем....

Какой ещё "Господь"? Вы читали книжку под названием "Письма Махатм к Синнету"? С библейскими мифами Вы не по адресу.

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 265773)
Вот вы уже и признаете, что процесс нужно контролировать....Уже прогресс....Я за то же.....Не за отстрел.....но за лечение...и профилактику среди здорового населения...:D;) И не нужно называть болезнь "биологией"...Все таки биология звучит как некое естественное.....

Я с самого начала предлагал поступать разумно, а не тупо запрещать. Какое лечение? Вам тоже Нобелевская премия по медицине снится? Ну расскажите нам, доктор, по секрету, как вы собираетесь лечить гомосексуализм. ;)

Djay 03.05.2009 10:50

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265760)
И не надо путать гомосексуализм и бисексуальность. Последнему, наверное, можно научить, да и то не всех, а вот первое так же неизбежно, как и "нормальность" - человек просто не может по-нормальному, и медицина здесь бессильна.

Умница. Все-таки высказался. :D С этим я как-то могу согласится. Если человек не может по нормальному есть, оправляться, хотить, говорить, слышать, видеть и пр. - то это инвалид, калека. Таким людям нужно сочувствие общества и посильная помощь. Но не пропагангда и расширение фронта их "не могут нормально" на здоровых людей. А гомосексуализму, как показывают научные исследования, очень легко подаются даже те, кто не врожденный. По разным причинам. В том числе и любопытство, или пример. А особенно легко это происходит там, где нет запрета и осуждения. Надо просто определиться, что это действительно есть отклонение от нормы, и это отклонение не должно стать нормой. Только и всего.

Dar 03.05.2009 10:51

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Вообще тема именно об отношении общества, а про сами браки
много чего было сказано в теме Однополые браки

Dar 03.05.2009 11:02

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265776)
По разным причинам. В том числе и любопытство, или пример.

или в тюрьме.. (ведь там своего рода общество)
Цитата:

А особенно легко это происходит там, где нет запрета и осуждения.
скорее отсутствие полной информации..
а запрет.. как это может выглядеть?:-k
Прежде чем сказать "запретный плод сладок" надо еще попробовать
это запретить..

в остальном согласен.

Восток 03.05.2009 11:04

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265770)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265766)
Ксенофобией было бы если проявлялась нетерпимость к ним как к отдельным личностям.

Ксенофобия - это буквально "боязнь иного", и этот термин обозначает нетерпимость к любого рода "иному" просто потому, что оно иное. И к личностям, и к группам, и вообще к любому их проявлению.

Тут опять надо разобраться. Во-первых я как сказал уже - тут полностью согласен - боязнь, страх и нетерпимость вызывают ненависть и злобу. Повторюсь и третий раз - это психическое заболевание - похуже самого гомосексуализма.

Однако я то говорю о явлении ЭПИДЕМИИ - о распространении заразы. РЕКЛАМЕ образа жизни.
Вы разницу между марлевыми повязками, карантинами в детсадах И - расстрелом больных гриппом видите???????


Цитата:

Ну-ка расскажите нам о первой Вашей мысли, если Вы вдруг узнаете, что Ваш ребёнок подружился с "голубым" или с "розовой", просто подружился. Только честно. ;)
Если честно, то примерно такое было - брал на работу парня а потом оказалось что он "не такой" Так вот сразу запретил детям смеяться и хихикать, воспринимать его как просто человека. Талантливый парень кстати, и тему он свою не поднимал, так за что мне его ненавидеть. Скорее уж это ему был повод...
Грех конечно, каюсь но было дело - стоял он возле соседнего торгового отдела китайской парфюмерии а я получается неожиданно вышел ему за спину и услышал, как он покупает "для бабушки" мазь... от гемороя... но мы то знали что никакой бабушки нет... Ну и вывалилась сама по себе из меня жестокая ржачка. Жена смущённо тянет меня подальше, а я похрюкиваю аж. Такой вот конфуз и "ксенофобия" случилася...:D
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265766)
А вот как к явлению заразы, рекламы, выпячивания - очень жёстко и неумолимо.

Выпячивание мне также не нравится и его вполне можно законодательно ограничить (о процедуре я уже говорил), но только тема у нас перешла на "однополые" браки, и вот я полагаю, что меры против выпячивания вполне могут сосуществовать с разрешением таких браков, а такое разрешение только поспособствует снижению градуса этой гламурненькой темы и, соответственно, уменьшению того самого выпячивания.
Верите в это? Увы я например так вовсе не считаю, так по моим собственным наблюдениям - основной элемент этого выпячивания - не есть борьба за свободу проявлений - а именно патологически истероидная аффектация окружающих. Отсюда - любое послабление будет использоваться как повод для ещё большего пиара.

sova 03.05.2009 11:06

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265776)
Умница. Все-таки высказался. :D

Вот эту фразу я как-то не понял. Это ты на что-то намекаешь, что ли? ;)

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265776)
Если человек не может по нормальному есть, оправляться, хотить, говорить, слышать, видеть и пр. - то это инвалид, калека. Таким людям нужно сочувствие общества и посильная помощь.

Ну так и я о том же с самого начала. Только не умеет наше общество помогать таким. А раз не умеет, то пусть хотя бы не мешает. Войн в этом обществе и так хватает.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265776)
А гомосексуализму, как показывают научные исследования, очень легко подаются даже те, кто не врожденный. По разным причинам. В том числе и любопытство, или пример.

Не знаю, что там за исследования (может, вы с Сотрудником имеете в виду гуманную советскую психиатрию?), но если "не врождённый", то это и не гомосексуализм, в смысле, не "отклонение от нормы", а баловство. Как, кстати, и бисексуальность. Такие и в помощи не нуждаются, т.к. это их собственный выбор. Речь о тех, которые иначе не могут, и о том, что глупо загонять их в угол.

Amarilis 03.05.2009 11:21

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Особой популярностью пользовалась мужская любовь в Древней Греции. Причем считалась, что она возвышеннее и изысканнее, чем любовь к женщинам. Высокопоставленные эллины не только не скрывали своих "голубых" пристрастий, но и наоборот старались их всячески демонстрировать. Поэты воспевали прекрасные союзы умудренных жизненным опытом мужей с красивыми юношами, философы писали трактаты о пользе гомосексуализма. Так, Платон в избранных диалогах отмечал, что любовь между мужчинами служит высшим целям и подвигает молодежь на служение обществу. Врачебную точку зрения на гомосексуализм высказывал отец медицины Гиппократ. Он утверждал, что такие связи весьма полезны, поскольку "мужественность и другие положительные качества взрослого мужчины через его семя передаются подросткам". Самим же взрослым мужчинам, по мнению того же Гиппократа, подобные отношения несли молодость и здоровье. Табу на гомосексуальные связи в греческом обществе касалось только рабов. Причин тому несколько. Во-первых, банальный прагматизм: рабы должны размножаться. Во-вторых, эстетика: что может быть прекрасного в рабской любви? Кстати, слово "педерастия" (дословно: "любовь к мальчикам") имеет греческое происхождение, но в те далекие времена смысл его не был уничижительным. Одобренный главным врачом античности, гомосексуализм процветал не только у греков. Сохранилось множество свидетельств о "голубизне" аристократов Древнего Рима, древнеегипетских богов, а также нетрадиционной ориентации японских самураев и воинов-скифов.
Платон "Пир" : "Прежде всего, люди были трех полов, а не двух, как ныне, --
мужского и женского, ибо существовал еще третий, который соединил
в себе признаки этих обоих, сам он исчез, и от него сохранилось
только название, употребляемое теперь как бранное (!) слово, --
андрогины... (...) Кроме того, тело у всех было округлое, спина
не отличалась от груди, рук было четыре, ног столько же, и у
каждого на круглой шее два лица, совершенно одинаковых..."
Одно время люди стали сильно беспокоить богов своими делами и
помыслами, и тогда "...Зевс, насилу кое-что придумав, говорит:
Кажется, я нашел способ и сохранить людей, и положить конец их
буйству, уменьшив их силу. Я разрежу каждого из них пополам..."
"И вот когда тела были таким образом рассечены пополам, каждая
половина с вожделением устремилась к другой своей половине, они
обнимались, сплетались..." "Итак, каждый из нас -- это половинка
человека, рассеченного на две камбалоподобных части, и поэтому
каждый ищет всегда соответствующую ему половину. Мужчины, пред-
ставляющие собой одну из частей того двуполого прежде существа,
которое называлось андрогином, охочи до женщин, и блудодеи в
большинстве своем принадлежат именно к этой породе, а женщины
такого происхождения падки до мужчин и распутны. женщины же,
представляющие собой половинку прежней женщины, к мужчинам не
очень расположены, их больше привлекают женщины (...) Зато
мужчин, представляющих собой половинку прежнего мужчины, влечет
ко всему мужскому; уже в детстве, будучи дольками существа муж-
ского пола, они любят мужчин, и им нравится лежать и обниматься
с мужчинами. Это самые лучшие из мальчиков и из юношей, ибо они
от природы самые мужественные. Некоторые, правда, называют их
бесстыдными, но это заблуждение: ведут они себя так не по своему
бесстыдству, а по своей смелости, храбрости и мужественности,
из пристрастия к собственному подобию. Тому есть убедительное
доказательство: в зрелые годы только такие мужчины обращаются
к государственной деятельности. Возмужав, они любят мальчиков,
и у них нет природной склонности к деторождению и браку; к тому
и другому их принуждает обычай, а сами они вполне довольствова-
лись бы сожительством друг с другом без жен."
(Согласно Е.П.Блаватской Платон был Посвященным...)

sova 03.05.2009 11:23

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265779)
Увы я например так вовсе не считаю, так по моим собственным наблюдениям - основной элемент этого выпячивания - не есть борьба за свободу проявлений - а именно патологически истероидная аффектация окружающих.

Ну так уберите истероидную аффектацию, тогда и выпячивания будет куда как меньше, т.к. отклика на него не будет. А вот запреты как раз и порождают истерику, т.к. создают ажиотаж вокруг этого явления. В Советском Союзе, помнится, "не было" ни бомжей, ни проституток, ни инвалидов на улицах...

Общество, построенное на лжи и насилии, бесконечно воспроизводит ложь и насилие, пока не перестаёт существовать.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265779)
Отсюда - любое послабление будет использоваться как повод для ещё большего пиара.

Примерно так же "ястребы" в Пентагоне оправдывали своё категорическое нежелание договариваться с Ираном - мол, "всякое послабление только на руку террористам".

Владимир Чернявский 03.05.2009 11:43

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265757)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265748)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265650)
...В целом, по-моему, было бы разумно оставить гомиков в покое.
Их пожалеть надо, а не третировать...

Как Вы относитесь к такому явлению как педофилия?

К любому насилию я отношусь отрицательно. Только это уже другая тема.

Педофилия - это не всегда насилие. Все зависит, как Вы говорите, от типа культуры. Так нужно жалеть педофилов или нет?

Как Вы относитесь к зоофилии?

Восток 03.05.2009 11:49

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265783)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265779)
Увы я например так вовсе не считаю, так по моим собственным наблюдениям - основной элемент этого выпячивания - не есть борьба за свободу проявлений - а именно патологически истероидная аффектация окружающих.

Ну так уберите истероидную аффектацию, тогда и выпячивания будет куда как меньше, т.к. отклика на него не будет.

Хех - это чтож - лоботомию им делать?

Цитата:

А вот запреты как раз и порождают истерику, т.к. создают ажиотаж вокруг этого явления. В Советском Союзе, помнится, "не было" ни бомжей, ни проституток, ни инвалидов на улицах...
Это смотря какие запреты. В союзе проблем действительно в том отношении было меньше. Дело не в запретах а следовании определённым нормам.

От обратного - предлагаете таки всё разрешить?
Цитата:

Общество, построенное на лжи и насилии, бесконечно воспроизводит ложь и насилие, пока не перестаёт существовать.
Незнаю кому как, но вся эта грязная тематика в СМИ, медиа - мной воспринимается как насилие надо мной-здоровым и нормальным.
Я не хочу этого видеть, не хочу принимать это как норму, не хочу что бы дети это смотрели...считаю все эти размалёванные мужицкие морды - верхом безвкусия и неэстетичности... но однако кто-то хитрож... заставляет меня всё это смотреть.

Это насилие?
Мне думается самая тонкая и изощрённая его форма. - Ну и получите мой протест - логично?



Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265779)
Отсюда - любое послабление будет использоваться как повод для ещё большего пиара.

Примерно так же "ястребы" в Пентагоне оправдывали своё категорическое нежелание договариваться с Ираном - мол, "всякое послабление только на руку террористам".
Вы приводите не подходящий и всего лишь похожий аргумент - одно дело когда речь идёт о чужой нефти, бабосах и политике и другое дело когда кто-то пытается управлять и загрязнять своим дерьмом мои собственные мозги. Есть разница?

Политическое лукавство - не есть борьба за гармонию сознания.

Djay 03.05.2009 11:50

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265780)
но если "не врождённый", то это и не гомосексуализм, в смысле, не "отклонение от нормы", а баловство. Как, кстати, и бисексуальность. Такие и в помощи не нуждаются, т.к. это их собственный выбор. Речь о тех, которые иначе не могут, и о том, что глупо загонять их в угол.

Володя, я ни на что не намекала - в моих словах нет другого смысла, кроме очевидного. Ты все-таки признал, что гомосексуализм - не нормально. С этого места можно продолжить, оставив всякие лозунговые страдания о несовершенном обчестве. Общество несовешенно не только по отношению к педикам, и ты это прекрасно понимаешь. К старикам, к детям, к больным, и пр. и пр. Ты думаешь слепому, который живет один легче, чем голубому, который - ах "не может нормально ..."? :rolleyes:
Но общаясь со слепым никто не захочет попробовать его доли. А врожденный гомик запросто может "агитировать" за свой образ жизни тех, кто поведется. Или заставить, если имеет власть и силу. Разве тебе такое не понятно? Ты говорил тут - деток отдавать на воспитание в эти ненормальные семейки... А чему они деток научат? Естественно - тому, что умеют сами. И ты уже не отличишь в следующем подобном поколении врожденного от наученого. :(

Владимир Чернявский 03.05.2009 11:52

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265780)
...но если "не врождённый", то это и не гомосексуализм

На сколько я знаю, нет окончательных научных выводов о врожденности гомосексуализма. Я лично знаю исследования, которые говорят не о врожденности, а об особенностях воспитания.

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265780)
.в смысле, не "отклонение от нормы", а баловство...

Как Вы думаете каков процент от гомосексуалистов составляет это "баловство"?

sova 03.05.2009 11:54

О педофилах
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265784)
Педофилия - это не всегда насилие.

Подозреваю, что уголовный кодекс с Вами не согласится, хотя специально я этим не интересовался. Если гражданин не использует обман или насилие в какой бы то ни было форме (не обязательно физическое), то государству нет причин за ним охотиться, если, конечно, это не полицейское государство.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265784)
Так нужно жалеть педофилов или нет?

Преступников (если Вы о них) желательно изолировать от общества. При этом, разумеется, их вполне можно и жалеть.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265784)
Как Вы относитесь к зоофилии?

Никак. У каждого свои причуды, и если он не мешает жить другим, то пусть живёт.

Djay 03.05.2009 12:00

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 265782)
Платон "Пир" : "Прежде всего, люди были трех полов, а не двух, как ныне, --
мужского и женского, ибо существовал еще третий, который соединил
в себе признаки этих обоих, сам он исчез, и от него сохранилось
только название, употребляемое теперь как бранное (!) слово, --
андрогины... (...)

Амарилис, куда Вы влезли, пардон, с цитированием Платона? :rolleyes:
Давно известно, что в "Пире" рассуждения о любви "зрелого мужа" к "неискушенному юноше" представляли аллегорическое изображение отношения высшего манаса к низшему...
Это философия, а не пропаганда педерастии. :mrgreen:

Владимир Чернявский 03.05.2009 12:06

Ответ: О педофилах
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265788)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265784)
Педофилия - это не всегда насилие.

Подозреваю, что уголовный кодекс с Вами не согласится...

Я же про разные типы культур говорил. В древней Греции были времена, когда педофилия считалась нормой.

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265788)
Если гражданин не использует обман или насилие в какой бы то ни было форме (не обязательно физическое)...

Педофил тоже может не использовать обман и насилие. Точно так же как наркоторговец может не использовать обман и насилие, что бы посадить человека на иглу. Достаточно эффективно рекламировать и делать привлекательным свой образ жизни.

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265788)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265784)
Как Вы относитесь к зоофилии?

Никак. У каждого свои причуды, и если он не мешает жить другим, то пусть живёт.

Вы действительно считаете подобное поведение "баловством" и "причудами", а не, скажем, болезнью, психическим отклонением?

sova 03.05.2009 12:17

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265785)
Хех - это чтож - лоботомию им делать?

Вопрос не ко мне. Это не я тут доктор. ;)

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265785)
От обратного - предлагаете таки всё разрешить?

Единственное, что я предлагаю, так это давать всем людям равные права. Хотят они жениться или там, не знаю, мужиться - да пускай, никому от этого воздуха не убавится. Не нравится - не смотрите на них. Вот я же не смотрю и сплю спокойно, чего и Вам желаю. :)

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265785)
Я не хочу этого видеть, не хочу принимать это как норму, не хочу что бы дети это смотрели...считаю все эти размалёванные мужицкие морды - верхом безвкусия и неэстетичности... но однако кто-то хитрож... заставляет меня всё это смотреть.

Ну так переключите канал. И объясните детям своим, что это такое и почему оно такое, чтобы они поняли и потеряли интерес. Именно так Вы сможете их защитить, а Ваши запреты сделают из них тепличные растения, такие же беззащитные перед "иным", как и Вы сами, раз для Вас это всё - насилие.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265785)
одно дело когда речь идёт о чужой нефти, бабосах и политике и другое дело когда кто-то пытается управлять и загрязнять своим дерьмом мои собственные мозги. Есть разница?

Политическое лукавство - не есть борьба за гармонию сознания.

Методы такие же - тупые, и результат такой же - никакой.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265786)
Но общаясь со слепым никто не захочет попробовать его доли. А врожденный гомик запросто может "агитировать" за свой образ жизни тех, кто поведется. Или заставить, если имеет власть и силу. Разве тебе такое не понятно?

А ты научи его, чтобы не повёлся. А от насилия есть лекарство - уголовный кодекс.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265786)
Ты говорил тут - деток отдавать на воспитание в эти ненормальные семейки... А чему они деток научат? Естественно - тому, что умеют сами. И ты уже не отличишь в следующем подобном поколении врожденного от наученого. :(

Практика показывает, что эти страхи напрасны. Помнится, был репортаж о семейке из двух "мам", у которых росло вполне нормальное чадо, которое как раз собиралось заводить семью. Нормальную семью.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265787)
На сколько я знаю, нет окончательных научных выводов о врожденности гомосексуализма. Я лично знаю исследования, которые говорят не о врожденности, а об особенностях воспитания.

Ну и что? Кто-то доказал, что можно "нормального" сделать строго "ненормальным", да ещё и без возможности возврата? Раз вопрос открыт, пусть учёные спорят. Но тем людям, которые "по-нормальному" не могут и которых "вылечить" никто не может, надо как-то жить.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265787)
Как Вы думаете каков процент от гомосексуалистов составляет это "баловство"?

Не знаю. Какая разница? Это их выбор. Если они хотят жить так, зачем им мешать? Они что, портят Вам воздух? Или просто сама мысль об их существовании не даёт Вам покоя?

Ксенофобия у вас, ребята, именно ксенофобия в той или иной форме... :roll:

sova 03.05.2009 12:23

Ответ: О педофилах
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265790)
Педофил тоже может не использовать обман и насилие. Точно так же как наркоторговец может не использовать обман и насилие, что бы посадить человека на иглу. Достаточно эффективно рекламировать и делать привлекательным свой образ жизни.

В этом и состоит обман. У человека под наркотиком другое сознание, не то, что было до наркотика, как, кстати, и у человека, движимого вожделением (в т.ч. и "нормальным"). Но, разумеется, наркоторговцы не занимаются долгими и подробными объяснениями, как клиенту будет плохо потом.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265790)
Вы действительно считаете подобное поведение "баловством" и "причудами", а не, скажем, болезнью, психическим отклонением?

Это вопрос терминологии. Спросите у психиатров, лучше у нескольких, что такое вообще "норма". Наверняка узнаете много нового и интересного. ;)

Юрий Ганков 03.05.2009 12:25

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Вообще-то, Сова, я рад, т.к. вижу существенное изменение вашей позиции...Как отмечает Джая - от "пусть их, мне не жалко" до "нужно контролировать процесс" - бездна.....:D:D

А насчет количества тех, для кого это баловство...так вот по исследованиям западных ученных таких две трети....Поищу источник..т.к. предполагаю спросите - откуда дровишки....

Юрий Ганков 03.05.2009 12:26

Ответ: О педофилах
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265793)
....Это вопрос терминологии. Спросите у психиатров, лучше у нескольких, что такое вообще "норма". Наверняка узнаете много нового и интересного. ;)

Т.е все безсмысленно - норм нет?

sova 03.05.2009 12:34

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 265794)
Вообще-то, Сова, я рад, т.к. вижу существенное изменение вашей позиции...Как отмечает Джая - от "пусть их, мне не жалко" до "нужно контролировать процесс" - бездна.....:D:D

Ну я рад, что Вы рады. :) Может, эта иллюзия как-то скрасит ужас Вашего существования посреди Содома и Гоморры. ;)

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 265794)
А насчет количества тех, для кого это баловство...так вот по исследованиям западных ученных таких две трети....Поищу источник..т.к. предполагаю спросите - откуда дровишки....

Поищите, поищите. Хотя на сути вопроса это уточнение не отразится, т.к. и трети тоже надо как-то жить.

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 265796)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265793)
....Это вопрос терминологии. Спросите у психиатров, лучше у нескольких, что такое вообще "норма". Наверняка узнаете много нового и интересного. ;)

Т.е все безсмысленно - норм нет?

Мне очень жаль Вас, Сотрудник, но нормы действительно весьма условны. Потому и всякие религиозные и культурологические войны бессмысленны.

Восток 03.05.2009 12:39

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265785)
Хех - это чтож - лоботомию им делать?

Вопрос не ко мне. Это не я тут доктор. ;)

Хех! Не доктор, а диагнозы и рецепты прописываете...:D:D:D

Как бы в целом такая выгодная позиция.
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265785)
От обратного - предлагаете таки всё разрешить?

Единственное, что я предлагаю, так это давать всем людям равные права. Хотят они жениться или там, не знаю, мужиться - да пускай, никому от этого воздуха не убавится. Не нравится - не смотрите на них. Вот я же не смотрю и сплю спокойно, чего и Вам желаю. :)
Ну, так и я думаю точно так же, но вот на счёт того что это никак на меня лично не влияет - это не правда. Мне и моим детям придётся жить в этом мире. А всё что есть взаимосвязанно и влияет друг на друга.

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265785)
Я не хочу этого видеть, не хочу принимать это как норму, не хочу что бы дети это смотрели...считаю все эти размалёванные мужицкие морды - верхом безвкусия и неэстетичности... но однако кто-то хитрож... заставляет меня всё это смотреть.

Ну так переключите канал. И объясните детям своим, что это такое и почему оно такое, чтобы они поняли и потеряли интерес. Именно так Вы сможете их защитить, а Ваши запреты сделают из них тепличные растения, такие же беззащитные перед "иным", как и Вы сами, раз для Вас это всё - насилие.
У меня вообще телевизора нет, и переключать нечего.:D:D:D
На счёт объяснения детям - всё правильно, но вы просто мысль не поняли.
Объясню ещё раз - это насилие по факту - больного меньшинства - над здоровым большинством - такой вот пародокс. Информационное насилие. И оно присутствует, однако Вы со всем своим отношением ко всяческому насилю - тут ничего ни сказать ни сделать не можете.


Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265785)
одно дело когда речь идёт о чужой нефти, бабосах и политике и другое дело когда кто-то пытается управлять и загрязнять своим дерьмом мои собственные мозги. Есть разница?

Политическое лукавство - не есть борьба за гармонию сознания.

Методы такие же - тупые, и результат такой же - никакой.
Это где такой же? Насколько я вижу - сознательное противостояние ещё и не начиналось.

Tef 03.05.2009 12:47

Общество и инвалиды.
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265760)

Инфицируется? Это как же?

Да очень просто: из ТМ через самость , собственные атавизмы , также через людей-проводников+ любопытство помноженное на алкоголь. Через ТВ и средства массовой информации, через псевдокультурные лекции и тому подобное. Могу сказать например по факту. Как только в СПб начали лекции о наркотиках и их воздействии, тут же среди подростков вспыхнула"эпидемия". Это заификсировано было по факту. Получилось , что лекторы размножили информацию, сделали рекламу наркоте. Если вокруг кричат это норма, то почему бы не попробовать, убудет что ли? :)))думает молодой поп певец.

Цитата:

И почему тогда у огромного числа людей такой стойкий иммунитет? :) И не надо путать гомосексуализм и бисексуальность.
Но и не надо путать врожденный гомосексуализм, что есть беда ,гомосексуализм приобретенный ,одна из разновидностей которого гомосексуализм-проституция для достижения теплого места в мире так называемого поп- и просто искусства. Давно не секрет в каких областях гомосексуалисты держат палец на пульсе. Бисексуальность и подобного рода гомосексуализм это продукт развязности человека. Поиски наслаждений. То же что наркотики, алкоголизм и т.д. Про криминальную среду вообще молчу((

Товарищ сова, если вам не известно таких обыкновенных вещей. то я даже как то удивлена :D. Мне встречались разные гомосексуалисты . Врожденные , как правило , - были вполне милешие люди, правда с повышенным чувством ревности и понимали, что они НЕ ЕСТЬ НОРМА, а отклонение природы. Но именно те, кто попал в гомосексуализм через передок для достижения личных целей , те и требуют узаконивания и признания НОРМАЛЬНОСТИ односторонних отношений.

Что ж, если они нормальные, то в таком случае все остальные нет?

Цитата:

Последнему(бисексуализму), наверное, можно научить, да и то не всех
,

Можно подсадить, как на иглу и на первое и на второе, а уж если денег много и времени завались, то легко. Механизм этот осуществляется через одержание разной степени . Но в одном вы несомненно правы. НЕ ВСЕХ можно сделать рабами передка своего, НЕ КАЖДОГО можно подсадить на всю жизнь на стакан.

Однако время сейчас непростое - все скрытое веками поднимается со дна. Важно каждому оставаться человеком и стараться увидеть его в окружающих , а не засорять пространство липкими разговорами о том, ч то не под силу изменить здесь и сейчас.

Разве принесла эта ветка хоть грамм любви в пространство, очищение? Радость? А что она принесла? А вот за то. что она принесла, за все за это в ответе автор, то есть именно вы товарищ Сова:)

PS Какое положение инвалидов в России, инвалидов врожденных и инвалидов войны - ещё бОльшая трагедия. Но намного "интереснее" поговорить о гомосексуализме, нежели о возможности предоставления нормальной жизни для физически неполноценных людей. В России их положение не поддается накким мыслимым оценкам, впрочем как и положение бездомных детей и одиноких пенсионеров. :confused:

Владимир Чернявский 03.05.2009 12:47

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265787)
На сколько я знаю, нет окончательных научных выводов о врожденности гомосексуализма. Я лично знаю исследования, которые говорят не о врожденности, а об особенностях воспитания.

Ну и что? Кто-то доказал, что можно "нормального" сделать строго "ненормальным", да ещё и без возможности возврата? Раз вопрос открыт, пусть учёные спорят. Но тем людям, которые "по-нормальному" не могут и которых "вылечить" никто не может, надо как-то жить.

А вот тут как раз-таки вопрос. Если мы признаем гомосексуализм как норму, то и лечения никакого не нужно. Напротив, - возможна реклама такого "нормального" образа жизни.
Если же мы подходим к вопросу как к терапии психологических трудностей, то отношение и подход нужны другие. У среднестатистического человека может быть довольно много психологических трудностей, начиная от фобий, до различного рода влечений. Можно, конечно, признать их нормой, но, что бы человек был действительно свободен это трудности нужно преодолевать. Собственно это и составляет то, что ранее называли "духовной бранью".

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265787)
Как Вы думаете каков процент от гомосексуалистов составляет это "баловство"?

Не знаю. Какая разница? Это их выбор.

Я бы не называл это выбором. Это их ситуация, в которой, возможно, они и не видят никакого выбора.
Если, к примеру, воровство в какой-нибудь культуре считается нормой, то у ее членов мало выбора. Это входит в привычку, отлаженные и надежные формы социального поведения. И выбор в данном случае - это серьезная борьба со своими страстями.
Тут вопрос - поощряем ли мы эту борьбу или поощряем потакание своим страстям.

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Ксенофобия у вас, ребята, именно ксенофобия в той или иной форме... :roll:

Предлагаю выпады в адрес собеседников вынести за скобки разговора.

sova 03.05.2009 12:49

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265798)
Хех! Не доктор, а диагнозы и рецепты прописываете...:D:D:D

Хде? Кому? Я вообще на медицинство никак не претендую. O:)

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265798)
Объясню ещё раз - это насилие по факту - больного меньшинства - над здоровым большинством - такой вот пародокс. Информационное насилие. И оно присутствует, однако Вы со всем своим отношением ко всяческому насилю - тут ничего ни сказать ни сделать не можете.

Если Вам что-то мешает, устраните это. Я вот никакого насилия не ощущаю и сам выбираю, какую информацию потреблять. Скорее, можно говорить об управлении со стороны богатого меньшинства, которое скармливает довольно тупому и пассивному большинству то, что оно радостно хавает. А тем, кто не принадлежит ни к тем, ни к другим, приходится изыскивать какие-то свои способы потребления нужной информации.

Так или иначе, каждый народ достоин своих правителей.

Djay 03.05.2009 12:51

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Ксенофобия у вас, ребята, именно ксенофобия в той или иной форме... :roll:

Нет, Володечка, это просто у тебя логика не вытанцовывается. Упрямство, что ли, или желание бесконечно спорить? ;)

С одной стороны ты уже признал гомосексуальные отношения ненормальными. Где-то даже сказал, что их надо как-то (гуманно!) регулировать. А с другой стороны все продолжаешь твердить о вседозволенности... Вроде ж не дитя несмышленное, а признать не можешь, что в нашем реальном (а не утопическом) обществе, регулировать можно только запретом или дозволением. Разрешаются однополые связи и пр. - значит общество тем самым признает их нормальными и всю ответственность за последствия принимает. Не разрешает - значит накладывает вето, признает не нормальным. Но раз ты сам обозвал их ненормальными, как же ты можешь требовать от общества отношения к ним, как к чему-то обычному? :-k

А приведенный тобой единичный пример "двух мам", у которых вырощеное чадо собирается вступить в нормальный брак, просто выхваченый из жизни момент. Совершенно некорректный, с научной точки зрения. О результатах можно будет судить только тогда, когда чадо выростит своих детей. Жисть, как ты должен понимать, долгая... :rolleyes:

Что касается твоих обвинений в ксенофобии, то у тебя всего только альтернативный вариант - "все вокруг любимое-колхозное...". Это как беременность - временно. Пока жизнь дает возможность поиграться в подобные цацки. Теория-с. И бесполезно таким пожизненным теоретикам что-то доказывать. Сознание того, что "ах, вот я такой раскрепощенный, продвинутый, могу фсех понять... и по мне надо бы всем все позволить и тогда..." это еще и не истинное сострадание, и не истинное понимание. Это именно выпендреж. Прости, но я так думаю. :cool:
Посмотрел бы ты на то, как учит жизнь. Просто - раскрой глаза и посмотри. Или почитай книжки, но с вниканием в жизненные ситуации. И ту меру воздаяния, которая всегда наступает. А ты, братец, все в облаках демократических витаешь. Ах, права, ах равные... Да где ты их видел в жизни? Всем дается по наработкам и по заслугам. Равные права - дешевый предвыборный финт, и лучше его не вспоминать вне политических базаров. :twisted:

gog 03.05.2009 12:52

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265797)

Мне очень жаль Вас, Сотрудник, но нормы действительно весьма условны. Потому и всякие религиозные и культурологические войны бессмысленны.

Нормы действительно условны до определённого времени. Но есть Космические законы,которых не обманешь и не изменишь,которые диктуют свои условия помимо наших желаний и пониманий.
Цитата:

Потому и всякие религиозные и культурологические войны бессмысленны.
Они не бессмысленны. В таких "войнах" выявляются степень понимания этих Космических законов той или другой стороной.

Юрий Ганков 03.05.2009 12:53

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265785)
Хех - это чтож - лоботомию им делать?

Вопрос не ко мне. Это не я тут доктор. ;)

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265785)
От обратного - предлагаете таки всё разрешить?

Единственное, что я предлагаю, так это давать всем людям равные права. Хотят они жениться или там, не знаю, мужиться - да пускай, никому от этого воздуха не убавится. Не нравится - не смотрите на них. Вот я же не смотрю и сплю спокойно, чего и Вам желаю. :)

Вы не доктор и потому разрешаете великодушно...Гуляй больной - я не знаю как тебя лечить.....

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265785)
Я не хочу этого видеть, не хочу принимать это как норму, не хочу что бы дети это смотрели...считаю все эти размалёванные мужицкие морды - верхом безвкусия и неэстетичности... но однако кто-то хитрож... заставляет меня всё это смотреть.

Ну так переключите канал. И объясните детям своим, что это такое и почему оно такое, чтобы они поняли и потеряли интерес. Именно так Вы сможете их защитить, а Ваши запреты сделают из них тепличные растения, такие же беззащитные перед "иным", как и Вы сами, раз для Вас это всё - насилие..

Так...сколько видов извращения я должен объяснить детям и с какого возраста начинать это делать....? Хватит ли деткам детства и юности, чтоб узнать все виды преверсий и понять что это неправильно? А если меня нет рядом, чтобпереключить канал....как это было с сериалом "Зона", когда его показали в 16.00 по НТВ - в детский прайм тайм....когда родителей нет дома, а дети уже пришли из школы.....а там во всю "за попу мацают, хотят трухляк порвать...." Чтоб не стали тепличными нужно рассказать им про все 163 вида извращений? Вы уже это рассказали своим деткам, племянникам?

Какие равные права нужно дать этим больным......Когда страну накрывает эпидемия...создаются карантины, больных помещают туда вне зависимости от их желаний....за распространение СПИДа назначена уголовная ответственность....Так о каких правах идет речь?

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265786)
Но общаясь со слепым никто не захочет попробовать его доли. А врожденный гомик запросто может "агитировать" за свой образ жизни тех, кто поведется. Или заставить, если имеет власть и силу. Разве тебе такое не понятно?

А ты научи его, чтобы не повёлся. А от насилия есть лекарство - уголовный кодекс.

Вам же объясняют, что такое навязывание тоже насилие - ну а почему молчит уголовный кодекс....:confused: Гей-парад - это насилие...я там гулять буду....или меня нужно попросить уйти?

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265786)
Ты говорил тут - деток отдавать на воспитание в эти ненормальные семейки... А чему они деток научат? Естественно - тому, что умеют сами. И ты уже не отличишь в следующем подобном поколении врожденного от наученого. :(

Практика показывает, что эти страхи напрасны. Помнится, был репортаж о семейке из двух "мам", у которых росло вполне нормальное чадо, которое как раз собиралось заводить семью. Нормальную семью.

Уже и практика показывает.....гм...две мамы и сын...а если два папы и сын или дочь....или как говорят в камеди - приличная шведская семья снимет....въетнамскую семью.... пусть создадут нормальную семью.....А дальше захотят те, кто с животными....вы же им тоже великодушно разрешили.....как вам - папа собачка, мама женщина....а ребенку - приличное воспитание????

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265787)
На сколько я знаю, нет окончательных научных выводов о врожденности гомосексуализма. Я лично знаю исследования, которые говорят не о врожденности, а об особенностях воспитания.

Ну и что? Кто-то доказал, что можно "нормального" сделать строго "ненормальным", да ещё и без возможности возврата? Раз вопрос открыт, пусть учёные спорят. Но тем людям, которые "по-нормальному" не могут и которых "вылечить" никто не может, надо как-то жить.

Конечно пусть ученные спорят...а вы пока разрешили....а там куда кривая вывезет....

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265787)
Как Вы думаете каков процент от гомосексуалистов составляет это "баловство"?

Не знаю. Какая разница? Это их выбор. Если они хотят жить так, зачем им мешать? Они что, портят Вам воздух? Или просто сама мысль об их существовании не даёт Вам покоя?

Ксенофобия у вас, ребята, именно ксенофобия в той или иной форме... :roll:

Я им тоже жить не мешал....пока они не захотели на парады....браки...усыновления.....

У вас же толерантность:rolleyes:....уж не знаю насколько это лучше или хуже ксенофобии......

sova 03.05.2009 12:57

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265801)
А вот тут как раз-таки вопрос. Если мы признаем гомосексуализм как норму, то и лечения никакого не нужно. Напротив, - возможна реклама такого "нормального" образа жизни.

Лечение нужно тем, кто о нём просит.
Насчёт рекламы - по-моему, довольно странно пытаться завлекать кого-то тем, что ему неприятно, а тем, кому приятно, реклама не нужна. Т.е., опять же, по-моему, проблема надуманна и вызвана фобиями тех, кто её поднимает. Кстати, не нужно путать гомосексуализм и распущенность. Последняя характерна и для гетеросексуалов, не так ли? И как раз "однополые" браки должны, по идее, поспособствовать снижению распущенности среди гомосексуалов.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265801)
Я бы не называл это выбором. Это их ситуация, в которой, возможно, они и не видят никакого выбора.

Тогда это уже насилие, и тут должен помочь уголовный кодекс.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265801)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Ксенофобия у вас, ребята, именно ксенофобия в той или иной форме... :roll:

Предлагаю выпады в адрес собеседников вынести за скобки разговора.

Это не выпад, это вывод из всего, что было сказано до него.

sova 03.05.2009 13:16

Резюмирую
 
Так, ребята, что-то вас тут много, а я, похоже, один. Как-то мне это уже начинает надоедать, тем более что содержательности в дискуссии всё меньше, а повторов всё больше. Да и сама эта дискуссия уже тут не впервые, хотя в предыдущих раундах я не участвовал. Поэтому кратенько резюмирую свою позицию:
  1. "Однополые" браки пусть будут, если они кому-то нужны.
  2. Поменьше вообще нетерпимости к "другим", в т.ч. и к людям иной ориентации. Люди, загляните к себе в душу и поищите там ненависть, а найдя, убейте её, пока она не убила ваш разум.
  3. Караться должно только насилие и обман.
  4. "Норма" - это то, что люди таковой считают. Именно в этом смысле гомосексуализм "ненормален". "Ненормальный" - не значит "плохой" или "хороший".
  5. Регулировать нужно вообще взаимоотношения между людьми, чтобы они друг другу не мешали и не зверели. Но это не значит обязательно запрещать что-то. Чем меньше запретов, тем спокойнее общество. Объяснять надо, причём с детства, а не запрещать. А необходимость запретов - это признак слабости общества. За запретом следует бунт. Бессмысленный и беспощадный.
Примерно так. Наверное, между собой вы дискутировать не станете, ну а я пока что эту дискуссию покину и предоставлю всем желающим возможность кидать всякое разное мне вослед. ;)

Юрий Ганков 03.05.2009 13:17

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265807)
......Лечение нужно тем, кто о нём просит.

Ну не скажите.....не скажите.....Когда у кого-то шифер рвет...то приезжают братья с рубашками...завязывают длинные рукава и везут угощать транквилизаторами......И никто их не спрашивает....Да и дурики сами никогда о лечении не просят...Пристало ли Наполеону просить кого-то о чем-то....;)

Юрий Ганков 03.05.2009 13:24

Ответ: Резюмирую
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265809)
......1. 2. 3. 4. 5.
Примерно так. Наверное, между собой вы дискутировать не станете, ну а я пока что эту дискуссию покину и предоставлю всем желающим возможность кидать всякое разное мне вослед. ;)

Ваша точка зрения понятна.....и оттого, что вы перечислили свои позиции пронумерованным списком....они не станут истиной.......Сбегаете?:-k

Ну хоть напоследок ответьте мне на конкретный вопрос, заданый вам выше...а то неприлично сбегать не ответив.....Повторю вопрос: Вы уже рассказали своим детям или племянникам о всех видах половых извращений? Еслида, то с какого возраста вы рекомендуете начинать и с какого извращения? Спасибо за возможные ответы.

Юрий Ганков 03.05.2009 13:41

Ответ: Резюмирую
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265809)
...... дискуссию покину и предоставлю всем желающим возможность кидать всякое разное мне вослед. ;)

Тактически грамотный ход - теперь что ни скажи будет как "во след"....=D|

sova 03.05.2009 13:46

Ответ: Резюмирую
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 265812)
Ну хоть напоследок ответьте мне на конкретный вопрос, заданый вам выше...а то неприлично сбегать не ответив.....Повторю вопрос: Вы уже рассказали своим детям или племянникам о всех видах половых извращений? Еслида, то с какого возраста вы рекомендуете начинать и с какого извращения? Спасибо за возможные ответы.

Ну хорошо, только для Вас и пока я ещё не отошёл от компа.
Я рассказываю тогда, когда возникает соответствующий вопрос. Понимаю, что объяснить гораздо сложнее, чем тупо запретить. Поэтому многие родители идут по простому пути, а поэтому их дети узнают "про это" где-нибудь на улице, а также "ведутся" на уговоры всякого рода извращенцев и т.д. и т.п.

Ваша вера, Сотрудник, не спасёт ни Вас, ни Ваших детей. Нужно понимать самому и уметь объяснять, особенно детям. Запрет не сможет заменить понимание.

И, кстати, Ваша попытка извратить мой ответ вряд ли Вам в чём-то поможет:

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 265811)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265807)
......Лечение нужно тем, кто о нём просит.

Ну не скажите.....не скажите.....Когда у кого-то шифер рвет...то приезжают братья с рубашками...завязывают длинные рукава и везут угощать транквилизаторами......И никто их не спрашивает....Да и дурики сами никогда о лечении не просят...Пристало ли Наполеону просить кого-то о чем-то....;)

Я не рассуждал "вообще", а отвечал на конкретный вопрос ВЧ, и мой ответ означал "лечение нужно тем из них, кто просит", что легко видеть из контекста.

Djay 03.05.2009 14:10

Ответ: Резюмирую
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265816)
Я рассказываю тогда, когда возникает соответствующий вопрос. Понимаю, что объяснить гораздо сложнее, чем тупо запретить. Поэтому многие родители идут по простому пути, а поэтому их дети узнают "про это" где-нибудь на улице, а также "ведутся" на уговоры всякого рода извращенцев и т.д. и т.п.

Может ты уже и отошел от компа - ну когда-то ж вернешься и прочитаешь. Как быть дальше тем родителями (а таких множество), которые не берут на себя особого труда, что-то объяснять детям, а "ждут вопроса"? И спохватываются уже тогда, когда дитятко задало вопрос, но где-то на стороне? И там же его просветили, но совсем не так, как надо бы. Нигде ведь, по жизни не установлены временные указатели - когда спрашивать папу-маму, а когда - одноклассника Ваську... :cool:

Вообще-то перекладывание общественных проблем на частных лиц - только отодвигание решения вопроса. Какими бы красивыми словами это не прикрывалось. Обычная либеральная политика - старо как мир, и так же зловредно по сути, хотя вроде как человеколюбиво и толерантно на вид. :rolleyes:

paritratar 03.05.2009 14:20

Ответ: Про сексменьшинства
 
Гей-парад в Москве Лужков запретил, а в некоторых (я не знаю во всех ли) европейских городах эти парады разрешают. И кто же их разрешает? Не сами ли мэры-гомосекс-ты? Ну конечно нет. Мэры стараются быть терпимыми и т.д. и слушают таких же терпимых. А как в США? Во всех ли штатах разрешают такие парады?

Может проблема в том, что гомосекс-там явно плохо живется в любом обществе. С плохим соц. устройством, с хорошим, средним, - любым. Не любят их нигде. Везде бьют, унижают, гонят. Ох и карма у этих ребят, жесть. А современные гомосекс-ты решили облегчить себе карму пропагандой демократического принципа терпимости и соблюдения прав меньшинства. Это уже политика в дело пошла. Только я уверен, что гомосекс-ты всегда будут унижены и гонимы, потому что они сами себя унизили.

Так что, Сова, не морочьте голову людям, терпимость к гомосекс-там - это фантастика. В первую очередь терпимое отношение к ним ими же сами и пропагандируется и навязывается сочувтсвующим якобы под маской демократии. Политика такая. Для большинства людей пидерастия - это мрак. И вы тоже подпали под иллюзию такой полит. терпимости, как я это вижу из ваших слов в защиту сексменьшинств.

Можно, конечно, предположить, что вы гомосекс-т. Ага, ну раз никто не спросил, придется мне это сделать: Сова вы гомосекс-т? Можете мне в личке написать, если стыдно прилюдно признаться. Хотя такая тайна меня явно будет тяготить. Так что отвечайте как удобно, лишь бы в мире был мир и не было войны.

sova 03.05.2009 15:33

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 265819)
Можно, конечно, предположить, что вы гомосекс-т. Ага, ну раз никто не спросил, придется мне это сделать: Сова вы гомосекс-т? Можете мне в личке написать, если стыдно прилюдно признаться. Хотя такая тайна меня явно будет тяготить. Так что отвечайте как удобно, лишь бы в мире был мир и не было войны.

О, ну вот, наконец, нашёлся простой человек, который задал простой вопрос. :mrgreen: Увы, дорогой, я не из "этих". :) Просто не люблю тупость и рабскую психологию (ну, это, полагаю, все уже и так поняли).
А ещё я добрый, белый и пушистый. O:) Неужели такому простому человеку так трудно представить, что кто-то может высказываться в пользу интересов какой-то третируемой группы людей, не принадлежа к этой группе?

Хотя, честно говоря, на меня почему-то обращают внимание не только дамы, но и кавалеры. Прям не знаю, может, феромоны там какие или просто доброта моя неземная так и разливается вокруг и растапливает сердца всех цветов. :roll: Вот иду я как-то по лесу, никого не трогаю. Ну, правда, каюсь, на мне были джинсы и футболка небесно-голубого цвета. Но я ж не специально! :D И тут навстречу какой-то паренёк. Вполне себе такой обычный паренёк. Подходит и спрашивает: "ты по теме?" Сначала я не понял, но потом он озвучил мне совершенно недвусмысленное предложение, после которого мне пришлось максимально вежливо ему объяснить, что он слегка обознался. Зато теперь я знаю, что означает словосочетание "по теме", и где не стоит ходить в голубых нарядах, чтобы не привлекать излишнее внимание. :)

Да, но всё это не означает, что за такие вот предложения этих ребят надо третировать. Гораздо разумнее было бы сделать так, чтобы им не приходилось прятаться, а тогда и их было бы легко распознать и избегать, если нужно. Дамы, знаете ли, тоже далеко не всякие приятны, но по ним это сразу видно. ;)

Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 265819)
Может проблема в том, что гомосекс-там явно плохо живется в любом обществе. С плохим соц. устройством, с хорошим, средним, - любым. Не любят их нигде. Везде бьют, унижают, гонят. Ох и карма у этих ребят, жесть.

Неграм, помнится, тоже совсем недавно мало где хорошо жилось за пределами их родной Африки. Да и сейчас несладко, даже в Африке. Ну да, карма. И охота Вам быть орудием такой вот их кармы? У инвалидов, между прочим, тоже ведь карма, иначе как бы они инвалидами стали? Что с ними делать будем?

Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 265819)
В первую очередь терпимое отношение к ним ими же сами и пропагандируется и навязывается сочувтсвующим якобы под маской демократии. Политика такая.

Ну так естественно. А "защита интересов рабочего класса" им же самим и пропагандируется "под маской демократии". Политика такая. :) И российская "партия власти" под той же маской на выборы ходит. ;)

Нетерпимость, manihara, она никак не зависит от наличия или отсутствия демократии или любого другого общественного устройства, она у Вас в сознании.

sova 03.05.2009 15:41

Ответ: Резюмирую
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265817)
Может ты уже и отошел от компа - ну когда-то ж вернешься и прочитаешь. Как быть дальше тем родителями (а таких множество), которые не берут на себя особого труда, что-то объяснять детям, а "ждут вопроса"? И спохватываются уже тогда, когда дитятко задало вопрос, но где-то на стороне? И там же его просветили, но совсем не так, как надо бы. Нигде ведь, по жизни не установлены временные указатели - когда спрашивать папу-маму, а когда - одноклассника Ваську... :cool:

Ну вот, я уже подошёл опять к компу и прочитал.
А тем родителям думать надо до того, как детей заводить. Готовиться надо и потом дружить со своими детьми, а не просто держать на манер домашних животных. Ну а не сумели - получите, распишитесь. Хотя объяснять, наверное, никогда не поздно, только по-разному. Что до возраста, то все люди (и дети) разные, и у каждого свои интересы в свои годы, так что тут вряд ли можно придумать универсальный рецепт. Но умные книжки, понятные детям, были бы не вредны где-нибудь в пределах досягаемости. Вообще-то странные у тебя вопросы - как будто сама никого не выращивала. :roll:

gog 03.05.2009 15:53

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
sova, вот недавно Жириновский предложил узаконить в общении мат. Тек же относиться терпеливо? Терпимо относиться ко всему можно что касается к себе лично,но когда явление может сказаться на других поколениях,то увольте -это уже попустительство тёмному.

sova 03.05.2009 16:10

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 265835)
sova, вот недавно Жириновский предложил узаконить в общении мат. Тек же относиться терпеливо? Терпимо относиться ко всему можно что касается к себе лично,но когда явление может сказаться на других поколениях,то увольте -это уже попустительство тёмному.

Не знаю, к предложениям клоуна трудно относиться серьёзно. Что значит "узаконить"? Предписать всем им пользоваться, что ли? :) Вы, вероятно, наивно полагаете, что можно запретить сквернословие, наркоманию, проституцию и т.п. общественные пороки. Только это ведь лишь следствия, а их причины запретами не устранишь. Максимум, чего можно добиться, это убрать их с глаз долой. Но до тех пор, пока в массах будет считаться "крутым", "взрослым" и т.п., короче, "модным" умение разговаривать матом, смачно плеваться, курить, пить и т.д., эти явления не исчезнут даже под страхом смертной казни. Начинать надо с причин - с той самой "пропаганды", только разумной, а не тупо-солдафонской с лейтмотивом "низзя". А это сложно, и для этого нужны мозги, а не кнут. Но их, увы, нет.

А вот насильственное или обманное вовлечение в пороки придётся карать по-любому, т.к. это уже нарушение одними свободной воли других, что необходимо пресекать.

Свободная воля священна.

Djay 03.05.2009 16:26

Ответ: Резюмирую
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265831)
А тем родителям думать надо до того, как детей заводить.

Вообще-то странные у тебя вопросы - как будто сама никого не выращивала. :roll:

Нет, как раз у меня - нормальные. Странные - у тебя. Я, если ты заметил, не о своем ребенке говорю, а о детях вообще. У которых родители бывают самые-разные. Приходилось по жизни сталкиваться. Которые и не накормят вовремя, не то что - об извращенцах просвещать. А до тебя-красивого и всем полам приятного - никак не доходит. Общество должно не допускать даже возможности влияния таких вот извращенцев на любых детей - и тех, о которых родители пекутся, и тех, которые сами по себе болтаются. Вот у меня через дорогу семейка - девочка 17 лет родила недавно, папа девочки - законченый алкаш, мама - с придурью. Девочку за непосещаемость из ПТУ выгнали, она пошла к какому-то хлопцу жить...
Теперь уже мама. Никто ее ни о чем не просвещал все детство. На наших глазах выросла, с дочкой моей дружила, пока детьми были. Братик у нее еще есть младший, в 15 лет язва прорвала, только из реанимации. И периодически жрать в доме нечего. Пацан выглядит на 12-13 лет. В школу не ходит, одеться не на что.
Книжки, говоришь? Родители должны... то ли ты Вова дурью маешься, то ли действительно "весь ангелоподобный" и тока шо из Эдема, и что тебе о жизни втулять? Как горохом об стену... :rolleyes:

sova 03.05.2009 16:45

Ответ: Резюмирую
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265839)
Книжки, говоришь? Родители должны... то ли ты Вова дурью маешься, то ли действительно "весь ангелоподобный" и тока шо из Эдема, и что тебе о жизни втулять? Как горохом об стену... :rolleyes:

Что-то я не пойму, на меня-то ты зачем наехала? Хочешь, чтобы я тебе прямо вот сейчас родил волшебный закон (или запрет), который бы разом всех осчастливил, в том числе дурных родителей и их несчастных детей? Так я тебе этого и не обещал. Я только утверждаю, что запретами ты этого не добьёшься. Предложи что-нибудь разумное, что могло бы реально работать, тогда и наезжай, Djay. Может, тогда и поговорим об этом. А критиковать тут и без тебя есть кому. ;)

Владимир Чернявский 03.05.2009 17:00

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265807)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265801)
А вот тут как раз-таки вопрос. Если мы признаем гомосексуализм как норму, то и лечения никакого не нужно. Напротив, - возможна реклама такого "нормального" образа жизни.

Лечение нужно тем, кто о нём просит.

Кто же попросит лечения, если всем внушать, что гомосексуализм это норма и в порядке вещей?

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265807)
Насчёт рекламы - по-моему, довольно странно пытаться завлекать кого-то тем, что ему неприятно, а тем, кому приятно, реклама не нужна.

Как раз в нашей современной культуре рекламируют то, что так или иначе вредит человеку. То, что приятно - не всегда полезно.

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265807)
Кстати, не нужно путать гомосексуализм и распущенность. Последняя характерна и для гетеросексуалов, не так ли?

Именно. Я считаю, что проблема гомосексуализма - это в основном проблема преодоления человеком собственной страстной природы.
И проблема в том, что, если вместо ободрения и помощи человеку внушать, что его страсть - это норма, то никакого преодоления не состоится.

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265807)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265801)
Я бы не называл это выбором. Это их ситуация, в которой, возможно, они и не видят никакого выбора.

Тогда это уже насилие, и тут должен помочь уголовный кодекс.

Выбор - в наличии информации. Тут наш уголовный кодекс далеко не совершенен.

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265807)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265801)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265791)
Ксенофобия у вас, ребята, именно ксенофобия в той или иной форме... :roll:

Предлагаю выпады в адрес собеседников вынести за скобки разговора.

Это не выпад, это вывод из всего, что было сказано до него.

Это выпад вне зависимости от объяснений. Всегда лучше общаться по существу темы, не переходя на обсуждение собеседников.

Djay 03.05.2009 17:16

Ответ: Резюмирую
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265841)
Я только утверждаю, что запретами ты этого не добьёшься.

Ты не только это утверждаешь, если я тебя поняла правильно. Ты утверждаешь еще, что всего можно добиться все разрешив. И именно с этим я не согласна. И привожу примеры из реальной жизни, а не показаные новостях. Да, общество далеко от совершенства, и люди - не ангелы. И ничего я от тебя не хочу в плане "чтобы ты тут родил". И нигде не утверждала, что ты мне что-то обещал. Что за фантазии? :rolleyes:
Но мы живем в реальном мире, где нужно думать, к чему приведут какие-то всеобщие разрешения. Да, запреты не решат проблемы в целом, безусловно. Но не дадут возможности сделать проблему гомиков - самой наиглавнейшей на текущий момент. Меньше надо об этом говорить везде и всюду. Но конкретно заниматься соответствующим научным и общественным организациям. Без криков и воплей на каждом углу "совободы и равных прав сексменьшинствам!". Дай бог, чтобы с каждым поколением этих меньшинств становилось поменьше, а нормальных
людей рождалось побольше.
И тем, которые книжки читают по эзотерике, не мешало бы подумать - а в чем проблема рождения таких нещастных людей? Почему душа воплощается "не в том" теле? :-k

Юрий Ганков 03.05.2009 17:53

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Такая мысля проскочила....уже в гости ушел....но все ж попросил у хозяев доступ..написал: А ведь выступают с качанием прав именно те две трети гомосексуалистов, которые пришли к такому не через "природу" а в погоне за гламуром...т.е. сознательно...именно эти исскуственные, кто поел на это сознательно, в погоне за модой и пр...начинают экстраполировать свои претензии в общество.....Те, кто получил это вследствие болезни или поломки токоэнергетической конструкции прекрасно осознают свою болезнь и не сильно выступают, прячутся или как минимум не афишируют....А вот агрессия и есть признак осознанности действа и выбора.....и искусственности статуса.....Насколько это так...подскажите...опровергайте или подтвердите......Главный мотив - выступают те, кто не просто добиваются своих прав в обществе, а кто ставит за цель изменить общество под себя....изменить вообще..согласно имеющейся идеи....

Tef 03.05.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 265847)
Такая мысля проскочила....уже в гости ушел....но все ж попросил у хозяев доступ..написал: А ведь выступают с качанием прав именно те две трети гомосексуалистов, которые пришли к такому не через "природу" а в погоне за гламуром...т.е. сознательно...именно эти исскуственные, кто поел на это сознательно, в погоне за модой и пр...начинают экстраполировать свои претензии в общество.....Те, кто получил это вследствие болезни или поломки токоэнергетической конструкции прекрасно осознают свою болезнь и не сильно выступают, прячутся или как минимум не афишируют....А вот агрессия и есть признак осознанности действа и выбора.....и искусственности статуса.....Насколько это так...подскажите...опровергайте или подтвердите......Главный мотив - выступают те, кто не просто добиваются своих прав в обществе, а кто ставит за цель изменить общество под себя....изменить вообще..согласно имеющейся идеи....

вот вот и я о том же писала

Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 265800)
.......те, кто попал в гомосексуализм для достижения личных целей , те и требуют узаконивания и признания НОРМАЛЬНОСТИ односторонних отношений.

Что ж, если они нормальные, то в таком случае все остальные нет?


Michael 03.05.2009 18:34

Ответ: Про сексменьшинства
 
ИМХО, проблема роста приобретенного гомосексуализма может быть вызвана кроме общего упадка культуры еще и воинствующим феминизмом, во всяком случае, на Западе. Женщины становятся менее женственными, более злыми, но при этом подсознательно и сознательно стремятся к мужчинам, но отталкивают их. Не знаю, насколько это правда (прочитанная книга А.Никонова очень своеобразна), но вроде феминистки на Западе считают, что мужчина и женщина НИЧЕМ не отличаются внутри (кроме физиологии конечно), их роли зависят только от воспитания в детстве, поэтому мальчиков заставляют играть в куклы в детсадах и участвовать в других "девчачьих" играх и наоборот. Заменили пол - гендером, а гендер понятие социальное.

Еще читал отн. недавно на newsru кажется, что в Австралии, мужчинам после одного судебного прецедента советуют подписывать форму взаимного согласия перед интимными отношениями с женщиной, чтоб потом не обвинили в изнасиловании. Поэтому мужчины склонны искать другие варианты. ;)

В общем, война полов в конце Кали-Юги со всеми сопутствующими проявлениями.

gog 03.05.2009 18:41

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 265835)
sova, вот недавно Жириновский предложил узаконить в общении мат. Тек же относиться терпеливо? Терпимо относиться ко всему можно что касается к себе лично,но когда явление может сказаться на других поколениях,то увольте -это уже попустительство тёмному.

Цитата:

Вы, вероятно, наивно полагаете, что можно запретить сквернословие, наркоманию, проституцию и т.п. общественные пороки. Только это ведь лишь следствия, а их причины запретами не устранишь.
Верно,запретами не устранишь,но я предполагал что вам безразлично сквернословие рядом находящегося человека. Значит мы в этом вопросе солидарны. Но скажите,чем же отличие между сквернословием и гомосексуализмом в плане гармоничного развития личности и общества?

sova 03.05.2009 18:57

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265842)
Кто же попросит лечения, если всем внушать, что гомосексуализм это норма и в порядке вещей?

Ну так объясните им обратное, а уж потом аккуратно предлагайте лечение, если оно у Вас есть. А если нет, то не мешайте людям жить. Вот если они другим будут жить мешать, тогда можно и нужно ими заняться, но справедливо и не потакая общественным фобиям.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265842)
Как раз в нашей современной культуре рекламируют то, что так или иначе вредит человеку. То, что приятно - не всегда полезно.

Я как-то плохо себе представляю "рекламу гомосексуализма", а потому равно смутно представляю себе, как Вы будете её запрещать. Кроме того, Вам наверняка возразят, что он никак не вредит человеку (за исключением, как говорят, разного рода ректальных проблем, которые, впрочем, как-то можно решить, если очень захотеть), и, опять же, мне непонятно, как Вы будете доказывать обратное. То есть, Вы, конечно, можете попробовать апеллировать к религии или морали, на что Вам ответят, что это всё вещи весьма изменчивые и часто заряженные нетерпимостью, о чём свидетельствуют многочисленные религиозные войны. В общем, только шуму наделаете и ещё больше рекламы, которую собирались запрещать. :)

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265842)
Я считаю, что проблема гомосексуализма - это в основном проблема преодоления человеком собственной страстной природы.
И проблема в том, что, если вместо ободрения и помощи человеку внушать, что его страсть - это норма, то никакого преодоления не состоится.

Ну тогда тем более эта проблема является общей для людей любой ориентации, и, по-Вашему, нет никаких причин как-то дискриминировать гомосексуалистов. Так что добро пожаловать в лагерь их защитников! :)

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265842)
Выбор - в наличии информации. Тут наш уголовный кодекс далеко не совершенен.

Значит, надо его и совершенствовать.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265842)
Это выпад вне зависимости от объяснений. Всегда лучше общаться по существу темы, не переходя на обсуждение собеседников.

Это и есть существо темы (вернее, его часть): обществу свойственна ксенофобия по отношению к "голубым" и "розовым", что наглядно демонстрируется здесь некоторыми товарищами, на что я и указал.

sova 03.05.2009 18:59

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 265853)
Но скажите,чем же отличие между сквернословием и гомосексуализмом в плане гармоничного развития личности и общества?

Прежде всего, в том, что сквернословами не рождаются. А насчёт вариантов гармоничного развития общества учёные спорят.

sova 03.05.2009 19:07

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 265848)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 265847)
Такая мысля проскочила....уже в гости ушел....но все ж попросил у хозяев доступ..написал: А ведь выступают с качанием прав именно те две трети гомосексуалистов, которые пришли к такому не через "природу" а в погоне за гламуром...т.е. сознательно...именно эти исскуственные, кто поел на это сознательно, в погоне за модой и пр...начинают экстраполировать свои претензии в общество.....Те, кто получил это вследствие болезни или поломки токоэнергетической конструкции прекрасно осознают свою болезнь и не сильно выступают, прячутся или как минимум не афишируют....А вот агрессия и есть признак осознанности действа и выбора.....и искусственности статуса.....Насколько это так...подскажите...опровергайте или подтвердите......Главный мотив - выступают те, кто не просто добиваются своих прав в обществе, а кто ставит за цель изменить общество под себя....изменить вообще..согласно имеющейся идеи....

вот вот и я о том же писала

Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 265800)
.......те, кто попал в гомосексуализм для достижения личных целей , те и требуют узаконивания и признания НОРМАЛЬНОСТИ односторонних отношений.

Что ж, если они нормальные, то в таком случае все остальные нет?


Не знаю, как остальные, а вы с Сотрудником явно склонны делить мир на "чёрное" и "белое". Нужно просто попробовать совмещать, и всё будет хорошо. :) Не обязательно до голубого с розовым, но хотя бы до серого. ;)

У вас предложения есть? Что с ними делать-то? Особенно с той третью (или сколько их там), которые такими родились и по-другому не могут? В СССР, помнится, их по психушкам да тюрьмам распихивали. Как вам такой вариант? ;) Ну и, кстати, эта треть, вероятно, как-то благодарна тем гламурщикам, которые их права отстаивают. Хотя, с другой стороны, все эти "гей-парады" им, скорее, вредят.

sova 03.05.2009 19:13

Ответ: Резюмирую
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265845)
Ты не только это утверждаешь, если я тебя поняла правильно. Ты утверждаешь еще, что всего можно добиться все разрешив. И именно с этим я не согласна.

Что-то мне становится всё труднее вспомнить, когда же ты меня правильно понимала... :-k Хотя, понятное дело, гораздо удобнее лезть в драку с собственноручно сооружённым чучелом оппонента, чем с ним самим. ;)

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265845)
Но мы живем в реальном мире, где нужно думать, к чему приведут какие-то всеобщие разрешения. Да, запреты не решат проблемы в целом, безусловно. Но не дадут возможности сделать проблему гомиков - самой наиглавнейшей на текущий момент.

Я не знаю, что такое "всеобщие разрешения" и мне трудно рассуждать в юношеско-максималистских чёрно-белых терминах. Как раз ненужные запреты и раздувают шум вокруг проблемы.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265845)
Меньше надо об этом говорить везде и всюду. Но конкретно заниматься соответствующим научным и общественным организациям. Без криков и воплей на каждом углу "совободы и равных прав сексменьшинствам!". Дай бог, чтобы с каждым поколением этих меньшинств становилось поменьше, а нормальных
людей рождалось побольше.
И тем, которые книжки читают по эзотерике, не мешало бы подумать - а в чем проблема рождения таких нещастных людей? Почему душа воплощается "не в том" теле? :-k

Ну и замечательно. Зачем тогда было на меня наезжать? :)

paritratar 03.05.2009 19:51

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265827)
Неграм, помнится, тоже совсем недавно мало где хорошо жилось за пределами их родной Африки. Да и сейчас несладко, даже в Африке. Ну да, карма. И охота Вам быть орудием такой вот их кармы? У инвалидов, между прочим, тоже ведь карма, иначе как бы они инвалидами стали? Что с ними делать будем?

не то говорите. Страны пидерастии никогда и нигде не было. А негры в Африке были. И евреи были. Так что если последних и гонят, то есть куда. А гомосекс-там места нигде нет. Прямо угнетенный класс в самом деле...

gog 03.05.2009 20:08

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265857)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 265853)
Но скажите,чем же отличие между сквернословием и гомосексуализмом в плане гармоничного развития личности и общества?

Прежде всего, в том, что сквернословами не рождаются. А насчёт вариантов гармоничного развития общества учёные спорят.

Что касается учёных,то причём тут они?не понятно. Разве вас этот вопрос не касается? Да, сквернословами не рождаются, верно,сквернословие прививается старшим поколением тоже верно,которые многие к сквернословию относятся как неотъемлемый атрибут при общении. Хотя как вы говорите ,гомосеками и рождаются ,но всё же большинство из них пристрастились именно в наше время в погоне за гламуром и модным стилем,который дует с запада ,которые возможно в будущих жизнях и будут "рождёнными" гомосеками в оправдание вам и вам подобным "понимающим". Наверняка такое изменение в сознании не проходит безследно в будущем. Тут и встаёт вопрос гармоничного развития личности и общества. Теперь попробуйте объяснить это всё учёным.

sova 03.05.2009 20:37

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 265867)
Что касается учёных,то причём тут они?не понятно.

Это такое расхожее выражение "учёные спорят" аналогичное "бабушка надвое сказала", в том смысле, что никто не знает/не доказал, что это такое. Надо было специально для Вас добавить "как говорится".

Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 265867)
Хотя как вы говорите ,гомосеками и рождаются ,но всё же большинство из них пристрастились именно в наше время в погоне за гламуром и модным стилем,который дует с запада ,которые возможно в будущих жизнях и будут "рождёнными" гомосеками в оправдание вам и вам подобным "понимающим". Наверняка такое изменение в сознании не проходит безследно в будущем.

Вы просто своё "фи" высказываете "мне и мне подобным" пополам со своими фантазиями или хотите что-то конкретное предложить по теме?

gog 03.05.2009 20:56

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265868)

Вы просто своё "фи" высказываете "мне и мне подобным" пополам со своими фантазиями или хотите что-то конкретное предложить по теме?

Это не фантазии,а конкретное видение проблемы с моей стороны. Не спорю,может для вас фантазии. И о каком понимании предложений речь может идти?

R10100 03.05.2009 21:42

Ответ: Резюмирую
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265809)
Т Поэтому кратенько резюмирую свою позицию:
  1. "Однополые" браки пусть будут, если они кому-то нужны.
  2. Поменьше вообще нетерпимости к "другим", в т.ч. и к людям иной ориентации. Люди, загляните к себе в душу и поищите там ненависть, а найдя, убейте её, пока она не убила ваш разум.
  3. Караться должно только насилие и обман.
  4. "Норма" - это то, что люди таковой считают. Именно в этом смысле гомосексуализм "ненормален". "Ненормальный" - не значит "плохой" или "хороший".
  5. Регулировать нужно вообще взаимоотношения между людьми, чтобы они друг другу не мешали и не зверели. Но это не значит обязательно запрещать что-то. Чем меньше запретов, тем спокойнее общество. Объяснять надо, причём с детства, а не запрещать. А необходимость запретов - это признак слабости общества. За запретом следует бунт. Бессмысленный и беспощадный.
)

Ну значит вы всё таки находите, что это ненормальное явление и что это надо объяснять ребенку? Но почему вы считаете, что это надо разрешать? Запрещать в агрессивной форме нельзя, это не должно выглядеть в запретной высокомерной форме, так как известно, что нет ничего слаще плода запретного.
Но надо находить такие решения, чтобы это не выглядело как запрещение.
Надо начать именно с воспитания культуры ребенка, тогда всё остальное в жизни он поймет как надо. И не понадобятся потом длительные объяснения.

Djay 03.05.2009 21:48

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265860)
Ну и, кстати, эта треть, вероятно, как-то благодарна тем гламурщикам, которые их права отстаивают. Хотя, с другой стороны, все эти "гей-парады" им, скорее, вредят.

О, исчо одну дельную весчь сказал - а ты говоришь, что меня не понимаешь! ;)
Я вот тоже думаю, что тем, для кого однополая любовь не развлечение, не баловство или дурная привычка, а врожденное несчастье, не до того, чтобы парадами ходить. Их бы просто не замечали и все. Наверное и афишированые браки им не нужны. Так еще раз тебя спрашиваю - за кого ты тут на пятой уже странице так страстно борешься? Определись, пожалста. :cool: Ведь люди, которые твои оппоненты, в основном выступают против открытой пропаганды извращений. Не против самих нещастных от рождения людей и особенностей их однополой любви. Но зачем это афишировать? Вот что не понятно. А ты делаешь такой вид вроде никогда не читал в газетах, или не слышал по телику о чем-то подобном.
Одно то, что гомиками быть модно, особенно в кругах так называемого массового искусства, говорит вполне достаточно. :rolleyes:

sova 03.05.2009 22:01

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265876)
Так еще раз тебя спрашиваю - за кого ты тут на пятой уже странице так страстно борешься? Определись, пожалста. :cool: Ведь люди, которые твои оппоненты, в основном выступают против открытой пропаганды извращений. Не против самих нещастных от рождения людей и особенностей их однополой любви.

Ещё раз? Хм, ну тогда я "ещё раз" отвечаю: за разум, терпимость и торжество справедливости. :cool:
"Нещастным от рождения" хочется юридической защиты своих прав на такую же "нормальную" жизнь, как у "нормальных" людей, а "антипропагандисты извращений" почему-то категорически против таковой. Это я на "однополые" браки намекаю. Ну и ксенофобия тут у некоторых авторов присутствует, прикрытая и не очень, а я их в неё носом тычу (когда мне не лень). Что тут непонятного? :)

gog 03.05.2009 22:41

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265879)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265876)
Так еще раз тебя спрашиваю - за кого ты тут на пятой уже странице так страстно борешься? Определись, пожалста. :cool: Ведь люди, которые твои оппоненты, в основном выступают против открытой пропаганды извращений. Не против самих нещастных от рождения людей и особенностей их однополой любви.

Ещё раз? Хм, ну тогда я "ещё раз" отвечаю: за разум, терпимость и торжество справедливости. :cool:

Цитата:

за разум,
Выращенный и воспитанный в однополой семье?
Цитата:

терпимость
Предлагаете спокойно смотреть на предложение извратить Природу?
Цитата:

торжество справедливости.
Думаете справедливо завлечение в свои ряды стоящих на распутье?

Dar 03.05.2009 22:56

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 265880)
Цитата:

терпимость
Предлагаете спокойно смотреть на предложение извратить Природу?

не думаю что терпимость означает бездействие.

Amarilis 03.05.2009 23:13

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265789)
Амарилис, куда Вы влезли, пардон, с цитированием Платона? :rolleyes:
Давно известно, что в "Пире" рассуждения о любви "зрелого мужа" к "неискушенному юноше" представляли аллегорическое изображение отношения высшего манаса к низшему...
Это философия, а не пропаганда педерастии. :mrgreen:

Djay, я свами полностью согласен, что в некоторых сочинениях Платон ( как Посвященный в оккультные науки ) с помощью символов предoставляет аллегорическое изображение взаимодействия высшего манаса к низшему манасу в человеке...... Но есть у него места в "диалогах", где он конкретно на примерах однополой любви между мужчинами (которая в ту эпоху в Греции была нормой) учит высшей морали и нравственности. То есть он не порицает, не осуждает и не пропагандирует однополую любовь как таковую (во всяком случае этого нет в его сочинениях), а с помощью аллегорий учит и пытается объяснить, как можно преобразовать ''неистовство'' и сексуальное влечение людей одного пола, по-нашему трансмутировать сексуальную энергию. Вот о чем речь идет... Низшая природа она и есть низшая, по оккультным законам. Ведь можно игнорировать в себе развитие "высших принципов" и с "помощью" человекa противоположного пола и деградировать в духовном смысле, если потворствовать своей низшей природе. Платон ярко и красочно, с помощью аллегорий показал как преобразовать низшую природу человека (Психея "земная") в высшую (Урания «небесная») на примерах однополых отношений, в частности - между мужчинами. Гомосексуальность (от др.-греч. ὁμός, homos — тот же, одинаковый и лат. sexus — пол) — предпочтение представителей своего пола в качестве сексуального партнёра, объекта эротического влечения и/или любовных отношений. Гомосексуальность бывает мужской и женской (последняя часто называется лесбийской любовью).

Djay 03.05.2009 23:29

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265879)
"Нещастным от рождения" хочется юридической защиты своих прав на такую же "нормальную" жизнь, как у "нормальных" людей

Не поняла! Куча разнополых людей живут себе спокойно вместе без всякой юридичесчкой защиты, и ничего. А о какой, собственно, юридической защите для однополых речь? Накак о штампе в паспорте, венчании, благословении и марше Мендельсона? И тада им станет легче быть похожими на нормальных? Хотя они все же таковыми физически не могут быть. Как ни тули горбатого до стенки, а не станет ровно - увы... :cool:

Извини, но прийдется процитировать Учение Храма - не для преодоления твоего упрямства, но ради истины, которую ты тут так красиво пытаешься замутить. Мне надоел этот словесный балаган, если честно. А играть в слова я умею не хуже твоего, только не вижу смысла. Читай, солнышко, мат часть. ;)
Цитата:

Если человек истощил свои силы случайными половыми связями, лишив тем самым жизненности те клетки, что формируют семя человеческой жизни, лишь ради удовлетворения своего полового влечения (изначально вложенного в человека с целью производства потомства), то, когда придет время встретить человека, с которым можно было бы произвести на свет ту высшую форму жизни, что только возможна для этих двух, соединенных ради созидания индивидуумов, он или она окажутся совершенно неспособными дать необходимую субстанцию, силу и магнетическую энергию для образования требуемого проводника, или тела, в котором ожидающая воплощения более совершенная душа могла бы исполнить свою божественную миссию. Они могут породить множество тел, но уже не способны к созданию такого тела, которое Я имею в виду. Свежесть чувств, магнетические качества, одическую силу, чистую любовь – все, что необходимо для создания высшей формы физической жизни, они уже дать не в состоянии. В настоящем цикле манифестации никакими аргументами ничего, кроме разврата и удовлетворения низшего желания, не сделать из того, что именуется «половой свободой».
Какие там у твоих гомиков магнетические энергии для создания проводника более совершенной души? Одическая сила? "Чистая любовь?! О чем ты шепчешь, вообще? Какое равенство? Они - пустоцветы, способные только тешить плоть извращенной любовью. И всякие ухищрения уровнять их в правах с настоящими создателями - просто фарс. :rolleyes:

Говорить не о чем.

Amarilis 03.05.2009 23:41

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265885)
Цитата:

Если человек истощил свои силы случайными половыми связями, лишив тем самым жизненности те клетки, что формируют семя человеческой жизни, лишь ради удовлетворения своего полового влечения (изначально вложенного в человека с целью производства потомства), то, когда придет время встретить человека, с которым можно было бы произвести на свет ту высшую форму жизни, что только возможна для этих двух, соединенных ради созидания индивидуумов, он или она окажутся совершенно неспособными дать необходимую субстанцию, силу и магнетическую энергию для образования требуемого проводника, или тела, в котором ожидающая воплощения более совершенная душа могла бы исполнить свою божественную миссию. Они могут породить множество тел, но уже не способны к созданию такого тела, которое Я имею в виду. Свежесть чувств, магнетические качества, одическую силу, чистую любовь – все, что необходимо для создания высшей формы физической жизни, они уже дать не в состоянии. В настоящем цикле манифестации никакими аргументами ничего, кроме разврата и удовлетворения низшего желания, не сделать из того, что именуется «половой свободой».

Совершенно верно Djay , это относится так же, к геям и к лесбиянкам... (к обоим полам).

paritratar 03.05.2009 23:56

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Рудольф Нуриев, знаменитый на весь мир танцор балета (рожденный в СССР, сбежавший за границу), был гомосексуалистом. Умер от СПИДа.
Кстати модельеры Дольче и Габбана геи или мне наврали?

sova 04.05.2009 00:02

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265885)
Куча разнополых людей живут себе спокойно вместе без всякой юридичесчкой защиты, и ничего. А о какой, собственно, юридической защите для однополых речь?

В детали я не вникал. Если интересно, почитай законодательство на эту тему, особенно европейское или штатовское, где на эту тему бодания как раз, в основном, и идут. Значит, есть за что бороться, раз бодаются. Если в бывшей совдепии им этот штамп ничего не даст, то они, наверное, и бороться за него не будут. Тогда, собсна, и шуметь не о чем.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265885)
Какие там у твоих гомиков магнетические энергии для создания проводника более совершенной души? Одическая сила? "Чистая любовь?! О чем ты шепчешь, вообще? Какое равенство?

Ты бы не нервничала так, а то тебе ведь ещё внуков, наверное, воспитывать. ;) И незачем мне подсовывать не относящиеся к делу цитаты, да ещё при этом возводить меня в сан владельца гомиков. :) Это ты "шепчешь" (вернее, орёшь уже просто :D) об энергиях да силах, а не я. А я всю дорогу только лишь о правах униженных и оскорблённых толкую. O:)

Ну и о ксенофобии и тупости некоторых граждан, конечно. ;) Неееее, таких не берут в Бодхисаттвы... :roll:

Щас вот как прилетит модератор в голубом вертолёте и бесплатно прикроет всё это кино, пока оно совсем матовым не стало. :mrgreen:

Amarilis 04.05.2009 00:07

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
[quote=Djay;265885]
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265879)
Они - пустоцветы, способные только тешить плоть извращенной любовью. И всякие ухищрения уровнять их в правах с настоящими создателями - просто фарс. :rolleyes:
Говорить не о чем.

А вот здесь Djay, вы погарячились. Что уж тогда говорить о таких "пустоцветах" как Чайковский, Шекспир, Лермонтов, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Байрон и многие, многие другие, те, которых мы знаем как величайших гениев, но не догадываемся о их нетрадиционной сексуальной ориентации...

R10100 04.05.2009 01:03

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265889)

Ну и о ксенофобии и тупости некоторых граждан, конечно. :

А тупите больше вы, провозглашая однополые браки и таким образом принижая и унижая законность двух Начал. Весь космос строится на двух Началах и в этом их Космическое право, об этом вся Живая Этика. Вы, видимо, читали что-то другое. Djay привела вам важную цитату из Учения Храма, которую вы проигнорировали. Разве можно быть борцом за справедливость, игнорируя высшие принципы? Вы боретесь за то, чтобы они могли создавать свои семьи, но вы, по-моему, нисколько не задумываетесь о будущем, которое будет ожидать общество от таких семей. Если бы вы хотели действительно им помочь, то боролись бы за их право стать нужными и полезными обществу, вернуть свои потерянные когда-то права в единстве двух начал.

R10100 04.05.2009 01:08

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 265890)
Что уж тогда говорить о таких "пустоцветах" как Чайковский, Шекспир, Лермонтов, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Байрон и многие, многие другие, те, которых мы знаем как величайших гениев, но не догадываемся о их нетрадиционной сексуальной ориентации...

О чем вы там догадываетесь - можете догадываться только вы. Из данного списка к данной теме относится только Чайковский. На остальных не надо наговаривать из своих непроверенных источников. А вообще, тему пора закрывать. Всё уже и так ясно.

Владимир Чернявский 04.05.2009 07:04

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265856)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265842)
Я считаю, что проблема гомосексуализма - это в основном проблема преодоления человеком собственной страстной природы.
И проблема в том, что, если вместо ободрения и помощи человеку внушать, что его страсть - это норма, то никакого преодоления не состоится.

Ну тогда тем более эта проблема является общей для людей любой ориентации, и, по-Вашему, нет никаких причин как-то дискриминировать гомосексуалистов. Так что добро пожаловать в лагерь их защитников! :)

Вы меня меня приглашаете в лагерь защитников потакания своим страстям?
Беспорядочные половые связи, гомосексуализм, педофилия, зоофилия и т.д. - это все глубоки психологические трудности. Нужно помогать людям преодолевать их, а не наоборот твердить им, что все в норме.

sova 04.05.2009 09:44

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265913)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265856)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265842)
Я считаю, что проблема гомосексуализма - это в основном проблема преодоления человеком собственной страстной природы.
И проблема в том, что, если вместо ободрения и помощи человеку внушать, что его страсть - это норма, то никакого преодоления не состоится.

Ну тогда тем более эта проблема является общей для людей любой ориентации, и, по-Вашему, нет никаких причин как-то дискриминировать гомосексуалистов. Так что добро пожаловать в лагерь их защитников! :)

Вы меня меня приглашаете в лагерь защитников потакания своим страстям?

Во-первых, я не так сказал, не нужно передёргивать - как-то не к лицу это поборнику форумных правил и воздержания от перехода на личности. ;) А во-вторых, я Вас не приглашаю, Вы там оказываетесь благодаря своим собственным словам. И я тут ни при чём. :)

sova 04.05.2009 10:02

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 265892)
А тупите больше вы, провозглашая однополые браки и таким образом принижая и унижая законность двух Начал.

Давайте называть вещи своими именами: Вы лжёте и клевещете. Ничего я не провозглашаю и не унижаю. Вам не стыдно? Остыньте и одумайтесь. И не надо из меня борца лепить, я всего лишь подсовываю вам, граждане ханжи и лицемеры, под нос зеркало. Это ж весело. :)

Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 265892)
Если бы вы хотели действительно им помочь, то боролись бы за их право стать нужными и полезными обществу, вернуть свои потерянные когда-то права в единстве двух начал.

Ну так, может, хоть у Вас есть какие-то предложения, что с ними делать? Или Вы только кидаться обвинениями и воздевать очи горе можете?

Эх, люди... Такие "духовные", что дальше некуда... #-o
Вы больны нетерпимостью, потому и "рериховское движение" больше похоже на банку с пауками.

Migrant 04.05.2009 10:21

Ответ: Про сексменьшинства
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 265913)
... Беспорядочные половые связи, гомосексуализм, педофилия, зоофилия и т.д. - это все глубоки психологические трудности. Нужно помогать людям преодолевать их, а не наоборот твердить им, что все в норме.

Даже не заглядывал в эту тему, но посмотрел и улыбнуло. То, что Запад толерантно относится к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией - это понятно, там вся политика при организации выборных технологий сегодня свелась к поиску опоры в разных социальных образованиях. Особенно, если выборы идут с очень маленьким перевесом голосов, и опора на сексменьшинства часто помогала на выборах быть той малой каплей, которая решала исход.

Но нам-то, в России, казалось бы, зачем? Нет у нас в России к этому предпосылок! То есть, пропаганда толерантного (терпимого) отношения к сексменьшинствам не вызвана социальной необходимостью. У нас даже коммунисты не особо востребованы, а тут такая забота о гомосексуалах. Ясно, что сверху идут настроения.

Но это, так сказать размышление о социальной востребованности общества. На обычном, бытовом уровне среди широких слоёв населения её нет. То есть российское общество не чувствует, что ему здесь нужны какие-то свои, особые свободы. Ибо доля транссексуалов в обществе столь ничтожна мала, что заботиться ещё и о них, когда в стране бомжей, беспризорников, алкашей и просто гопников навалом - смешно.

Но, тем не менее, есть очень хорошо организованный ПИАР, то есть достаточно продуманная и хорошо проплаченная компания в СМИ. Её задача - продвижение в социум и закрепление в обществе неких психологических установок:
- гомосексуализм - это униженная и оскорбленная часть населения;
- гомосексуализм - это часть общества, которой необходимо иметь такие же права, как и всему населению;
- гомосексуализм присущ талантливым и весьма одаренным людям...

Есть ещё и иные "аргументы", которые вбрасываются в общество для создания устойчивого представления о них, как о загнанных в угол и преследуемых обществом этих бедных и ни в чем не повинных людях. То есть создается образ страдальцев, страстотерпцев...

Но точно также можно сказать и о наркоманах, алкоголиках, токсикоманах и прочих людях, которым нужна больше медицинская, нежели правовая помощь. Ведь никому же и в голову не придёт продвигать алкоголизм только потому что это было присуще Мусоргскому, Высоцкому и Есенину... Или эпилепсию, которая очень часто наблюдается у талантливых людей - Цезаря, Петра I, Наполеона (не уверен, что правильно приписываю болезнь именно этим выдающимся людям, но такова молва... ). Поэтому какие тут могут быть гей-парады, демонстрации алкоголиков и стачки эпилептиков? Это болезни! И отношения к ним должны быть соответствующие. Иначе дойдёт до того, что водителю гею в силу его нетрадиционных ориентаций начнут разрешать ездить по встречной полосе.

Migrant 04.05.2009 10:27

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265924)
... Вы больны нетерпимостью, потому и "рериховское движение" больше похоже на банку с пауками.

Это говорит только о том, что вы принципиально не понимаете о сути и задаче Агни Йоги. Дело в том, что эта Йога давалась для воинов по духу, то есть кшатриям. И потому в Агни Йоге система отношений всегда будет жёсткой. Кстати, в этом её и основное отличие от других Учений, оно апеллирует к духу, нежели разуму.

sova 04.05.2009 10:34

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 265930)
Это говорит только о том, что вы принципиально не понимаете о сути и задаче Агни Йоги. Дело в том, что эта Йога давалась для воинов по духу, то есть кшатриям. И потому в Агни Йоге система отношений всегда будет жёсткой. Кстати, в этом её и основное отличие от других Учений, оно апеллирует к духу, нежели разуму.

Ага, ну давайте сейчас ещё повоюем по поводу того, кто лучше понимает суть и задачи Агни Йоги. :roll: Неужели Вы? :mrgreen: О! А давайте про Вас голосовалку зарядим? ;) То-то войнушка начнётся, кшатриев набежит со всех сторон видимо-невидимо, и к разуму тогда точно апеллировать будет бессмысленно...

R10100 04.05.2009 11:10

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265924)
Давайте называть вещи своими именами: Вы лжёте и клевещете. Ничего я не провозглашаю и не унижаю..

Я не лгу и не клевещу, а высказываю свое мнение - это вам надо поучиться называть вещи своими именами и быть терпимым к людям, выслушивая их точку зрения, а не обвинять в ханжестве. Вот ваше провозглашение в данном резюме:
Цитата:

Сообщение от sova
Поэтому кратенько резюмирую свою позицию:
"Однополые" браки пусть будут, если они кому-то нужны.
Вы можете, конечно, веселиться дальше, но такое веселье на эгоизме и высокомерии вряд ли сослужит вам хорошую службу.

Migrant 04.05.2009 11:23

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265931)
Ага, ну давайте сейчас ещё повоюем по поводу того, кто лучше понимает суть и задачи Агни Йоги. :roll: Неужели Вы? :mrgreen: О! А давайте про Вас голосовалку зарядим? ;) То-то войнушка начнётся, кшатриев набежит со всех сторон видимо-невидимо, и к разуму тогда точно апеллировать будет бессмысленно...

Вы опоздали. "Голосовалка", как вы выразились, уже была. Даже была отдельная тема, посвященная мне, но не в смысле того, что я так хорош, а как раз-таки по поводу моих недостатков. Другими словами, ничто в этом мире не ново, как и то, что Мигрант плох.

А по поводу того, что "набежит со всех сторон видимо-невидимо", то что ж в том плохого, если это касается Учения? Я, кстати, считаю, что на форуме не так уж и много интересных обсуждаемых вопросов, поэтому, к примеру, тема "Брахманы и кшатрии" - одна из наиболее интересных, где высказано много важных моментов, которые не мешало бы развить. И мне особо интересно было бы поговорить об отношении Агни Йога и Общества.То есть мы говорим, к примеру, об Общем Благе, но вот аспект общности и ответственности за общность - почти не трогаем. А жаль.

Словом, подводя черту, хочу сказать, что обсуждать можно многое и всякое, даже гомосексуализм, но важнее все эти темы рассматривать несколько глубже. Не тормозить на Мигранте, на его персоне, а видеть процесс. Ведь мир вокруг нас взаимодействует со многими силами. Тут и борьба не только политических сил, кланов, но и добра и зла, тут и инерция прошлого... Словом, мощнейшие потоки. И очень важен вопрос: как мы можем в этом участвовать? Останавливать ли плотину социальных настроений, перенаправлять ли силу с уничтожения добрых ростков на созидание? И если смотреть на жизнь и себя в ней как на лоцмана, как на труженника, который и ломает, и созидает, и направляет, и рулит, то это и есть наша йога.

Нет?

Dar 04.05.2009 11:32

Ответ: Гомосексуализм и общество
 
тему закрываю


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.