Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Первые шаги (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Хочется разобраться и понять. (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12389)

Marie Tatiant 14.05.2011 08:56

Хочется разобраться и понять.
 
Здравствуйте)))
Давно искала подобный форум, нашла наконец то. Но снова запуталась.

Сама я занимаюсь энергетикой в спец школе. Но мы только поверхностно затрагиваем такие учения как йога, оккультизм..., магия и т. д.

Я очень прониклась теософией, книгами Блаватской, но я половину там не понимаю, может из за того что я начинала читать ее с "тайной доктрины", а потом перешла на "практический оккультизм", а в голове уже все перепуталось.

Теософия одна, Агни Йога там про другое....,

Я читала на этом форуме тему "основы Агни Йоги", и про четыре принципа. Но и тут я ничего не поняла. :oops:

Эти тонны литературы, не знаешь с чего начать, все написано каким то сложным языком, какими то подтекстами. Хочется разобраться и понять.

Хотела бы чтоб посоветовали первоначальный путь. Литературу, или техники..
Откуда брать старт ? :-k

Спасибо.

adonis 14.05.2011 10:28

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355842)
Здравствуйте)))
Давно искала подобный форум, нашла наконец то. Но снова запуталась.

Сама я занимаюсь энергетикой в спец школе. Но мы только поверхностно затрагиваем такие учения как йога, оккультизм..., магия и т. д.

Я очень прониклась теософией, книгами Блаватской, но я половину там не понимаю, может из за того что я начинала читать ее с "тайной доктрины", а потом перешла на "практический оккультизм", а в голове уже все перепуталось.

Теософия одна, Агни Йога там про другое....,

Я читала на этом форуме тему "основы Агни Йоги", и про четыре принципа. Но и тут я ничего не поняла. :oops:

Эти тонны литературы, не знаешь с чего начать, все написано каким то сложным языком, какими то подтекстами. Хочется разобраться и понять.

Хотела бы чтоб посоветовали первоначальный путь. Литературу, или техники..
Откуда брать старт ? :-k

Спасибо.

"Тайная Доктрина" очень сложная книга, там сознательно всё запутано (своеобразная защита от пустых любопытных) и разобраться можно после тщательных самостоятельных поисков, размышлений, анализа. Без знания, понимания самого процесса устройства человека, а теософия учит о семи телах, любые занятия практиками могут быть небезопасны. Ускоренный путь здесь не получится. Не может из семечки вырасти плодоносное дерево за пару недель. Возьмите "Космические легенды Востока" (С.В. Стульгинскис) , это та же Тайная Доктрина но в простом, читаемом варианте.
Агни Йога это Путь "от ныне и до веку", с момента принятия "Зова" и дальше в Беспредельность. Путь к Учителю и с Учителем на все дальнейшие свои воплощения и дальше. Из Агни Йоги можете прочитать первую книгу "Зов" и попробовать прочувствовать, к вам ли он относится. Так же можете посмотреть "Грани Агни йоги", любой том с любого места. Практики и советы даваемые там в любом случае безопасны, а пользу могут принести.

Amarilis 14.05.2011 10:52

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355842)
Здравствуйте))) Я очень прониклась теософией, книгами Блаватской, но я половину там не понимаю, может из за того что я начинала читать ее с "тайной доктрины", а потом перешла на "практический оккультизм", а в голове уже все перепуталось...
Теософия одна, Агни Йога там про другое....,
Хотела бы чтоб посоветовали первоначальный путь. Литературу, или техники..
Откуда брать старт ? :-k
Спасибо.

Добрый день!Мария, чтобы взять "старт", для начала стоит перед собой поставить конкретные вопросы, которые вас интересуют и самостоятельно искать ответы на них, в выше названных источниках. При желании, заходите сюда, будем общаться и вместе приходить к пониманию затронутых вами вопросов.

rigzen 14.05.2011 11:22

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Рудзитис Р.Я. Учение Огня. Введение в Живую Этику. - Минск: Звезды Гор, 2008.

Владимир Чернявский 14.05.2011 11:36

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Советую познакомиться по следующими темами:
Раздел: Первые шаги

rigzen 14.05.2011 11:42

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355842)

Хотела бы чтоб посоветовали первоначальный путь. Литературу, или техники..
Откуда брать старт ? :-k

Обращайтесь к первоисточникам. Это Рерихи, Клизовский, Рудзитис. Лучше не шастать по темам форума и читать то, что в 99% случаев не соответствует действительности или сказано человеком, который сам в этом не разбирается, а только является глашатаем или в худшем случае попугаем великих истин.

Said 14.05.2011 11:57

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355842)
Здравствуйте)))
Давно искала подобный форум, нашла наконец то. Но снова запуталась.

Сама я занимаюсь энергетикой в спец школе. Но мы только поверхностно затрагиваем такие учения как йога, оккультизм..., магия и т. д.

Я очень прониклась теософией, книгами Блаватской, но я половину там не понимаю, может из за того что я начинала читать ее с "тайной доктрины", а потом перешла на "практический оккультизм", а в голове уже все перепуталось.

Теософия одна, Агни Йога там про другое....,

Я читала на этом форуме тему "основы Агни Йоги", и про четыре принципа. Но и тут я ничего не поняла. :oops:

Эти тонны литературы, не знаешь с чего начать, все написано каким то сложным языком, какими то подтекстами. Хочется разобраться и понять.

Хотела бы чтоб посоветовали первоначальный путь. Литературу, или техники..
Откуда брать старт ? :-k

Спасибо.

Если имеете понятие что происходит (занимаюсь энергетикой), попробую объяснить что с вами произошло.
"Это традиционное заблуждение, что нужно узнать и изучать все. Узнать значит настроится на вибрацию интерпретатора.Существует интерпретатор какого-то Учения или течения, и вы пытаетесь настроиться на вибрацию. После того, как вы, как говорится, постигли и узнали вы начинаете перестраивать себя , то есть расстраивать. Чтобы переключится и узнать другое, вам нужно это расстроить и уже перенастроить на другого интерпретатора. Не проще ли взять туже "Тайную Доктрину" и сразу же настроиться на мощного интерпретатора Блаватскую и интерпретатора Рерих . И входить, постигая все тонкости вибраций, так чтобы уже не выходить оттуда. Потому что там содержится все.........
Некоторые сетуют на сложность источников которые были рекомендованы.
На это ответим словами Е.И.Рерих: "Понимаю отчаяние, возникающее при чтении "Тайной Доктрины". Но эта ступень перед величием Космоса неизбежна. Придет время, когда отчаяние сменится радостью при созерцании величественной и вечной фантасмагории бытия Беспредельного."

дополню список адониса Клизовским " Основы миропонимания Новой Эпохи." мягко введет сознание для восприятия Учения.

Иваэмон 14.05.2011 12:36

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355842)
Я очень прониклась теософией, книгами Блаватской, но я половину там не понимаю, может из за того что я начинала читать ее с "тайной доктрины", а потом перешла на "практический оккультизм", а в голове уже все перепуталось.

Я бы порекомендовал для начала книгу ученицы Блаватской А.Безант "Древняя мудрость", там собрано и изложено простым языком многое из того, о чем говорится в "Тайной Доктрине". А также "Ключ к Теософии" Блаватской, там тоже все очень просто. Но поразмышлять, "помедитировать" над текстом, конечно, придется, задействовать воображение... В принципе, эти две несложные книги могут дать почти полное представление о теософском учении.

Djay 14.05.2011 12:42

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 355845)
"Тайная Доктрина" очень сложная книга, там сознательно всё запутано (своеобразная защита от пустых любопытных) и разобраться можно после тщательных самостоятельных поисков, размышлений, анализа.

Может быть. Но я начинала с "Тайной Доктрины". Тогда не нужно читать Безант и пр. толкователей. 8)

Dar 14.05.2011 14:23

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 355858)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355842)

Хотела бы чтоб посоветовали первоначальный путь. Литературу, или техники..
Откуда брать старт ? :-k

Обращайтесь к первоисточникам. Это Рерихи, Клизовский, Рудзитис. Лучше не шастать по темам форума и читать то, что в 99% случаев не соответствует действительности или сказано человеком, который сам в этом не разбирается, а только является глашатаем или в худшем случае попугаем великих истин.

Значит из вашего поста максимум одно слово соответствует действительности.

Стоит ли Marie Tatiant доверять словам человека который так относится к форуму на котором сам пишет уже третий год? 1600 постов из которых 99%.. "не соответствует действительности"

Цитата:

Обращайтесь к первоисточникам. Это Рерихи, Клизовский, Рудзитис
Зачем же так запутывать? Первоисточник это "Живая Этика"...

Yula 14.05.2011 14:27

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Said (Сообщение 355859)
Если имеете понятие что происходит (занимаюсь энергетикой), попробую объяснить что с вами произошло.
"Это традиционное заблуждение, что нужно узнать и изучать все. Узнать значит настроится на вибрацию интерпретатора.Существует интерпретатор какого-то Учения или течения, и вы пытаетесь настроиться на вибрацию. После того, как вы, как говорится, постигли и узнали вы начинаете перестраивать себя , то есть расстраивать. Чтобы переключится и узнать другое, вам нужно это расстроить и уже перенастроить на другого интерпретатора. Не проще ли взять туже "Тайную Доктрину" и сразу же настроиться на мощного интерпретатора Блаватскую и интерпретатора Рерих . И входить, постигая все тонкости вибраций, так чтобы уже не выходить оттуда. Потому что там содержится все.........
Некоторые сетуют на сложность источников которые были рекомендованы.
На это ответим словами Е.И.Рерих: "Понимаю отчаяние, возникающее при чтении "Тайной Доктрины". Но эта ступень перед величием Космоса неизбежна. Придет время, когда отчаяние сменится радостью при созерцании величественной и вечной фантасмагории бытия Беспредельного."

дополню список адониса Клизовским " Основы миропонимания Новой Эпохи." мягко введет сознание для восприятия Учения.

Согласна с Саидом и Djay. Я тоже начинала с Тайной Доктрины и писем ЕИР одновременно. При внимательном чтении ТД даже "потрясывало" весь организм, пила валериановые капли. Это помогало остановить вибрацию тонкого тела и давало силы изучать текст дальше. (В то время возраст был еще молодой :) )

rigzen 14.05.2011 14:50

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 355874)
Значит из вашего поста максимум одно слово соответствует действительности.

Стоит ли Marie Tatiant доверять словам человека который так относится к форуму на котором сам пишет уже третий год? 1600 постов из которых 99%.. "не соответствует действительности"

Моим словам не стоит доверять. Если человек стал на путь Живой Этики или стремится к этому, то для этого существует творческое и философское наследие Рерихов и их учеников. Пожалуйста, пусть читает исследует, познает. Рерихи в своем творчестве были связаны с космической эволюцией и несли нам Знание. Об этом все знают.
Я же предупреждаю об опастности, которая может возникнуть на Интернет-форумах - это желание, слушать так называемых глашатаев (или еще хуже попугаев) великих истин, которые никикакого отношения к космической эволюции не имеют, но обладают большим желанием просвещать других.

rigzen 14.05.2011 14:55

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 355874)
Зачем же так запутывать? Первоисточник это "Живая Этика"...

Для меня Рерихи и Живая Этика равноценны и неразделимы. Все четверо показали пример воплощения этих высоких Знаний в жизни. Их жизнь была Живой Этикой

glory 14.05.2011 16:05

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355842)
Хотела бы чтоб посоветовали первоначальный путь. Литературу, или техники.. Откуда брать старт ?

Со мной приключилась такая последовательность: Агни Йога, Грани, Тайная доктрина.
Тоже считаю, что без «Тайной Доктрины» не обойтись. Подходил к ней много раз брал в руки листал и откладывал… и снова брал, пока, по совету одного знакомого не начал читать, привыкая к самим новым терминам (но после А.Й., показалось легче), не всегда и не все понимая до самого конца… Дальше… понимал все больше.
Мой вам ненавязчивый вам совет, Marie Tatiant, начинайте Именно с Первоисточников, никакие комментарии и трактовки с глубочайшими анализами и разъяснением не заменят самостоятельных прикосновений к СОКРОВЕННОМУ ЗНАНИЮ, граничащих с Открытиями, это сами поймете по величине мурашек на спине… Важно, считаю, составить свое собственное мнение и видение Единого Учения Истины. А кто сказал, что при изучении нового языка (Учения) сразу должно быть полегче… Вспоминаю, что Живая Этика отрицательно относится к механическим наработкам и упражнениям по развитию энергетики, оккультизма, магии… Дары придут свыше, сами и в свое время… по мере продвижения. Путь ваш не будет легким, но Светлым…

союзник 14.05.2011 16:12

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Труды Блаватской-это знания
Труды Рерих-это прежде -Этика
Оккультные знания без этики существовать не могут.Одно дополняет другое.
Дело в том ,что стройная система знаний должна быть выстроена самостоятельно-в этом-то и важность работы.
Мы ,например,давали "Семь Великих Тайн Космоса"Н К Рериха-там действительно основы.Далее,если хотите серьёзно подойти-нужно читать письма Е И Рерих,многое разъясняющие.И потом-уже как интуиция подскажет.Чтение Агни-Йоги даст важную ступень в понимании.
Например-Тайную Доктрину лучше читать после освоения "Разоблачённой Изиды",которая раскрывает и систематизирует оккультные явления,а также рассказывает историю развития оккультной мысли с незапамятных времён до момента основания Теософского Общества.Но нужно научиться читать и систематизировать знания,данные в таком порядке,что нужно приложить усилия и терпение,чтобы понять и ассимилировать сказанное там.

Ander 14.05.2011 17:39

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355842)
Здравствуйте)))
Давно искала подобный форум, нашла наконец то. Но снова запуталась.

Сама я занимаюсь энергетикой в спец школе. Но мы только поверхностно затрагиваем такие учения как йога, оккультизм..., магия и т. д.

Я очень прониклась теософией, книгами Блаватской, но я половину там не понимаю, может из за того что я начинала читать ее с "тайной доктрины", а потом перешла на "практический оккультизм", а в голове уже все перепуталось.

Теософия одна, Агни Йога там про другое....,

Я читала на этом форуме тему "основы Агни Йоги", и про четыре принципа. Но и тут я ничего не поняла. :oops:

Эти тонны литературы, не знаешь с чего начать, все написано каким то сложным языком, какими то подтекстами. Хочется разобраться и понять.

Хотела бы чтоб посоветовали первоначальный путь. Литературу, или техники..
Откуда брать старт ? :-k

Спасибо.

Вам нужно определиться с приоритетами. Вот я там выделил красным – как это понимать? Если из вас лезут некотролируемые «сверхьестественные» энергетические проявления которые вы развиваете в спецшколе - это одно. Если же вы просто растерялись перед океаном информации эзотерического толка как искатель читатель перед вдруг открывшейся сокровищницей новой библиотеки – это другое. В последнем случае можно не торопиться и последовательно ознакомиться со всем здесь предложенным.
В первом же случае вам надо побыстрее приводить в порядок сознание и самым оптимальным на мой взгляд может быть книга СЕРДЦЕ. Изучите её основательно а потом можно двигаться дальше. Куда именно (к каким источникам информации) это как раз сердце ваше и подскажет.

Владимир Чернявский 14.05.2011 17:55

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от союзник (Сообщение 355882)
...Мы ,например,давали "Семь Великих Тайн Космоса"Н К Рериха-там действительно основы...

У Рериха нет такой книги. См. темы:

Иваэмон 14.05.2011 18:07

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Ander (Сообщение 355888)
Вот я там выделил красным – как это понимать?

"Практический оккультизм", к которому перешла Marie после ТД - вероятно, статья ЕПБ с аналогичным названием: http://www.theosophy.ru/lib/hpb-prak.htm, а не жуткие энергетические проявления...:)

ihor 14.05.2011 22:34

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Уважаемая Marie,
Наверное Вы получите много советов и каждый будет по своему прав. Из опыта знаю, что было бы действительно хорошо сначала почитать Р.Рудзитиса и Е.И. Рерих (письма) и прислушиваться к своему сердцу. Со временем придет и понимание Первые шаги всегда непросты. Желаю терпения и взешенности.

Marie Tatiant 14.05.2011 22:49

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
..ууу....:D .... скорее всего понадобится прочитать все что здесь упомянули. И не только.
Спасибо. Некоторые названия и авторы книг прозвучали для меня впервые. :-k

Не умею одновременно цитировать несколько сообщений, процитирую позже.:-k

В моем городе нет просто даже намека на какое то из ТАКИХ учений, а без преподавателя тяжело.

Начать хочу прежде всего с переосмысления себя ( в принципе уже начала) , медленно делаю разные малюсенькие шаги, но для меня это ощутимые достижения.

Вот так , постепенно вырасту.) :D

Иваэмон 14.05.2011 23:33

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355897)
а без преподавателя тяжело.

Вы даже не догадываетесь, как вам повезло, что рядом нет "преподавателя". Книга - лучший учитель!

Amarilis 15.05.2011 02:37

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 355899)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355897)
а без преподавателя тяжело.

Книга - лучший учитель!

Ну и жизнь, прожить - не книгу прочитать...

adonis 15.05.2011 11:41

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 355868)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 355845)
"Тайная Доктрина" очень сложная книга, там сознательно всё запутано (своеобразная защита от пустых любопытных) и разобраться можно после тщательных самостоятельных поисков, размышлений, анализа.

Может быть. Но я начинала с "Тайной Доктрины". Тогда не нужно читать Безант и пр. толкователей.

Для кого то и записи системы линейных алгебраических или дифференциальных уравнений являются увлекательным чтивом. Будь милосердна. Видишь же, человек пробовал... Мы все очень разные и с разным запасом из прошлого. Значит у неё развиты другие навыки и возможно она выбрала (ещё до воплощения) прохождение других уроков. Излишний груз гораздо опаснее недополучения, ибо может раздавить.
У меня друг детства во времена алкогольных запоев читал бухгалтерские вестники, что бы найти в них "дыры" и методы обхода, так у него устроено мышление.
А вот "Зов" есть ЗОВ. Тут либо начинаешь идти на него, либо нет.

adonis 15.05.2011 11:48

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355897)
Начать хочу прежде всего с переосмысления себя ( в принципе уже начала) , медленно делаю разные малюсенькие шаги, но для меня это ощутимые достижения.

Вот так , постепенно вырасту.)

Дорога начинается с первого шага. Рост, его достижение, можно измерять исключительно относительно себя самого и не надо пытаться сравнивать себя с другими. Все здесь пишущие точно так же идут малюсенькими шагами и точно так же оценивают свой рост по отношению к себе. Попробуйте каждое семилетие вспоминать себя семь лет назад - возможно ваш духовный рост окажется и не таким уж маленьким.

Djay 15.05.2011 16:40

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 355910)
А вот "Зов" есть ЗОВ. Тут либо начинаешь идти на него, либо нет.

Открою страааашную тайну - "Зов" мне изначально просто не пошел. :)
Я начала читать АЙ с книги "Община". Кажется в каком-то письме ЕИ был дан такой совет для начинающего читателя. Мне об этом сказали и я так и поступила. И тогда все пошло очень хорошо. А "Зов" и "Озарение" я читала после всех книг. ;)

Marie Tatiant 15.05.2011 17:45

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Нашла все перечисленные книги, сейчас все посмотрю, и выберу одну для чтения.) \\:D/

Marie Tatiant 15.05.2011 17:47

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Странно, но когда форум открываю - у меня сообщения в обратном порядке. Что то не понятное. :-k

студент 15.05.2011 18:13

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355931)
Странно, но когда форум открываю - у меня сообщения в обратном порядке. Что то не понятное. :-k

Войдите в "Мой кабинет", там а настройках и параметрах выберите "опции" и в разделе "Опции просмотра тем" проверьте "Режимы отображения тем". Можете выбрать тот режим, какой Вам больше по душе.

Marie Tatiant 16.05.2011 06:15

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Всю жизнь бегала от Библии, а теперь как буд то читаю Библию. (начала читать Агни Йога "Листы Сада Мории Зов".

Странно, а вот все говорят - человек учится вечно...., и я тут подумала - есть же у людей способности, например у кого то к рисованию, а кто то поет..., может это всего лишь значит что эти люди учились петь и рисовать не одну жизнь ?! :-k

Amarilis 16.05.2011 09:25

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355958)
Странно, а вот все говорят - человек учится вечно...., и я тут подумала - есть же у людей способности, например у кого то к рисованию, а кто то поет..., может это всего лишь значит что эти люди учились петь и рисовать не одну жизнь ?! :-k

Платон называет это "припоминанием":
… Знание на самом деле не что иное, как припоминание: то, что мы теперь припоминаем, мы должны были знать в прошлом… Но это было бы невозможно, если бы наша душа не существовала уже в каком-то месте, прежде чем родиться в нашем человеческом образе. ("Федон")

… если, узнав однажды, мы уже не забываем, то всякий раз мы должны рождаться, владея этим знанием, и хранить его до конца жизни. Ведь что такое знать? Приобрести знание и уже не терять его. А под забвением… мы понимаем утрату знания… Но если, рождаясь, мы теряем то, чем владели до рождения, а потом с помощью чувств восстанавливаем прежние знания, тогда… "познавать" означает восстанавливать знание, уже тебе принадлежавшее. И, называя это "припоминанием",мы бы, пожалуй, употребили правильное слово. ("Федон")

Припоминать то, что там, на основании того, что есть здесь, нелегко любой душе: одни лишь короткое время созерцали тогда то, что там; другие, упав сюда, обратились под чужим воздействием к неправде и на свое несчастье забыли все священное, виденное ими раньше. Мало остается таких душ, у которых достаточно сильна память. Они всякий раз, как увидят что-нибудь, подобное тому, что было там, бывают поражены и уже не владеют собой, а что это за состояние, они не знают, потому что недостаточно в нем разбираются. ("Федр")

Лелуш Ламперуж 16.05.2011 10:11

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355958)
и я тут подумала - есть же у людей способности, например у кого то к рисованию, а кто то поет..., может это всего лишь значит что эти люди учились петь и рисовать не одну жизнь ?!

Из ниоткуда талант точно не появится. Когда смотрю на одного знакомого профессионального художника, всегда ощущается, что он продолжает труд прошлых жизней.

ecolog 16.05.2011 11:46

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355842)
Эти тонны литературы, не знаешь с чего начать

С окружающего мира. Живая Этика, это отношения, наверное, с них и надо начинать.
Отношения с самим собой должны быть в гармонии отношений с любимыми, близкими, родными, друзьями, а потом и со "случайными" людьми.
Отношения с природой, Космосом, Вселенной, с Учителем и все это взаимосвязано.
Упор не на книгах и не на получении новой информации, а на раскрытии себя и знания в себе.
Найти внутреннюю опору, то, чему можно доверять безусловно, то зовущее Начало. На основание его будут видны шаги, которые могут внешне "противоречить" многим умным книжным советам.
Найдя самое чистое и светлое в себе, можно уже найти своё, и идти своим путем.

Yula 16.05.2011 15:23

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355958)
Странно, а вот все говорят - человек учится вечно...., и я тут подумала - есть же у людей способности, например у кого то к рисованию, а кто то поет..., может это всего лишь значит что эти люди учились петь и рисовать не одну жизнь ?! :-k

Совершенно точно. Врожденные способности - всегда предварительный долгий труд в предыдущих жизнях в направлении развитых способностей.

Yula 16.05.2011 15:25

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 355969)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355842)
Эти тонны литературы, не знаешь с чего начать

С окружающего мира. Живая Этика, это отношения, наверное, с них и надо начинать.
Отношения с самим собой должны быть в гармонии отношений с любимыми, близкими, родными, друзьями, а потом и со "случайными" людьми.
Отношения с природой, Космосом, Вселенной, с Учителем и все это взаимосвязано.
Упор не на книгах и не на получении новой информации, а на раскрытии себя и знания в себе.
Найти внутреннюю опору, то, чему можно доверять безусловно, то зовущее Начало. На основание его будут видны шаги, которые могут внешне "противоречить" многим умным книжным советам.
Найдя самое чистое и светлое в себе, можно уже найти своё, и идти своим путем.

Это правильно, но учиться у мудрых книг надо. Они - ступени, ориентиры. Идем сами.

Marie Tatiant 16.05.2011 21:18

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 355976)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355958)
Странно, а вот все говорят - человек учится вечно...., и я тут подумала - есть же у людей способности, например у кого то к рисованию, а кто то поет..., может это всего лишь значит что эти люди учились петь и рисовать не одну жизнь ?! :-k

Совершенно точно. Врожденные способности - всегда предварительный долгий труд в предыдущих жизнях в направлении развитых способностей.

Значит, я что то уже начинаю соображать.) Это радует.) \\:D/

Marie Tatiant 16.05.2011 21:23

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 355969)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355842)
Эти тонны литературы, не знаешь с чего начать

С окружающего мира. Живая Этика, это отношения, наверное, с них и надо начинать.
Отношения с самим собой должны быть в гармонии отношений с любимыми, близкими, родными, друзьями, а потом и со "случайными" людьми.
Отношения с природой, Космосом, Вселенной, с Учителем и все это взаимосвязано.
Упор не на книгах и не на получении новой информации, а на раскрытии себя и знания в себе.
Найти внутреннюю опору, то, чему можно доверять безусловно, то зовущее Начало. На основание его будут видны шаги, которые могут внешне "противоречить" многим умным книжным советам.
Найдя самое чистое и светлое в себе, можно уже найти своё, и идти своим путем.

Параллельно начала читать Письма Е.Р том первый.
Проситала несколько страниц, но уже на многие вопросы нашла ответ.
Жалко только что я медленно читаю.

glory 16.05.2011 22:32

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356001)
Проситала несколько страниц, но уже на многие вопросы нашла ответ. Жалко только что я медленно читаю.

Сокровенное Учение нельзя изучать сразу помногу и быстро… В каждой фразе море смысла. Немного (но ритмично, ежедневно) читать и больше размышлять. Будет казаться, что о чем-то уже читал в Учении раньше, это специально, для усвоения и с новыми нюансами все кажущиеся повторы… Жизнь будет «подсовывать» ситуации по проверке усвоенного… Встаете на постоянные испытания… Учителя советуют применять вычитанное в жизни…
Сам нашел в Учении ответы на все, все, все вопросы.

Marie Tatiant 17.05.2011 06:30

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Я готова.

Я внимательно читаю, если что то упускаю - возвращаюсь, перечитываю.
И потом у меня же вечность впереди.

Владимир Чернявский 21.05.2011 09:12

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Отделил тему: Что можно сказать о человеке по фотографии?

Marie Tatiant 21.05.2011 09:13

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
По теме... запуталась окончательно. Буквально позавчера провела целый вечер одна, устроила себе такой психоанализ, с пересмотром всех эпизодов жизни....обнаружила что были не простые совпадения, и мне сложно это представить, (я не буду рассказывать свою жизнь), но по моему всю свою жизнь я шла именно к учению. И другого пути не было.

А вчера (не хотела идти..), но все таки пошла на очередную фоновую по ДЭИРу.... , еще там мой знакомый был, который тоже давно перестал меня понимать. В общем преподавательница (видимо заметила что у меня внутри все с ног на голову переворачивается..., ) после занятий завела разговор ....

.."ДЭИР ДЭИР ДЭИР........" - да, не спорю - помогает, не знаю как, но как то работает, но простите, я туда плачу ТАКИЕ деньги..... стоимость ступени почти три моих зарплаты, фоновая на которой вчера была - это почти весь мой аванс, мне уже плакать хочется когда я деньги отдаю. :oops:

А сейчас я постоянно сижу на таблетках, потому что уже не вылезаю из депрессии по поводу того что мне 21 год, а у меня как таковое ценностей в жизни нет никаких, все свободное время пытаюсь проводить в одиночестве, замуж не хочу, детей не хочу, и боюсь людей.

".....ДЭИР ДЭИР,,,ДЭИР,,,,,".. Не спорю - энергия есть, от преподавательницы, от других преподавателей (это вот клянусь чем хотите), да я изменилась, но одиночество люблю по прежнему и чем в жизни заниматься - понятий не имею.

.....В принципе согласна с преподавателем - то что сейчас я как бы отказываюсь от жизни пренебрегая разнообразием и красками и замещая себе это своим одиночеством, что нет школы Агни Йоги у нас в городе, и это тоже большой минус..."иди туда, не знаю куда......" а от себя я тоже думаю - что как я смогу помогать людям, если я их избегаю. :confused:

Amarilis 21.05.2011 09:48

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
.."ДЭИР ДЭИР ДЭИР........" - да, не спорю - помогает, не знаю как, но как то работает, но простите, я туда плачу ТАКИЕ деньги..... стоимость ступени почти три моих зарплаты, фоновая на которой вчера была - это почти весь мой аванс, мне уже плакать хочется когда я деньги отдаю. :oops:

Что такое ДЭИР и за что вы платите деньги?

Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
А сейчас я постоянно сижу на таблетках, потому что уже не вылезаю из депрессии по поводу того что мне 21 год, а у меня как таковое ценностей в жизни нет никаких, все свободное время пытаюсь проводить в одиночестве, замуж не хочу, детей не хочу, и боюсь людей.

Чем вам мешает ваша личная свобода и независимость, в развитии и реализации ваших возможностей?

Лелуш Ламперуж 21.05.2011 10:03

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
по поводу того что мне 21 год, а у меня как таковое ценностей в жизни нет никаких

Насколько помню, по наблюдениям психологов, первая устойчивая система ценностей формируется у человека к 24 годам.

Marie Tatiant 21.05.2011 10:33

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Спасибо, успокоили.

Marie Tatiant 21.05.2011 10:37

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 356328)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
.."ДЭИР ДЭИР ДЭИР........" - да, не спорю - помогает, не знаю как, но как то работает, но простите, я туда плачу ТАКИЕ деньги..... стоимость ступени почти три моих зарплаты, фоновая на которой вчера была - это почти весь мой аванс, мне уже плакать хочется когда я деньги отдаю. :oops:

Что такое ДЭИР и за что вы платите деньги?

Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
А сейчас я постоянно сижу на таблетках, потому что уже не вылезаю из депрессии по поводу того что мне 21 год, а у меня как таковое ценностей в жизни нет никаких, все свободное время пытаюсь проводить в одиночестве, замуж не хочу, детей не хочу, и боюсь людей.

Чем вам мешает ваша личная свобода и независимость, в развитии и реализации ваших возможностей?

"Что такое ДЭИР" - http://deir.mk.ua/article1.html
и http://www.deir.org/
"Чем вам мешает ваша личная свобода и независимость..." - если бы я знала.....

Yula 21.05.2011 15:14

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Marie Tatiant, я бы в таком случае сделала так: вышла бы из всех школ, вместо таблеток начала употреблять простой валериан в каплях или валериановый чай, намеренно искала бы во всем красивое, хорошее.Смотрела бы красивые журналы с картинами художников,интерьеры, архитектуры и т.д., слушала бы хорошую музыку и главное: в тишине, в одиночестве начала читать Живую Этику. И всех советчиков по прошлой своей жизни убрала.

Советчики и руководители всяких платных школ - владельцы или соучастники финансовых и энергетических пирамид.

Пробежав глазами Вашу ссылку, я поняла, что психику эта методика разрушает окончательно. В определенном возрасте, с определенным темпераментом нельзя так детализировать, расщеплять, свои ощущения.
Если не читать "концепцию", а подумать по-человечески, синтетически: а зачем это надо? Для чего на самом деле?

Ответ: пустая трата времени и гарантированное заболевание.

Вывод: временное одиночество и открытие новых дверей в новую жизнь. Радостную. Перестать отдавать свои деньги на свое же разрушение. Лучше купить нужные книги, вкусный фрукт и красивую вещь.

Я бы для первого шага (первого этапа) своей новой жизни так и сделала. :)

Владимир Чернявский 21.05.2011 15:35

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
.."ДЭИР ДЭИР ДЭИР........" - да, не спорю - помогает, не знаю как, но как то работает, но простите, я туда плачу ТАКИЕ деньги..... стоимость ступени почти три моих зарплаты, фоновая на которой вчера была - это почти весь мой аванс, мне уже плакать хочется когда я деньги отдаю. :oops:

В таком состоянии Вам противопоказано заниматься какими-либо психотехниками. В таком состоянии легко стать жертвой различных сект или мошенников, выманивающих деньги.

Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
А сейчас я постоянно сижу на таблетках, потому что уже не вылезаю из депрессии по поводу того что мне 21 год, а у меня как таковое ценностей в жизни нет никаких, все свободное время пытаюсь проводить в одиночестве, замуж не хочу, детей не хочу, и боюсь людей.

Личностные кризисы - это явления нормальные и к ним надо относиться спокойно. В Вашем возрасте многие через них проходят и находят себя. Не поддавайтесь унынию. У Вас все будет хорошо.
А с таблетками прекращайте баловаться. Если совсем неспокойно - пейте валерьяну или успокоительные чаи. С дипрессией поможет справиться искусство и прогулки на природе.

Amarilis 21.05.2011 19:09

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
Не вылезаю из депрессии по поводу того что мне 21 год, а у меня как таковое ценностей в жизни нет никаких, все свободное время пытаюсь проводить в одиночестве, замуж не хочу, детей не хочу, и боюсь людей.

Вам надо радоваться вашему юному возрасту, что вы живы и здоровы, можете радоваться солнцу, которое встречает вас каждое утро и птицам, которые поют для вас... Вы столько всего сможете сделать! Специально для вас:

Цитата:

Если мы посмотрим назад на свои счастливейшие воспоминания, когда мы ощущали наибольшую радость, любовь и удовлетворение жизнью, то большинство из нас обнаружит, что, в основном, это были простые моменты, которые мы запомнили лучше всего. Редко мы можем сказать, что значимые для нас моменты были, когда мы сделали много денег, или что это был грандиозный успех, или даже когда мы получали все, что когда-либо хотели. Драгоценные моменты детского смеха, внезапно прилетевшая из ниоткуда бабочка, полная луна в ночном небе, или просто наблюдение за муравьем, несущем свою еду, могут сделать нас наполненными наслаждением и радостью, мы становимся как невинные дети, познающие мир.

Однажды я сидела на берегу реки и это был самый прекрасный день. На другом берегу нежились на солнышке гуси, просто наслаждаясь пространством «бытия». Передо мной была река, и я могла слышать успокаивающий звук текущей воды, а дивные белые пушистые облака плыли над моей головой, и никто не смог бы убедить меня, что с этим миром что-то не так.

Так я сидела некоторое продолжительное время, и чувства мира и безмятежности, знание, что все вещи просто «есть», и удовольствие делить это пространство с Божьими созданиями, сделали меня такой счастливой. Царство природы не интересуется ипотечными платежами, беготней с целью заработать на жизнь, или даже тем, где взять еды для следующей трапезы. Все в этом пространстве было в простом состоянии бытия и принятия. Если источник их еды истощался, птицы знали, что это часть жизни, и они просто что-то меняли. Они принимали это без вопросов, как и всегда происходит в природе. Они не принимали это на свой счет. Эти восхитительные создания почитали солнце, воду, элементы, поскольку они наслаждались тем, что дает природа. Они казались знающими, что все есть одно, и ничто никогда не бывает неправильно. Было тяжело покидать это пространство без пространства, но поскольку солнце медленно начинало садиться в тот январский день, было пора возвращаться домой.
Придя домой, я села на солнышке напротив двери с сад, и открыла ноутбук, чтобы написать эти страницы. Сквозь окошко сияло солнце, и оно просто было солнцем… делая лучшее, что могло, так уверенно и стабильно… сияло. Сад делал то же самое… просто был. И был мой кот, бездельничающий на подоконнике, впитывающий все это. От мирной и спокойной обстановки снаружи, к сердечно-наполненному опыту внутри дома, эти моменты привели меня в пространство высокой вибрации и согласия с миром, и я чувствовала себя действительно благословленной.

Нежное и осмысленное прикосновение любимого, заботливый телефонный разговор, теплый обмен с незнакомцем в магазине, наблюдение за лунным светом, скользящим по подушке среди ночи, сидение в тишине с любимой домашней зверушкой, мытье тарелок в компании после трапезы, или картина, как один из малышей задувает свечи на праздничном торте, — вот некоторые обычные моменты, которые мы можем нежно лелеять для вечности.

Эти моменты свободны. Эти моменты приходят естественно. Эти моменты всегда нам доступны, вне зависимости от того, что происходит вокруг нас или в наших жизнях. Эти момент зовут нас. Они говорят: «Я тут! Я прямо здесь! Ты меня замечаешь?». Эти моменты говорят, что все правильно в мире. Они говорят, что это то, зачем есть жизнь. Они говорят, что это то, почему жизнь здесь. Они говорят, что это то, почему мы пришли на землю. И они говорят, что нет ничего неправильного, и никогда не было.

Чем больше мы замечаем магического в этих таких драгоценных и обычных моментах, тем больше мы приходим к пониманию, что жизнь хороша, что жизнь всегда происходит, и что это действительно счастье — быть на этой планете в это особенное время. И чем больше мы замечаем и лелеем эти простые мгновения, тем больше их мы будем счастливо переживать.

И мы здесь на этой земле в это особенное время просто испытываем жизнь, поскольку земля была создана исключительно для этой цели, или же должны завершить задачу нашей души здесь, так что мы можем двигаться вперед и наконец, ох, наконец, сделать это?


Пандора 21.05.2011 19:15

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
."ДЭИР ДЭИР ДЭИР........" - да, не спорю - помогает, не знаю как, но как то работает, но простите, я туда плачу ТАКИЕ деньги..... стоимость ступени почти три моих зарплаты, фоновая на которой вчера была - это почти весь мой аванс, мне уже плакать хочется когда я деньги отдаю

А как иначе глупеньких овец приучать к осознанному прохождению собственной жизни?
Учение Света всегда бесплатно.
Учение Света не продается.

Вы сколько уже курсов окончили?
Я считаю, что если Вы несете туда денежки, значит Вам там нравится.
А здесь - так, рисовка - Вам же советуют просмотреть Агни Йогу плюс к еще нескольким Учениям.
Как видите, вмещение противоположностей везде изучается.

Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
энергия есть, от преподавательницы, от других преподавателей

Естественно есть. И чувство радости от встречи личной должно быть. И пробой аджна-чакры тоже есть. Они же почувствовали, что Вы на этом форуме угнездились, что начали более полно вмещать тот свет, которого Вам, возможно, не хвататет но они не могут Вам его дать.
ДЭИР это бесчеловечный эгрегор, только узнать об этом возможно когда будете от них уходить.

Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
чем в жизни заниматься - понятий не имею.

Это первые три недели, затем появятся нечто слегка привлекающее внимание.

Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
нет школы Агни Йоги у нас в городе, и это тоже большой минус..."иди туда, не знаю куда......" а от себя я тоже думаю - что как я смогу помогать людям, если я их избегаю

Да вовсе не минус, возможно плюс большой - самостоятельная работа предоставляет больше возможностей для творчества.

Значит Вашему Духу школа не нужна.
Значит Вам нужно без физического наставника пройти определенные ступени.
Со "своей колокльни" я бы сказала так:" Сам переход от низких учений типа ДЭИР и и т.д. до определенной степени внутренней светимости проходит в одиночестве. Вас не выпускают из пристального внимания ни Светлые ни темные. НО! "Свебода выбора человеческой воли священна!" Вот и делайте свой выбор И утвердите свое сердце на этом выборе, а затем, по созвучию, приблизятся те люди, которые будут нужны ."

Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
иди туда, не знаю куда......" а от себя я тоже думаю - что как я смогу помогать людям, если я их избегаю.

А зачем Вы избегаете людей?
Цель темных сил оставить каждого в одиночестве физическом и внушать нехорошие мысли.
Если Вам хочется помогать людям, то посмотрите, что можно сделать. Любая мелочь может дать большие следствия. (Даже маленькая клумба перед подъездом или посадить пару цветов на углу улицы, где все ходят) Сразу появятся знакомые с форумов по интересам. Возможностей море, просто меньше анализировать себя и больше смотреть вокруг, даже здоровья во след пожелать и то много значит.

mika_il 21.05.2011 23:01

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 356356)
Цель темных сил оставить каждого в одиночестве физическом и внушать нехорошие мысли.


Пандора 21.05.2011 23:09

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 356364)
иногда одиночество входит в кармическое обязательство человека, и еще - оно всегда непременное условие продвижения...

Речь не про одиночество, а о том в каком направлении продвигаться.
ДЭИР и Агни Йога = право выбора , возможность выбора и возможность следования своему выбору.

И еще речь шла об этом:

Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
все свободное время пытаюсь проводить в одиночестве, замуж не хочу, детей не хочу, и боюсь людей.

Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
как я смогу помогать людям, если я их избегаю


Пандора 21.05.2011 23:13

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 356343)
С дипрессией поможет справиться искусство и прогулки на природе.

Или влезть на любой форум, где собираются по интересам - кулинария, цветоводство, фотографы,
форум по Вашей специальности.
Часто на таких форумах люди настолько бережно общаются друг с другом, что даже просто читая посты, словно греешься в лучах их сердец.

mika_il 21.05.2011 23:37

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 356365)
Речь не про одиночество, а о том в каком направлении продвигаться.


Marie Tatiant 22.05.2011 17:54

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
"Пробежав глазами Вашу ссылку, я поняла, что психику эта методика разрушает окончательно..." - да нет же, я же говорю - нормальные люди не обращаются за помощью в спец школы, со мной еще хуже бывало, (ну детство беспокойное, что ж теперь сделаешь ) психом назвать себя не могу, но бывает "нервничаю".

".....а подумать по-человечески, синтетически: а зачем это надо? Для чего на самом деле?.." - все тот же поиск своего пути, поиск истины. Благо всех тех кто гонится за совершенством отличает то, что мы хотя бы понимаем - что далеко не совершенны.

"пустая трата времени и гарантированное заболевание." - простите, а где гарант, что Агни Йога не сделает сумасшедшего из новопришедшего ученика ?!

" временное одиночество" - одиночество не бывает временным, если оно есть - оно навсегда.



"В таком состоянии Вам противопоказано заниматься какими-либо психотехниками" - а жить мне не противопоказано ?


"Вы сколько уже курсов окончили?" - ступеней всего пять, я через две недели должна пойти на третью.

" если Вы несете туда денежки, значит Вам там нравится." - я не верю в бесплатную жизнь.

" Они же почувствовали, что Вы на этом форуме угнездились" - нет, я сама сказала. Я ничего не скрываю.

"ДЭИР это бесчеловечный эгрегор.." - ПОЧЕМУ ?????

"Вас не выпускают из пристального внимания ни Светлые ни темные." - сомневаюсь сильно.

"А зачем Вы избегаете людей?" - много причин, основные из них наверно таковы что детство у меня было - изолированное, и может это вошло в привычку, а теперь я просто не могу найти причину почему мне вдруг не взять и не начать их избегать.
Я общаюсь с людьми, но в рамках.



Спасибо за ответы, есть над чем поразмыслить.

Пандора 22.05.2011 18:18

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356392)
"Вы сколько уже курсов окончили?" - ступеней всего пять, я через две недели должна пойти на третью.

Так должны или хотите?
Вы хотите пойти на третью ступень? Или все таки должны? Ответ на этот вопрос себе самой, не для меня, важен тем, что это и будет Вашим собственным выбором. Если Вы сама хотите, значит Вам там нравится.
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356392)
"пустая трата времени и гарантированное заболевание." - простите, а где гарант, что Агни Йога не сделает сумасшедшего из новопришедшего ученика ?!

Агни Йога это труд в радости, это творчество, причем полностью самостоятельное.
На просьбу о помощи ответы будут, задумаете новый интернет-проект, кто созвучен, тот подключится, а вот срывать психику здесь никто не будет. Потому что огни наращиваются постепенно, как дерево вырастает из маленького семечка, так и управление своими огнями человек осваивает постепенно, через умение управлять своими чувствами и эмоциями. Да, это намного медленнее, чем после курсов, но зато психическая сторона не страдает.
В Агни Йоге радостный труд и познавание мира и тонких энергий через качество труда дают естественный рост способностей.
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356392)
" если Вы несете туда денежки, значит Вам там нравится." - я не верю в бесплатную жизнь.

Тут Вы правы мы все за все платим. В бесплатную жизнь и я не верю.
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356392)
"ДЭИР это бесчеловечный эгрегор.." - ПОЧЕМУ ?????

Потому что там идет использование силы мысли во вред другим людям, там используется аджна-пробой для внушения , и если честно, то ДЭИР-овцы имеют склонность смотреть в прошлое, и охотно украдают чужие идеи. А степень их бесчеловечности можно узнать только отказавшись обучаться у них. Пока Вы одна из них, они Вам этой информации не предоставят, более того, будут постоянно внушать, что с ними лучше и интереснее.
В Агни Йоге мысли-касания Махатм очень быстрые и легко забываются, оставляя чувство неуловимости и эти мысли не будут касаться личного и не будет аджна-пробоя и не будет волевого закрепления мыслей в сознании.
Здесь Вы сама будете учиться настраивать свое сознание на Высшее, будете сама топать топать к своему совершенству и видеть насколько это трудно и медленно. И сравнивать будете только себя сегодняшнюю с собой прошлогодней.
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356392)
"Вас не выпускают из пристального внимания ни Светлые ни темные." - сомневаюсь сильно.

Ваше сомнение до поры, до времени, после третьего курса Вы будете иметь другие навыки и многое сможете понять сами.
Каким бы ни был Ваш выбор, пусть он будет Ваш, без внушения с любой стороны.
Счастливо Вам.

Восток 23.05.2011 01:02

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Сегодня перечитывал Голос Безмолвия - и вдруг ярко вспомнилась эта тема. И в связи с ДЭИРом и проч и так же теми кто поучает(тоже маленькие дэирчики сами по себе);)
Цитата:

Три Чертога, о усталый странник, предстоит пройти тебе до конца многотрудного Пути. Три Чертога, о победитель Mâra, проведут тебя через три состояния в четвертое, а оттуда в семь Миров, в Миры Вечного Покоя.

Если захочешь узнать их имена, слушай и запоминай.

Имя первого Чертога — Неведение.

Это — тот Чертог, в котором ты увидел свет, в котором живешь и умрешь.


Имя второго — Чертог Познания.

В нем душа твоя найдет расцветание жизни, но под каждым цветком свернулась змея.

Имя третьего Чертога — Мудрость; за ним расстилаются безграничные воды Akshara, неиссякаемый родник Всеведения.

Если захочешь пройти первый Чертог безопасно, не позволяй душе своей принимать огни вожделения, горящие в нем, за солнечный свет Жизни. Если хочешь безопасно перейти второй, не замедляй своих шагов, дабы вдохнуть в себя благоухание его опьяняющих цветов. Если хочешь освободить себя от цепей Кармы, не ищи своего Гуру в этой призрачной стране.

Мудрый не медлит в обители чувственных утех.

Мудрый не вникает сладкозвучным голосам иллюзии. Ищи того, кто даст тебе жизнь, в Чертоге Мудрости, который находится за пределами, где неведомы тени, где свет Истины сияет в неугасаемой славе.

Несотворенное живет в тебе, ученик, как оно живет и в Чертоге Мудрости. Если захочешь ты достигнуть его и сочетать оба света воедино, ты должен совлечь с себя темные покровы иллюзии. Заглуши голос плоти, не позволяй чувственному образу становиться между твоим светом и светом Мудрости, дабы оба могли слиться в единый свет. Когда же познаешь ты свое собственное неведение, беги из Чертога Познания. Опасна его коварная красота, и нужен он только для твоего испытания. Берегись, чтобы душа твоя, ослепленная его обманчивым сиянием, не замедлила и не попалась во власть его призрачного света.

Этот свет исходит из драгоценного венца великого соблазнителя Mâra30. Чувства, очарованные им, ослепляют душу и неразумного приводят к крушению.

Моль, привлеченная мерцанием твоей ночной лампады, обречена погибнуть в ее пламени. Беспечная душа, что слабеет в борьбе с издевающимся демоном иллюзии, вернется на землю рабою Mâra.

Взирай на Сонмы Душ. Наблюдай, как они мечутся над бурным морем человеческой жизни, как обессиленные, истекающие кровью с разбитыми крыльями, они падают одна за другой во вздымающиеся волны. Бросаемые свирепыми порывами ветра, гонимые бурей, они тонут в водоворотах и исчезают в первой разверзающейся пучине.


Пандора 23.05.2011 01:40

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 356420)
И в связи с ДЭИРом и проч и так же теми кто поучает(тоже маленькие дэирчики сами по себе)

Ну и зачем такие плевки?
Показать, что людям , пришедшим из ДЭИРа здесь говорить не с кем и незачем?
Это же живые люди, я понимаю, что цитата прекрасная, но это цитата.
А девушка сюда не сборником цитат пришла.

Said 23.05.2011 04:18

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Marie, не волнуйтесь у Вас очередное семилетие, пройдет время будете смеяться над прошлым как себя вели. Так что все впереди, вообще серьезное сознание считается к 30. Подумайте лучше о тех кому сейчас хуже Вас, у кого денег не хватает даже на хлеб, планы рухнули и кажется жизнь пойдет колесом. Хватит себя жалеть.
А если увидите школу А.Й. в которой берут деньги бегите от туда.

Marie Tatiant 23.05.2011 06:57

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Said (Сообщение 356427)
Marie, не волнуйтесь у Вас очередное семилетие, пройдет время будете смеяться над прошлым как себя вели. Так что все впереди, вообще серьезное сознание считается к 30. Подумайте лучше о тех кому сейчас хуже Вас, у кого денег не хватает даже на хлеб, планы рухнули и кажется жизнь пойдет колесом. Хватит себя жалеть.
А если увидите школу А.Й. в которой берут деньги бегите от туда.

Спасибо, мне однажды сильно помогло то, что я начала смотреть новости и видеть как многим людям не выносимо. Многим жить не где - это же ужас!!!!!!

"А если увидите школу А.Й..." - если увижу, то побегу туда сломя голову. ;)

Marie Tatiant 23.05.2011 07:27

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
"Так должны или хотите?.." - если должна, то не в том смысле что обязанна, а если хочу, то не в том смысле что сильно желаю.
В замешательстве как обычно. У нас по ДЭИРу есть такое упражнение (кстати в оккультизме такое тоже есть, поэтому привожу в пример) - называется эталонное состояние (в оккультизме - нулевое)....это когда я вспоминаю приятный эпизод жизни, расслабляюсь, а потом вспоминаю проблему. Если проблема начинает тревожить и угнетать - значит решение не верно. Обычно я и так всего знаю, без приминения этой техники, но сейчас видимо придется просто послушатся себя и проверить.


"Потому что там идет использование силы мысли во вред другим людям..." - абсолютно не так!!! Мы учимся изменять намерения - например меня остановил пост ГАИ, за нарушение, хочет штраф с меня взять...., я ему внушаю чтоб он этого не делал, и все расходятся с миром, вот и все.

Или вот лично у меня ситуации - преподавательница ко мне плохо относилась ( с самого первого дня мы не поладили), она всем нормально объясняет задание, на меня орет. После того как я стала применять техники ДЭИРа на нее - она оставляла меня после уроков и лично еще раз объясняла урок, - выяснилось что она довольно таки прекрасная женщина.
Разве это плохо ????????

"...ДЭИР-овцы имеют склонность смотреть в прошлое, и охотно украдают чужие идеи." - для того чтоб изменить значение плохих ситуаций на более положительные. Ничьи идеи мы не крадем.

" там используется аджна-пробой для внушения.." - от куда такая информация ? Если бы мне сделали такой пробой (а точнее аджна - подавление называется ) - я бы в судорогах уже на полу давно валялась.

"Ваше сомнение до поры, до времени, после третьего курса Вы будете иметь другие навыки..." - после какого третьего курса ?

Marie Tatiant 23.05.2011 07:41

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
....Судьба подкинула за месяц - уже второго богатого мужчину, и один и второй с радостью готов заплатить за мою учебу безвозмездно. :-k

Неделю назад - у меня была такая мысль....как бы на волю ДЭИРа - я решила так, что если к ступени накопятся деньги, то уже конкретно буду думать. И вот только вчера дошло - этих мужиков - мне ДЭИР подкидывает, я ставила цель - найти деньги на учебу. :-k

Лелуш Ламперуж 23.05.2011 07:51

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356431)
"А если увидите школу А.Й..." - если увижу, то побегу туда сломя голову.

Организовавший её вполне может оказаться мошенником.

glory 23.05.2011 08:51

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
«Потому что там идет использование силы мысли во вред другим людям..." - абсолютно не так!!! Мы учимся изменять намерения - например меня остановил пост ГАИ, за нарушение, хочет штраф с меня взять...., я ему внушаю чтоб он этого не делал, и все расходятся с миром, вот и все».

Учимся менять намерения… (не свои) у других в целях личной выгоды. Вряд ли это назовешь делом светлым... В АЙ говорится, что чужая воля священна. За воздействия на чужую волю придется ответить…

«там используется аджна-пробой для внушения.." - от куда такая информация ? Если бы мне сделали такой пробой (а точнее аджна - подавление называется ) - я бы в судорогах уже на полу давно валялась».

Опять приемы больше смахивают на темные… на отработку нападения и влияния на волю других сознаний. Никогда не забывайте, кто стоял у истоков создания этой школы, каковы были цели, разрабатываемых методов.

«Судьба подкинула за месяц - уже второго богатого мужчину, и один и второй с радостью готов заплатить за мою учебу безвозмездно».

Такое впечатление, что вы все ж таки крепко зацеплены на ДЭИР… и подсознательно все еще пытаетесь отстаивать их постулаты тут… ДЭИР по-своему борется за вас…нашлись и деньги удержания…
Не забывайте откуда идет это система – её главные авторы занимались в секретных службах вопросами воздействия на сознания людей. А Автор Агни Йоги периодически приносит зашедшему в очередной тупик человечеству Очередное Сокровенное Учение Света и Истины. Почувствуйте разницу. Заметьте, в ДЭИР ни слова о Иерархии Света, о Божествнных Силах и Космических Учителях… но о всемогуществе, вырванного из Космоса человека…

«система ДЭИР … Разрабатываемая в рамках секретных программ по особому заказу высшего партийного руководства нашей страны в конце восьмидесятых годов, она основана на методиках сознательного управления энергетическими потоками.
…вы научитесь: видеть скрытые механизмы реальности, управлять событиями, творить судьбу, создавать собственное счастье и наслаждаться вкусом жизни в большом мире, по праву принадлежащем Человеку.
…Данная книга сделает вас неуязвимым для болезней и неудач, защитит от сглаза и порчи.
…Книга расскажет о том, как превратить окружающих вас людей из врагов - в союзников и друзей при помощи приемов программирования.
… Дмитрий Верищагин и Кирилл Титов представляют методики полного и окончательного избавления от кармы».

А может Агни Йога это не ваше учение? Учение не для всех… Когда я пришел в АЙ, мне не нужны были доказательства, подтверждения, подсказки, разбирательства… Я понял, что я пришел домой…

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.

Ю. Левитанский

Dar 23.05.2011 09:18

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
А вчера (не хотела идти..), но все таки пошла на очередную фоновую по ДЭИРу.... , еще там мой знакомый был, который тоже давно перестал меня понимать. В общем преподавательница (видимо заметила что у меня внутри все с ног на голову переворачивается..., ) после занятий завела разговор ....

Мой знакомый прошел там много ступеней, взял все корочки которые можно было там взять.. начал преподавать..
Но все таки ушел оттуда. На самом деле это обычная финансовая пирамида по сбору денег. Все собираемые деньги стекаются к верхушке.
Все завязано на деньгах.. каждый стоящий на ступени выше зарабатывает деньги на нижестоящих..
Обычаная классическая финансовая пирамида. Только вместо пылесосов и парфюмерии продаются корочки со списком способностей.
Каждый принятый должен искать и приглашать других. За каждого приглашенного он получает деньги. Затем этот приглашенный тоже должен искать других, брать деньги и делится с теми кто стоит выше.

Нет и не было никакого Верищагина, учения с КГБ, преследования, убийства и т.д. Все это миф, выдумки.. выдуманные личности и истории.
Есть люди которые стоят у верхушки и собирают деньги через подставные фирмы.

Ну не смешно ли за деньги покупать корочки в которых написано что у обладателя сего документа открыт третий глаз, ясновидение.. и т.д. длинный список способностей. За бОльшие деньги корочки покруче и спискок способностей побольше.
Этот мой знакомый рассказывал что там учат заставлять людей выполнять свои намерения,(в том числе и в области секса), как наносить удары, пробивать ауру людей, как можно навешивать на своих врагов сущностей которые высасывают из них энергию.. и т.д.
Полный набор для насилия над окружающими людьми.
Для себя кстати у деировцев есть некое замечательное изобретение - "кокон"..
На определенной ступени и за очередной взнос этот "непробиваемый"(!) "кокон" якобы одевается на человека и он становится абсоютно защищенным от внешнего воздействия
(полагаю идея взята из мультиков аниме)

У людей которые видят ауру, экстрасенсов это обычно вызывает смех..
Они видят что на самом деле нет ничего такого...

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356434)
..меня остановил пост ГАИ, за нарушение, хочет штраф с меня взять...., я ему внушаю чтоб он этого не делал, и все расходятся с миром, вот и все.
...После того как я стала применять техники ДЭИРа на нее - она оставляла меня после уроков и лично еще раз объясняла урок, - выяснилось что она довольно таки прекрасная женщина.
Разве это плохо ???????? ..

Ну стало быть настанет время когда и вам придется под чьим-то внушением отдать свои деньги, выполнять чьи-то мысленные приказы, намерения и т.д.
Делать то что вам не хотелось... Вы уверены что насилие над чужой волей останется безнаказанным?

Владимир Чернявский 23.05.2011 09:35

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356392)
...
"В таком состоянии Вам противопоказано заниматься какими-либо психотехниками" - а жить мне не противопоказано ? ...

Спасибо за ответы, есть над чем поразмыслить.

Вы уверены, что Вам нужны советы?

Said 23.05.2011 11:17

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Спасибо, мне однажды сильно помогло то, что я начала смотреть новости и видеть как многим людям не выносимо. Многим жить не где - это же ужас!!!!!!

"А если увидите школу А.Й..." - если увижу, то побегу туда сломя голову. ;)[/quote]

Cовет не мой а Е.И.Рерих, Учение не может продаваться или (преподоватся слово дурацкое) оно переживается. Определитесь где Вам быть среди умных или красивых.
Про техники все это ерунда, на самом одно время серебро темнело за неделю.
"Высокий ток течет лишь тогда, когда правильно установлено соотношение величин. В других случаях усиливается крайность, та или иная. Далее следует, как правило, отождествление и прямая угроза магии черной. Она угроза, возникает тогда, когда ток течет через фокус к одной из крайностей, усиливая ее и создавая нарушение равновесия общего." "...к Тому" Ростов-на-Дону.
Поменьше смотрите новости,хотя и там проскакивает нечто важное но один раз (министр здравоохранения и соц. развития заметила что что рак, сердечные заболевания, спид отодвинулись на второй план сейчас главная угроза психическая эпидемия) побольше вокруг себя. (если Вы не в золотой клетке)

Лелуш Ламперуж 23.05.2011 12:07

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 356442)
Ну стало быть настанет время когда и вам придется под чьим-то внушением отдать свои деньги, выполнять чьи-то мысленные приказы, намерения и т.д.

Многие люди избегают пробовать наркотики, потому что всё-таки имеют общее представление об опасности: что-то слышали, видели, читали. Есть живые примеры.

А вот с такими техниками - самотёком. Многие и не знают об обратной стороне медали. Может если знали бы, побоялись ступить на эту дорожку.
Вот примечательно: люди используя силу утверждения пробуют оказывать воздействие на других, добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить. И ладно молодёжь - но и взрослые.

Сердце должно предостеречь об опасности. Может в какой-то степени это естественный отбор: кто не чувствует опасности, погибнет?

Восток 23.05.2011 14:32

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 356452)
Вот примечательно: люди используя силу утверждения пробуют оказывать воздействие на других, добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить.

Тут погоди - воздействие в любом случае есть, и пользоваться этим можно и порой нужно - ну вот например - ты видишь что человек не замечает ямы и идёт - и ты запросто можешь указать опасность - например прямо - словами - воздействие? Разве тут нет мысли?Или есть такие кто для успеха дела - используют например способ увода и управления лучом чужого внимания - ...?

Вобщем я над этим размышлял и вот к чему пришёл - видимо оправдано почти любой способ и любое целесообразное действие - хоть физическое, хоть энерг, хоть ментальное - но только в том случае - если не нарушает кармы, и Главное - сделано с устремлением к общей пользе - общему благу и не эгоистично.
И наоборот - любое действие - эгоистическое - наказуемо, но более наказуемо то, которое скажем так по уровню выше. То есть за энергетические влияния - придётся доргого платить, а за ментальное вмешательство в чужие мысли и волю - будет вообще крах.

Dar 23.05.2011 14:50

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 356452)
Может в какой-то степени это естественный отбор: кто не чувствует опасности, погибнет?

Незнаю. Вопрос сложный..
С одной стороны, избегая опасностей, идя кратчайшим путем (может и более трудным) можно сэкономить массу времени и сил.
С другой стороны "за одного битого двух небитых дают" ..
Человек обжегся, получил урок.. и это опыт. Без этого никак.
С третьей стороны чем труднее задача, тем тем круче препятствия..
Наверное все это имеет значение только если человек не стоит на месте, двигается. Тогда любая ошибка (после преодоления) становится только ступенькой.

Раньше была такая шутливая задачка.
Двое школьников увлекались игрой в шахматы. Но силы были равны.
На лето каждый из них уехал в свой "пионерский лагерь".. и там продолжали играть. Один попал к тем кто сильнее.. и все лето проигрывал. Другой попал к тем кто играл слабее и все время выигрывал.
После лета они встретились и снова сели играть. Спрашивается кто из победил?


Наверное у того кто перепробовал множество учений, направлений, тренингов, методик и пр. больше шансов уловить во всем этом какую-то общую закономерность, выявить капли истины и быстрее выйти на прямой путь.. Но уже с запасом бесценного опыта, который не позволит в дальнейшем тратить время на пустопорожние "учения".. С умением находить во всем самое ценное, отбрасывая все ненужное.
И думаю среди последователей АЙ многие прошли такой путь. И их уже никак не сманишь на "левые" направления. Это все уже позади.
А те кто еще не познал .. те шаткие.. для них АЙ это всего лишь "одно из.."
Для них вполне естественно взять что-то одно из АЙ, другое из Бейли, третье из Кастанеды, четвертое из холотропного дыхания и т.д.
И это нормально.. Пока через себя все не пропустишь, через свои размышления, мучения, страдания и радости находок.. опыта не накопишь..
Главное действовать.. тогда можно и ошибаться.. потому что будет еще шанс..
А в бездействии нет никаких шансов..

Владимир Чернявский 23.05.2011 17:28

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 356462)
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 356452)
Вот примечательно: люди используя силу утверждения пробуют оказывать воздействие на других, добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить.

Тут погоди - воздействие в любом случае есть, и пользоваться этим можно и порой ...

Ключевой момент - личная выгода, корысть.

adonis 23.05.2011 19:27

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 356463)
Наверное у того кто перепробовал множество учений, направлений, тренингов, методик и пр. больше шансов уловить во всем этом какую-то общую закономерность, выявить капли истины и быстрее выйти на прямой путь

Это если смог уйти от них. А если нет? Йогу можно всё, но не всё полезно.

adonis 23.05.2011 19:31

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 356476)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 356462)
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 356452)
Вот примечательно: люди используя силу утверждения пробуют оказывать воздействие на других, добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить.

Тут погоди - воздействие в любом случае есть, и пользоваться этим можно и порой ...

Ключевой момент - личная выгода, корысть.

Абсолютно так. И самая большая опасность та выгода, которая как бы и незаметна. Например гордыня от того, что бескорыстно делаешь добро. Добрые дела не ради материальной выгоды, а ради собственной значимости, очень незаметная ступень к обрыву.

Ander 23.05.2011 20:30

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
"А так как официальный форум ДЭИР не может ответить на некоторые мои вопросы, то за ответами я пришла в Живую Этику" - почему бы Вам не озвучить те вопросы на которые ДЭИР не дал ответа?

Лелуш Ламперуж 23.05.2011 21:43

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 356462)
И наоборот - любое действие - эгоистическое - наказуемо

Техники основанные на силе утверждения напоминают сильный удар, он производит сильное впечатляющее действие и этим подкупает, заманивает силой - вот, мол, как можно - но на каждое действие же приходит противодействие.

Учение Храма:
Цитата:

Если, упражняясь в утверждающей силе, какой-то человек преуспел в привлечении к себе (ибо сила утверждения является также и силой притяжения) большого богатства, то позитивные силы, пробужденные для накопления этого богатства, приведут в действие и противоположные, или негативные, силы, которые отнимут у него что-нибудь из его природы, являющееся точным эквивалентом полученного богатства; что-то из проявленного либо на внутреннем, либо на внешнем плане его жизни. Это может быть его честь, интеллект, здоровье, зрение или слух — но что бы это ни было, утраченное равновесие должно быть в точности восстановлено, ибо естественный закон не может отклониться с пути строгой справедливости.

Если же кто-то приобретает богатство, славу или какое-либо иное так называемое сокровище благодаря естественному эволюционному закону, то есть благодаря труду, то будут проявлены те же самые силы, но в гораздо менее опасной форме, ибо они будут действовать естественно.

Произойдет та же самая борьба, но при этом его враги будут уже не так могущественны, а сам он будет гораздо лучше разбираться в приемах их нападения и поэтому будет способен вооружиться против них.
Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 356463)
Наверное у того кто перепробовал множество учений, направлений, тренингов, методик и пр. больше шансов уловить во всем этом какую-то общую закономерность, выявить капли истины и быстрее выйти на прямой путь..

Наверно это работает когда человек растёт на ошибках по экспоненте.

А так знаю людей, которые как в аттракционе на чёртовом колесе уже много лет тележки меняют. То в одной проедут, то в другой, такое ощущение что вообще никаких выводов не делают, ничему не учатся.

То есть непрактично, когда твоё уравнение движения: y(х)=а; вместо y(x) = e [в степени] x

Marie Tatiant 24.05.2011 07:59

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
"Такое впечатление, что вы все ж таки крепко зацеплены на ДЭИР… и подсознательно все еще пытаетесь отстаивать их постулаты тут..." - ни в коем случае я ничего не отстаиваю, я просто хочу докопаться до правды.

"Не забывайте откуда идет это система ..." - но эти авторы же должны были от куда то это взять как основу. Они же не могли все это придумать - и при том что это работает. Значит это не самоубеждение.

" мне не нужны были доказательства, подтверждения, подсказки, разбирательства… " - мне они тоже не нужны от Агни, но сейчас я повязана в другом месте и пытаюсь разобраться к чему это. Может быть именно ДЭИР привел меня в Агни, от куда я знаю!

"финансовая пирамида по сбору денег" - не спорю, да, не дешево, но одно дело когда я сижу на какой нибудь работе - имею свой еле еле ....сто долларов, или на другой работе - у меня спокойно в восемь, десять раз больше !? Тогда мне эту ступень оплатить, и пойти, послушать что говорят....ну просто смешные деньги покажутся. И в этом отношении ...ДЭИР сильно подгоняет, понятно что им это выгодно, потому что я не уйду, но зато как мне хорошо, если я методом ДЭИР нашла такую высокооплачиваемую работу!

"Ну не смешно ли за деньги покупать корочки в которых написано...." - вы рассуждаете просто со слов своего соседа. Это индукция. Я например далеко не все УМЕЛА что было написано в бумажках, а сейчас умею, и никого я не защищаю.

"Для себя кстати у деировцев есть некое замечательное изобретение - "кокон".." - у вас не верный источник информации, мы носим З.О. - защитная оболочка.

"Ну стало быть настанет время когда и вам придется...." - а я всю жизнь делаю то чего от меня хотят другие, по моему хватит.

"Вы уверены, что Вам нужны советы?" - Да, конечно.




"добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить....." - по вашему я должна быть больной, несчастной, .........так что ле ?!
















"Заметьте, в ДЭИР ни слова ".... - когда я пошла на первую ступень - преподаватель сказала такую фразу - "Мы вам даем топор, а уже ваше дело - дрова ли ими рубить либо калечить кого то."

Лелуш Ламперуж 24.05.2011 08:20

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356525)
"добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить....." - по вашему я должна быть больной, несчастной, .........так что ле ?!

Речь о том, что, например, деньги - можно заработать честным трудом, а можно украсть. Результат один и тот же - у нас есть деньги, а последствия будут разные.

Так и со здоровьем и с влиянием - их можно на некоторое время "украсть", взять в кредит.
Так же как наркотик даёт энергию в кредит - очень щедро даёт - а потом забирает с процентами.

Marie Tatiant 24.05.2011 08:25

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 356462)
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 356452)
Вот примечательно: люди используя силу утверждения пробуют оказывать воздействие на других, добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить.

Тут погоди - воздействие в любом случае есть, и пользоваться этим можно и порой нужно - ну вот например - ты видишь что человек не замечает ямы и идёт - и ты запросто можешь указать опасность - например прямо - словами - воздействие? Разве тут нет мысли?Или есть такие кто для успеха дела - используют например способ увода и управления лучом чужого внимания - ...?

Вобщем я над этим размышлял и вот к чему пришёл - видимо оправдано почти любой способ и любое целесообразное действие - хоть физическое, хоть энерг, хоть ментальное - но только в том случае - если не нарушает кармы, и Главное - сделано с устремлением к общей пользе - общему благу и не эгоистично.
И наоборот - любое действие - эгоистическое - наказуемо, но более наказуемо то, которое скажем так по уровню выше. То есть за энергетические влияния - придётся доргого платить, а за ментальное вмешательство в чужие мысли и волю - будет вообще крах.

ВООт....это я и имею в виду...
Нас учат диагностировать ауру людей, чтоб если мы что то у них заметим - взять и почистить. Знакомым я снимаю головную боль руками, бабушка болела.. (очень сильно , я была в отчаянье )в больнице не знали что с ней - прибегла к методике ДЭИР, на следующий день нашелся врач который сделал ей повторное обследование нашел причину, в тот же день ей стало лучше.

Если я сижу иногда упражняюсь - смотрю на человека и делаю так чтоб он повернулся ( и то это я проделываю над коллегой, который тоже из ДЭИРа.) - так точно так же - я могу словами отвлечь его и попросить повернутся - разница не велика.

Что плохого?! Да, на форуме ДЭИРа очень много сообщений - когда например парень любит девушку и хочет заставить ее влюбится в него. Так вы почитайте что отвечают на это преподаватели ДЭИРа.

Marie Tatiant 24.05.2011 08:30

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 356527)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356525)
"добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить....." - по вашему я должна быть больной, несчастной, .........так что ле ?!

Речь о том, что, например, деньги - можно заработать честным трудом, а можно украсть. Результат один и тот же - у нас есть деньги, а последствия будут разные.

Так и со здоровьем и с влиянием - их можно на некоторое время "украсть", взять в кредит.
Так же как наркотик даёт энергию в кредит - очень щедро даёт - а потом забирает с процентами.

На этот счет есть тоже стоп страховки.
"можно заработать честным трудом, а можно украсть....." - а можно найти себя в жизни и следовать своему предназначению.
Никто никому ничего не дает - насчет здоровья - я повышаю энергетику собственного тела собственной мыслью.

Dar 24.05.2011 09:05

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356525)
"Такое впечатление, что вы все ж таки крепко зацеплены на ДЭИР… и подсознательно все еще пытаетесь отстаивать их постулаты тут..." - ни в коем случае я ничего не отстаиваю, я просто хочу докопаться до правды.

Вас никто ни в чем не обвиняет. Вы делитесь своим мнением, и с вами делятся своим мнением. Хотя некоторые моменты может и заденут.
Сказать что здесь собрались все крупные знатоки АЙ тоже вряд ли возможно.. Прочитать АЙ еще ничего не значит. Потому есть понятие "последователь АЙ".. т.е. человек изучает АЙ, читает, применяет.. но у всех разный уровень понимания и подхода..
Потому лучше конечно вам самой все прочитать, применить в жизни и после составить свое мнение.
Цитата:

"Не забывайте откуда идет это система ..." - но эти авторы же должны были от куда то это взять как основу. Они же не могли все это придумать - и при том что это работает.
Вы уверены что таких технологий до них точно нигде не было?

Цитата:

..Может быть именно ДЭИР привел меня в Агни, от куда я знаю!
Скорее ваша энергетика, сердце.. но Дэир вряд ли..

Цитата:

"финансовая пирамида по сбору денег" - не спорю, да, не дешево
По АЙ Учение за деньги не продается..

Цитата:

Я например далеко не все УМЕЛА что было написано в бумажках, а сейчас умею, и никого я не защищаю.
Т.е. сперва купили "бумажки", потом появилось умение?

Цитата:

"Для себя кстати у деировцев есть некое замечательное изобретение - "кокон".." - у вас не верный источник информации, мы носим З.О. - защитная оболочка.
Ну другое название суть та же..
Факт то что вы получаете ее в дэир.. как награду, как бонус, как стимул.. за то прошли какое-то количество ступеней и т.д. другими словами за деньги..
Почему "неверный источник информации"? Он проработал в дэир преподавателем не один год. И способностей у него немало.. (Хотя, честно говоря, эти способности были у него и до дэир)

Цитата:

"Ну стало быть настанет время когда и вам придется...." - а я всю жизнь делаю то чего от меня хотят другие, по моему хватит.
Я не об этом.. Есть такое понятие как карма. Ничего не остается без последствий.

Цитата:

"добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить....." - по вашему я должна быть больной, несчастной, .........так что ле ?!
а другой вариант не пришел к вам в голову?.. Ну скажем "быть здоровой и богатой", но без нанесения вреда окружающим?

В основе АЙ лежат такие моменты как ненасилие, добровольность, доброслужение.. При этом АЙ против такого понятия как "непротивление злу". т.е. со злом нужно бороться.

Вообще, хотя бы для поверхностного ознакомления можете почитать
вот здесь и здесь.. это маленькие темки на 5 минут..

Цитата:

когда я пошла на первую ступень - преподаватель сказала такую фразу - "Мы вам даем топор, а уже ваше дело - дрова ли ими рубить либо калечить кого то."
Вам кажется это нормально раздавать всем "топоры"..?

Лелуш Ламперуж 24.05.2011 10:29

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356529)
Никто никому ничего не дает - насчет здоровья - я повышаю энергетику собственного тела собственной мыслью.

Есть ещё такой подход, как по мне, более естественный.
Зачем, по-хорошему, повышать собственную энергетику, здоровье? Первое, чтоб не болеть, не чувствовать дискомфорт. Второе: чтобы лучше делать своё дело, служить миру, нести в него добро.

И есть идея, что первое желание эгоистично. Ведь всем болезням есть причина, и целить надо причину. Эта же идея говорит, что если выбрать второй вариант целью своей жизни, то об остальном можно просто не заботиться, всё нужное придёт само. При условие, что дух горит, и Сердце жаждет деятельности.

"Люби и остальное приложится"
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. ... И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;"
Агни Йога учит, что живя духовным, посвящая себя общему благу мира, развивая в себе не способности - а честность, терпимость, трудолюбие, радость, мы поступаем мудро. И всё остальное приложится и даже "мускулы нарастут" буде в них необходимость, и всё по-плечу. Это не значит, что надо махнуть на всё рукой, Живая Этика учит и бережности, и соизмеримости.

А в первом же варианте слишком много личных забот: надо и о здоровье своем позаботится, и о счастье, и денег найти, и работу нормальную "наколдовать" и партнёра.

Похоже, это разные этические подходы к жизни.

Восток 24.05.2011 11:31

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 356536)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356529)
Никто никому ничего не дает - насчет здоровья - я повышаю энергетику собственного тела собственной мыслью.

Есть ещё такой подход, как по мне, более естественный.
Зачем, по-хорошему, повышать собственную энергетику, здоровье? Первое, чтоб не болеть, не чувствовать дискомфорт. Второе: чтобы лучше делать своё дело, служить миру, нести в него добро.

И есть идея, что первое желание эгоистично. Ведь всем болезням есть причина, и целить надо причину. Эта же идея говорит, что если выбрать второй вариант целью своей жизни, то об остальном можно просто не заботиться, всё нужное придёт само. При условие, что дух горит, и Сердце жаждет деятельности.

"Люби и остальное приложится"
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. ... И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;"
Агни Йога учит, что живя духовным, посвящая себя общему благу мира, развивая в себе не способности - а честность, терпимость, трудолюбие, радость, мы поступаем мудро. И всё остальное приложится и даже "мускулы нарастут" буде в них необходимость, и всё по-плечу. Это не значит, что надо махнуть на всё рукой, Живая Этика учит и бережности, и соизмеримости.

А в первом же варианте слишком много личных забот: надо и о здоровье своем позаботится, и о счастье, и денег найти, и работу нормальную "наколдовать" и партнёра.

Похоже, это разные этические подходы к жизни.

Да, полностью согласен. Иногда даже происходит такое, что под метод - как бы внешне - подтягивается этакое оправдание и красиво причёсанное обоснование и в словах будет всё правильно - но смотреть надо в суть. Зачем искать каких-то феноменальных способов и методов, если даже самые главные вопросы жизни решаютя естественным путём - трудолюбием, чистой жизнью, отсутствием болезненного эгоизма?


Dar 24.05.2011 12:13

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 356541)
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 356536)
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. ... И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;"

..Не заботьтесь о дне завтрашнем...

да вот кстати.. тоже как раз недавно думал об этом..

из Евангелия от Матфея:
"И об одежде что заботитесь ? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут.
Hо, говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякое из них.
И так, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам будет заботится о своем".

как же совместить это со строительством будущего?

Пандора 24.05.2011 12:57

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356525)
"Для себя кстати у деировцев есть некое замечательное изобретение - "кокон".." - у вас не верный источник информации, мы носим З.О. - защитная оболочка.

Весь секрет в том, что эта защитная оболочка срабатывает только до тех пор, пока благодать, накопленная в сердце в прошлых жизнях, превышает какой-то порог. Как только количество шуток с подавлением чужой воли превысит какой-то уровень, то защитная оболочка перестает работать.
В Агни есть всему этому разъяснения, но Вы сейчас и так перегружены теорией, а со временем, читая наши ауры считаете оттуда, если созвучны. Знания Света людям низких сфер обычно недоступны и даже глядя в ауру их оттуда не выковырять.
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356528)
Что плохого?! Да, на форуме ДЭИРа очень много сообщений - когда например парень любит девушку и хочет заставить ее влюбится в него. Так вы почитайте что отвечают на это преподаватели ДЭИРа.

У меня нет желания читать ответы преподавателей, точнее у меня нет желания касаться их своей мыслью. Но то, что творят ДЭИР-овцы для разрушения семьи с целью улечься в постель вместо одного из супругов , я вижу на практике уже лет пятнадцать. Вы сможете меня хорошо понять, когда сами создадите семью, родите детей, а потом будете истерично искать знания о том, как сохранить свою семью от ДЭИРовских вмешательств.
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356528)
Нас учат диагностировать ауру людей, чтоб если мы что то у них заметим - взять и почистить. Знакомым я снимаю головную боль руками

Возможно, что эти навыки и без ДЭИР имели. ДЭИР преподаватели охотно заманивают к себе людей с большими накоплениями в прошлых жизнях. Такие быстро усваивают целительные методы и работают бесплатной рекламой методу.
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356525)
"добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить....." - по вашему я должна быть больной, несчастной, .........так что ле ?!

Ни одно светлое Учение не желает людям ни бедности, ни болезни. Светлые Учения разъясняют нам Законы Космоса и Мирозданья. Учат понимать причины и следствия . Сами понимаете, что когда человек трудится и создает что-то новое, то , со временем, материальное в его жизни накапливается.
Счастье это настроение, настрой на Иерархию Света.
Когда настрой хромает, то мы не чувствуем себя настолько счастливыми, как хотелось бы.
Для исправления ситуации
В ДЭИР предлагается восстановить эталонное состояние
В Агни Йоге - улучшись мысленную связь с Учителем Света, очистить нить серебрянную от замарания.
Удача приходит в Радости - это понятие в обеих школах дается с той только разницей, что в ДЭИР радостью является одно, а в Агни Йоге Радость - это особая мудрость, позволяющая расширить свое сознание за пределы одной планеты и Солнечной системы. Получаются разные цвета в ауре и разные радости.
=======================
Возможно, что сейчас Вам уютно в ДЭИР, это же приятно чувствовать себя превосходяще по сравнению с другими. Приятно управлять намерениями других, приятно чувствовать, что ты кому-то помогаешь. Но нарушая законы Космоса рано или поздно придется принимать и другую сторону медали, придется искать другие знания и нарабатывать другие навыки. Имейте как можно больше чистых и светлых мыслей, чтобы на уровне ауры Вам смогли помочь.

Лелуш Ламперуж 24.05.2011 13:10

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 356541)
И кстати во многих других делах так же - приходит задача и находится решение.

И энергетически заметил. Например в семье, всегда есть тот, кто является двигателем чего-то. Каждый держит на своих плечах определённые обязанности. И другим они могут показаться весьма тяжёлыми. Например - готовка, стирка, глажка, планирование посадок на огороде, ремонт, планирование путешествия. Всегда кто-то берет основную ответственность на себя, остальные подключаются, помогают. И порою кажется - мне бы это было тяжело. Но вот что-то происходит, например временная (не будем о тяжелом) болезнь подкашивает кого-то из членов семьи, и тут же энергетически определяется, кто из оставшихся членов семьи понесёт на плечах его ношу. И когда оказываешься на этом месте, это уже не так трудно. Если применить такое понятие как "семейный эгрегор", то просто тебе приходит дополнительная энергия, которую заболевший сейчас не использует, это тебя воодушевляет, даёт силы работать за двух. Если ты конечно не плюёшь на всех и вся с высокой башни.

Так же и с руководящими должностями. Может казаться что не потянешь, но когда вступишь на должность, получишь дополнительный "канал" энергии, передающийся и привязанный к этой должности.

Поэтому разумно сосредотачиваться на целях и начать действовать; когда прилагаешь волю, то и невидимым сотрудникам сразу есть куда силы в помощь прилагать - к твоему действию.

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 356542)
как же совместить это со строительством будущего?

строить идеями, мыслями, действием - не думая: ой, наверно мы не найдём денег, людей, лучше даже не начинать, а ещё и самому покушать надо...
Надо верить в дело, тогда и помощь не замедлит.

Восток 24.05.2011 14:21

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356528)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 356462)
И наоборот - любое действие - эгоистическое - наказуемо, но более наказуемо то, которое скажем так по уровню выше. То есть за энергетические влияния - придётся доргого платить, а за ментальное вмешательство в чужие мысли и волю - будет вообще крах.

ВООт....это я и имею в виду...
Нас учат диагностировать ауру людей, чтоб если мы что то у них заметим - взять и почистить. Знакомым я снимаю головную боль руками, бабушка болела.. (очень сильно , я была в отчаянье )в больнице не знали что с ней - прибегла к методике ДЭИР, на следующий день нашелся врач который сделал ей повторное обследование нашел причину, в тот же день ей стало лучше.

Ну, родным помогать нужно конечно же. Пример такого целительства - мы знаем с детства- стоит любящей матери взять ребёнка на руки, пригреть, приласкать - и тут же уходят все беды и болезни. Причём заметьте - это без всяких методик
Цитата:

Если я сижу иногда упражняюсь - смотрю на человека и делаю так чтоб он повернулся ( и то это я проделываю над коллегой, который тоже из ДЭИРа.) - так точно так же - я могу словами отвлечь его и попросить повернутся - разница не велика.
Очень большая разница. Совсем иные силы, энергии привлекаются.
Цитата:

Что плохого?! Да, на форуме ДЭИРа очень много сообщений - когда например парень любит девушку и хочет заставить ее влюбится в него. Так вы почитайте что отвечают на это преподаватели ДЭИРа.
Тут Вы правы - многое зависит от человека - даже есть старая китайская пословитца - если хороший человек занимается ложным Учением, оно становится истинным. Если дурной - истинным, то оно становится ложным.
Но в целом - Вы мне кажется так же можете понять, что сама подача материала - с указанием всяких там экстраординарных способностей - это уже апелляция к мотивам эгоистическим. Игра на суетном пустом любопытстве, на неумении принимать всё таким какое оно есть. А уж что в начале, то и в конце. Что в основе - то и наружу вылезет.

Dar 24.05.2011 15:31

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 356545)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 356542)
как же совместить это со строительством будущего?

строить идеями, мыслями, действием - не думая: ой, наверно мы не найдём денег, людей, лучше даже не начинать, а ещё и самому покушать надо...
Надо верить в дело, тогда и помощь не замедлит.

согласен

Yula 24.05.2011 21:05

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Об ответственности:

Задумывались ли те, кто занимается "практиками" и обучает этому других о том, что то напряженное состояние планеты, которое мы наблюдаем сейчас спровоцировано еще и усиленным производством дополнительных потоков огненных элементалов, заряженных эгоистическими желаниями именно на этих практиках, при домашних тренировках, при "упражнениях" и т.д.

Представляете как роятся множества маленьких сущностей уже родившись с определеной целью? Как они таранят ауры, как скапливаются в "глыбы" вещества, как они бьются о границы материи в хаотичном стремительном движении (аналог выпущенной пули в замкнутом пространстве и отскакивающей от стен).

а ведь таких высокооплачиваемых секций по "развитию" "психических способностей" по всей планете - множество.

Боюсь, что скоро начнут массово рождаться люди уродцами, слепыми, глухими, с неразвитыми конечностями и т.д. именно потому, что в прошлых жизнях усиленно "тренировались" по развитию в себе умения нанести психический удар на астральную материю (моделировать, формировать и материализовывать желания) без развития СЕРДЦА.

adonis 24.05.2011 21:28

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356585)
Об ответственности:
......
а ведь таких высокооплачиваемых секций по "развитию" "психических способностей" по всей планете - множество.

Увы! Но эта массовость началась с книг Корнеги. Теперь каждый артист использует техники манипулирования другими (все подняли ручки, все дружно похлопали, все потопали)
Такое время. Всё открыто. А о собственной безопасности понимают единицы. Реальной безопасности, а не мифической в виде "защитных оболочек" и амулетов.
Люди лезут туда, куда ангелы не ходят. Всё построено на слове ХОЧУ.

Said 24.05.2011 22:14

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Труды Сергия.
"Вот уже борода седая. Вот уже Дух Пламенный в сослужении. Вот уже Князь поклонился, но стоит возу с хлебом запоздать и братия возлюбленная не верит ни на час.
Стоит временно оскудеть кошелю, и братия, достойная и избранная, готова променять чудесную Благодать на чужой грош. Еще скажут: "Что-то Угодники твои оскудели".
И днем и ночью нужна не Благодать, а благоденствие тела.
Говорили о Сергии, что Игумен часто глухою ночью обходил кельи, и, находя спящих, он шел дальше, не тревожа. Может быть, он надеялся найти бодрствующего."
Е.И.Рерих. "Путями Духа" Из жизни Сергия Радонежского.

Да Юла, именно так, недаром поставлена первая проблема психические эпидемии. Наступает Эра психической энергии и то что в первую очередь нужно менять мышление никто не задумывается. Как хлеб в магазине, если есть деньги пойду и куплю.
"и выходили они утром и собирали Манну Небесную, но после рассвета она превращалась в росу."

Marie Tatiant 25.05.2011 07:23

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Блин, опять все о себе да о себе.

А на форуме есть люди, которые хотя бы одну ступень ДЭИР прошли, а потом стали заниматься Агни? (сравнить ощущения).
Вчера почувствовала на шкурке....какую то действительно подключку к ДЭИРу.

На той неделе по технике ДЭИР поставила цель на деньги. (я продаю фотографии, думала деньги придут от туда), буквально на следующий день познакомилась с одним "богатеньким буратинкой", а вчера мы виделись, он меня на высокооплачиваемую работу к себе хочет взять. А через знакомого пробила, знакомый сказал - зарплата не реальная. Значит эта сумма только для меня.

И представила такую картину - что я увольняюсь со своей работы, снимаю квартиру чтоб пребывать остальное время в полном одиночестве, изучаю Агни, бросаю ДЭИР, и почему то мы с Буратинкой ссоримся и он меня вышвыривает.
А знакомый сотрудник, с которым мы рассуждаем на такие темы - вчера вообще не своими речами говорил, про то что Агни это секта....и другой бред.

Вот такие вот условия получаются - или "на, все что хотела - но ДЭИР", или "все потеряешь - но...".

Хотя может это все не так, может просто ищу то, на что можно свалить свою неуверенность.

Владимир Чернявский 25.05.2011 07:56

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356619)
Блин, опять все о себе да о себе.

Предлагаю не уводить тему в контекстную рекламу ДЭИР.
У Вас есть вопросы по Агни Йоге?

Лотос 25.05.2011 08:58

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356619)
А на форуме есть люди, которые хотя бы одну ступень ДЭИР прошли, а потом стали заниматься Агни? (сравнить ощущения).

Книга Дмитрия Верещагина "Освобождение от болезней и неудач" - это была самая первая моя книга по эзотерике, которую прочитал 11 лет назад. Старался выполнить всё что там написано и следовать всем инструкциям в течении нескольких месяцев. Почувствовать нисходящий поток, восходящий, пошевелить эфирной рукой, слепить энергетический шар, увидеть ауру, замкнуть чакры и т.д. Ничего из этого не получилось как ни старался. И сейчас понимаю, что мне тогда очень повезло, иначе "там бы и остался", в этих низкопробных практиках не имеющих ничего общего с духовностью. Потом начал искать другие направления, практики. Перечитал массу литературы подобного уровня (А. Свияш, Ричард Вебстер, Роберт Монро, Карлос Кастанеда и много других). Но всё это кроме пустоты и неудовлетворённости внутри меня ничего больше не оставляло. И когда впервые соприкоснулся с Агни Йогой (9 лет назад), то понял, что это очень высокое Знание, на много порядков выше всего того, с чем сталкивался ранее. И с тех пор я своей точки зрения не поменял, а лишь утвердился на этом пути.

Amarilis 25.05.2011 11:52

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356619)
А знакомый сотрудник, с которым мы рассуждаем на такие темы - вчера вообще не своими речами говорил, про то что Агни это секта....и другой бред.
Вот такие вот условия получаются - или "на, все что хотела - но ДЭИР", или "все потеряешь - но...".

Marie Tatiant, включите свою женскую интуицию и сделайте выбор, а так же не доверяйте всяким "дядям" продающим степени Посвящения.

Said 25.05.2011 14:42

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356619)
Блин, опять все о себе да о себе.

А на форуме есть люди, которые хотя бы одну ступень ДЭИР прошли, а потом стали заниматься Агни? (сравнить ощущения).
Вчера почувствовала на шкурке....какую то действительно подключку к ДЭИРу.

На той неделе по технике ДЭИР поставила цель на деньги. (я продаю фотографии, думала деньги придут от туда), буквально на следующий день познакомилась с одним "богатеньким буратинкой", а вчера мы виделись, он меня на высокооплачиваемую работу к себе хочет взять. А через знакомого пробила, знакомый сказал - зарплата не реальная. Значит эта сумма только для меня.

И представила такую картину - что я увольняюсь со своей работы, снимаю квартиру чтоб пребывать остальное время в полном одиночестве, изучаю Агни, бросаю ДЭИР, и почему то мы с Буратинкой ссоримся и он меня вышвыривает.
А знакомый сотрудник, с которым мы рассуждаем на такие темы - вчера вообще не своими речами говорил, про то что Агни это секта....и другой бред.

Вот такие вот условия получаются - или "на, все что хотела - но ДЭИР", или "все потеряешь - но...".

Хотя может это все не так, может просто ищу то, на что можно свалить свою неуверенность.

Как бы по порядку.
То чем занимается эта организация есть черная магия, белая магия не занимается с физ. телами и психическим планом.
По поводу ощущений интересно что будете сравнивать способность управления или вызываний?
А должно развиться чуствознание.

Следующее Вы должны понимать что, рано или поздно деньги надо отрабатывать и наверно не надо объяснять как. (тут получается круг)

Про общественное мнение, нужно быть готовым носить ярлыки. Это непонимание не только далеких но и близких людей, а там чем дальше тем больше непонимание, и право выбора того или иного никуда не девается.

А так Вы правильно уловили, другое название А.Й., "Живая Этика" это хотя бы соблюдение этических норм христианства, а не то что предлагают в ДЭИР.

Feruer 25.05.2011 17:29

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356619)
Блин, опять все о себе да о себе.

А на форуме есть люди, которые хотя бы одну ступень ДЭИР прошли, а потом стали заниматься Агни? (сравнить ощущения).
Вчера почувствовала на шкурке....какую то действительно подключку к ДЭИРу.

На той неделе по технике ДЭИР поставила цель на деньги. (я продаю фотографии, думала деньги придут от туда), буквально на следующий день познакомилась с одним "богатеньким буратинкой", а вчера мы виделись, он меня на высокооплачиваемую работу к себе хочет взять. А через знакомого пробила, знакомый сказал - зарплата не реальная. Значит эта сумма только для меня.

И представила такую картину - что я увольняюсь со своей работы, снимаю квартиру чтоб пребывать остальное время в полном одиночестве, изучаю Агни, бросаю ДЭИР, и почему то мы с Буратинкой ссоримся и он меня вышвыривает.
А знакомый сотрудник, с которым мы рассуждаем на такие темы - вчера вообще не своими речами говорил, про то что Агни это секта....и другой бред.

Вот такие вот условия получаются - или "на, все что хотела - но ДЭИР", или "все потеряешь - но...".

Хотя может это все не так, может просто ищу то, на что можно свалить свою неуверенность.

Наверное занимайтесь ДЭИР, На АЙ точно денег не заработаете, может быть Вы именно даже потеряете. Да и ДЭИР Вам ближе. Согласен с Владимиром - если есть конкретные вопросы - задайте. Если бы кто-то проходил хоть ступеньку ДЭИР, а потом перешел к АЙ, думаю, давно бы отозвался здесь. Не нужно себя насиловать АЙ и искать - ответит она на Ваши вопросы или нет. Я почти 20 лет назад соприкоснулся с АЙ и понял - что это единственное и "мое". До этого разного видел не хочется перечислять различные виды массажей, самовнушений, аутотренингов, гипноза, астрологии, НЛП и прочая-прочая. Везде урывки и неполнота, и самое главное - не моё. Если хотите - АЙ это целостное мировоззрение, где все сферы жизни увязаны, чего бы Вы не коснулись. Я не говорю про изменение внутреннего мира, взглядов, ощущений. Посмотрите, обьяснит ли Вам все ДЭИР, дает ли он целостное миропредставление, или он только обучает определенному поведению в определенных ситуациях? Дает ли он Вам внутреннюю радость, может позволяет родиться крохуле любви к кому-то или чему-то, не говоря про большее, может привносит Свет в душу? Или там пробел в этих знаниях? Или может понятие ощущение радости и счастья приходит от того, как Вы разрулили очередную ситуацию, которую Вы сами себе и придумали? Хотя Вам это как раз и нужно.

adonis 25.05.2011 20:31

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356619)
....зарплата не реальная. Значит эта сумма только для меня.

И представила такую картину - что я увольняюсь со своей работы, снимаю квартиру чтоб пребывать остальное время в полном одиночестве, изучаю Агни, бросаю ДЭИР, и почему то мы с Буратинкой ссоримся и он меня вышвыривает.

У вас есть выбор. Знаете, я прошёл примерно через подобное. Совсем не так было, но суть та же - деньги в обмен на...
Потом, уже на больничной койке, у меня было время разобраться. Есть такая привычка - анализировать. Оказывается всё уже давно описано в народных сказках. Вступаешь в договор с Чёртом, получаешь мешочек с золотом, приходишь домой, раскрываешь, а там битые черепки.
Дьявол платит черепками. Всегда. Просто момент превращения денег в мусор может быть растянут по времени. У меня этот процесс занял месяц, у кого то может быть вся жизнь. Вспомните Воланда, как люди "похватали червонцы" падающие с потолка. За всё придётся платить. За халявные деньги тоже. Но, не отговариваю. Пробуйте. лучше совершать свои ошибки, чем потом сожалеть и обижаться на советчиков. Будет возможность вернуться. Не обязательно, но можно. Я же здесь. За одного битого двух небитых дают. Правда вернуться придётся в другую ситуацию. В одну реку дважды войти не получится.

Said 25.05.2011 20:49

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 356684)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356619)
....зарплата не реальная. Значит эта сумма только для меня.

И представила такую картину - что я увольняюсь со своей работы, снимаю квартиру чтоб пребывать остальное время в полном одиночестве, изучаю Агни, бросаю ДЭИР, и почему то мы с Буратинкой ссоримся и он меня вышвыривает.

У вас есть выбор. Знаете, я прошёл примерно через подобное. Совсем не так было, но суть та же - деньги в обмен на...
Потом, уже на больничной койке, у меня было время разобраться. Есть такая привычка - анализировать. Оказывается всё уже давно описано в народных сказках. Вступаешь в договор с Чёртом, получаешь мешочек с золотом, приходишь домой, раскрываешь, а там битые черепки.
Дьявол платит черепками. Всегда. Просто момент превращения денег в мусор может быть растянут по времени. У меня этот процесс занял месяц, у кого то может быть вся жизнь. Вспомните Воланда, как люди "похватали червонцы" падающие с потолка. За всё придётся платить. За халявные деньги тоже. Но, не отговариваю. Пробуйте. лучше совершать свои ошибки, чем потом сожалеть и обижаться на советчиков. Будет возможность вернуться. Не обязательно, но можно. Я же здесь. За одного битого двух небитых дают. Правда вернуться придётся в другую ситуацию. В одну реку дважды войти не получится.

Мысль творит, и создает большую лавину, поступок же требует искупления.

Marie Tatiant 25.05.2011 20:59

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Ну да, в принципе так и получается....иногда полезно вернутся к началу. Вспомнила что в Дэир я пошла только для того чтоб быть внутренне спокойной, избавится от депрессии.... В принципе от беспокойства от жизни - я избавилась, (перестала переживать из за каждой мелочи), но зато я стала беспокоится где мне найти деньги на учебу.

А еще прочитала книгу, всем сов - "Л. В. Роджерс
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ОККУЛЬТИСТАМ
(Чикаго, 1919 г.)

\\:D/

Marie Tatiant 25.05.2011 23:17

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 356620)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356619)
Блин, опять все о себе да о себе.

Предлагаю не уводить тему в контекстную рекламу ДЭИР.
У Вас есть вопросы по Агни Йоге?

Вот такой вопрос (мысль).
А если мне просто продолжить ходить в ДЭИР, но ничего не практиковать, не использовать техники, а просто перейти в такого наблюдателя..?

Said 25.05.2011 23:52

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356710)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 356620)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356619)
Блин, опять все о себе да о себе.

Предлагаю не уводить тему в контекстную рекламу ДЭИР.
У Вас есть вопросы по Агни Йоге?

Вот такой вопрос (мысль).
А если мне просто продолжить ходить в ДЭИР, но ничего не практиковать, не использовать техники, а просто перейти в такого наблюдателя..?

Любой каприз за ваши деньги.
Согласитесь это уже похоже на алкоголизм или наркоманию? Постарайтесь жить своей жизнью.

Лелуш Ламперуж 26.05.2011 00:11

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356694)
Вспомнила что в Дэир я пошла только для того чтоб быть внутренне спокойной, избавится от депрессии....

Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356327)
А сейчас я постоянно сижу на таблетках, потому что уже не вылезаю из депрессии по поводу того что

Получается, покупали воздух.

Пандора 26.05.2011 02:30

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356710)
Вот такой вопрос (мысль).
А если мне просто продолжить ходить в ДЭИР, но ничего не практиковать, не использовать техники, а просто перейти в такого наблюдателя..?

.
Реально Вы вовлечены в общую ауру участников и преподавателей.
Вы уже не самостоятельная единица, а часть группы людей, объединенной общей целью.
И Вам практически будет неимоверно трудно отказаться от практикования того, чему будут обучать на дельнейших ступенях=курсах.

Любые такие курсы это как татуировка на ауре, каждый, кто там обучался считывает эти татуировки и продолжает на мысленном уровне обращаться с Вами так, словно Вы продолжаете хотеть обучаться у них.

Каким бы ни был Ваш выбор сегодня, знайте, что все эти тату на ауре смываются космическим мышлением .
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356619)
И представила такую картину - что я увольняюсь со своей работы, снимаю квартиру чтоб пребывать остальное время в полном одиночестве, изучаю Агни, бросаю ДЭИР, и почему то мы с Буратинкой ссоримся и он меня вышвыривает.

Это самая малая мелочь, которую они представляют, когда поймут, что Вы всерьез захотели отказаться дальше обучаться у них( а такое тоже возможно), тогда начнут применять весь свой арсенал на практике.
Хотя, возможно, Имеет смысл не спешить, а отложить на год-другой, хотя бы под мотивировку :"Хочу сама не спеша заработать нужную сумму", а когда деньги накопятся, то спросить свое сердце на что их лучше потратить, может быть съездить в романтическое путешествие?
Тогда за это время Вы будете иметь возможность в своем ритме пожить и понять свое сердце.
Чего хочет Ваше сердце?
Если такое случится, просто знайте, что многие люди прошли через такое и потом :
"На дворе Эпоха Света, людям нужно помнить это"

Пандора 26.05.2011 02:44

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 356684)
Дьявол платит черепками. Всегда.

Это станет поговоркой. Красиво сказано.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 356684)
не отговариваю. Пробуйте. лучше совершать свои ошибки, чем потом сожалеть и обижаться на советчиков. Будет возможность вернуться. Не обязательно, но можно. Я же здесь. За одного битого двух небитых дают. Правда вернуться придётся в другую ситуацию. В одну реку дважды войти не получится.

А можно параллельно. Не отрываясь от Живой Этики, и сравнивать. Тогда не нужно будет входить в другую реку, так как не посчитали нужным выйти из воды :-) и опыт будет и синтез и совсем-совсем не будет скучно - будете в середине поля битвы между двух огней до окончательного выбора, правда доставаться будет сильно с обеих сторон, но возможно это выбор Вашего духа :-)

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 356542)
как же совместить это со строительством будущего?

Очень "просто" думать не о личном, а о Всеобщем Благе и на уровне мысли на первое место ставить Дело Учения, тогда необходимых для жизни блог будет дано вдоволь и даже с избытком, но только после того, как дух отлепится от земли.
Об этом написано в Гранях за 1955 год.

Владимир Чернявский 26.05.2011 06:11

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Said (Сообщение 356714)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356710)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 356620)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356619)
Блин, опять все о себе да о себе.

Предлагаю не уводить тему в контекстную рекламу ДЭИР.
У Вас есть вопросы по Агни Йоге?

Вот такой вопрос (мысль).
А если мне просто продолжить ходить в ДЭИР, но ничего не практиковать, не использовать техники, а просто перейти в такого наблюдателя..?

Любой каприз за ваши деньги.
Согласитесь это уже похоже на алкоголизм или наркоманию? Постарайтесь жить своей жизнью.

В том-то и проблема, что проще жить чужой жизнью, когда за тебя решают как жить и что делать. "Жить своей жизнью" подразумевает также и способность переносить одиночество.

Marie Tatiant 26.05.2011 07:24

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Т.е получается что все таки основа системы ДЭИР - черная магия, и что даже если не применять воздействия на людей, уже тем что я формирую себе какие то события, я рушу свое будущее, и вхожу в замкнутый круг обстоятельств.

Получается то что мы в ДЭИРе все начинаем с уравновешивания, познания своих проблем, с разбора своих комплексов, фобий, страхов......в Агни Йоге моя личность и так будет трансформироваться если я начну прививать себе лучшие качества характера, начну искренне делать какие то вещи для других людей, и вообще перестану зацикливаться на себе. И подчиню свое физическое тело более тонкому телу ?

И смогу ли я пройти все ступени Агни Йоги за одну жизнь?
Из книг я поняла что первый шаг, это накопление психической энергии.
А каков второй ? :-k

Владимир Чернявский 26.05.2011 09:51

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356747)
И смогу ли я пройти все ступени Агни Йоги за одну жизнь?

Агни Йога - это не спорт и не гонка за достижениями.

Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356747)
Из книг я поняла что первый шаг, это накопление психической энергии.
А каков второй ? :-k

Мой Вам совет - прочтите для начала Клизовского. Вдумчиво, не торопясь.

Yula 26.05.2011 10:16

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356747)
Получается то что мы в ДЭИРе все начинаем с уравновешивания, познания своих проблем, с разбора своих комплексов, фобий, страхов......в Агни Йоге моя личность и так будет трансформироваться если я начну прививать себе лучшие качества характера, начну искренне делать какие то вещи для других людей, и вообще перестану зацикливаться на себе. И подчиню свое физическое тело более тонкому телу ?

При групповых занятиях надо всегда помнить, что все фобии это не только несовершенство характера, но лярвы тонкого плана, сосущие из человека психическую энергию для собственного питания.

Когда есть группа людей, занимающаяся в одном помещении, синхронно, психотехниками, то лярвы могут переходить от одного человека к другому. Один может на время освободиться, к примеру, от 50 лярв, но рядом стоящий их примет на себя.

Момент резонанса (от группы) создает "магнит" для привлечения еще большего количества лярв из тонкого плана. Вы сами заметили, что один страх ушел, но перекочевал на другой уровень мысли. Фобии не исчезли, но мимикрировали или ушли еще глубже, вытолкнув на поверхность депрессию, возможно, задавленную речевыми установками агрессию и обиду на мир.

Dar 26.05.2011 10:23

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356747)
Т.е получается что все таки основа системы ДЭИР - черная магия, и что даже если не применять воздействия на людей, уже тем что я формирую себе какие то события, я рушу свое будущее, и вхожу в замкнутый круг обстоятельств.

Абсолютно ложных учений не бывает. Наверное есть и полезные вкрапления. Например по поводу плохих и хороших черт характера.
Что надо работать над собой и т.д.
Иначе не привлечь людей.

Цитата:

Получается то что мы в ДЭИРе все начинаем с уравновешивания, познания своих проблем, с разбора своих комплексов, фобий, страхов......в Агни Йоге моя личность и так будет трансформироваться если я начну прививать себе лучшие качества характера, начну искренне делать какие то вещи для других людей, и вообще перестану зацикливаться на себе. И подчиню свое физическое тело более тонкому телу ?
Примерно так. В АЙ больше значение придается разнице между естественым и искусственным. Развитие должно быть естественным. Искусственность и есть магия..

Меняя себя и будете менять окружающее.

Цитата:

И смогу ли я пройти все ступени Агни Йоги за одну жизнь?
"Все возможно".
При сравнении с другими йогами АЙ считается "молниеносной" .. "кратчайшей". И в тоже время наиболее трудной и опасной.
"Живая Этика" как раз и показывает безопасный путь.
Но что-бы понять АЙ просто чтения недостаточно.
Даже перечитывая то что читали вчера, уже увидите разницу в понимании.

Одним словом читайте..
Все читать по порядку хорошо, но не обязательно..
Можете начать с той книги которая легла ближе к сердцу..
Методика изучения Агни Йоги (подборка)

Есть еще темы
Методика изучения Агни-Йоги (другая тема)
В чем польза чтения АЙ?
Как читать Учение?
Как читать Агни Йогу
Самодостаточность Агни Йоги
Как правильно читать Агни - Йогу?
Тексты Учения - особенности восприятия
Можно ли понять "Агни Йогу"?
Чтение и изучение Учения
Комментировать или размышлять?
Толкование и понимание
Чтение и изучение Учения


Цитата:

Из книг я поняла что первый шаг, это накопление психической энергии.
мм.. сомнительно..
сможете привести цитату?

Пандора 26.05.2011 19:59

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356747)
Т.е получается что все таки основа системы ДЭИР - черная магия, и что даже если не применять воздействия на людей, уже тем что я формирую себе какие то события, я рушу свое будущее, и вхожу в замкнутый круг обстоятельств.

Вы правильно поняли.
Есть такой момент в нашей жизни, что для того, чтобы в нас раскрылся какой-то талант, к определенному времени мы получаем негативные, с нашей точки зрения, обстоятельства по жизни, преодолевая которые получаем доступ к раскрытию этого таланта. Но вдруг мы посчитали нужным убрать из жизни это препятствие и тогда для открытия таланта у нас не хватило энергии нужного качества.
Просто работая, даже поставив утром самую простую установку "Работаю во славу Божью" и работая по самому высокому качеству, на которое Вы способны в тот день, Вы сможете созвучать боле высоким, тонким энергиям, которые привнесут в Вашу жизнь много радостного и интересного.
В Агни Йоге единственное чего нет, так это скуки. Здесь постоянное обновление, здесь все движется, короче - одним словом Жизнь. :-)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356747)
Получается то что мы в ДЭИРе все начинаем с уравновешивания, познания своих проблем, с разбора своих комплексов, фобий, страхов......в Агни Йоге моя личность и так будет трансформироваться если я начну прививать себе лучшие качества характера, начну искренне делать какие то вещи для других людей, и вообще перестану зацикливаться на себе. И подчиню свое физическое тело более тонкому телу ?

Я где-то читала, что самые низкие три ступени и в Светлой и Иерархии и в темной внешне очень похожи. Люди , начавшие работать над собой пристально наблюдаются на уровне мысли, намерений, чувств. Разделение происходит потом, когда определенная часть пути уже пройдена.
Куда идти человек выбирает сам. Если Вы читая книги Учения будете выписывать те номера шлок или предложения, где есть совет:"Знайте", "Умейте", "Научитесь", "Поймите", то получите перечень уроков и задач. Но это очень медленно - на выписку из первых четырех книг у меня лично ушел год при каждодневной работе около часа в день. Зато теперь я могу сказать, что только в книге "Зов" таких шлок я выбрала около девяноста.
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356747)
И смогу ли я пройти все ступени Агни Йоги за одну жизнь?

А что Вы будете делать, став Архатом?
Ведь все эти навыки мы развиваем не для рисовки перед друзьями.
Это следствие какого-то объема труда для улучшения жизни людей на Земле.
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356747)
Из книг я поняла что первый шаг, это накопление психической энергии.
А каков второй ?

Второй шаг Вы выберете сами. Любой, какой понравится. Выбирайте себе любое поле для деятельности и собирайте нужные знания.
Удачи Вам, которая приходит в Радости, ну и вспоминать почаще про свою ведущую Звезду. :-)
( Мне иногда кажется, что все мы собрались здесь прилетев с разных Звезд и просто общаясь обмениваемся знаниями оттуда) :-)

Ander 26.05.2011 20:35

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356747)
Т.е получается что все таки основа системы ДЭИР - черная магия, и что даже если не применять воздействия на людей, уже тем что я формирую себе какие то события, я рушу свое будущее, и вхожу в замкнутый круг обстоятельств.

Получается то что мы в ДЭИРе все начинаем с уравновешивания, познания своих проблем, с разбора своих комплексов, фобий, страхов......в Агни Йоге моя личность и так будет трансформироваться если я начну прививать себе лучшие качества характера, начну искренне делать какие то вещи для других людей, и вообще перестану зацикливаться на себе. И подчиню свое физическое тело более тонкому телу ?

И смогу ли я пройти все ступени Агни Йоги за одну жизнь?
Из книг я поняла что первый шаг, это накопление психической энергии.
А каков второй ? :-k

Накопление психической энергии (ПЭ) это не шаг и не ступень – это перманентная задача для достижения целей. Для последователя АЙ ближайшей целью являются Мир Огненный. Дальше больше… и Выше… и так без конца – это принципиально в Учении АЙ, т.е. формирование сознания с осознанием неизбежности продолжения бытия за гробом и бытия сознательного и только в связи с этим осознанием можно проникнуться отвественностью за свои деяния.

ПЭ это агент воздействия на окружающее (как здесь так и там) и именно благодаря этой ПЭ вы и можете делать те феномены которые делаете. Неважно кто как представляет механизм осуществления но если воздействие осуществляется то это свидетельствует о наличии определенного запаса ПЭ. Но бесспорно что чем ближе к истине представление о механизме то тем успешнее и воздействие. в ДЭИРе есть конечно истинное но все-таки далеко не всё.

Ступенями можно считать определенные этапы в плане осуществления контроля за мыслями, особенно над эмоциями, над настроениями – всё то что Вы отчасти наверное делаете и в ДЭИР но за деньги. В Агни Йоге это можно делать бесплатно и даже нужно потому как если будете успешны в привлечении Огня то хлопот и бед как для себя так и для внешних без овладения контролем будете иметь с лихвой.


По поводу выделенного черным – это спорно… лучше сами сделайте вывод после твердого утверждения на ценностях АЙ. В этой связи один параграф из Граней Агни Йоги в поддержку устремления развивать способность мысленного воздействия но имея в виду что…

1961 г. 170. (Авг. 10).
Преддверие, явленное мыслью, имеет большое значение в процессе оформления больших и малых событий в жизни человека.
Страх нехорош тем, что предпосылает в пространство мысль о возможности осуществления условий, вызывающих страх.
Мысль о болезни того же порядка.
Тот, кто боится, будет напуган.
Тот, кто думает о болезнях или о них любит говорить, будет болеть.
Много нежелательных мыслей посылают люди в пространство, а потом удивляются и сетуют, что жизнь у них складывается неудачно.
Мысль воплощается в плотном мире в образы, созданные ею.
Этим и значительно преддверие, явленное мыслью.
Мысли постоянно бороздят поверхность сознания.
Но обычно это случайные, бесконтрольные мысли.
Но мысль – это сила, это энергия, имеющая тенденцию порождать следствия.
Контроль и управление мыслью предполагают и сознательное отношение к ним.
Мысль можно допустить в сознание, мысль можно утвердить, но памятуя при этом, что она рано или поздно но осуществится.
Нельзя никому заранее говорить о своих планах, ибо высказанная мысль встретит то или иное отношение к себе со стороны другого человека, отношение, которое наложит на нее наслоения чужой мысли и воли, могущие в корне изменить ее первоначальное направление или даже нейтрализовать ее силу, если мысль чужая сильнее.
Если аура и воля слушателя сильнее, то это произойдет автоматически; если слабее, то изменений все же не избежать.
Редко люди думают одинаково, потому вторжения чужого сознания редко бывают гармоничными.
Диссонанс, внесенный сторонним сознанием, обычно всегда ослабляет первоначальную мысль.
Поэтому-то никогда никому и не следует говорить о своих планах.
Можно также, молча выслушивая нечто касающееся будущего, нечто идущее вразрез с собственными предположениями и желаниями, в корне пресечь это мыслью, нейтрализовав это образами мыслей противоположных, твердых, четких, уверенных и стойких.
Так можно сознательно разрушать все, идущее против Света.
При этом не нужно слов, не нужно споров и пререканий – действует молчаливая мысль, облеченная сознательным приказом воли.
Так можно уверенно и твердо предпослать мысль о желательной встрече, пустив этот образ в пространство.
Можно и избежать нежелательной встречи мыслью противоположного характера.
Для мыслей времени много в течение дня – зачем же терять его даром, как это делается большинством.
Все угрожающее, все неприятное, все нежелательное и обременяющее жизнь можно в той или иной степени нейтрализовать, предпосылая мысли противоположного свойства и нейтрализуя ими надвигающуюся или могущую приблизиться волну.
Человек с сильной аурой будущее свое творит мыслью.
Удача на острие копья.
Все созидается и разрушается мыслью.
Если бы люди осознали, какая страшная сила – мысль, они использовали бы эту силу сознательно.
Пока используют бессознательно.
И это хорошо, ибо сознательная злобная мысль несет в себе элементы разрушения.
Следует мыслить только во благо, ибо мыслитель и мысль его неотделимы, и связь между ними не порывается никогда.
Довольно изображать из себя беспомощных овечек, гонимых судьбой.
Мыслью творится судьба человека.
Недаром он назван природы царем.
Платон был прав – идеи, то есть мысли, управляют миром.
Все, что создал человек, есть воплощение мысли.
Надо же, наконец, отдать должное этой мощи творящей.
Каждому действию своему следует предпосылать мысль об удаче.
Верны слова «пусть неудачник плачет, свою судьбу кляня», вы же удачу мыслью творите, сознательно используя ее силу.
Мало ли кто чего хочет и о чем думает, вы думам сторонним, вас уязвляющим, мысль предпошлите свою.
Пусть ясной, твердой и четкой будет она и очерченной кругом определенного воздействия.
Мысли можно предпосылать на срок, ограничивая их определенным периодом времени.
Так, например, засыпая, можно охраняющей мыслью оберечь сон и впечатления, идущие из Тонкого Мира.
Мысль, как страж верный, будет стоять на часах, оберегая создавшего ее.
Каждое темное слово и мысль собеседника покройте мыслями Света.
Пусть будут молчаливы они, но действенны яро.
Учитесь действовать мыслью, этим оружием Света.
Но обычно доверяют более языку, забывая, что часто не обо всем и не всегда можно говорить вслух.
Планируя будущее свое, цементируйте его энергией сознательной мысли.
Мысль подчиняется приказу воли, как посланный с вестью гонец.
Мысль можно послать куда угодно с четким определенным приказом.
Этот приказ может касаться как отдельных людей, так и целого коллектива, и даже народа, и даже планеты.
Этот приказ может касаться событий как в жизни людей, так и целых государств.
Этот приказ может касаться явлений материального порядка и области стихий.
Мысль управляет стихиями.
Не сказка слова – «И Повелел буре утихнуть».
Нет предела росту могущества человека.
Полагают его в силе ума и машинах и всевозможных изобретениях и аппаратах, но оно заключено и сосредоточено в самом человеке, в потенциале духа его, мощь которого может расти беспредельно.
Не нужно никаких машин и никаких аппаратов, когда осознано, что все аппараты заключены в человеке и когда это сопровождается практическими достижениями и возжжением центров.
Самым мощным оружием человека является мысль.

Said 27.05.2011 01:07

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 356620)
Цитата:


Любой каприз за ваши деньги.
Согласитесь это уже похоже на алкоголизм или наркоманию? Постарайтесь жить своей жизнью.
В том-то и проблема, что проще жить чужой жизнью, когда за тебя решают как жить и что делать. "Жить своей жизнью" подразумевает также и способность переносить одиночество.

И быть готовым носить ярлыки, (одиночество даже в семье)

Marie если стремление Ваше чисто, то еще раз уже вместе с Владимиром прошу ознакомиться с "Основами миропонимания Новой Эпохи" Клизовский А.И. Эта книга непосредственно проредактирована Е.И.Рерих, книга полностью ответит на все ваши вопросы и станет хорошим другом на долгое время

Marie Tatiant 29.05.2011 09:28

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Said (Сообщение 356806)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 356620)
Цитата:


Любой каприз за ваши деньги.
Согласитесь это уже похоже на алкоголизм или наркоманию? Постарайтесь жить своей жизнью.
В том-то и проблема, что проще жить чужой жизнью, когда за тебя решают как жить и что делать. "Жить своей жизнью" подразумевает также и способность переносить одиночество.

И быть готовым носить ярлыки, (одиночество даже в семье)

Marie если стремление Ваше чисто, то еще раз уже вместе с Владимиром прошу ознакомиться с "Основами миропонимания Новой Эпохи" Клизовский А.И. Эта книга непосредственно проредактирована Е.И.Рерих, книга полностью ответит на все ваши вопросы и станет хорошим другом на долгое время

Спасибо, начала читать Клизовского, а так же Сердце. :D

Marie Tatiant 29.05.2011 09:33

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Вот очередная бойня с Дэировцами. Думаю что тут я могу это выкладывать в целях выяснения (правдивости обстоятельств).http://forum.deir.org/index.php?show...0&#entry779626

Альдебаран 29.05.2011 09:55

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356994)
Спасибо, начала читать Клизовского, а так же Сердце. :D

Да книга Клизовского это просто супер для начала.
Кстати, лично Е.И.Рерих курировала эту книгу. Переписываясь с ее автором давала ему советы, как и что сделать лучше. Да, а дать совет Клизовскому, чтобы тот начал писать эту книгу Дал Сам Автор Учения. Так что ничего случайного не бывает.
После Основ Миропонимания все встанет на свои места, ибо книга сразу в комплексе все обхватывает.
****
Помню сам с нее начинал.:)
Интересно книга попала мне в руки. Бабушка моя ехала в электричке. Надо отметить, что она очень любящий чтение человек. Женщина в вагоне напротив нее что-то читала. Ну разговорились. Что читаете? Клизовского. О чем пишет? О том, как сделать жизнь лучше.
Бабушка потом купила книгу. Но так и не стала читать. А вот увидел ее у нее на столе и прочел, ну и понеслось... :)
Еще веселее было с Разоблаченной Изидой Блаватской. Шел со знакомым по улице. (был еще подростком). Навстречу попались знакомые ребята с какими-то книгами в руках. Чего за книги спрашиваем и куда несете. Да взяли говорят у алкашей несем продать кому-то. Это что за Блаватская спрашиваю? Эзотерика, отвечают. А я как раз тогда у мамы Папюса листал про магию :), ну и взял поинтересоваться, что это там за Изида. Ну мадам Блаватская все мне за магию и объяснила, за одно и много чего еще. За что ей еще раз большое спасибо. :)
Эээх, было время. :)

Альдебаран 29.05.2011 10:11

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
572. Лучшая помощь оказывается нежданно, но нужно принять ее. Много явленных встреч. Много неведомых писем. Много неожиданных, как бы случайных книг посылается. Через много лет пытливый ум сопоставит эти странные случайности и, если он не лишен чувства благодарности, то пошлет свою признательность неведомым хранителям. (Книга Братство)

Восток 29.05.2011 11:45

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356995)
Вот очередная бойня с Дэировцами. Думаю что тут я могу это выкладывать в целях выяснения (правдивости обстоятельств).http://forum.deir.org/index.php?show...0&#entry779626

Заглянул. И мой совет - пока НЕ СПОРИТЬ.
Мне думается, что для качественного спора и дискуссии - таки нужно не один год наблюдать, анализировать и выращивать очень веские основания и глубинный философский взгляд на эти проблемы. Иначе в конце концов - можно действительно - и неправильно вмешаться в чужие реалии, и самому застрять на многих сомнениях.

glory 30.05.2011 00:07

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
"… когда я пошла на первую ступень - преподаватель сказала такую фразу - "Мы вам даем топор, а уже ваше дело - дрова ли ими рубить либо калечить кого то."
А в Агни Йоге (вместо выдачи топора…) Учитель Света Сказал: «Вы – боги!»…
В теме «Какие ЦЕЛИ и ЦЕННОСТИ учения Живой Этики? http://forum.roerich.info/showpost.p...8&postcount=56 » попытался обобщить, что главное в АЙ… Или вот, недавно вычитанная мысль – что поможет сформировать АЙ (тело Света)…
«1955г. 13. (Янв. 8). … Наградой человеку является пространственная жизнь в теле Света на просторах Беспредельности. Но тело Света надо построить самому из отложений Высших энергий, порожденных и вызванных к жизни в условиях земных. И в этом цель жизни».
Кладите на весы топор и тело Света… :)

«Нас учат диагностировать ауру людей, чтоб если мы что то у них заметим - взять и почистить. Знакомым я снимаю головную боль руками…»
Проходил это недолго, срубал подключки и вытяжки энергии из аур… пока не пересало получаться… после обнаруживал, что утечки не с проста, а после выравнивания полей, люди продолжают жить (говорить, мыслить, поступать), как и жили и… снова возобновляют в себе потери энергий сАми! Если этого не понимать, вы будете пытаться исправлять чужую карму… за что позже будете наказаны… или чужие болячки будете принимать на себя. Даже Иисус лечил не всех…

«Что плохого?! Да, на форуме ДЭИРа очень много сообщений - когда например парень любит девушку и хочет заставить ее влюбится в него».
Чем это лучше приворота? Долговечна ли любовь приворотная?

«Никто никому ничего не дает - насчет здоровья - я повышаю энергетику собственного тела собственной мыслью».
Читал у Бабича (целитель, информация из его практики) интересную мысль, что человеку на жизнь всего отпущено в меру: такое-то количество здоровья, такое-то количество удачи, такое-то количество травм, такое-то количество духовности… и т.д. И, если кто-то решил сильно вытянуть один из показателей, например, иметь очень крепкое здоровье, то могут ухудшиться другие показатели…, например, повысятся травмы или уйдет удача. Но если вы начнете роста с духовности, то все показатели могут постепенно за ней начать выравниваться в лучшую сторону.

«На той неделе по технике ДЭИР поставила цель на деньги. (я продаю фотографии, думала деньги придут от туда), буквально на следующий день познакомилась с одним "богатеньким буратинкой", а вчера мы виделись, он меня на высокооплачиваемую работу к себе хочет взять. А через знакомого пробила, знакомый сказал - зарплата не реальная. Значит эта сумма только для меня. И представила такую картину - что я увольняюсь со своей работы, снимаю квартиру чтоб пребывать остальное время в полном одиночестве, изучаю Агни, бросаю ДЭИР, и почему то мы с Буратинкой ссоримся и он меня вышвыривает».
А в Гранях АЙ, о достатке, благополучии и счастье мне запомнилась такая вот мысль (правда, это, кмк, относится к ученикам) -
«1956г. 948. (М.А.Й.). Будем учиться на всем, что дает жизнь. Приятности жизни, захватывая сознание, сосредоточивают сознание на себе, но не на опыте, ими приносимом. В этом опасность благополучия земного. Но, отвращаясь от тягостей жизни, дух все же нужный опыт даже невольно из них извлекает, ибо приходится с ними бороться и силы свои обострять. Но для мудрого все равносильно: и то и другое способствует восхождению. Потому богатство и жизнь, более или менее счастливая, могут быть даны тому, кого они не проглотят и кому путь не прервут. Для большинства же идущих к Владыке путь благополучия будет означать смерть духа».

«… в Дэир я пошла только для того чтоб быть внутренне спокойной, избавится от депрессии.... В принципе от беспокойства от жизни - я избавилась, (перестала переживать из за каждой мелочи), но зато я стала беспокоится где мне найти деньги на учебу».
В АЙ внутреннее спокойствие называется равновесием
«1955г. 23. Сын Мой, храни равновесие любою ценой. … Удержавшийся в нем и его сохранивший силу над супротивниками своими приобретает. Ибо никто не устоит против равновесия. Равновесие есть высшее качество духа. Достигается упорным трудом над собою. Дается знанием. … Главное не в том, чтобы избежать неприятности, а в том, чтобы вопреки ей равновесие сохранить. Испытания не в том, чтобы от них избавиться и их отстранить, а в том, чтобы пройти через них с честью, с достоинством и красиво. Ссориться, сердиться, волноваться, горячиться умеют все по поводам всевозможным, но остаться спокойным, несмотря на все поводы, и достоинство духа сохранить будет уже победой над тьмою. … Равновесие есть щит непрободаемый. Други Мои, равновесие храните любою ценой».

«А если мне просто продолжить ходить в ДЭИР, но ничего не практиковать, не использовать техники, а просто перейти в такого наблюдателя..?»
Попробуйте, но, кмк, это будет не просто… Хотя, из более глубокого системного сравнения Учений может родиться… Истина!

«И смогу ли я пройти все ступени Агни Йоги за одну жизнь?
Из книг я поняла что первый шаг, это накопление психической энергии.
А каков второй ?»
Сказано, что некоторые шли к Учению АЙ не одну жизнь, но тут все зависит от силы устремления. Довольно сложно описать последовательность шагов… Думаю, тут все индивидуально.

Попытался взглянуть, сколько учителей в ДЭИР, насчитал 117 (http://www.deir.org/index.php?option...id=37&Itemid=2) А в Агни Йоге Учителей гораздо меньше… правда, Они Космические… и они не требуют денег, они просят открыть своё сердце Свету…

Said 30.05.2011 01:18

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356995)
Вот очередная бойня с Дэировцами. Думаю что тут я могу это выкладывать в целях выяснения (правдивости обстоятельств).http://forum.deir.org/index.php?showtopic=58060&pid=779626&st=0&#entry77 9626

Marie там вы боец, а тут такая лапочка (личное.)

"Множество обществ возникло, но большинство из них от низшего. Точнее говоря, вначале было общее, но одни нашли и оторвались, а другие так и остались на стартовой точке. Нет нужды сейчас искать подобное. Тактика выбрана рациональная. С тем, кто будет необходим, вы будете встречаться в деле, но более тесные контакты обременяют.
Наверное скажем так . Низшее притягивается\ в низ и там консолидируется, держась от слабости вместе. Способные движутся и встречаются в некой точке промежуточной выше стартовой, чтобы скоординировать планы и действовать, сотрудничая , далее, но уже по плану указанному. Сторонитесь тех, кто склонен сбиваться в отупляющие толпы, это прямое заземление, но изучайте процессы глубоко, думая о Небе." 69.
" Того, что могло бы наступить, не наступает лишь потому, что эгоизм, получая, тут же стремится извлечь из знаний пользу - пристроить новое на работу в старой структуре.Но есть вещи, допустимые к использованию, а есть для работы на тонком плане и поэтому они, не понимаемые, тут же отбрасываются как негодные. Так уходит масса важного и необходимого. Посмотрите на это еще глубже." 70. "...к Тому" часть 1. Ростов-на Дону.

Не пытайтесь выносить волнующие Вас вопросы, там не поймут, пипел наслаждается жизтью. Чтобы приобрести что то новое нужно очистить место от старого. Но смотрите чтобы не получилось как в той притче "и вышел бес, походил, и не нашел себе пристанища. Вернулся назад и нашедши свое место чистым и прибранным (но не занятым) пригласил еще семерых. (открою маленький секрет это имеет место в жизни)

Marie Tatiant 30.05.2011 07:07

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 357012)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356995)
Вот очередная бойня с Дэировцами. Думаю что тут я могу это выкладывать в целях выяснения (правдивости обстоятельств).http://forum.deir.org/index.php?show...0&#entry779626

Заглянул. И мой совет - пока НЕ СПОРИТЬ.
Мне думается, что для качественного спора и дискуссии - таки нужно не один год наблюдать, анализировать и выращивать очень веские основания и глубинный философский взгляд на эти проблемы. Иначе в конце концов - можно действительно - и неправильно вмешаться в чужие реалии, и самому застрять на многих сомнениях.

Ну да, все правильно. Я просто интуитивно чувствую что то не так,и спорю.
Когда я докопаюсь до фактов,пронаблюдаю и проанализирую, думаете я им хоть слово скажу?

Это только сейчас, пока я на перепутье.:?

Said 30.05.2011 09:49

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 357092)
Это только сейчас, пока я на перепутье.

Коль такое дело просмотрите на досуге фильм "Матрица" 1часть, отбросьте все америкоские штучки и ляжет все на место.

"Не мы хорошие, а они плохие - этот взгляд нужно оставить,но совсем наоборот. Потому что мы не можем быть хорошими для этого антропоморфного мира." 78. "... к Тому" Ростов-на-Дону.

Marie Tatiant 06.06.2011 21:41

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Утвердилась с принципами АЙ полностью.

Продолжаю практиковать брахмачарью. Встретилась с одним единомышленником, историком писателем, в начале думала что влюбилась в него, потом он узнал что у меня полное воздержание, и я поняла что у нас разные пути, потому что он сказал что не сможет жить со мной и не спать со мной, не спать, и даже дотрагиваться до меня.

Мне даже стало от этого смешно, и мое стремление еще больше укоренилось.
Это была отличная проверка мне как новоявленной ученицы, ну и кое какую роль я думаю сыграла в жизни того мужчины.

Меня последнее время все очень вдохновляет и радует, читаю книги, бросила курить, и вообще счастлива.))))))))))))))))

Marie Tatiant 06.06.2011 21:59

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
А у Кришнамурти (в книге зеркало отношений ) я прочитала, что окружающие люди это отражение нас самих. Следует значит делать вывод (из моего неудачного знакомства) что я еще в себе не уничтожила всю грязь ?

beam 06.06.2011 22:53

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
И осторожность с фотографиями, подробностями личной жизни, и черным цветом - так же полезна для душевного и телесного здоровья.:)

Восток 06.06.2011 22:57

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 357973)
Следует значит делать вывод (из моего неудачного знакомства) что я еще в себе не уничтожила всю грязь ?

Если всё так как Вы говорите вывод прост - это значит - уборка продолжается.

Пандора 07.06.2011 00:33

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 357973)
Следует значит делать вывод (из моего неудачного знакомства) что я еще в себе не уничтожила всю грязь ?

"Чем светлей сорочка, тем заметней грязь на ней"

Следуя по жизни, человек очищает свою душу , и каждый раз, когда он вычищает всю грязь, соответствующую той ступени развития , на которой он находится и взойдя на следующую, человек сталкивается с еще бОльшим объемом грязи.

Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 357981)
И осторожность с фотографиями, подробностями личной жизни, и черным цветом - так же полезна для душевного и телесного здоровья.

Мне очень часто внушают создать полный гардероб черного цвета.
Будьте добры, объясните пожалуйста, почему с черным цветом нужно быть осторожнее?
Ведь монахи постоянно одеты в черное.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 357092)
Это только сейчас, пока я на перепутье

Только они не считают, что Вы на перепутье.
Они считают, что Вы с ними.
И очень долго потом будут выискивать каждую Вашу мысль из прошлого, где Вы про них хорошо подумали и если от Вас не будет четкого и твердого отказа быть с ними, то они будут снова считать Вас своей всю оставшуюся Вечность и после развоплощения тоже.

Said 07.06.2011 00:57

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 357972)
Утвердилась с принципами АЙ полностью.

Продолжаю практиковать брахмачарью. Встретилась с одним единомышленником, историком писателем, в начале думала что влюбилась в него, потом он узнал что у меня полное воздержание, и я поняла что у нас разные пути, потому что он сказал что не сможет жить со мной и не спать со мной, не спать, и даже дотрагиваться до меня.

Мне даже стало от этого смешно, и мое стремление еще больше укоренилось.
Это была отличная проверка мне как новоявленной ученицы, ну и кое какую роль я думаю сыграла в жизни того мужчины.

Меня последнее время все очень вдохновляет и радует, читаю книги, бросила курить, и вообще счастлива.))))))))))))))))

Мария (можно вас так), честно сказать ту реплику, в другой теме воспринял по отношению к Учителю.( как говорится выдержал паузу)
Чтобы кого то полюбить нужно узнать, чтобы узнать нужно съесть не один пуд соли. Скроее это было стремление обрести родственную душу (хоть кто то понимает).
Почитайте у Клизовского про начинающих также в письмах Е.И.

Бабушка черный не есть цвет это отсутствие цвета.Серафим Саровский называл монахов у которых не было внутреннего стремления: "головешки в черном одеянии."

Amarilis 07.06.2011 12:19

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 357972)
Утвердилась с принципами АЙ полностью.

Продолжаю практиковать брахмачарью. Встретилась с одним единомышленником, историком писателем, в начале думала что влюбилась в него, потом он узнал что у меня полное воздержание, и я поняла что у нас разные пути, потому что он сказал что не сможет жить со мной и не спать со мной, не спать, и даже дотрагиваться до меня.

Мне даже стало от этого смешно, и мое стремление еще больше укоренилось.
Это была отличная проверка мне как новоявленной ученицы, ну и кое какую роль я думаю сыграла в жизни того мужчины.

Меня последнее время все очень вдохновляет и радует, читаю книги, бросила курить, и вообще счастлива.))))))))))))))))

Marie Tatiant, советую вам посмотреть этот документальный фильм.

Владимир Чернявский 07.06.2011 22:50

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Отделил тему: Значение цвета одежды

Dar 08.06.2011 10:25

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 358071)

Объеденил две темы Влияние цвета одежды на сознание человека

glory 11.06.2011 00:35

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356747)
И смогу ли я пройти все ступени Агни Йоги за одну жизнь? Из книг я поняла что первый шаг, это накопление психической энергии. А каков второй ?

"4.107. Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель.
Каждая степень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно. Устремленный может скоро овладеть, но отступник низвергает себя".

Получается 36 ступеней...

Swark 24.03.2021 18:18

Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Вот цитаты:
Цитата:

Озарение, 2-V-7 В случае недоумения молча посидите вместе и думайте одну мысль. Скоро поймете, насколько такой молчаливый совет практичен. Ринем силу духа по одному руслу. Получается необычайный разряд, усиленный магнитом и согласованный ритмом. Закон - что две согласованные мысли в семь раз увеличивают силу. Это не магия, но практическое соображение.
Цитата:

Сердце, 139 Грядущий Век должен освободить человечество от всякого рабства. Можно этого достичь сотрудничеством Иерархическим. Не устанем твердить о сотрудничестве. Нельзя осознать значение всеобнимающего сердца, если вместо сотрудничества будем мечтать о всевозможных видах рабства. Так, при изучении магнитных токов, будем знать, что сознание сотрудничества удесятеряет мощь всех соединительных токов. Может показаться странным, как может этическое понятие сотрудничества влиять на физическое понятие токов? Так может думать некто, не знающий об истинной науке, но вы достаточно знаете насколько неделима область духа от физических законов.
Цитата:

Сердце, 278 Каждое чувство порождает энергию. Взаимное чувство удесятеряет энергию. Коллективное чувство создает мощь энергии, но единичное чувство должно быть напряжено и взаимное собирательное чувство должно быть согласовано. В этом вся причина несильного воздействия современных чувств, ни одно условие напряженного чувства почти не соблюдается теперь. Между тем, какая великая реальность отразилась бы в подъеме множества согласованных чувств! Древние называли чувство кузницей мощи. Не правда ли, как величественно чувство взаимной любви? Не ниже стоит мощь взаимной признательности. Несокрушимо чувство героизма самоотверженного; так можно создать прекрасные башни и твердыни. Но откуда придет согласованность? Не от рассудка, не от извилин мозга, но из сердца, от Света. Лишь чувство злобы предоставим темным. Среди дымных искр красных, не будет согласия.
Так во сколько раз увеличивается сила при объединении Лучей? В семь или десять? Можно правда округлить семь до десяти, но тогда откуда это:

Цитата:

Мир Огненный ч.3, 210 Луч Высшего Сознания объединяется с лучами близких сознаний при огненном устремлении. Когда порыв огненного духа напрягается в творчестве блага, дух всегда объединяется с Высшим Сознанием. Огненный закон являет свою мощь на Земле, потому так нужно явить понимание Тонкого Мира. Каждое действие может получить Силу двойную объединением лучей. Объединенное сознание самый непреложный щит. При полном устремлении и огненном понимании лучи всегда будут творить, являя единую мощь. Луч может пронзать сознание, но Мы назовем объединение лучей сознания Иеровдохновением. Лучи творчества сердца являют самую огненную работу в Космосе, но сердце, именно, должно насыщаться устремлением подвига, именно Солнце Солнц будет побеждать все препятствия и творить новые начинания. Мир Огненный чтит творчество сердца.
?

По моим расчетам, сила объединения Лучей это 1 + 1 = 6.8 раз.

Swark 24.03.2021 18:50

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Ещё одно:

Цитата:

Беспредельность ч.2, 789 Когда движение космических напряжений привлекает устремленные силы в свои орбиты, то ничто не может вывести их из этих течений. Вихревые кольца могут втягивать и выбрасывать. Так только непрекращающийся, устремленный поток создает космическое творчество. Только тождественная сила может втянуть тождественное. Потому, когда творчество притягивает в свою орбиту энергии, то вихревые кольца устремляют свои свойства соответственно. В смещении духовных напряжений происходит тот же процесс. Потому каждая энергия может привлечь мощный приток творчества.
Цитата:

Беспредельность ч.2, 790 Духовные напряжения подлежат закону тождественности. Вихревые кольца захватывают все духовные устремления. Потому, когда дух напрягается к смещению, то ничто не может его остановить. Творцы вихрей насыщают все пространство и притягивают в орбиты космические мысли. Потому каждая мысль Агни Йога есть вихревое кольцо и пламя духа напрягается устремленным Агни Йогом. Потому каждая устремленная мысль творит новую орбиту и все напряжения чуют центры пламенного духа.
...Тут ошибся я, было понимание, что мысль - это Луч, но погуглив текст Учения, я убедился, что мысль это "вихревое кольцо" которое может втягивать и выбрасывать Лучи. Поэтому из нескольких ошибок остается одна (выше).

Восток 24.03.2021 21:11

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 714573)
Цитата:

две согласованные мысли в семь раз увеличивают силу.

Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 714573)
Так во сколько раз увеличивается сила при объединении Лучей

Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 714573)
Цитата:

Взаимное чувство удесятеряет энергию

Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 714573)
Цитата:

Каждое действие может получить Силу двойную объединением лучей
.

Отличаете - Лучи, мысли, действие и энергию?

Хотя в целом - не важно. Важно СОМНЕВАТЬСЯ в уме... а не наоборот.

glory 24.03.2021 22:35

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 714573)
По моим расчетам, сила объединения Лучей это 1 + 1 = 6.8 раз.

Мне кажется, тут не может быть чистой и однозначной во всех случаях математики и единой формулы. Важно, кто с Кем соединяет воли/мысли/энергии, усилия и Усилия… А то результат может и уСТОриться… Дух духу рознь. И важны обстоятельства, например, соединение усилий в пору усиления нисходящего Космического Огня на планету...

Цитата:

1962 г. 093. (Фев. 9). Возрастание интенсивности (Космического Огня) волн пойдет стремительно. Кто устоит? Все слабое перегорит. Тысячекратно Лучей Владыки возрастет сила и покроет всю Землю от края до края. И Лик Его в этих Лучах будет явлен многим (для многих). Матерь Мира зальет Лучами Своими планету, сливая их с Лучами Владыки Майтрейи. Готовьтесь оставить земные дела. Духовный доспех воинов Света преобразится и засияет мощью Лучей и Огней, от Матери Мира и Владыки Майтрейи исшедших. Усторится их мощь. По сердцу приемлемость Света-Огня. В готовности будьте.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 714578)
Отличаете - Лучи, мысли, действие и энергию?

Верно подмечено)

И, кмк, искать ошибки в Учении дело неблагодарное)

Скорее их можно находить в нашем (своём) понимании Учения.
Вряд ли ошибся Великий Владыка.

Swark 24.03.2021 23:16

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 714579)
Важно, кто с Кем соединяет воли/мысли/энергии, усилия и Усилия…

Цитата:

Беспредельность ч.1, 154 Деятельность космического магнита применяется к определенному формированию. Не только творчество посредством простого принципа притяжения, но в основе творчества лежит принцип тождественности, который, при своей утонченности, управляется самым Высоким Разумом. Ведь, сгармонизирование сил принципа магнита выражается во всех проявлениях и в самых прогрессирующих формах. Смутно может понять дух красоту космического слияния. Великое Таинство может быть воспринято великим духопониманием. Утверждена истина с тех пор, как сознание могло приобщиться к Началу Высшему, свободно расширяя свои задачи. Прекрасны нити, исходящие из зерна одного духа! Те нити, которые ткут сокровище, которое Велением Владык приводит к Ним!
Так куется утверждение жизни.
Мы видим, что слияние возможно лишь при тождестве энергий. Значит начало формулы 1 + 1. И как может быть три способа объединения, при полном подобии всего на всех уровнях, когда та же формула кончается тремя разными способами?
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 714579)
Усторится их мощь.

Или ошибка тоже, или 1 + 1 = 10, 1 + 1 + 1 + 1 = 10 + 10 = 100.
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 714579)
Верно подмечено)

Я как раз отличаю, точнее доказываю их тождественность. А что представляете Вы под этими понятиями?


Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 714579)
Вряд ли ошибся Великий Владыка.

Не об этом речь, при ментальной передаче мысли возможны аберрации мысли. В дневниках "Сферы" ЕИ иногда сомневалась, но Владыка обещал все исправить. Возможно, я его орудие для этого.

Swark 24.03.2021 23:33

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Вот добавлю ещё одну цифру:

Цитата:

Рассмотрим процесс объединения Лучей внимательнее. С некоторого расстояния звенья двух Лучей начинают примагничиваться, насыщая друг друга. Это насыщение ведет к постепенному росту напряжения в Лучах, вплоть до роста в 3.4 раза в каждом Луче после объединения. Итого: 1 + 1 = 3.4 + 3.4 = 6.8 раза. Рост напряжения означает рост частоты, и эта растущая частота созвучит со всеми окружающими Лучами.
Несколько цитат:
"Беспредельность ч.2, 820 Когда притяжение огней напрягается, то все космические энергии созвучат..."
"Озарение, 2-V-7 В случае недоумения молча посидите вместе и думайте одну мысль. Скоро поймете, насколько такой молчаливый совет практичен. Ринем силу духа по одному руслу. Получается необычайный разряд, усиленный магнитом и согласованный ритмом. Закон - что две согласованные мысли в семь раз увеличивают силу. Это не магия, но практическое соображение. "
"Беспредельность ч.1, 14 Согласованность планетной жизни с высшими сферами даст людям лучшую комбинацию. Тогда ритм наших сил утроится и разум примет эту мощь. Тогда исполнится Завет Мудрых..."
Назовем ритм частотой, и наши сентенции оказываются доказаными Авторитетом Учения.
Теперь 1 + 1 = 2*3 = 6, то есть расчет 1 + 1 = 6.8 может оказаться самым точным.

glory 24.03.2021 23:48

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 714580)
Я как раз отличаю, точнее доказываю их тождественность. А что представляете Вы под этими понятиями?

Вы не заметили, о чем это я...
Возьмите двух духов.
Себя и Владыку - вы тождественны? По какому параметру, по светимости, по величине воли, силе мысли?
1(вы) + 1(ВЛАДЫКА) будет сколько? все равно 6.8?

Swark 24.03.2021 23:57

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 714582)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 714580)
Я как раз отличаю, точнее доказываю их тождественность. А что представляете Вы под этими понятиями?

Вы не заметили, о чем это я...
Возьмите двух духов.
Себя и Владыку - вы тождественны? По какому параметру, по светимости, по величине воли, силе мысли?
1(вы) + 1(ВЛАДЫКА) будет сколько? все равно 6.8?

Вот, что происходит при нетождественных энергиях (взрыв):

Цитата:

Беспредельность ч.2, 368 Космическое творчество собирает комбинации, которые насыщаются пространственным огнем. Космическое творчество насыщает устремленные энергии импульсом притяжения. Когда новые комбинации, насыщенные огнем, являют жизненную энергию, тогда устремленный Магнит собирает эти пространственные энергии. Происходящие взрывы огненного, устремленного Магнита проявляются неизбежно, когда энергии притягиваются, как случайные сочетания, которые нарождают нетождественные энергии.
Свободные энергии свойственны Космосу и не имеют определенного устремления, потому случайно входящие элементы дают случайные формулы. Как в Космосе так и в человеческом сознании привхождение случайных энергий дает новую формулу. Когда дух не может оформить свое направление, тогда случайные энергии берут перевес. И устремление каждого явленного звена кармы меняется явлением случайных энергий. Потому человечество должно на пути к эволюции устремиться к познанию своего зерна духа.
Цитата:

Беспредельность ч.2, 736 Несоответствие энергий вызывает в Космосе напряженные взрывы. Не есть ли такое же несоответствие между энергиями духа и мысли? Каждая энергия живет своим импульсом, каждая мысль живет своим потенциалом. Энергия космическая приводит в действие напряженную устремленность. Человеческая мысль творит только рычагом сердца. Глагол, не насыщенный сердцем, не создаст ничего. Так несоответствие между глаголом и сердцем создаст только взрыв в пространстве.

Беспредельность ч.2, 738 В сознании соответствия энергий заключено все космическое творчество. Потому так важно устремиться к соответствию. Вся космическая мощь заключена в этом законе. Применение высшего понимания космического соответствия, даст духу направление. Потому когда утверждается свобода духом, то от выбора путей будет зависеть направление. Так соответствие между духом и Космосом напряжено потенциалом зерна. Неуравновешенность духа так пагубна, ибо каждый, подошедший к Нам, несет карму своих достижений. Так творчество духа направляется духом в свободно избранную космическую струю.
Поэтому с Владыкой я соединяюсь, по принципу Он Светило - я Монада, который меня питает и хранит на одну Манвантару. Эта связь - посредством Луча. Выше же описаны объединения Лучей, на одном конце которого, например, Владыка, а на другом я. И я единюсь со своей супругой, у которой тот же Учитель.

Swark 25.03.2021 00:08

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Вот видите, большая Галактика в центре картины - Учитель, маленькие галактики - Монады.
Так мы говорим об объединении нитей между ними. Это и есть усемерение сил.

glory 25.03.2021 00:21

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 714583)
Выше же описаны объединения Лучей, на одном конце которого, например, Владыка, а на другом я.

Ок. Значит, Луч конечен - это отрезок, между вас и Владыкой?
Владыка объединил свой Луч с вами или вы с Его Лучом? получаем 1+1=6.8

Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 714583)
я единюсь со своей супругой

Вы объединяете свой луч с лучом супруги или 1+1 все равно будет 6.8


Ладно... удачи единении и расчетах! )

Swark 25.03.2021 00:24

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 714586)
Ок. Значит, Луч конечен - это отрезок, между вас и Владыкой?

Этот отрезок назван в учении "звеном цепь". Также сказано, что цепь беспредельна. Как вверх, так и вниз.

Swark 25.03.2021 00:28

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 714586)
Владыка объединил свой Луч с вами или вы с Его Лучом?

Это просто, Владыка зажигает животную Монаду в начале Манвантары. А потом: "посылка и отдача" по Лучу. Пока не станем из человека Владыкой.

Swark 25.03.2021 00:36

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 714586)
Вы объединяете свой луч с лучом супруги или 1+1 все равно будет 6.8

Когда мы с супругой впервые встретились, то первые 4 дня нам обоюдно показались двумя неделями. 14/4 = 3.5 то есть время для нас сжалось в 3.5 раз, а на двоих это 7 раз. Нас объединили.

Восток 25.03.2021 00:55

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 714573)
Цитата:

Закон - что две согласованные мысли в семь раз увеличивают силу.

Очень смешно получается, если в уме... УМЕ - согласованность представляется как этакая пластмассовая кнопка))) Нажал - согласованность..., отжал - не согласованность))))
Даже изготовление блинов - требует большей естественной осознанности.

Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 714573)
Цитата:

Каждое действие может получить Силу двойную объединением лучей
.

А может и не получить... А может и получить недостаточно... А ещё есть триллион входящих условий - .... От мешающих врагов, до всякоразной тонкости процессов.
Но я понимаю))) кнопка - оно жеж понятней...

Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 714580)
Я как раз отличаю, точнее доказываю их тождественность.

Прикольно жеж - сам намешал, по своему... Ну и сам же нашёл ошибку в расчётах)))))

Swark 25.03.2021 01:44

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Swark 25.03.2021 20:15

Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 714582)
Себя и Владыку - вы тождественны? По какому параметру, по светимости, по величине воли, силе мысли?

Мир Огненный ч.3, 346 ...ибо можно делить человечество лишь по заложенному потенциалу...

Дмитрий Филюшкин 07.04.2021 08:37

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 357973)
А у Кришнамурти (в книге зеркало отношений ) я прочитала, что окружающие люди это отражение нас самих. Следует значит делать вывод (из моего неудачного знакомства) что я еще в себе не уничтожила всю грязь ?

Это только внешне она - грязь. По-моему, это почва. Любите, любите себя. Жутко разъединение. Любите себя, это даёт возможность полюбить других.

Люблю Вас.
Мария - прекрасное имя.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.