Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9498)

O-K 19.06.2009 18:24

Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Дорогие друзья!

Наверное, многие из вас испытывают потребность в живом общении с единомышленниками. Поэтому предлагаю периодически встречаться друг с другом.

Предлагаю, например, рериховцам из Санкт-Петербурга встретиться в это воскресенье 21 июня в 14.00 у Музея-института семьи Рерихов. Заодно сходим на экскурсию, а после пообщаемся.

Адрес музея: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 18-я линия, д.1.

Карта проезда: http://www.roerich.spb.ru/texts/contacts

Есть ли желающие?

николаййй 20.06.2009 03:18

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от O-K (Сообщение 271562)
Дорогие друзья!

Наверное, многие из вас испытывают потребность в живом общении с единомышленниками. Поэтому предлагаю периодически встречаться друг с другом.

Предлагаю, например, рериховцам из Санкт-Петербурга встретиться в это воскресенье 21 июня в 14.00 у Музея-института семьи Рерихов. Заодно сходим на экскурсию, а после пообщаемся.

Адрес музея: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 18-я линия, д.1.

Карта проезда: http://www.roerich.spb.ru/texts/contacts

Есть ли желающие?

Добрый день Олег.
Уже было собрался на встречу, но заглянул на сайт, который указан в Вашем профиле как личния страница. И увидел там странные вещи, которые мало согласуются с ЖЭ и ТД. Как пример:
Цитата:

Для слежения за процессами инкарнации на орбиту Земли был помещён искусственный спутник. Как вы догадываетесь, это была Луна. Да, да. Луна — спутник искусственного происхождения. И Луну поместили, как раз, в атлантический период с целью отслеживания процесса десантирования ариев. Ария — одна из центральных планет Внеземной Цивилизации Десса.
И это не единственная странность, которая была замечена мной за пару минут просмотра.:confused:

Сможете разъяснить?

O-K 20.06.2009 15:51

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 271587)
Сможете разъяснить?

А смысл? Если Вы предпочитаете судить о человеке по информации в Интернете, то это Ваше право. Я же предпочитаю судить о человеке по живому общению, ради которого эта встреча и организуется.

Dar 20.06.2009 17:21

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от O-K (Сообщение 271646)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 271587)
Сможете разъяснить?

А смысл? Если Вы предпочитаете судить о человеке по информации в Интернете, то это Ваше право. Я же предпочитаю судить о человеке по живому общению, ради которого эта встреча и организуется.

Вам кажется это нормально если человек пишет в интернете одно,
а при живом общении говорит другое?...

Вы не пробовали приходить на те встречи которые уже есть?
СПБ: Мероприятия Рериховского клуба

O-K 21.06.2009 00:17

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 271651)
Вам кажется это нормально если человек пишет в интернете одно, а при живом общении говорит другое?...

А мы разве уже с Вами вживую встречались? Что-то не припомню...

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 271651)
Вы не пробовали приходить на те встречи которые уже есть? СПБ: Мероприятия Рериховского клуба

Благодарю за ссылку. Обязательно сходим.

Dar 21.06.2009 01:14

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от O-K (Сообщение 271694)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 271651)
Вам кажется это нормально если человек пишет в интернете одно, а при живом общении говорит другое?...

А мы разве уже с Вами вживую встречались? Что-то не припомню...

я тоже не припомню.. а что? я где-то написал что мы встречались?

O-K 21.06.2009 02:08

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 271705)
я тоже не припомню.. а что? я где-то написал что мы встречались?

Тогда объясните, пожалуйста, по какому поводу Ваш вопрос?

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 271705)
Вам кажется это нормально если человек пишет в интернете одно, а при живом общении говорит другое?...


Dar 21.06.2009 11:10

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от O-K (Сообщение 271711)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 271705)
я тоже не припомню.. а что? я где-то написал что мы встречались?

Тогда объясните, пожалуйста, по какому поводу Ваш вопрос?
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 271705)
Вам кажется это нормально если человек пишет в интернете одно, а при живом общении говорит другое?...


В принципе вы уже ответили на мой вопрос и я не настаиваю на вашем ответе. Судя по вашему уходу от ответа на простой вопрос
это у вас вызывает большие затруднения. Потому не настаиваю.

O-K 21.06.2009 20:00

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 271732)
В принципе вы уже ответили на мой вопрос и я не настаиваю на вашем ответе. Судя по вашему уходу от ответа на простой вопрос это у вас вызывает большие затруднения. Потому не настаиваю.

Если я не понял вопроса, то как я могу на него ответить? :) Поэтому я и спросил, разве мы общались вне Интернета, чтобы Вы могли сослаться на то, что я говорю "другое при живом общении"? Тогда, да, Ваш вопрос имел бы смысл. А раз мы не общались вживую, то и вопрос Ваш смысла не имеет :-k

николаййй 22.06.2009 02:19

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от O-K (Сообщение 271562)
Дорогие друзья!
Предлагаю, например, рериховцам из Санкт-Петербурга встретиться в это воскресенье
Есть ли желающие?

Добрый день Олег.
Уже было собрался на встречу, но заглянул на сайт, который указан в Вашем профиле как личния страница. И увидел там странные вещи, которые мало согласуются с ЖЭ и ТД. Как пример:
Цитата:

Для слежения за процессами инкарнации на орбиту Земли был помещён искусственный спутник. Как вы догадываетесь, это была Луна. Да, да. Луна — спутник искусственного происхождения. И Луну поместили, как раз, в атлантический период с целью отслеживания процесса десантирования ариев. Ария — одна из центральных планет Внеземной Цивилизации Десса.
И это не единственная странность, которая была замечена мной за пару минут просмотра.:confused:

Сможете разъяснить?
Цитата:

Сообщение от O-K
А смысл? Если Вы предпочитаете судить о человеке по информации в Интернете, то это Ваше право. Я же предпочитаю судить о человеке по живому общению, ради которого эта встреча и организуется.
Цитата:

Сообщение от Dar
Вам кажется это нормально если человек пишет в интернете одно,
а при живом общении говорит другое?...
Цитата:

Сообщение от O-K
А мы разве уже с Вами вживую встречались? Что-то не припомню...
Цитата:

Сообщение от Dar В принципе вы уже ответили на мой вопрос и я не настаиваю на вашем ответе. Судя по вашему уходу от ответа на простой вопрос
это у вас вызывает большие затруднения.
Цитата:

Сообщение от O-K
Если я не понял вопроса, то как я могу на него ответить? :smile: Поэтому я и спросил, разве мы общались вне Интернета, чтобы Вы могли сослаться на то, что я говорю "другое при живом общении"? Тогда, да, Ваш вопрос имел бы смысл. А раз мы не общались вживую, то и вопрос Ваш смысла не имеет :-k
Цитата:

Сообщение от O-K А смысл?
Если Вы предпочитаете судить о человеке по информации в Интернете, то это Ваше право. Я же предпочитаю судить о человеке по живому общению, ради которого эта встреча и организуется.
Цитата:

Сообщение от николаййй
Добрый день Олег.
Уже было собрался на встречу, но заглянул на сайт, который указан в Вашем профиле как личния страница. И увидел там странные вещи, которые мало согласуются с ЖЭ и ТД. Как пример:
Цитата:
Для слежения за процессами инкарнации на орбиту Земли был помещён искусственный спутник. Как вы догадываетесь, это была Луна. Да, да. Луна — спутник искусственного происхождения. И Луну поместили, как раз, в атлантический период с целью отслеживания процесса десантирования ариев. Ария — одна из центральных планет Внеземной Цивилизации Десса.
И это не единственная странность, которая была замечена мной за пару минут просмотра.:confused:

Сможете разъяснить?
Олег, Вы все ещё не поняли вопроса?

Migrant 22.06.2009 09:59

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Странно как-то. Вот мы с Такуром встретились однажды, съездили в Извару, получили прекрасное настроение, а потом ещё встречались.
А потом были у меня встреча с Элентирмо, Теф, Адонисом, Верой Тевс... И знаете, эти встречи всегда оказывались полезными...
Думаю, что просто не стоит нагнетать, встречи должны проходить естественно, открыто, на предварительно доброжелательном посыле.
Если этого нет, то, вероятно, есть смысл подождать?

O-K 22.06.2009 12:14

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 271828)
Олег, Вы все ещё не поняли вопроса?

Вопрос-то я понял, и мотив понял. Если Вас что-то смущает, то и не приходите на встречу, если Вы считаете, что общение со мной Вам может чем-то повредить :)

И тема эта посвящена встречам питерцев, а не обсуждению какой-то информации.

O-K 22.06.2009 12:21

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 271848)
Думаю, что просто не стоит нагнетать, встречи должны проходить естественно, открыто, на предварительно доброжелательном посыле.

Именно с таким посылом встреча вчера и произошла. Встретились, познакомились, провели достаточно времени вместе, пообщались на разные темы, и главное увидели не безликие ники, а живых, симпатичных людей. И пусть их было немного, все мы получили массу положительных эмоций.

И вот теперь в эту субботу, 27 июня собираемся на целый день в Извару. Вам, уважаемый migrant, персональное от меня приглашение :)

Подробности напишу здесь позже.

O-K 22.06.2009 16:11

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Дорогие форумчане!

Небольшой очёт о нашей встрече.

Она прошла насыщенно и познавательно, зарядила энергией и радостью от общения с единомышленниками и хорошими людьми!

Мы посетили музей-институт семьи Рерихов, http://www.roerich-museum.org, где нам провели замечательную экскурсию – большое спасибо прекрасному, профессиональному экскурсоводу – Полине Николаевне и всем работникам музея! Узнали немало нового для себя и освежили в памяти старое.

Прогулялись по набережной, посмотрели корабли на Неве.

Далее поехали в буддийский храм Дацан. http://dazan.spb.ru/

Здесь можно посмотреть фотографии Дацана: http://www.strannikclub.ru/node/64

Членом строительного комитета, при строительстве этого Дацана в числе других был и Н.К.Рерих.
Сам храм, его красивейшие витражи из стекла с глубоким смыслом и многое другое – это всё нужно увидеть!

В Дацане в кафе «Бурятская кухня» на стенах висят репродукции картин Н.К.Рериха.

Мы ощущали себя там очень уютно.
И, конечно, много беседовали на любимые темы!

А потом мы вышли во дворик храма. По его периметру были установлены несколько сооружений с крутящимися барабанами разной величины.

Как оказалось, это были молитвенные барабаны, содержащие свитки с мантрами. Считается, что одно вращение такого барабана с совершенно чистыми помыслами равнозначно прочтению вслух всех мантр, которые есть в самом барабане.

И мы, как дети, друг за другом крутили эти барабаны, думая о вечном...

Жаль, немного не успели на службу, но все равно, сполна насладились пребыванием в мире буддизма – даже сама обстановка в храме и в садике вокруг него уже навевала необычное состояние созерцания – это подметили все.

Благодарю за внимание!

николаййй 22.06.2009 22:37

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от O-K (Сообщение 271871)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 271828)
Олег, Вы все ещё не поняли вопроса?

Вопрос-то я понял, и мотив понял. Если Вас что-то смущает, то и не приходите на встречу, если Вы считаете, что общение со мной Вам может чем-то повредить :)

И тема эта посвящена встречам питерцев, а не обсуждению какой-то информации.

Ааа, Питерцев. А то я сначала подумал что рериховцев, тогда простите.
Мне врятли повредило бы, а вот подходящих к Учению, может здорово запутать. Начнут еще считать что Луну искуственно подвесили во времена Атлантов.А там еще какие нибудь идеи подбросите.
Еще раз простите, что так откровенно.

Kay Ziatz 23.06.2009 23:49

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
> Ария — одна из центральных планет Внеземной Цивилизации Десса.

Насколько я помню, десса — цивилизация из какого-то советского фантастического фильма. А вы всерьёз всё восприняли и на встречу не пришли. Инопланетян испугались? Типа, сначала питерцы захватили Россию, а от этого недалеко и до захвата Земли инопланетянами!

николаййй 24.06.2009 23:29

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 272123)
> Ария — одна из центральных планет Внеземной Цивилизации Десса.

Насколько я помню, десса — цивилизация из какого-то советского фантастического фильма. А вы всерьёз всё восприняли и на встречу не пришли. Инопланетян испугались? Типа, сначала питерцы захватили Россию, а от этого недалеко и до захвата Земли инопланетянами!

:D Ваш юмор оценил.
Более того, добавлю, центр по захвату Питерцами страны, планеты и Вселенной, - Константиновский дворец - находится недалеко от меня.
Из за чего переодически страдаю - проблемы с транспортом из-за постоянных картежей правительственных автомобилей (а может и правда иноплонетян возят, не зря же все так жестко перекрывают).;)

А если серьезно, то сайт Олега, на шутку непохож. Если уж такая сложная шутка, то на мою просьбу мог это объяснить, а не увиливать от ответа.

O-K 02.07.2009 13:34

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Дорогие друзья!

Очередная встреча рериховцев Санкт-Петербурга состоится 5 июля 2009г., то есть в воскресенье.

На этот раз мы планируем съездить в Извару - дом-музей Рерихов - http://www.roerich-izvara.ru/

Сбор в 9.00 около выхода из метро "Балтийский вокзал" (с правой стороны). Далее следуем на маршрутке в Волосово, и далее в Извару.

С собой необходимо взять хорошее настроение!

Приглашаются все желающие!

Migrant 04.07.2009 11:06

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от O-K (Сообщение 273258)
Дорогие друзья!

Очередная встреча рериховцев Санкт-Петербурга состоится 5 июля 2009г., то есть в воскресенье.

На этот раз мы планируем съездить в Извару - дом-музей Рерихов...

С удовольствием встретился бы с вами, друзья, более того, обязательно приду на встречу, но хотел бы просто посидеть, пообщаться с вами. Уезжать куда-то, пусть даже в такое прекрасное место, как Извару, для меня уже целое мероприятие. Так что жду приглашения на посиделки.

Мигрант.

Kay Ziatz 04.07.2009 22:21

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 272252)
Более того, добавлю, центр по захвату Питерцами страны, планеты и Вселенной, - Константиновский дворец - находится недалеко от меня. Из за чего переодически страдаю - проблемы с транспортом из-за постоянных картежей

Да, я как-то приехал в Петербург, меня встречал Роман Усов из общества "Адамант". Мы должны были ехать к ним в Ломоносов. Он мне сказал, что нужно поторопиться на вокзал, а то железную дорогу перекроют и мы не уедем. Оказывается, там переезд, а моста нет, но переезд работает наоборот в отличие от всех других переездов, и когда едет кто-то из тузов, перекрывают железную дорогу!
Я прям офигел. Если у нас в Москве утром железную дорогу перекрыть, это конец света будет.

Migrant 04.07.2009 22:50

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 273436)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 272252)
Более того, добавлю, центр по захвату Питерцами страны, планеты и Вселенной, - Константиновский дворец - находится недалеко от меня. Из за чего переодически страдаю - проблемы с транспортом из-за постоянных картежей

Да, я как-то приехал в Петербург, меня встречал Роман Усов из общества "Адамант". Мы должны были ехать к ним в Ломоносов. Он мне сказал, что нужно поторопиться на вокзал, а то железную дорогу перекроют и мы не уедем. Оказывается, там переезд, а моста нет, но переезд работает наоборот в отличие от всех других переездов, и когда едет кто-то из тузов, перекрывают железную дорогу!
Я прям офигел. Если у нас в Москве утром железную дорогу перекрыть, это конец света будет.

Не забывайте, что москвичи у нас не живут, разве что бывают в гостях...иногда. Даже бывшие питерские.
И не всегда они гостят во дворце...

николаййй 07.07.2009 01:33

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 273436)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 272252)
Более того, добавлю, центр по захвату Питерцами страны, планеты и Вселенной, - Константиновский дворец - находится недалеко от меня. Из за чего переодически страдаю - проблемы с транспортом из-за постоянных картежей

Да, я как-то приехал в Петербург, меня встречал Роман Усов из общества "Адамант". Мы должны были ехать к ним в Ломоносов. Он мне сказал, что нужно поторопиться на вокзал, а то железную дорогу перекроют и мы не уедем. Оказывается, там переезд, а моста нет, но переезд работает наоборот в отличие от всех других переездов, и когда едет кто-то из тузов, перекрывают железную дорогу!
Я прям офигел. Если у нас в Москве утром железную дорогу перекрыть, это конец света будет.

Да, да. Именно это направление и имел в виду. Рома Вас вез в мою сторону.:) Вот такие странные у нас места, с переездами наоборот, а Вы говорите инопланетяне.:D

николаййй 07.07.2009 01:43

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 273438)
Не забывайте, что москвичи у нас не живут, разве что бывают в гостях...иногда. Даже бывшие питерские.
И не всегда они гостят во дворце...

Частенько заезжают.:)
Едеш с работы, посидиш лишних пол часика в электричке, и уже новости смотреть не нужно. Знаеш что Путин в Константиновском, да еще и гость высокопоставленный к нему приехал.

Олег, прошу прощения, совсем Вашу тему зафлудили. А все я виноват.:oops:

николаййй 07.07.2009 01:50

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Цитата:

Сообщение от O-K (Сообщение 271873)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 271848)
Думаю, что просто не стоит нагнетать, встречи должны проходить естественно, открыто, на предварительно доброжелательном посыле.

Именно с таким посылом встреча вчера и произошла. Встретились, познакомились, провели достаточно времени вместе, пообщались на разные темы, и главное увидели не безликие ники, а живых, симпатичных людей. И пусть их было немного, все мы получили массу положительных эмоций.

А теперь вопрос по теме.
Люди с которыми Вы встретились с этого форума?

Vitaly 11.07.2009 16:38

Ответ: Приглашаем на встречу рериховцев в Санкт-Петербурге
 
Кто же вам признается )))

Может люди ездили решать свои проблемы, про посещение психолога не принято рассказывать ...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.