Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2007, 13:56   #1
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Бронзовый солдат


Бронзовый солдат
Моему дедушке.

Он стоит на маленькой, стерильно чистой площади в центре столицы независимой страны.

Неторопливые эстонские голуби царапают бронзу коготками и по-европейски солидно, с явным удовольствием, срут ему на голову.

Он старается не обращать внимания.

Память. Он помнит яркие майские дни, детей с цветами и старенького маршала Баграмяна. Маршала вели под руки, и ветеран, тряся бритым черепом в древних пигментных пятнышках, надтреснутым тихим голосом говорил о войне. Той самой, которая в каждом из нас навсегда.

Когда-то у Него было имя. И не одно, а одиннадцать - от подполковника Котельникова до гвардии старшины Борщевского. На рядовых не хватило места. На рядовых всегда не хватает. Места для имени на памятнике, орденов, баранов для папах… Рядовые привыкли.

Потом местные власти решили, что негоже помнить русских оккупантов поименно. Доску с фамилиями вырвали с мясом, а на её месте повесили другую. Объясняющую, что это теперь – памятник всем, погибшим во Второй мировой войне. То есть вообще всем. Без исключения.

Американскому сержанту, загнувшемуся на Соломоновых островах от кровавого поноса. Бандеровцу, подорвавшемуся на партизанской мине. Латышскому эсэсовцу, выловленному чекистами в лесу в сентябре сорок пятого. Обгоревшей головешке, бывшей когда-то Евой Браун. Японскому камикадзе, разнесшему на молекулы английский крейсер.

Он стоит в плащ-палатке, пыльных кирзачах, с ППШ на плече и думает: б__дь, ну при чём тут камикадзе?

А ещё Ему очень холодно.

***

Тагира Шайдуллина забрали в армию в тридцать седьмом. Там кормили, одевали, учили читать по-русски и стрелять. И никто не вспоминал, что он из кулаков. Бравые городские большевики приехали к ним в двадцать восьмом и признали кулаками всех. Всю татарскую деревню Ваныш в полном составе отправили в Забайкалье, искупать воображаемую вину. Потом спохватились, приказали простить и вернуть. Но не сразу. Многие успели помереть непрощёнными.

В Красной Армии Тагиру очень нравилось. И на финскую войну он отправился, полный энтузиазма.

А потом были дикий мороз, неразбериха и бестолковщина, расстрелянные перед строем командир и комиссар полка. Неуязвимые за деревьями финские ополченцы-щюцкоровцы, лыжники-привидения в маскхалатах с роскошными автоматами «Суоми». Гранитные надолбы и железобетонные доты «линии Маннергейма». Обмороженные руки, окаменевший ледяной хлеб и медаль «За отвагу».

Медаль весьма способствовала любовным успехам младшего командира запаса Шайдуллина. Осенью сорокового он женился на самой красивой девушке района. Дочка родилась в августе, когда мобилизованный Тагир уже был старшиной роты в запасном пехотном полку в Казани.

Было голодно. Фронтовой паёк и тыловой – две большие разницы. Тагир приспособился ловить кур на птицефабрике, закидывая за колючую проволоку леску с рыболовным крючком, на который насаживался кусочек серого, как глина, хлеба. Что ещё больше увеличивало ценность Шайдуллина в глазах отцов-командиров.

И в глазах роскошной белокурой телефонистки тоже. Пускающий на блондинку слюни штабной писарь с соперником разобрался просто. Буксир, расталкивающий железной грудью первые прозрачные ладожские льдинки, притащил в блокадный Ленинград баржу с пополнением. Среди укачавшихся, облёванных, оглушенных визгом немецких «лаптёжников» солдат был и Тагир.

Промерзшие окопы. Меню из гнилой капусты. Пирамидки мороженого говна в ходах сообщения. Порванный ветром плакат «Отстоим город Ленина».

Ротный, отпросившись у командования, поволок на Петроградку вещмешок, набитый сэкономленным офицерским пайком. К жене и дочке. В дороге он потерял сознание от голода и недосыпа, упал и замёрз насмерть. Так и не узнав, что девочки погибли вчера, во время артобстрела.

Никогда не видевший лыж, Тагир добровольцем пошел в лыжный батальон. Их две недели кормили на убой и отправили в рейд по немецким тылам. Из шестисот человек вернулось двадцать. Командование, похоже, удивилось и не знало, куда выживших девать. Выдали ордена и отправили под Синявино.

Что есть счастье на войне? Например, не курить. Тогда можно махорку выменять на хлебную пайку.

Или атака. Что может быть прекраснее возможности выпрямиться, вырвать закоченевшее от трёхчасового лежания в ледяной болотной жиже тело и, замирая от чувства, что все пули из этого сраного пулемета летят лично в тебя, бежать к немецким окопам, в хруст и вой рукопашной схватки. А потом в обставленном с европейским комфортом блиндаже потягивать трофейный коньяк и материть старшину, застрявшего где-то с термосом, в котором – горячая пшенка.

Перед форсированием Нарвы прислали очередного взводного. Восьмого на памяти помкомвзвода Шайдуллина. Обычно в первом же бою юные младшие лейтенанты, затянутые в рюмочку новенькой портупеей, вскакивали в полный рост на бруствер и, размахивая пистолетиком, подростковым фальцетом призывали за Родину, за Сталина. Пламенная речь заканчивалась одинаково – немецкой пулей в горячий лоб. А потом всё шло по накатанной – бойцы, пригибаясь, уходили делать свою тяжкую работу уже под командой Тагира.

Этот лейтенант, вроде, был опытный. Переправились, окопались, зацепились.

Из колеи взводного выбил пулемет, остановивший атаку.

- Сержант, давай кого-нибудь туда. Пусть гранатами забросает.
- Тащленант, так не доползёт же. Всё простреливается. Как вошь на голой жопе, честное слово. Давайте у комбата сорокапятку попросим, пусть артиллеристы поработают.
- Разговорчики. Делай, что сказано.

Тагир матюкнулся, снял вещмешок и шинель, проверил гранаты.

- Ты куда, сержант?
- Я на смерть пацанов не пошлю. Лучше сам.
- Стой!

Тагир уже полз, мечтая стать маленьким и плоским.

Оставалось метров сорок, когда его накрыло.

Он лежал в воронке. Кровь и жизнь медленно вытекали, впитываясь в землю. В эстонскую землю.

***

Дочка уговорила всё-таки приехать Тагира в Таллин. Порадоваться налаженной жизнью в не по-советски благополучной Эстонии.

Внук – девятиклассник, распираемый гордостью, рассказывал, как зимой был начальником караула на Посту номер один, у Вечного огня.

Не спеша, спустились с Тоомпеа. Красавцы – каштаны роняли зелёные рогатые шарики, похожие на маленькие морские мины.

- Дедушка, вот этот памятник! У нас форма была, совсем как у военных. И автоматы. Учебные, конечно, с прорезью в стволе. Дедушка! Ты чего, плачешь, что ли?

- Лейтенант… Волков… И инициалы совпадают. Наш взводный. Это он меня под Нарвой вытащил, когда ранили. Сам. Хотя офицеру не положено. Меня в госпиталь, а они дальше пошли. На Таллин. Значит, его здесь. В сентябре сорок четвертого.

Бронзовый солдат стоял молча, задумчиво глядя в голубое пламя Вечного огня.

***

Он стоит на площади в центре столицы маленькой, но гордой, сбросившей тяжкое ярмо советской оккупации страны.
Он даже не пытается понять певучую, но чужую речь.
Ему очень холодно без Вечного огня. Местные власти посчитали, что жечь русский газ перед русским памятником неэкономично.
Недавно Его опять облили краской горячие местные парни. Он не обиделся. Кровавые брызги роднят Его с теми, ради кого Он стоит.
Говорят, русские своих на войне не бросают.
Может, Его как-то можно забрать?
-------------
найдено в инете ...
и это тоже , флеш видео размером 116 мегабайт , это нужно видеть http://video.google.com/googleplayer...07975621&hl=en
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2007, 20:44   #2
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"Говорят, русские своих ... не бросают".

Вот потому-то я и Мигрант, а не Сергей...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 00:09   #3
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Неужели и в самом деле там все так плохо?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 09:48   #4
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Все еще хуже, чем мы думаем. Читал ваш пост, стало грустно и вспомнил, как в одной из тем мы говорили, что народы бывшего СССР не имеют ничего друг против друга, а виной тому элита, управляющая прослойка. Сейчас подумалось, что это далеко не так. Что большая часть грузинского народа, украинского (а уж не говорю о латвии, Эстонии и Литве) уже давно воспринимает Россию и русский народ не как бывших братьев а совсем иначе. Процесс идет. Новые поколения уже ничего другого и занть не будут, те кто участвовал в ВОВ и 2 мировой потихоньку вымирают, да и те кто помнит тоже, Новое поколение о ней не читает и если и помнит частично, то чтобы обозвать кого-нибудь Павликом Морозовым. Дальше будет только хуже. Дойдет до курьезов типа как в американской школе проводили опрос, что такое Болгария, в результате джо 70% ответили неправильно а в вариантах ответа были и такие "Сорт зубной пасты".

Возьмите тему по Беларуси. Там уже звучат такие мысли: другие страны не виноваты, что газ и нефть оказались на Российской территории, и как следствие Россия не имеет права узурпировать рессурсы лишь по тому, что они оказались на ее территории. Американцы тоже недавно такое выдали, но сами американцы не спешать свою нефть отдавать тем, у кого ее нет вообще, они свои скважины законсервировали и покупают нефть пока.

Есть предложение прилагать усилия, принимать меры, чтобы не позволить забыть войну, ее события, ее героизм. Можно проводить работу как на местах, так и писать на ТВ коллективные письма, глядишь покажут лишний фильм о войне и не покажут какую нибудь гадость типа "Голые и смешные" или "Дом 2. Гадюки в террариуме".

Все в наших руках. Подвиг жив, пока жива память в нас, в наших делах. В моем городе все очень хорошо в этом плане. С Севера уходило мало народа, т.к. здесь мало проживает, и все они поименно занесеены в историю, ведется огромная работа и музеем и выставочным центром, у нас много живых ветеранов, губернатор нашего округа сделал немыслимое - обеспечил их бесплатным жильем.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 10:22   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Неужели и в самом деле там все так плохо?
Сначала хотел написать, что там ещё хуже, но передумал. Потому что всё мозаично. Есть ситуации, когда нас, русских воспринимают хуже чем мы фашситов, а есть ситуации, когда в нас видят некогда близкий народ. Когда был летом, то мне рассказывали очень разные истории... Но вот внешне вроде бы всё благополучно, а внутри... Просто те, кто живет в России никогда не поймут огромного счастья ходить по городу, где никто тебя не считает человеком второго сорта...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 10:31   #6
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

В Украине местами такое же http://www.og.com.ua/rus4.html
и много других источников можно найти
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 10:46   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

За право быть равным даже за границей надо бороться. Не палками и кулаками, а через акции, через пропаганду, тот самый PR (Pablic Relation) то есть науку по связи с общественностью. Я давно говорил и всегда считал, что мы, отойдя от пропаганды советской эпохи, так и не пришли к нормальной пропагандистской работе. Европейская система пропаганды отличается от советской, но по многим приемам очень схожа, поэтому не стоило стесняться своего опыта, можно было бы плавно перейти на новые рельсы, что в свое время и сделали издания, содержавшиеся на деньги олигархов. Но как только пропаганда и идеология становится государственной, так обрывается уровень зарплат, гаснет огонек в глазах журналистов и дело тихо разваливается...
Вот и сейчас готовится пропагандистский прыжок к выборам Думы и президента, и опять будет серость и посредственность... А жаль.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 12:58   #8
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Виталий, а что мешает взять поехать Вам в Таллин, приобрести там ацетон/бензин, ведро, тряпку и лестницу и почистить памятник? То же самое могут сделать и русские, проживающие в Эстонии. Или это мероприятие должно организовывать ФСБ?

Вот Вам десяток свидетельств осквернения и уничтожения памятников Героям и жертвам ВОв, а также выдающимся людям в России за последнее время. И что, по каждому эпизоду открывать тему на форуме? Или грабительские мотивы осквернения памятников в России в отличие от политических мотивов простительны и не обсуждаемы.

http://www.city-rus.com/2/14275/
http://religion.sova-center.ru/event...443FCB/45CA3FA
http://www.regnum.ru/news/632268.html
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=329
http://www.molodoi-gazeta.ru/article-1684.html
http://russist.ru/news/engine/conten...php?id=3&fg=21
http://www.dayudm.ru/lenta.php?id=15797
http://culture.Karelia.ru/News/147
Беларусь:
http://www.antisemitismu.net/site.as...859&IID=349277

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2007, 00:11   #9
Гермес
 
Рег-ция: 14.04.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Отличие Эстонии от России в том что там разрушение памятников это официальная государственная политика.
Гермес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2007, 09:02   #10
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Я грубо сейчас скажу – думаю, небеса в эти дни проверяют нас всех на вшивость. Из людей наружу выходит грязь, которая лежала где-то в тайных уголках души. Умер первый президент – сколько грязи всколыхнулось. Не могли просто проводить в последний путь старого человека. Сейчас опять тревожат память умерших – и опять грязь наружу. Молодчики устраивают погромы в Эстонии, прикрываясь беспорядками.
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 19:46   #11
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=4643.0


Цитата:
Вчера mы подошли к Карли около 9 вечера. Минут 30-40 ходили вокруг, встречали знакомых. Потом кричали "Позор!". Потом на нас пошли менты. Дальше нарезка без привязки ко времени. Я иду перед мусорами, они нас теснят. Почему вдруг я не понимаю. Рядом идёт пожилая женщина, мужчина, за мной идёт муж. Женщину толкают щитом, она падает, я приосанавливаюсь, но мужчина её уже поднимает, оборачиваюсь, Толика бьют по руке дубинкой. Даль мрак. Бегу поворачиваюсь и бегу спиной, вижу Толика, мусора травят нас газом, кричу: "Мы не в Освенцеме!!! Они нас как евреев газом травят!!!!" Мрак. Я тащу Толика за рукав, плачу, кругом дым и газ. У меня истерика, я боюсь за него, на себя плевать. Мрак. Я бегу куда то, потому что стреляли, поворачиваюсь, и вижу как парня обливают газом (в руках у мусоров что то напоминающее огнетушитель), обдают резко, а он им что то сказать хотел. Мурак. Я бегу у меня паника, мне страшно, я хочу спасти себя. Впереди стена кортов и узкая тропинка, я кидаюсь туда, мысль о Толике, который где то там, Мечусь, поворачиваю обратно. Мрак. Звонок от Толика, он стоит посреди парка карли бегу к нему. Мрак. Мы прижаты в забору кортов. С одной стороны ОМОН с дубинками, с другой менты. Метания. Дальше более связно. Мы с Толиком, у него болит рука. Я пытаюсь говорить с ОМОНом что бы нас выпустили из кольца, мы ничего не делали, мы ничем не кидались. Они в ответ "Назат!" Отхожу. Кучка человек 20. Русские с эстонцами. Эстонцы пытаются договориться, из круга выпускают только прессу. Я отворачиваюсь, потом поворачиваюсь и вижу что рядом со мной (метр - два, примерно) мусора дубинками и ногами мочат лежащего человека. С 2х сторон идут мусора и выдавливают нас на ОМОН с дубинками и щитами. Мы боимся ОМОНа, мы возмущаемся на 2х языках. Нам дают коридор. Мы выходим на вабадусе вяльяк (Площадь свободы). Когда мы были в конце со стороны вабадусе слышились крики и стрельба, я не могу понять что там, наверно попытка прорыва. Мы выходим из коридора. Толик набирает знакомого. Поднимаемся в парк с бесеткой. Стоим и смотрим, как мусора стреляют в упор в толку, как там творится хаос. Вдруг со стороны вабадусе бегут люди. Мы замечаем в углу прессу и кидаемся к ним, нас не пускают, мы мешаем работе радио. Мы жмёмся к ним потому что так безопаснее. Нас опять взяли в кольцо, люди пометавшись, встают на месте. Нам открывают коридор и мы идём к парламенту, потом спускаемся к Гранд Хотель Таллин, нам в спину кричат по-эстонски "Быстрее". В промежутках газ и стрельба, я видела как использовали водомёт ещё внизу. Мы идём домой через Висмари. Всё спокойно, вертолёт и крики с выстрелами в отдалении.
Цитата:
Мой эксмуж работает на скорой помощи в Таллинне, сегодня долго с ним разговаривали, рассказывал что он видел за эти дни.
ребята, у нас полный ...! у нас похуже всякого гестапо будет!
как молодых ребят выхватывали из толпы за громкое слово и волоком тащили их, а потом мочили дубинками по двое по трое ментов я видела сама.
как вязали и били девченку за то что она размахивала российским флажком, мааленьким таким, с такими раньше на демонстрацию ходили, тоже видела- мы скандировали на другой стороне дороги ПО-Зор-ПО-зор, телевидиние это снимало.
потом народ сажали в ментовские машины и увозили. теперь я знаю КУДА!
Муж рассказывал, держат их в Д-терминале в ангаре в порту, на каменном полу, на пузе мордой вниз, все в наручниках, наручники затянуты так сильно что у людей синеют руки, лежат валом, единственно что немного в стороне мужчины и женщины. Их ЛЕЖАЧИХ СВЯЗАННЫХ бьют дубинками! пускают газ и применяют резиновые пули! ...!!!
ни поссать ни попить! народ вынужден ссаться под себя! муж снять не может, их вызывают и строго за ними следят, ..!! он такой злой на этот беспридел! Раньше у полиции всегда было сотрудничество со скорой, город маленький, там уже и в лицо друг дружку знали. Сейчас люди неизвестные, агрессивные до жопы! распоряжений скорой не выполняют, просто игнорируют! Муж и раньше выводил молодежь и отрускал по дороге, типа сбежали, таскают его в ментуру за это конечно, но ведь всегда видно попал человек случайно, оступился или он и на самом деле сволочь последняя. Слава богам медики давно уже научились это определять! на этот раз ничего сделать не удалось, то есть совсем ничего! я его просто не узнаю! муж очень спокоен всегда, маты от него я слышала только раз и то только потому что я его достала. а тут мат на мате! уставший как черт, злой, спать удается всего по 3-4 часа и снова вызовы, эти часы которые на сон прерываются звонками-вызовами. скорая захлебывается, им не обслужить такое количество народа. он еще и в экстренной бригаде спасателей!
еще рассказывал как брали парня из ночного дозора- 30 (ТРИДЦАТЬ!!! это не описка) бугаев ворвалось в квартиру, там малыш и жена, повалили, избили до полусмерти, перевернули весь дом! уроды!
итогом у нас 2 трупа, парни один с ножевыми ранениями, другой типа от сердца! аха сердце! ща!
тот что с ножевым ранением был привязан наручниками к дереву чтоб не сбежал, скорой передали с большой потерей крови, спасти не удалось.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.05.2007 в 21:55.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 21:41   #12
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Смотрела новости несколько дней назад - там показывали пъяную русскую молодёжь, которая громила стульями витрину и потом перед камерой трясли свою сворованную в разгромленном ими магазине добычу - сигареты и водку.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 13:07   #13
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

http://www.antisemitismu.net/site/si...859&IID=349277
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 13:07   #14
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

http://www.antisemitismu.net/site/si...859&IID=349277
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 13:12   #15
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Виталий, а что мешает взять поехать Вам в Таллин, приобрести там ацетон/бензин, ведро, тряпку и лестницу и почистить памятник? То же самое могут сделать и русские, проживающие в Эстонии. Или это мероприятие должно организовывать ФСБ?
Цапков, вы меня опять поражаете?
Вот вам статейка из эстонской газеты:
"Городская управа Таллинна к воскресенью установит на холме Тынисмяги в центре города видеокамеру наблюдения, с помощью которой будет вестись наблюдение и за происходящим в окрестностях мемориала советским воинам.

По данным газеты, система видеонаблюдения в городе будет дополнена всего пятью камерами, что обойдется Таллинну в 1,6 миллиона крон.

Министр внутренних дел, генеральный директор полиции и глава полиции безопасности Эстонии на основе анализа рисков пришли к выводу, что охрана расположенного на Тынисмяги мемориала - полицейское ограждение и патрули - по-прежнему необходимы.

Как отметила полиция безопасности, с приближением 1 октября вновь нарастает опасность провокаций и выступлений радикально настроенных людей.

Ограничения на доступ к холму Тынисмяги были введены после того, как там в мае произошли общественно опасные инциденты".
http://www.rus.postimees.ee/181006/g...onija/5786.php

Так что не получится никакого "отмывания" тряпками.
Думаю, что охраняют памятник силами полиции безопасности (аналог КГБ) не от русских, евреев, татар...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 13:19   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цапков, а при чем тут антисемитизм и бронзовый солдат?
Кстати, за бронзового солдата выступила и еврейская община Эстонии... В отличии от вас. Вы считаете, что это нормально?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 13:32   #17
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цапков, Вы для наглядности видео посмотрите ... поймете суть.

Туда я в жизни не поеду при таком раскладе ... даже и на шару ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 13:34   #18
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Да эстонские службы безопасности-то как раз и поставили видеонаблюдение и, вероятно, уберегут этот памятник от вандализма, а вот в России ЧТО, тоже придётся ставить камеры видеонаблюдения у каждого памятника Героям и в первую очередь у тех, где есть элементы из цветных металлов?

А если Вы об усиливающихся антирусских настроениях в Эстонии, а не о памятниках, то сами же здесь лили не так давно елей о том, что ~ "эстонцы в своём национализме не так радикальны, а скорее больше наивны и добродушны", и, что русских называют братьями. Не помню, Вы говорили, по-моему, "слэвами" ((в то время, как производное от слова "славянин" во многих европейских языках переводится как "раб")).

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 16:27   #19
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Да эстонские службы безопасности-то как раз и поставили видеонаблюдение и, вероятно, уберегут этот памятник от вандализма, а вот в России ЧТО, тоже придётся ставить камеры видеонаблюдения у каждого памятника Героям и в первую очередь у тех, где есть элементы из цветных металлов?

А если Вы об усиливающихся антирусских настроениях в Эстонии, а не о памятниках, то сами же здесь лили не так давно елей о том, что ~ "эстонцы в своём национализме не так радикальны, а скорее больше наивны и добродушны", и, что русских называют братьями. Не помню, Вы говорили, по-моему, "слэвами" ((в то время, как производное от слова "славянин" во многих европейских языках переводится как "раб")).

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Как у вас всё запущено...
Цветной металл воруют и в Эстонии, но это так, частности.
И антирусские настроения не среди эстонского народа, а во власти. И это понятно почему: национализм - самый лёгкий путь повышения собственного рейтинга. По психологии человек в политических вопросах легче всего отзывается на патриотические чувства. Но эта карта уже надоела народу. Народ хочет кушать, хорошо жить, иметь уверенность в завтрашнем дне. И успехи России начинают становится самым эффективным пропагандистским элементом. В Питере, кстати, очень большое число эстонских фирм...
А русских они называют "веннад", то есть братьями с иронией, неким сарказмом. Им не нравится эта черта характера. Они индивидуалисты, а им, "братья!" кричат наши. Вот их и коробит. Но сарказм эстонцев не воинственен, он так, бытовой. Эстонцы сами по себе - народ не агрессивный, вспомните, "горячие эстонские парни"! И не тупы они, как в анекдоты, просто более уравновешены. Да что там говорить, их в Эстонии - меньше миллиона. По идее, это уже маленькая народность, а не народ.

И по поводу слова "раб". Рабы - по-эстонски - orjad. Не знаю, с какого языка вы взяли. Но мне ещё в начале перестройки сами эстонцы говорили, что русские - самая многострадальная нация. Евреи со своими 40 годами - отдыхают! И если те 40 лет понадобились, чтобы из евреев вытравить чувство раба, то из русского вытравливается уже не одна сотня лет. И если результатом 40-летнего хождения по пустыне стало национальное миссианство, то что же ожидать от нынешних страданий русского народа?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 17:59   #20
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Самое интересное - во второй части фильма ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги