Цитата:
   |  Сообщение от irene  А при таких грандиозных потерях времени, как на препирательства на форуме, вся жизнь идёт насмарку. | 
 
  Смотря как препираться.
 Если на каждый "дурак" отвечать "сам дурак", отрицать ради отрицания, даже не прилагая усилий для понимания, то насмарку.. 
 Если искать ответы в АЙ, разбираться, размышлять, думать, то очень большая польза, даже если собеседник ничего не понял или вовсе не прочитал.
 Вот эта тема, сама по себе, о спорах, препираниях, бесполезной трате времени и т.д. меня тоже в свое время волновало. 
 Я просто обратился к Учению, изучил эту тему, извлек пользу для себя и поделился с другими, выложив 
результат для всех. 
 Если кто-то использовал это, как ступеньку, в попытке измениться в лучшую сторону, то замечательно. Экономия времени сил. 
 Если кто-то на это фыркнул как на фантазию, значит получит те же знания, но через страдания. Третий может продолжить и т.д.  
 Цитата:
   | Потому лучше их избегать. | 
 
  Например избегать споров о бесспорном.