Рег-ция: 03.06.2018 Сообщения: 3,714 Благодарности: 296 Поблагодарили 312 раз(а) в 274 сообщениях | Ответ: Строительство Сознания Осознания имеют три этапа. Об этом уже как-то упоминалось. 1. Проникновение 2. Поляризация 3. Осаждение В общем-то эти фазы существуют во всех процессах, и если есть внимательность, то можно научиться их различать. Как это проходит в процессе осознания, например. Рассмотрим осознание как расширение сознания, или что одно и то же как погружение во внутрь, хоть это и парадоксально звучит. Но если однажды осознать, что мир причины внутри, а внешнее это мир следствий, то станет больше понятно. Или можно представлять, что движение в сторону Высшего Духовного уровня это движение вверх, что тоже соответствует истине, судя хотя бы по расположению главных центров в человеке, Самый высший центр- на макушке головы, соответствующий уровню атмы, он как бы уже и не принадлежит человеку. Итак, чтобы осознать что-то надо ПРОНИКНУТЬ в некую область, в которой человек еще не был. Т.е. например, как бы выйти из самого процесса и охватить его взглядом со стороны, например чтобы различить, что один объект круглый, а другой квадратный, надо увидеть их со стороны и сравнить. Или вообще увидеть, что-то новое за открытой дверью. Хотя ничего нового в этом мире не существует, но оно может быть новым для человека в его уровне восприятия. Или символически можно представить, что просто сознание изменилось энергетически, частотно, что-то на него повлияло и оно вдруг стало мочь воспринимать с некоего нового угла зрения, и увидело прежнюю картину с совершенно новыми деталями и закономерностями. Это тоже выход, выход в другой пласт мира, другой план, и возможно, человек даже не осознает процесса, который ему позволил выйти на этот уровень. Но впечатление новое незабываемое он получил. Если такие проникновения ограничатся только мистическими чувственными эмоциональными впечатлениями, то строго говоря их нельзя назвать осознанием. Это только первая фаза процесса. Чаще всего они забываются, и человек начинает думать, что это всего лишь как видение, сон. Возможно он даже задумывается о причинах или придумывают свою личностную причину, соответствующую его СТАРОМУ уровню сознания, т.е. он на самом деле не смог измениться своим сознанием, остался на старом уровне и для него этот опыт ( с точки зрения души) не эффективный. Вторая фаза называется поляризацией. Само слово поляризация уже говорит о том, что сознание ПЕРЕМЕСТИЛОСЬ в новый фокус, в новый центр сознания. Конечно это не сразу и не мгновенно, После проникновения человек сумел ЗАМЕТИТЬ каким способом он проник и смог ПОВТОРИТЬ опыт проникновения не один раз. Он проявил терпение и решимость , упорство не отступать, хотя в нем так же бушевал вихрь сомнений в себе и неуверенность и отсутствие знаний. Но он упорно изучал сопутствующую литературу искал похожие случаи , не уставал выяснять у знающих товарищей, не боясь выглядеть смешным и глупым. Со временем его осведомленность о произошедшем росла, он научился видеть больше деталей и тонкостей, И все это связано с третье фазой, которая называется Осаждение. Дело в том, что сначала Откровение- осознание надо ОСАДИТЬ на ментальный план, это как из облака получить дождь. А потом этот Образ- Узор надо ОСАДИТЬ в нейроны головного мозга, т.е. этой небесной влагой напитать материю физического сознания мозга. Потому что именно головной мозг руководит физическим телом человека и имеет в себе потенциал действия на физическом плане. Т.е. по сути мы Осознание- как некую Световую Точку вплетаем, соединяем, сплавляем с Сознанием физического человека. Только после этого можно сказать, что Осознание как процесс перехода на новый уровень Сознания человека завершился. после этого постепенно человек уже может и не заострять много внимания на том опыте, который его привел к этому осознанию, тогда постепенно этот опыт становится как условный рефлекс, человек может ИДТИ ДАЛЬШЕ в своем постижении , в своем творчестве , а это осознание уже встроилось в его сознание и стало частью сознания повседневной жизни, может быть даже подсознательной. |