Поверьте, ЕС для большинства украинцев - единственный способ избавиться от криминальной власти и ничего более!
Хм, а вы хоть попытались разобраться, ЧТО конкретно вам предлагает Евросоюз? Поверили в красивые слова о ЕС? При том, что сейчас ни у кого нет денег, ни в ЕС, ни в США и членства в ЕС вам не предлагают, только "рядом постоять".
Готовы открыть свой рынок для европейских товаров? Готовы уничтожить свою промышленность и сельское хозяйство?
Ну и в перспективе получить приток мигрантов и запрет сала, как оскорбляющего их чувства.
США вмешиваются во внутренние дела Евросоюза, а Евросоюз - во внутренние дела Украины
Цитата:
Штаты намерены в самое ближайшее время попросить партнеров в Евросоюзе немедленно предоставить гражданам Украины безвизовый режим. Об этом сообщила вице-президент парламентской ассамблеи ОБСЕ Вилия Алекнайте-Абрамикене.
По ее словам, в Вашингтоне заявили, что окажут помощь в укреплении демократии в Украине и будут тщательно наблюдать за каждым шагом местной власти.
Поверьте, ЕС для большинства украинцев - единственный способ избавиться от криминальной власти и ничего более!
Хм, а вы хоть попытались разобраться, ЧТО конкретно вам предлагает Евросоюз? Поверили в красивые слова о ЕС? При том, что сейчас ни у кого нет денег, ни в ЕС, ни в США и членства в ЕС вам не предлагают, только "рядом постоять". Готовы открыть свой рынок для европейских товаров? Готовы уничтожить свою промышленность и сельское хозяйство? Ну и в перспективе получить приток мигрантов и запрет сала, как оскорбляющего их чувства.
В минусы надо добавить существенное ограничение суверенитета, о чём говорят сами европейцы (видео ставила в теме об Отборе), и навязывание наднациональными структурами тенденций, создающих "нового человека", который "унифицирован" настолько, что даже теряет понимание, что принадлежит определённому полу.
Вчера читала в комментариях к событиям на Майдане слова одного украинца о том, что большинство зарабатывает на Украине 200-300 евро. А почему они думают, что станут получать больше?
__________________ 1955 г. 600. Сужденное будущее ждет, когда сознание будет готово его принять.
Последний раз редактировалось irene, 09.12.2013 в 13:18.
Можно рассмотреть пункт "Улучшение доступа товаров и услуг на рынок ЕС".
Реальная ситуация, которую вижу вокруг, такая: всё завалено товарами. Нет денег на покупку и закрываются производства. Что можно "впихнуть" ещё на рынок? Кому нужны украинские товары? Разве что по бросовым ценам. Но ведь Украине не разоряться надо, а зарабатывать. Девушки ещё могут продавать услуги... И так уже говорят об этой специализации в услугах.
А зачем Украине сближение законодательства? Думаете будет лучше житься?
__________________ 1955 г. 600. Сужденное будущее ждет, когда сознание будет готово его принять.
Последний раз редактировалось irene, 09.12.2013 в 13:36.
Как много слов о том, как плохо будет Украине в ЕС (читай, как хорошо будет Украине в ТС) 1.Ни Путин , ни Янукович НИКОГО не спрашивают.Это на языке политологов называется авторитаризм.Или у вас уже прошел референдум и вас спросили ?
2. Никто на этом форуме не обладает ВСЕЙ ПОЛНОТОЙ ИНФОРМАЦИИ,если конечно он не является Махатмой и не ВИДИТ РЕАЛЬНОСТИ.
3.Как следствие никто не может поучать , что делать с "шабашем на Майдане", разглядывая майдан с дивана через компьютер.
4.Поучать моральное право имеет тот,у кого за плечами ОПЫТ ПОБЕД над своей автократией, коррупцией, насилием силовых структур .
ОПЫТ ПОБЕД В СТУДИЮ !
А пока подходят слова Шварца "Надо завести своего дракона, чтобы соседние боялись!"
5.Людей на улицу вывел неадекватный, кровавый разгон мирного митинга, ЙОЛКА НА КРОВИ. Президенты Украины, предыдущие руководители силовиков Беркут, европейские политики и президнты сделали заявления о недопустимости таких действий.
См. п.4
PS Пока еще ни одна из стран(Болгария ,Прибалтика,Польша...) не попросились назад в ТС, как ПЛОХО БЫ ИМ ТАМ НЕ ЖИЛОСЬ, Видимо, еще жива память о хорошей жизни в семье братских народов ... Но все это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к пункту 5
Можно рассмотреть пункт "Улучшение доступа товаров и услуг на рынок ЕС".
Реальная ситуация, которую вижу вокруг, такая: всё завалено товарами. Нет денег на покупку и закрываются производства. Что можно "впихнуть" ещё на рынок? Кому нужны украинские товары? Разве что по бросовым ценам. Но ведь Украине не разоряться надо, а зарабатывать. Девушки ещё могут продавать услуги... И так уже говорят об этой специализации в услугах.
А зачем Украине сближение законодательства? Думаете будет лучше житься?
То есть вы намекаете,что экономическая ниша Украины в ЕС - это сфера обслуживания мужского населения? Но украинский чернозем тоже можно хорошо продать или сдавать в аренду европейским работящим мужичкам,особенно из НАТО.
А зачем Украине сближение законодательства? Думаете будет лучше житься?
Напрасный труд – нет, их не вразумишь, – Чем либеральней, тем они пошлее, Цивилизация – для них фетиш, Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: В ее глазах вы будете всегда Не слуги просвещенья, а холопы.
Ф. И. Тютчев. Май 1867
Утро родины нашей розово, Позывные летят, попискивая, Восвояси уходит бронзовый, Но лежат, притаившись гипсовые. Пусть до времени покалечены, Но и в прахе хранят обличие, Им бы гипсовым человечины - Они вновь обретут величие! И будут бить барабаны!.. Бить барабаны, Бить, бить, бить!
Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
- Ситуация на Украине развивается не по сценарию 90-х годов, а по сценарию 30-х годов 20-го века в Европе, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Тогда фашизм рвался к власти и западные «демократии» поощряли его поход на Восток. Они сначала сдали Судеты и Австрию, а потом была развязана Вторая Мировая война. Сегодня те же «старатели» под руководством тех же покровителей, но уже в лице Европейского Союза, пытаются повторить этот сценарий. По сути дела, они начали с вандализма, связанного со штурмом административных зданий и уничтожением памятника В.И. Ленину, который был внесен в список наследия ЮНЕСКО и являлся элементом мировой культуры.
«Я хочу не просто выразить протест, но еще раз обратиться к гражданам родной и близкой мне Украины, - сказал лидер КПРФ. - Вы должны прекрасно понимать, кто стоит за этими силами, кто их проплачивает, и кто организует. Можно прикрываться любыми лозунгами, но ситуация развивается по сценарию, когда недобитые фашисты, откровенные бандеровцы и люди антисемитских взглядов пытаются навязать Украине власть, абсолютно не свойственную ни ее истории, ни ее культуре. Те, кто забыл уроки Петра I, забыл историю фашистского рейха, навязывают Украине выбор, абсолютно для нее чуждый и противоестественный».
«Хочу также обратить ваше внимание на то, - продолжил Г.А. Зюганов, - что когда они стучали вчера молотками по памятнику Ленину, громя его, они стучали по украинской государственности. Та государственность, которую сегодня имеет Украина, по сути дела, была санкционирована Лениным, все сделавшим, чтобы собрать распавшуюся империю в виде Советского Союза. Там Украина имела свой голос, была достойно представлена в ООН, успешно и уверенно развивалась».
«Принять новые порядки, - отметил лидер КПРФ, - которые навязывают бандеровщина и откровенные уголовники, я думаю, украинский народ не захочет. Но здесь очень важна политическая воля и хорошо организованные действия. Потому что известно: противостоять фашизму в Германии можно было в начале тридцатых. А потом, когда коммунистов поставили к стенке, социалистов упрятали в лагеря, а профсоюзных деятелей разогнали с предприятий, было уже поздно – приближалась Вторая Мировая война».
«В мире есть силы, - подчеркнул Геннадий Андреевич, - которые хотят поссорить Россию и Украину. Но надо понимать, что в данном случае Украина далеко не едина. По крайней мере, Восток в лице Харьковской Донецкой, Луганской областей, Крыма и Новороссии, не захочет принять те порядки, которые Львовщина под руководством бандеровцев пытается навязать всему народу. А это означает не просто раскол, это означает тяжелейший финансово-экономический кризис и дальнейшую массовую остановку производства».
«Поэтому хотелось бы обратиться к трудовым коллективам, ко всем гражданам Украины: внимательно отнеситесь к происходящему. Громя государственные учреждения и памятники, стране навязывают порядки, которые приведут к тяжелейшим последствиям. Мы не хотим, чтобы это произошло в братской Украине. Наши отношения не должны зависеть от тех, кто вчера потворствовал фашистскому рейху, способствовал его агрессии против нашей Родины. Мы вместе с украинским народом спасли страну в годы войны и обеспечили Победу. И впереди у нас 70-летие той Великой Победы, которой мы все гордимся, осуществленной под Красным Знаменем Октября, под руководством идей Владимира Ильича Ленина», - так завершил свое выступление лидер КПРФ.
Как много слов о том, как плохо будет Украине в ЕС (читай, как хорошо будет Украине в ТС) ..... 5.Людей на улицу вывел неадекватный, кровавый разгон мирного митинга, ЙОЛКА НА КРОВИ. Президенты Украины, предыдущие руководители силовиков Беркут, европейские политики и президнты сделали заявления о недопустимости таких действий.
... Но все это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к пункту 5
Зато главная «йолка» США сегодня зажгла огни http://news.mail.ru/foto/156269/#photo0 Думаю вы ею будете любоваться с картинок. Кстати, как и всеми европейскими «йолками». Банально не будет средств после такого "партнёрского" подписания договора с ЕС, чтобы доехать до таких ёлочек. А там, где должна была быть ёлка вашей страны – там беспредел, всё обплёвано, обгажено, мусорные баки и баррикады. И «многим» это нравится. Три области, в который раз, кошмарят всю Украину. Кстати, попробуйте устроить такой бардак на улицах того же Львова - визг поднимется похлеще «истерики евромайдана ». Молодчики с дубинами в руках быстро наведут порядок, - « Беркуту» поучиться. И никто и не пикнет, что «побили наших детей». Двойные проамериканско-европейские стандарты глубоко проникли и въелись в сознание всех поддерживаюших бардак майдана. «Разруха в головах» (с).
ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ
"Кстати, скажу одно особое словцо о славянах и о славянском вопросе. И давно мне хотелось сказать его. Теперь же именно заговорили вдруг у нас все о скорой возможности мира, то есть, стало быть, о скорой возможности хоть сколько-нибудь разрешить и славянский вопрос. Дадим же волю нашей фантазии и представим вдруг, что всё дело кончено, что настояниями и кровью России славяне уже освобождены, мало того, что турецкой империи уже не существует и что Балканский полуостров свободен и живет новою жизнью разумеется, трудно предречь, в какой именно форме, до последних подробностей, явится эта свобода славян хоть на первый раз, - то есть будет ли это какая-нибудь федерация между освобожденными мелкими племенами (NB. Федерации, кажется, еще очень, очень долго не будет) или явятся небольшие отдельные владения в виде маленьких государств, с призванными из разных владетельных домов государями? Нельзя также представить: расширится ли наконец в границах своих Сербия или Австрия тому воспрепятствует, в каком объеме явится Болгария, что станется с Герцеговиной, Боснией, в какие отношения станут с новоосвобожденными славянскими народцами, например, румыны или греки даже, - константинопольские греки и те, другие, афинские греки? Будут ли, наконец, все эти земли и землицы вполне независимы или будут находиться под покровительством и надзором "европейского концерта держав", в том числе и России (я думаю, сами эти народики все непременно выпросят себе европейский концерт, хоть вместе с Россией, но единственно в виде покровительства их от властолюбия России) - всё это невозможно решить заранее в точности, и я не берусь разрешать. Но, однако, возможно и теперь - наверно знать две вещи: 1) что скоро или опять не скоро, а все славянские племена Балканского полуострова непременно в конце концов освободятся от ига турок и заживут новою, свободною и, может быть, независимою жизнью, и 2) ... Вот это-то второе, что наверно, вернейшим образом случится и сбудется, мне и хотелось давно высказать.
Именно, это второе состоит в том, что, по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед.Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, - коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, - эту войну поняли ли наконец славяне теперь, как вы думаете? Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, - признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощию Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их. Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России. Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море. России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае. Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею, силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности? О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства - это она, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет она, что совершила и создала всё она. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?
Ответ теперь труден и не может быть ясен.
Во-первых, у России, как нам всем известно, и мысли не будет, и быть не должно никогда, чтобы расширить насчет славян свою территорию, присоединить их к себе политически, наделать из их земель губерний и проч. Все славяне подозревают Россию в этом стремлении даже теперь, равно как и вся Европа, и будут подозревать еще сто лет вперед. Но да сохранит бог Россию от этих стремлений, и чем более она выкажет самого полного политического бескорыстия относительно славян, тем вернее достигнет объединения их около себя впоследствии, в веках, сто лет спустя. Доставив, напротив, славянам, с самого начала, как можно более политической свободы и устранив себя даже от всякого опекунства и надзора над ними и объявив им только, что она всегда обнажит меч на тех, которые посягнут на их свободу и национальность, Россия тем самым избавит себя от страшных забот и хлопот поддерживать силою это опекунство и политическое влияние свое на славян, им, конечно, ненавистное, а Европе всегда подозрительное. Но выказав полнейшее бескорыстие, тем самым Россия и победит, и привлечет, наконец, к себе славян; сначала в беде будут прибегать к ней, а потом, когда-нибудь, воротятся к ней и прильнут к ней все, уже с полной, с детской доверенностью. Все воротятся в родное гнездо. О, конечно, есть разные ученые и поэтические даже воззрения и теперь в среде многих русских. Эти русские ждут, что новые, освобожденные и воскресшие в новую жизнь славянские народности с того и начнут, что прильнут к России, как к родной матери и освободительнице, и что несомненно и в самом скором времени привнесут много новых и еще не слыханных элементов в русскую жизнь, расширят славянство России, душу России, повлияют даже на русский язык, литературу, творчество, обогатят Россию духовно и укажут ей новые горизонты. Признаюсь, мне всегда казалось это у нас лишь учеными увлечениями; правда же в том, что, конечно, что-нибудь произойдет в этом роде несомненно, но не ранее ста, например, лет, а пока, и, может быть, еще целый век, России вовсе нечего будет брать у славян ни из идей их, ни из литературы, и чтоб учить нас, все они страшно не доросли. Напротив, весь этот век, может быть, придется России бороться с ограниченностью и упорством славян, с их дурными привычками, с их несомненной и близкой изменой славянству ради европейских форм политического и социального устройства, на которые они жадно накинутся. После разрешения Славянского вопроса России, очевидно, предстоит окончательное разрешение Восточного вопроса. Долго еще не поймут теперешние славяне, что такое Восточный вопрос! Да и славянского единения в братстве и согласии они не поймут тоже очень долго. Объяснять им это беспрерывно, делом и великим примером будет всегдашней задачей России впредь. Опять-таки скажут: для чего это всё, наконец, и зачем брать России на себя такую заботу? Для чего: для того, чтоб жить высшею жизнью, великою жизнью, светить миру великой, бескорыстной и чистой идеей, воплотить и создать в конце концов великий и мощный организм братского союза племен, создать этот организм не политическим насилием, не мечом, а убеждением, примером, любовью, бескорыстием, светом; вознести наконец всех малых сих до себя и до понятия ими материнского ее призвания - вот цель России, вот и выгоды ее, если хотите. Если нации не будут жить высшими, бескорыстными идеями и высшими целями служения человечеству, а только будут служить одним своим "интересам", то погибнут эти нации несомненно, окоченеют, обессилеют и умрут. А выше целей нет, как те, которые поставит перед собой Россия, служа славянам бескорыстно и не требуя от них благодарности, служа их нравственному (а не политическому лишь) воссоединению в великое целое. Тогда только скажет всеславянство свое новое целительное слово человечеству... Выше таких целей не бывает никаких на свете. Стало быть, и "выгоднее" ничего не может быть для России, как иметь всегда перед собой эти цели, всё более и более уяснять их себе самой и всё более и более возвышаться духом в этой вечной, неустанной и доблестной работе своей для человечества.
Длинновато для форума - но ведь не убавить - не прибавить. КАК СЕГОДНЯ НАПИСАНО!
__________________ "Никогда от правды взора не прячь"
Как много слов о том, как плохо будет Украине в ЕС (читай, как хорошо будет Украине в ТС)
Лично я пишу потому, что поражаюсь нежеланию видеть реалии. И точно нет тут шипения, но удивление.
Также я не столько намекаю, сколько говорю то, каково сейчас положение (в том числе с работой украинских девушек. Здесь нет злорадства, но большая боль, до чего дошло). А почему положение должно меняться к лучшему в Европе и мире? Не видно для этого предпосылок.
Украину фашистов и националистов в ТС не могу сказать, что так уж хотела бы, т.к. считаю, что все жаждущие получить опыт в ЕС должны его получить и они не будут полезны в ТС, а рано или поздно предадут.
Но те украинцы, которые не хотят ЕС, также обладают правом получить свой вариант жизни.
Очень не хотела бы, чтоб длился тот ужас, когда избивали цепями, дубинами, булыжником солдатиков или милиционеров, совали им в лицо огонь, чтоб гибли.
Также не хотела бы и жертв мирных граждан (что в желанной Европе происходит гораздо чаще, но защитники демократии почему-то не поднимают крика).
Нынешняя ситуация в России не рисуется мне в розовом. Правда, во внешней политике много побед.
Прежде всего заявлено, что развал СССР - геополитическая катастрофа (что признают думающие европейцы). Но это с одной стороны. С другой, всем предоставлена возможность открыто проявить себя, что и нужно для завершения Отбора.
То, что в России и мире рухнут многие завоевания, - было предсказуемо. Но это не значит, что нет здоровых сил.
Приход Нового Мира обещан не в мерках человеческих. Потому ничего не может смутить человека, глядящего на беснование тьмы в мире.
Победа всё равно будет.
__________________ 1955 г. 600. Сужденное будущее ждет, когда сознание будет готово его принять.
Уважаемый друг..Нет, на гражданскую войну мы не согласны.
Да ладно не беспокойся - не будет ничего у вас интересного. Смотри сам - собрался миллион активистов (на самом деле в 10 раз меньше), поднатужились и перевернули ... памятник. Это всё на что хватило пассионарности.