Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Лекция "Рериховское наследие. Определения"
Дата события: 09.09.2015 с 19:00 по 20:30
Город: СПБ
Адрес: Васильевский остров, 18-я линия, д.1
Организация: Музей-институт семьи Рерихов
"Рериховское наследие. Определения" -
вводная лекция цикла "Рериховское наследие в музеях и собраниях мира"


В среду, 9 сентября, заместитель директора Музея-института семьи Рерихов по научной работе, кандидат культурологии Владимир Леонидович Мельников прочтёт первую лекцию цикла «Рериховское наследие в музеях и собраниях мира».

Рериховское наследие – это комплекс созданных Рерихами и/или принадлежавших им произведений художественного, литературного, научного и иного творчества, включающий архивы, документы, рукописи, книги, фотографии, коллекции, мебель, предметы обстановки и быта, личные вещи и другие материальные предметы, строения, поместья, когда-либо принадлежавшие членам семьи Рерихов, их ближайшим родственникам и сотрудникам или созданным ими организациям и обществам, а также памятные места и маршруты их путешествий и экспедиций, а кроме того, не в последнюю очередь, и нематериальная составляющая: знания, методы, меры и практические подходы, система взглядов, ядром которой является целостное этико-философское Учение Живой Этики.
Отталкиваясь от этого определения, лектор постарается представить на лекции примеры из известных ему знаковых предметных групп, а также обозначит отдельные темы, проблемы и перспективы сохранения и актуализации рериховского наследия.

Начало лекции:
19.00. Место проведения: ауд. 203 (2 этаж).

Все дополнительные сведения об организации лекции можно получить в Научной службе Музея-института семьи Рерихов, либо по телефону +78123270830.

Ответственный секретарь Лектория Дарья Сергеевна Прокушева (science.misr@gmail.com)

Источник
Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator

Схожие события:
 

Комментарии к событию
 
Опции темы Опции просмотра
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги