Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2006, 07:38   #11
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

уважаемые коллеги!(называю коллегами всех, кто делит со мной заботу о школе и не только школе будущего, но и нынешней общеобразовательной)
вот сейчас , действительно, пошёл конструктивный разговор. над этой темой задумывалась не один день. ввести преподавание боевых искусств в школе жизненно необходимо (есть сведения, что такие школы уже есть), т.к. слово искусство неразрывно с понятием Красота, а "Осознание Красоты спасёт мир!".
далее. детям это даст не только физическую подготовку, но чувство собственного достоинства. сейчас в школе тёмные развернули страшную деятельность. и думаю, что там сейчас и находится поле ПОСЛЕДНЕЙ БИТВЫ. повсеместно в городских общеобразовательных школах появляются так называемые смотрящие, с которыми не может справиться даже милиция.до чего дошло--недавно по телевизору показали даже неофициальный летний лагерь где-то в приморье, в котором уголовники учили детей разным гадостям. ребёнок должен либо входить в такие тёмные преступные организации, либо всё время жить в страхе. а нам нужны бойцы. именно духовные бойцы. боевые искусства древних этому учат.
но тут есть на мой взгляд одно но...
а кто будет детей этому учить? знаю точно, что школы боевых искусств нередко ведут люди, сами связанные с уголовным элементом.
это очень тонкий вопрос. по идее каждый рериховец должен сам иметь хотя бы начальные навыки в этой области. но виртуально-то ведь этому не научишься. есть над чем подумать..
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги