Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2006, 15:10   #11
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ллр>>> Я полагаю, у каждого свое понимание духовной близости. И не только понимание, но и выражение этого в действии. Оно развивается - это понимание, вместе с человеком и в процессе самой жизни и никак не иначе. Впрочем, это грандиозная задача и является целью самой эволюции. Люди собираются вместе по магнитам, значит что-то общее их собрало. Этот магнит, наверное, и есть общее понимание «близости духа» на сегодняшний момент.

- Только прежде стоило бы определиться с тем, а что такое вообще духовность . Наличие каких качеств и достоинств она подразумевает? Лишь после этого можно придти к пониманию того, является ли та или иная близость действительно духовной.

Думаю, далеко не каждая близость основана на духовных началах. Люди собираются по магнитам, но магниты тоже бывают разные. Бывает притяжение на уровне Высших Эго, но чаще встречаются союзы на основе притяжения просто между личностями. Соответственно, перспективы будут различные.

Что касается Анастасиивцев, согласен, что в этом есть свой духовный магнит. И важно уловить именно его, суметь отличить главное от внешней формы. Думаю, многие споры могли бы быть разрешены, если рассматривать это не как уклон к кровному родству, а как ВНЕСЕНИЕ ДУХОВНОСТИ В СЕМЬИ. Кроме того, все обвинения становятся полностью несостоятельными, если вести речь о том, что новые семьи будут создаваться на основах духовности (а не просто навязывание чего-либо старым), и кто-то выберет Путь внешней реализации на основе идей Анастасии.

Еще у Анастасии присутствует очень мощная волна, направленная на установление гармонии между человеком и природой. Без живого и частого общения с природой не один городской житель никогда не сможет ощутить во всей полноте то чувство красоты, которому учит А.Й.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Рекомендуемая литература в Письмах Е.И.Рерих _Евгений_ Разные проекты 12 15.10.2013 19:46
Анастасия Кайвасату Книги, статьи, публикации 962 17.12.2011 01:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги