Цитата:
| Сообщение от Нарада Вообще-то Мир Един. Просто в силу ограниченности нашего мышления и невозможности, в связи с этим ухватить единым взгдядом все целое сразу, мы вынуждены делить его на отдельные части, частенько забывая при этом, что выхваченные нами фрагменты, являются частями Единого. Отсюда и все недоразумения. |
Вот и тут тоже можно значительно дополнить это общее утверждение о единстве мира. Ну действительно, ведь человек может ухватить лишь малую часть из того, что происходит в мире. Так устроены его органы восприятий. Что-то он узнает спустя некоторое малое время - из рассказов окружающих, СМИ и т.д. Что-то спустя иногда несколько лет. Что-то вообще так никогда и не узнает.
Но ведь ВСЁ, то что происходит - происходит тут и теперь. Вот сейчас. Вот в данный момент. Но человек вынужден делить мир на прошлое, настоящее и будущее. Но ведь в прошлом и будущем не существует ТЕПЕРЬ. Оно существует только ТЕПЕРЬ. Поэтому за малым исключением, внешний объективный мир и называется Майей - то есть иллюзией. То, что достигает сознания человека - зачастую является лишь отражением действительности.
Об этом пишет Е.П.Б. и сами Махатмы. Я лишь пытаюсь приспособить под настоящее положение вещей.