Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2025, 05:22   #27
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,799
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 928
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 2,516 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Как скрестить ежа с ужом? Христа с коммунизмом...в основании которого лежит НАСИЛИЕ?
Прочитала эти строчки и подумала о такой неприглядной картине. Ведь очевидно, что это подмена смысла. Сам Иисус Христос переворачивал лавки менял в Храме. И это действие любой в здравом уме признает за божественное. В то же время называющие себя христианами прекрасно идут на войну, да и вообще делают всякие непотребства и убожества. Но это всё получается «норма» и не вызвала великого сокрушения о падении?

А тут некто решил попенять коммунистам, вероятно, за то, что они считают, что от всяческих эксплуататоров и поработителей надо освобождаться в борьбе. Вплоть до вооружённой.

А как освобождается любой организм, желающий быть здоровым, от раковых клеток? От нашествия микробов и вирусов и пр. гадости?

Можно предложить сказавшему такое быть добреньким и не бороться за своё здоровье. Захочет?

Можно предложить считать нормой и не лечить, когда ребёнок перестаёт развиваться и становится уродливым во всём. Есть или развитие, или деградация. Вот мы, как человечество, такими уродами для Вселенной являемся, когда защищаем «любовь» к нравственным болезням старого мира, в т.ч. к неравноценному обмену.

Вчера посмотрела отрывок речи Гундяева о Ленине, речи ничтожества о великом человеке. Почитала комментарии. «Здоровые клетки» народа были возмущены. Многие говорили о том, что потеряли интерес к такой церкви.
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.

Последний раз редактировалось irene, 06.09.2025 в 05:25.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Слово о России

Здесь присутствуют: 291 (пользователей: 0 , гостей: 291)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
неужели это было? виктор к Свободный разговор 80 03.05.2025 18:38
Было ли монголо-татарское иго? Восток Свободный разговор 100 24.12.2015 14:45
а как надо чтобы было? arjunah Свободный разговор 47 03.08.2007 19:34
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было) Белый и пушистый Свободный разговор 2 13.10.2005 18:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги