Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2006, 19:22   #4
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Какая ситуация в доме Е.И. Рерих?

Цитата:
Сообщение от LOTOS
Здравствуйте!
Недавно узнала, что дом Е.И. Рерих выкупила какая-то группа или общество с Запада. Знает ли кто-нибудь, что это за общество? Чем занимается?
И главное: какова ситуация в доме Е.И. сейчас? Что там происходит?
Дом существует лишь как музей? Или при нем организовано какое-то учреждение? Проводятся ли там сеансы медитации?
Спасибо!
Может речь идет об этом?

Цитата:
Десятилетиями простоявший в запустении под древними соснами Дом Крукети, принцессы Бутана, был лишь недавно выкуплен итальянским обществом последователей учения "Живой этики" и передан музею. Его открытие было приурочено к 50-летней годовщине со дня смерти Елены (в 1955 году).
"Мы считаем своим долгом сохранить наследие Рерихов, их особый мир и философию, основанную на ценностях мировой кульуры", - сказала Мариниа Бернарди, активистака итальянского общества Рерихов, вложившая немало сил в воссоздание дома-музея.
В одной из комнат, где работала Елена Ивановна последние годы, хранятся ее книги. На стенах - портреты этой женщины с необычной яркой судьбой в кругу семьи - с мужем и сыновьями Святославом и Юрием.
Комната, в которой останавливался Юрий - выдающийся востоковед-тибетолог, автор уникального многотомного "Тибетско-русско-английского словаря с санскритскими параллелями", оборудована под рабочий кабинет для гостей - последователей рериховского учения. На столах - книги с белыми страницами, которые могут заполнить своими мыслями посетители восстановленной усадьбы.
"Знание и красота были путеводной звездой для семьи Рерихов", - сказал в своем слове Михаил Черятьев, возглавляющий Санкт-петербургское отделения общества Рерихов.
Здесь же, в Калимпонге, расположен еще один известный дом, где завершил свой жизненный путь великий писатель и мыслитель, друг Рерихов Рабиндранат Тагор. Его последний приют пока не стал музеем, пребывая в запустении.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=72252#72252
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги