Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2024, 03:59   #1
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
А давайте я с вами аргументированно не соглашусь? Чему посвящен этот форум? Агни Йоге и Теософии, как учению у которого есть какое-то определенное содержание, которое нельзя игнорировать. Не спецоперации и не сектам, а Учению. Оно первично, а всё остальное зависит от него. Не будет этого главного – не будет и всего остального. Или форум не будет отвечать своему названию.
Соглашусь. Только агни-йогов здесь пока не обозначено, цитирование не в счёт..
но поскольку каждым учением очередного цикла разворачиваются одни главные идеи на основе приемственности, только под разным углом зрения, то можно использовать понятия , прививаемые ими сознанию человечества.
Возьмём, к примеру, понятие нити необходимости. Это ведь не что- то отвлеченное, а относится как к каждому человеку, так и каждой стране, но и к каждой планете и Солнечной Системе в целом и т.д. Поскольку все это внутри всего Единого Мира..
Потому, на мой взгляд, каждая страна должна следовать своей нити необходимости, поскольку она уже увязана в общее благо. А вот кто должен прозреть в эту необходимость в каждой стране, не кивая на других, чтобы идти именно своим предназначенным путём- вот вопрос. И идти правильно в понимании Традиции буддизма- вот над этим стоит поразмышлять. Искать виноватых на стороне бессмысленно, поскольку все попадает под закон свободной воли, данной человечеству. Но вот , где человеческая воля отклоняется от нити необходимости, тем внося в конструктив Космоса хаос , раскачивая стихийные Силы, и кто должен этот хаос вернуть в конструктив Космоса?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
Загадочные совпадения Юрий Болотов Свободный разговор 0 07.07.2006 10:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги