Цитата:
Сообщение от Nyrh Цитата: Сообщение от Diotima Цитата: Но вопрос был про реальный фундамент, | Вопрос был про фундамент строительства сознания. Аналогия — не тождество. |
Если человек не понимает свойств реального объекта, но умствует об аналогичном объекте из представлений своего ума, то как назвать такого человека?
Цитата:
Сообщение от Nyrh Цитата: Сообщение от Diotima Цитата: Это Ваше умствование и представление. Мир един. | Это мой практический опыт. Я просто понял почему Блаватская рекламировала гностицизм в "Евангельском эзотеризме". |
Вы сами приводили цитату, что понимание ведет к действию, если человек продолжает философствовать, а не действовать, значит, еще нет понимания, т.е. нет качественного скачка ( если уж Вы любите диалектику). А говорить, я понял, да еще ссылаться как бы на свой практический опыт, это всякий сумеет. Это либо обман, либо самообман. В чем практический опыт?