На портале теософского сообщества, летом 2013 года, я написал:
Цитата:
Живая Этика, если я не переврал, говорит о будущих аппаратах, приводимых в действие психической энергией оператора. И я делаю вывод, что в "новом мире" без "джедаев" — никак.
Девять лет прошло, удалось конкретизировать мне многие моменты. Нужно заряжать "модули нулевой точки" для того, чтобы люди могли нажимать кнопки? Будем заряжать!
__________________ Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Образно выражаясь, чтобы одомашненные пчёлы стали производить дикий мёд, нужно кормить их не просто сахаром, а "гомеопатией" — сахаром с известным по мультфильму про кота Леопольда "озверином". Тогда мёд и приобретёт ту самую горечь. Только озверевшие пчёлы таки пчёлы-убийцы. Получить у них мёд можно только под прикрытием Сумрака. Вот такая сказка для взрослых, граждане.
P.S. Есть ещё одна сказка, с таким же сюжетом: как Кришна воровал масло у молочниц.
__________________ Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Последний раз редактировалось Nyrh, 20.10.2022 в 01:31. Причина: добавил постскриптум
P.P.S. Когда доступны спиртные напитки — это большое подспорье. Иначе, для вхождения в Сумрак понадобится "превращение воды в вино", а это тот ещё фокус, доступный только мастерам.
__________________ Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Таки да, чтобы входить в Сумрак без пьяного зелья, нужно иметь Учителя. Но до Учителя ещё нужно дойти! Трезвенники таки не дойдут, они ждут когда Учитель сам придёт и их осчастливит.
__________________ Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
P.S. "Школа", в которой преподаёт Учитель (как я упоминал ранее) — святая земля, Поднебесная. И я уже говорил, что моя цель, моя мечта — Земля Обетованная. Я не просто так пью спиртное, а чтобы "ходить в школу" и самому стать Учителем по итогам обучения.
Цитата:
Согласно Библии, Бог сказал Моисею, что приведёт евреев в «землю хорошую и пространную, где течёт молоко и мёд» (Исход 3:8 и 17; Второзаконие 8:7,8 и 9).
Питный мёд, как на Руси говорили. Пивные дрожжи, на минуточку, молочный сахар не перерабатывают, есть сорта пива с добавлением молочного сахара для сладости. А "мёд-пиво" сказочное вполне получатся из того, что есть в Земле Обетованной — горько-сладкое. Символизм, ага.
И я уже говорил, что моя цель, моя мечта — Земля Обетованная.
P.P.S.
Цитата:
Считая материальное существование порочным или злым, гностическая космогония обычно проводит различие между верховным, скрытым Богом и злобным меньшим божеством (иногда связанным с Яхве Ветхого Завета), ответственным за создание материальной вселенной. Гностики считали главным элементом спасения прямое познание верховной божественности в форме мистического или эзотерического постижения.
Стремление к Нирване, как в Буддизме принято. Но путь Бодхисаттвы — сострадание всем чувствующим существам (то есть тем, кто ищет Прибежища). Потому Бодхисаттвы и становятся Учителями, отказываясь от полной Нирваны. "Сансара равна Нирване", ага — таков неогностицизм, соединение Буддизма с коммунизмом.