Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2021, 19:44   #11
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,678
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 752 раз(а) в 527 сообщениях
По умолчанию Конец Кали Юги и начало Сатиа соприкасаются

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Во всех случаях после Кали Юги на восхождении идёт Двапара Юга. И нигде нет Сатья Юги даже близко. Или будете отрицать Теософский словарь?
В Тайной Доктрине написано "Так как Сатья Юга всегда первая в серии Четырех Веков или Юг, то Кали Юга всегда последняя".

Кроме того: "Промежуток, предшествующий каждой Юге, называется Сандхья и состоит из стольких же множеств сотен лет, как и одна Юга из тысячелетий, и тот период, что следует за последней, называется Сандхьямша и имеет ту же длительность, как это сказано в Вишну Пуране. Промежуток между Сандхья и Сандхьямша есть Юга, называемая Крита, Трета и т. д… [Четыре] Крита, Трета, Двапара и Кали составляют Великий Век или совокупность четырех периодов; тысяча таких совокупностей составляет День Брамы"

Четыре Юги составляют великий Век или совокупность четырех периодов.

Период - отрезок времени, определённый меткой начала отсчёта периода и меткой конца отсчёта периода.

Четыре Юги - четыре периода.

Поэтому после Кали Юги, согласно Тайной Доктрине и Вишну Пуране, может идти только Сатиа Юга.

Что полностью совпадает с информацией, которая изложена в Учении Живой Этики и в Гранях Агни Йоги.
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога, 375. Около дел йога начинает замечаться подражание Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 19 16.03.2016 08:57
Агни Йога, 336. Учение Агни Йоги должно внутренне преобразить вашу жизнь Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 2 04.03.2016 12:05
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги