Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2005, 11:38   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Вампиризм видимо многовариантен. Пример с Махатмой К.Х. всем известен. Он заболел после участия в каком-то мирском действе. Психическая энергия имеет свойство резонировать. Более высоко организованная энергия, без условий защиты, просто будет использована теми, кто её не имеет. В АЙ сказано, что вампиризм - это несовпадение вибраций.
Можно представить духовно развитое существо в условиях хаоса дисгармонии окружающих людей. Его энергия будет уходить на поддержание равновесия, а не на творчество.
Ну, это у всех бывало.
Совпадени или подстройка вибраций в резонанс - это уже и не вампиризм. Это скорее процесс управления другим существом. Мастера такие есть. В КГБ этому учили всех оперов. Там требовалось никогда не протеворечить человеку, а всегда с ним соглашаться и говорить только то, что он хочет услышать. После этого наступает определенный уровень открытости, который оперативник и использует для изменения мотивации поведения человека. Это не вампиризм.
Спор, давление - это тоже не вампиризм, а скорее несовпадение структуры мышления и чувствования. Это также очень частое явление.
С моей точки зрения - вампиризм - это хищение чужой психической энергии без возмещения. Но без оплаты такое хищение не возможно. Рано или поздно вампир рассчитается по долгам. Может принять часть судьбы и т.д. Это тоже было, я видел не раз.
Мне кажется тут особо нет ничего таинственного и интересного.
Во всех вариантах главное - запас и обновление психической энергии. Т.е. отдай сколько можешь и привлеки сколько можешь. В силу емкости батареи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги