Цитата:
Сообщение от С.М. В свете вышесказанного можно выделить основные характеристики судьбы-рока: - необходимость; - непостижимая предрасположенность; - неизменность; - слепая безличная справедливость; - неподвластность человеку. |
Думаю, что человек который читает Учение, размышляет и наблюдает за происходящим - вряд ли согласится с таким списком целиком. Возьмём к примеру "неподвластность человеку"... "неизменяемость" судьбы. Сама глубинная мысль Учения и сам Закон Кармы говорят о том, что именно человек САМ строит свою судьбу.
САМ несёт ответственность за свои поступки и выборы и направления.
Цитата:
Человек определяет свое назначение в Космосе. Сказать, что назначение проявляется только течением эволюции, значит сделать из человека мяч судьбы. Судьба, или Космос, или Беспредельность, можно определить как хотите, но утверждать, что человека несет течение эволюции без участия его воли, значит разобщить его с Космосом. |
И если верно ЭТО, то значит ВАША мысль и фраза о том что судьба-рок - неподвластны человеку - не верны.
И так же можно пройтись внимательно по остальным положениям теста.
Попытка осмыслять - это хорошо, но вот самолюбиво "поправлять" других СВОИМ НЕ ПРОВЕРЕННЫМ умственным продуктом - это скорее всего очень неправильно. Автор темы - много ближе к учению и Истине. хотя своеобразен конечно же.