Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2020, 21:05   #12
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши родственники.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Лучше объясните, как у Вас совмещается Иерархия Света, путь к которой лежит только в одном учении? что за Иерархию такую Вы для себя лично изобрели?
Иерархию изобрёл не я, честно признаюсь, не я. В других религиях её просто нет.
Назовите другую религию в которой существует Иерархия Света как путь для каждого? В христианстве, мусульманстве весь религиозный путь приводит в тупик под названием "Рай". Станция конечная, дальше поезд не идёт. Там нет движения. Иерархии нет в Кабале, ибо нет и не было другой жизни кроме нашей. Нет движения по ступеням Иерархии и в других религиях. Даже достижение Нирваны и закончившие цикл перерождения не становятся звеньями Иерархии. Можно даже уйти на другие планеты более духовные, но это ещё не значит включение в цепь Иерархии. Увы, но этот вроде простой вопрос не доступен пониманию большинства людей планеты. Теософия, кстати, вообще не религия, а теория, которая сама по себе вообще никуда не ведёт.
АЙ это единственное Учение в том плане, что оно даёт возможность всем прошедшим другие религиозные течения получить дальнейшее развитие именно в этой сфере. Все остальные религии это это общеобразовательные школы, АЙ уже - Академия для выпускников тех школ. Если захотят.
Упс... тут ликбез открывать впору. Мил человек, если Вы признаете реальное существование Иерархии Света, то Вы никак не можете ограничивать ее отображение в различных верованиях и религиях. Это только глюки личного восприятия. Если Она (Иерархия) есть - есть для всех. Не поняли еще?
Что касается трактовки "рая", "нирваны" и "других планет" - то это какая-то недостача информации. Вам просто надо оглянуться вокруг и почитать. Информации масса - и "академикам" в самый раз заняться пробелами в образовании.

Да, очень интересно, что Вы хотите сказать этой фразой?
Цитата:
Иерархия Света как путь для каждого

Последний раз редактировалось Djay, 29.02.2020 в 21:10.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши сны nival Свободный разговор 158 15.08.2016 18:37
Наши аватары Tef Свободный разговор 242 27.11.2009 01:26
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Наши младшенькие :) Аволикешвару Свободный разговор 319 17.04.2009 23:53
Наши ученики СОФИЯ София 40 03.09.2006 00:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги