Цитата:
Сообщение от Андрей С. Культура Китая и вообще Востока, гораздо богаче и древнее российской культуры. Нам еще учится и учится в этом смысле у народов Востока! |
Вы батенька застряли где-то на выселках 19 века. ( конечно , если вы понимаете российская с 90х годов )))
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Всё, что Вы можете сделать, чтобы эта экспансия была мирной. По замыслу Учителей это объединение народов должно идти через взаимную кооперацию. Шаги в этом направлении, именно к мирной кооперации народов, и делает руководство России и Китая, конечно, понимая неизбежность этого процесса. А Вы получается культивируете в себе только страх и ксенофобию. |
Н.З. Е.И. Рерих.
Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]
Разворот 62.
" ... Внутренняя Монголия является ключом к Алтаю и Сибири.
Утрата хотя бы части Сибири неизмерима даже с утратой Украины. Необходимо уявить объединение внутренней и внешней Монголии в Монгольское Ханство в союзе с Россией. ..."
Тетрадь № 61 («Прогнозы на основании многих размышлений», 24.06.1933 - 07.12.193
Разворот 15.
X-23. " Не могут проясниться события. Пусть Р[оссия] знает, что она может расти только в одиночестве. Не говорю, что нужно отгонять Фр[анцию], но Россия должна расти изнутри. "
Вы готовы , что-то напророчить по своему?
Н.З. Е.И. Рерих
Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]
Разворот 88.
-------------------
" Р[оссия] и И[ндия] − две страны, где должна развиваться будущая раса Нашего Человечества. Новая Раса будет развиваться в Индии и в Р[оссии]."