Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2020, 06:19   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если мы не будем противиться злу, то волна хаоса зальет нас

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Правильно. И для этой крайности порушили Храм Культуры..Причем, крайне символично, кто является спонсором такого действа.
Храмы не вечны, как и все материальное. А Культура - это высшая категория бытия. И двигаться надо дальше, а не страдать на обломках. Возможно пришло время каких-то иных храмов. Кто знает?
Человек и есть Храм. Нет отдельно материального, есть Духоматерия и Ее состояния,
В таком случае, о каком порушении Вы ведете речь?
Волевом
Как всегда Вы играете ответами в КВН:

Э - Порушили Храм Культуры
Д - Храмы не вечны
Э - Человек и есть Храм
Д - О каком порушении речь?
Э - Волевом...

Можете объяснить, из всего этого престранного диалога, к чему Вы вдруг упомянули "человека, который и есть храм"? Если все-таки ведете речь о МЦР? Но можете и не отвечать. Полагаю, ответ будет таким же как всегда "весело-находчивым", и не нести никакого смысла - лишь бы "отбить мяч".
Это очень просто. Каждый человек есть Храм по проекту божественному. по его базовой основе. Он состоит из элементов, в которых заложена Мера божественная, как закон их природы, то есть Воля Высшая. Она и поддерживает , и направляет все насущные построения в мире. Нарушая эти Усилия своеволием личность разрушает и построения, как своего индивидуального Храма, так Храма человечества, выраженного в Объектах истинной Культуры -вершин творчества духа. Тут ничего сложного нет, просто понимать, как направлены Ведущие Лучи и Токи в Единой Духоматерии..Тем более.для теософа. В Живой Этике это называется психодинамикой духа. ЕИР в своих письмах иногда применяет террмин "физиология духа"

Последний раз редактировалось элис, 10.01.2020 в 06:28.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЯРЛЫК "СЕКТА" И ПРОТИВОСТОЯНИЕ С.М. Рериховское движение 81 18.12.2006 13:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги