...Возможно для окончательных выводов необходимо понимать, что представляет собой подобное тестирование. В первой книге есть целая глава "Экстрасенсорное тестирование"...
"Экстрасенсорное тестирование" очевидно относиться к оккультизму. Попробуем, раскрыв значение понятия "оккультизм", взглянуть на "систему Лазарева":
Цитата:
Мудрец. Оккультизм не имеет определенной окраски, и только когда люди его используют в тех или иных целях, он становится хорошим или плохим. Плохой оккультизм, тот, что применяется в личных целях, не является ложным, ибо он ничем не отличается от того, что служит для добрых дел. Природа двойственна, она содержит в себе негативное и позитивное, добро и зло, свет и тьму, жар и холод, духовное и материальное. Черные маги столь же могущественны, как и белые, но все пути Природы в конце концов ведут к разрушению Черного и сохранению Белого. Но ты должен понять, что оккультистами могут быть как люди, служащие истине, так и служители лжи. В словах христианского Учителя Иисуса сформулировано правило, которым следует руководствоваться: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?» Оккультизм является всеобщим, всеохватывающим понятием, различие заключено в названи*ях «белый» и «черный», и тот, и другой используют одни и те же законы и силы, ибо в этом мире не существует особых законов для посвященных в тайны Природы. Но путь неправды и зла, как бы ни казался он легок в начале, труден в конце, поскольку черные служители не имеют друзей, они противостоят друг другу, когда того требуют их интересы, а это случается постоянно. Коротко говоря, личность и душу тех, кто связан с разрушительной стороной в лаборатории Природы, ожидает в конце полное уничтожение. Е.П.Блаватская "Беседы об оккультизме"
Получается, одни видят в Лазареве белого мага, другие - чёрного. Ведь не бывает же среднего? При этом вроде все руководствуются правилом "По плодам их узнаете их", только в результате не сходятся... А может дело в какой-то ностальгии по 90-м, по только что открывшемуся простору эзотерики, по тем свежим знаниям, чувствам и впечатлениям, впервые возникшим в нашем сознании? А двойственность реакции форумчан можно объяснить личными причинами, или ассоциациями.
Давным-давно… Освоил в 1990г биолокацию, чуть позже очень заинтересовался методом исследования аномалий ауры по Мартынову (очень хотелось узнать причины сложных заболевания самых близких и помощи им). Кое что начало получаться и стал изображать разные аномалии на рисунках, даже 3D. Мартынов называет это порчей, наговор, сглаз… Лазарев взаимодействием полевых структур людей… После пришло понимание, что эти аномалии возникают от нарушения Космических Законов или в Православии грехов… Человек, который грешит, например злоречием, сам, вырывающимся из вишудхи потоком негативной энергии слов пробивает брешь в своей ауре… после в ауре «обидчика». Но кто то другой может так же послать в него, например, мысль негатива, которая войдет в первого именно в ослабленное им самим место и добавит отрицательного воздействия в зачинщике… Все махи вокруг заболевшего руками бессмысленны, даже если немного напитаю его неким зарядом ПЭ. Решето не удержит заряда. То есть, для стабильного выравнивания поля надо изменять (менять характер, работать с качествами духа по АЙ) себя контролем слов, доброжелательной речью …и т.д. И так во всем.
Заинтересовал меня… список всех человеческих грехов. Начал собирать их по книгам Православным. Набрал их около 120, и понял, что реально их гораздо больше, все зависит от духовного уровня самого согрешаемого (Однажды, Иоанн Кронштадтский посчитал себя согрешившим, когда не дал повторно одному и тому же нищему попросившему у него дважды…). Последний мой опыт тестирования одного моего знакомого (конструктора) по его же просьбе проделал много лет назад. (по формуле «Веруешь ли? – Верю». Он готов был услышать от меня что с ним) А чувствовал он себя просто ужасно, даже не мог покурить, что его тонизировало обычно... Протестировал его по Мартынову. Общий размер поля – 50 см… (катастрофический минимум), несколько пробоев ауры… А после попытался протестировать его … уже по грехам. И получилось (хотя ведь Тайна исповеди существует!) Набралось около 13 грехов. Кстати, список из 120, кому интересно могу выложить… Все это показал ему, на что услышал «Откуда ты так хорошо меня знаешь!?!». И что делать? – спрашивает. Исправляться- говорю. Как? Дам тебе пару книжек… Через неделю он прочитал всю мою библиотеку. Размер его ауры вырос до 150м! Чувствовал он себя превосходно, что и меня порадовало. Через полторы недели пришла ко мне его жена и говорит, «Что ты сделал с моим мужем?» «Только дал читать свои книги. А что, он стал хуже?» –спрашиваю. «Нет, но он просто стал другим… с тещей стали лучшие друзья.» Однажды все это поняв, больше это не использую… В моем сознании все (Работа с грехами/аномалии поля по Мартынову/исправления характера по Лазареву/гармонизация сознания, приведение в порядок мировоззрения, соответствию себя грядущей Эволюции по АЙ) гармонично укладывается в одну большую схему, элементы которой не противостоят друг другу и не борются, а в синтезе взаимнодополняются… Мне так проще. Чтобы понять, кто прав, кто нет, что работает, что нет, что правда, что ложь... надо все попробовать САМОМУ!
Заинтересовал меня… список всех человеческих грехов. Начал собирать их по книгам Православным. Набрал их около 120, и понял, что реально их гораздо больше, все зависит от духовного уровня самого согрешаемого (Однажды, Иоанн Кронштадтский посчитал себя согрешившим, когда не дал повторно одному и тому же нищему попросившему у него дважды…).
glory, есть такая небольшая книжка "Полный перечень грехов". Написал её Владимир Губанов по благословению одного священника.
Так в этой книжке перечислено 520 грехов
Что там Ваши 120?
Кто общается с "рерихианцами (или рериховцы, последователи оккультистов Рерихов)", тот совершает грех под номером 454.
Кого там только не перечислено: и толстовцы, и кочетковцы, катакомбники, даже анастасиевцы есть. А вот лазаревцев кажется нет. Надо внимательно ещё раз посмотреть. Про некоторых я там первый раз прочла. Например, после рерихианцев идут самопостники, сыроядцы, диетчики, голодари.
glory, есть такая небольшая книжка "Полный перечень грехов". Написал её Владимир Губанов по благословению одного священника. Так в этой книжке перечислено 520 грехов
Вообще то я не про количество, а о ... сути нахождения Единого в кажущемся противоречивым)
А после попытался протестировать его … уже по грехам. И получилось (хотя ведь Тайна исповеди существует!) Набралось около 13 грехов. Кстати, список из 120, кому интересно могу выложить…
Мне интересно. Всегда думал что их гораздо меньше. Такие как страх, собственничество, гордыня и т.д. Частные проявления наверное бесчисленны, но имхо всё сводится к маленькому простому списку..
Мне интересно. Всегда думал что их гораздо меньше.
Грехи по Заповедям Прошу не забыть, что составлял их не я, только собрал, в основном из Закона Божьего. Обратите внимание на разнообразие оттенков заповеди "Не убий". Грехи сгруппированы по Заповедям. Предположу, что сюда можно было бы добавить негативные качества духа, выделенные из АЙ, с которыми тоже предлагается бороться.
1 Я - Господь Бог; и не должны быть у тебя другие боги, кроме меня.
1.1. Безбожие - отрицание бытия бога. 1.2. Многобожие - кроме единого истинного бога, признание мнимых богов. 1.3. Неверие - признавая бытие бога, не верят в его божественное Проведение и Откровение. 1.4. Ересь - извращение истины, ложное учение. 1.5. Раскол - отделение от единства православной церкви. 1.6. Богоотступничество - отречение от бога из-за боязни насмешок и преследований. 1.7. Отчаяние - не надеяться на милость и помощь Бога. 1.8. Волшебство - оставление веры, обращение к тайным злым силам. 1.9. Суеверие - обыкновенным вещам приписывают сверхестественные свойства. 1.10 Ленность - в молитве 1.11 Любовь к твари более чем к Богу 1.12 Человекоугодие - угождение человеку более чем Богу. 1.13 Человеконадеяние - когда надеятся больше на себя или других, чем на Бога 1.14 Ложное мудрствование о вере
2 Не делай себе идола, никакого-либо изображение того, что на небе, вверху и что на земле, и что в водах под землёй, не поклоняйся им и не служи им.
2.1. Поклонение идолам и кумирам 2.2. Любостяжание - стремление к приобретению богатств. 2.3. Корыстолюбие - богатства становятся идолом, которому служит человек. 2.4. Сребролюбие 2.5. Алчность 2.6. Скупость 2.7. Растовщичество 2.8. Собирание сокровищ себе на земле.
Грехи чревоугодия
2.9. Объедение 2.10. Пьянство 2.11. Еда без молитвы 2.12. Нарушение постов 2.13. Сластолюбие и лакомства 2.14. Присыщение
Грехи гордости (сам себе делает идола)
2.15. Гордость 2.16. Тщеславие - снискание славы, похвалы 2.17. Самомнение 2.18. Эгоизм 2.19. Презрение 2.20. Неповиновение духовным и гражданским властям 2.21. Творить милостью свою перед людьми (для похвалы) 2.22. Упрямство 2.23. Лицемерие 2.24. Высокомерие 2.25. Самодовольство
3 Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно
3.1. Упоминание имени Господа - в пустых разговорах - в играх - в шутках, анекдотах 3.2. Упоминание имени в качества хвастовства 3.3. Легкомысленное отношение к имени Господа 3.4. Божба - употребление клятвы в обычных разговором 3.5. Богохульство - дерзкие слова против Бога 3.6. Кощунство - шутя, насмешки о свещенном 3.7. Нарушение обетов данных Богу 3.8. Клятвопреступление, ложные клятвы именем Божьим Законную благоговейную клятву заповедь не запрещает
4. Помни день субботний, чтобы святить его, шесть дней работай и делай все дела твои, а день седьмой - день покоя, посвящая Господу Богу твоему (воскресенье)
Как почитать Господа Бога твоего в субботу - заботиться о спасении своей души - молитва в храме божием и дома - изучение закона божия - просвящение ума и сердца полезными познаниями - чтение священного писания и других душеполезных книг - благочестивый разговор - помощь бедным - посещение больных - утешение печальных, и другие добрые дела
4.1. Непочитание Бога в субботу 4.2. Непочитание праздников православной церкви
Грехи ленности
4.3. Лень в работе (6 дней) 4.4. Уныние 4.5. Нерадение 4.6. Небрежное отношение к обязанностям 4.7. Ленность в совершении утренней и вечерней молитвы 4.8. Работа в праздник 4.9. Проведение "суббот" и празднечных дней в забавах, играх, разгулах и пьянстве. 4.10. Большой грех - развлекаться в праздник
5. Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было и чтобы долго прожил на земле.
5.1. Непочитание отца и матери 5.2. Нелюбовь и немилосердное к ним отношение 5.3. Оскорбление их: - словами - мыслями - чувствами - поступками 5.4. Отказ от помощи в их трудах и заботы о них (в болезнях и в старости) 5.5. Отказ от молитвы о их здравии при жизни 5.6. Забвение их по смерти 5.7. Непочитание отцов духовных - гражданских начальников - воспитателей - учителей - благодетелей - старших по возрасту - особенно стариков
6. Не убий
6.1. Убийство, отнятие жизни у другого 6.2. Мысль и попытка самоубийства 6.3. Самоубийство (самый страшный грех) соединяет в себе: - убийство самого себя - отчаяние - ропот против бога - дерзкое восстание против промысла Божия - исключение возможности покаяния 6.4. Нечаянные убийства 6.5. Убивает судья, осуждает невиновного, если знает это. 6.6. Совершение убийства своими - приказанием - советом - пособием - соглашением 6.7. Укрывательство убийцы 6.8. Оправдание убийцы 6.9. Неизбавление ближнего от смерти, когда мог избавить 6.10. Изнурение своих подчиненных и тем ускорение их смерти, принуждая к тяжкому тружу жестокими наказаниями. 6.11. Истязание и садизм 6.12. Сокращение собсвтенной жизни невоздержаниями, пороками 6.13. Курение 6.14. Проклятия, пожелание смерти другому 6.15. Тайноубийство, отравление психическим ядом. 6.16. Тайное пожелание зла. 6.17. Не оказание помощи бедным и больным 6.18. Враждебное чувство к окружающим 6.19. Ненависть к ближнему 6.20. Ярость 6.21. Гневливость 6.22. Жестокость 6.23. Грубость 6.24. Злоба 6.25. Отсутсвие сострадания 6.26. Разжигание ссор и драк 6.27. Нанесение ударов, телесных повреждений 6.28. Огорчение близких. 6.29. Коварство 6.30. Грешат все злые и сильные обижающие слабых и детей
Всякий, ненавидящий брата (ближнего своего) есть человекоубийца (Ев. Иоана 3.15)
6.31. Совращение (соблазнение) ближнего в неверие или на путь порочной жизни. (Духовная смерть) 6.32. Непримиримость к гневающимся на тебя 6.33. Непрощение обид 6.34. Памятозлобие 6.35. Непрощение людям согрешений их 6.36. Подача гибельного (дурного) примера, особенно детям 6.37. Убийство воином сдающегося противника, поднявшего руки
7 Не прилюбодействуй
7.1. Несоблюдение целомудрия в интимных отношениях (холостым) 7.2. Измена мужу (жене) (женатым) 7.3. Блудодействие в словах, беседах 7.4. Блудодействие в мыслях 7.5. Возбуждение сладострастного желания (похоть) плоти 7.6. Несохранение чистыми чувст зрения, слуха, осязания Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением уже прилюбодействует с ней в сердце своём (Мф. 5.28 )
Возбуждение нечистых помыслов
7.7. Сквернословием 7.8. Безстыдными песнями и плясками 7.9. Соблазнительными зрелищами картин, фильмов, порнографии 7.10. Чтение безнравственных книг 7.11. Склонение к сожительству 7.12. Износилование 7.13. Мужеложство 7.14. Лесбианство 7.15. Скотоложство 7.16. Онанизм 7.17. Различные половые извращения 7.18. Садомский грех (полное растление и разврат) 7.19. Повторных брак (у мужчин)
8 Не воруй (все виды присвоения чужого, каким бы то ни было образом)
8.1. Хищение и воровство 8.2. Грабительство 8.3. Святотатство (присвоение того, что освещяно и принадлежит церкви) 8.4. Взятничество (берут незаконно дары, чьи просьбы обязаны сделать безвозмездно) 8.5. Тунеядство - жалование за работу, которую не делал 8.6. Лихоимство - берут деньги с нуждающихся, пользуясь чужой бедой 8.7. Обман, присвоение чужого хитростью - уклонение от уплаты долга - утаивание найденного, не разыскивая хозяина - обмеривание или обвешивание - продажа испорченного товара - удержание платы работающему - мошенничество - лень детей учиться, между тем как их родители и общество тратят на них деньги, а учителя свой труд
9 Не произноси на другого ложного свидетельства
9.1. Ложь на ближнего своего (лживость) 9.2. Показание неправды на суде 9.3. Сокрытие правды 9.4. Наговаривание 9.5. Сплетни 9.6. Клевета 9.7. Укор и осуждение других, ближних 9.8. Насмешки над ближними при забвении собственных недостатков 9.9. Немилосердие
10 Не желай себе жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что есть у ближнего твоего.
"Экстрасенсорное тестирование" очевидно относиться к оккультизму. Попробуем, раскрыв значение понятия "оккультизм", взглянуть на "систему Лазарева":
Цитата:
..только когда люди его используют в тех или иных целях, он становится хорошим или плохим. Плохой оккультизм, тот, что применяется в личных целях..
Получается, одни видят в Лазареве белого мага, другие - чёрного. ..
Какая-то странная логика. Оценивали "оккультизм" Лазарева, а вывод сделали про тех кто "видит в Лазареве".
Вот именно не оценивал, прочитайте внимательно мой пост. Предложил только, цитирую: "раскрыв значение понятия "оккультизм", взглянуть на "систему Лазарева".
"Экстрасенсорное тестирование" очевидно относиться к оккультизму. Попробуем, раскрыв значение понятия "оккультизм", взглянуть на "систему Лазарева":
Цитата:
..только когда люди его используют в тех или иных целях, он становится хорошим или плохим. Плохой оккультизм, тот, что применяется в личных целях..
Получается, одни видят в Лазареве белого мага, другие - чёрного. ..
Какая-то странная логика. Оценивали "оккультизм" Лазарева, а вывод сделали про тех кто "видит в Лазареве".
Вот именно не оценивал, прочитайте внимательно мой пост. Предложил только, цитирую: "раскрыв значение понятия "оккультизм", взглянуть на "систему Лазарева".
Ну дык кто должен взглянуть? Плохой оккультист или хороший? Плохой оккультист, который применяет магию в личных целях, видит в Лазареве кого? Белого или черного мага?
__________________ Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Получается, одни видят в Лазареве белого мага, другие - чёрного. Ведь не бывает же среднего?
В абсолютном понимании, не бывает. Но оценки субъективны и плоды не всегда можем оценить. Если джин способствует строительству храма, то он на каком-то этапе - благо. Поэтому в жизни реальных людей не так все однозначно. Всё переплетено и вырубив, допустим все сорняки мы можем нарушить систему и будет не хватать какой-то нужной ступени для человека, чтобы подойти к Свету. Допустим, на сегодняшний момент, оставим только чистейшие Учения на Земле. По моему, тогда мы лишим возможности добровольно и сознательно эволюционировать огромный слой человечества. С этой позиции, считаю, необходимо учиться уважительно относиться к вере других людей, какая она не была бы, с нашей точки зрения. И только с позиции любви и уважения возможен продуктивный взаимообмен друг с другом.
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов
А может дело в какой-то ностальгии по 90-м, по только что открывшемуся простору эзотерики, по тем свежим знаниям, чувствам и впечатлениям, впервые возникшим в нашем сознании?
И это тоже. Также, какие-то книги тех времен гармонично вписались в историю нашего развития, стали нашей частью. Это как отрицать значимость школьных лет в развитии нашего характера. Наверное, только какое-то новое духовное перерождение может заставить по другому взглянуть на прошлое, более отстраненно.
Может выход в том, чтобы каждому идти в выбранном направлении и с тем багажом, который мы несем на себе. Одновременно особо не концентрируясь на багаже товарища, не настаивая, чтобы он выкинул часть этого багажа.
Получается, одни видят в Лазареве белого мага, другие - чёрного. Ведь не бывает же среднего?
В абсолютном понимании, не бывает. Но оценки субъективны и плоды не всегда можем оценить. Если джин способствует строительству храма, то он на каком-то этапе - благо. Поэтому в жизни реальных людей не так все однозначно. Всё переплетено и вырубив, допустим все сорняки мы можем нарушить систему и будет не хватать какой-то нужной ступени для человека, чтобы подойти к Свету. Допустим, на сегодняшний момент, оставим только чистейшие Учения на Земле. По моему, тогда мы лишим возможности добровольно и сознательно эволюционировать огромный слой человечества. С этой позиции, считаю, необходимо учиться уважительно относиться к вере других людей, какая она не была бы, с нашей точки зрения. И только с позиции любви и уважения возможен продуктивный взаимообмен друг с другом.
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов
А может дело в какой-то ностальгии по 90-м, по только что открывшемуся простору эзотерики, по тем свежим знаниям, чувствам и впечатлениям, впервые возникшим в нашем сознании?
И это тоже. Также, какие-то книги тех времен гармонично вписались в историю нашего развития, стали нашей частью. Это как отрицать значимость школьных лет в развитии нашего характера. Наверное, только какое-то новое духовное перерождение может заставить по другому взглянуть на прошлое, более отстраненно.
Может выход в том, чтобы каждому идти в выбранном направлении и с тем багажом, который мы несем на себе. Одновременно особо не концентрируясь на багаже товарища, не настаивая, чтобы он выкинул часть этого багажа.
Может выход в том, чтобы каждому идти в выбранном направлении и с тем багажом, который мы несем на себе. Одновременно особо не концентрируясь на багаже товарища, не настаивая, чтобы он выкинул часть этого багажа.
Иногда, знаете ли, хочется спросить: "Друг, а что ты там несёшь тяжёлое в рюкзачке за плечами? Вот мы ходим с тобой вместе, размышляем, говорим о будущем и т.д., а ты всё время носишь этот тяжёлый рюкзак и обливаешься потом. Что там у тебя? Может можно облегчить? Давай посмотрим вместе, может я помогу нести".
Как откровения самого Лазарева, которые я приводила выше можно совместить с роликом?
У меня в голове появилась характерная боль, указывающая на то, что информацию можно брать текстом. Пошло автоматическое письмо. Хочу полностью привести здесь полученное послание, это поможет понять всю сложность ситуации.
"Скажи людям: они слабы для проникновения в Космос. Если будут вторгаться в тонкие миры, то начнут умирать их дети, то есть умирать будут их тонкие тела-поля. Ты хорошо работаешь через Солнце. Ты будешь хорошо исследовать то, что так или иначе скоро произойдет Скоро, скоро. Ты обязательно дай информацию о контакте. Если этого не будет, хорошего не жди.
Скоро получишь большие деньги. Успей отдать на создание школы изучения полевых структур.
Если опять будешь вторгаться в наш Мир, но помни: пока ты не можешь делать то, что мы делаем нехотя. Готовься к тому, что у тебя будут большие проблемы в личной жизни. От тебя уйдет_ твоя любимая дочь. Она умрет. От тебя ничего нe зависит. Дальше будешь хотеть смерти себе из-за того, что потеряешь свою силу с женщинами. Скоро это будет. Жди. Отец".
Итак, меня в ближайшее время ожидает смерть, а также смерть моих близких, кроме того, развал поля в районе первой чакры. Я понял, что нанес при контакте какой-то вред и включились блокирующие программы. При нарушении законов в первую очередь пробивается первая чакра, чакра размножения и передачи информации. Мне потребовалось много времени, чтобы понять, что произошло: первое не подготовился к контакту и не посмотрел, насколько чиста моя карма для этого; второе пошел на контакт, подключив энергетику грубого плана, а, судя по всему, это нарушение законов.
Может выход в том, чтобы каждому идти в выбранном направлении и с тем багажом, который мы несем на себе. Одновременно особо не концентрируясь на багаже товарища, не настаивая, чтобы он выкинул часть этого багажа.
Иногда, знаете ли, хочется спросить: "Друг, а что ты там несёшь тяжёлое в рюкзачке за плечами? Вот мы ходим с тобой вместе, размышляем, говорим о будущем и т.д., а ты всё время носишь этот тяжёлый рюкзак и обливаешься потом. Что там у тебя? Может можно облегчить? Давай посмотрим вместе, может я помогу нести".
Открываем...далее возможны варианты.
Это просто любопытство. Осмотр только по приглашению. Особенно если человек не просит о помощи. Множество раз в этом убеждался. Ни к чему хорошему это не приводит. Но люди постоянно пытаются помочь там где нет запроса на помощь.
У меня первая тяга к учению Востока возникла после чтения статей о Хатха Йоги в журнале "Наука и жизнь", примерно 1979-1981 г. Было маленько теории и упражнения. Маленько практиковал, появилась тяга к восточной философии. Чувствовалось, что за этим что-то стоит большое и важное. Приятные и теплые воспоминания. Хотя и не практикую, но говорить мне что-то о вреде хатха-йоги бесперспективно. Да есть извращения в этом направлении и открывать центры нельзя этим способом. Но можно выработать из неё систему оздоровления современного человека. Тоже касается пранаямы. Хотя в Агни Йоге говориться против всего этого. Первыми книгами были Шри Ауробиндо и Петр Успенский. Говорить мне что-то плохое об Успенском также бессмысленно, да пусть его учителем был хоть сам иерарх тьмы. У меня только хорошие воспоминания от чтения его книг. Лазарев в 90-е прошел мимо, совершенно не читал, уже было Учение, ПЕИР, ГАЙ, Блаватская и другие теософские работы. Уже только словосочетание "чистка кармы" отторгало. Сегодня удивляет, что у него есть последователи на форуме, пытаюсь понять, может даже в большей степени людей, чем книги. Мои подборки по Лазареву не отражают всю картину, так как понятное я пропускал, а выделял только выбивающиеся из моего представления о духовной работе. Некоторых частей могу быть как критиком, так и защитником. Например, когда говориться об очищении через унижение, то может вестись речь о смирении гордыни, самости. Имение больших денег не порок, главное непривязанность к деньгам. В Письмах ЕИР можно также найти несбывшиеся предсказания и т.д. Много примеров защиты демонстрирует участник форума Восток. Т.е. хорошее все-таки можно найти. Также как и я нахожу хорошее в хатха-йоге и пранаяме.
Заметил, что у меня иногда, когда мне надо, срабатывает качество селективности, своего рода настройки в резонанс с определенного рода информацией. При этом лишняя информация совершенно игнорируется сознанием. Информация может быть как интеллектуальной, так и эмоциональной. Это может быть при просмотре передач, фильмов, чтении книг, разговоре с людьми, слушании песен и т.д. Возможно примерно по этому принципу также работает "добрый глаз". Потом делишься с людьми и как будто разные фильмы смотрели, разные книги читали и т.д. Также есть неосознанная самонастройка на некоторые негативные явления. Моментально срабатывает реакция отрицания. Это может быть как на фильмах, при общении, так и при чтении информации. Во всем необходима осознанность. Причем осознанность, которая предшествует негативной реакции. Так как последующие ментальные конструкции, оправдывающие нашу отрицательную реакцию, не в счет.
__________________ Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
Сегодня удивляет, что у него есть последователи на форуме, пытаюсь понять, может даже в большей степени людей, чем книги.
Если человек подошёл к АЙ - то он просто никак не может быть последователем Лазарева. Слишком разная вибрация, слишком разное мышление и даже семантика - если у Лазарева многие понятия - словно грубо слепленные, не обточенные философски конструкты - то Учение как раз наоборот - даёт совершенно иную картину. Любая проверка каждой фразы, каждого понятия вглубь только убеждает и располагает и вооружает к дальнейшему.
Другое дело - возникает в среде читающих АЙ - допустим некий "объект Лазарев" - и вдруг выясняется что мы по большей части - читали совершенно разную книгу. И вооружились совершенно разным пониманием, распознаванием и мышлением. И взвешиваем и оцениваем совершенно с разных позиций.
Если человек подошёл к АЙ - то он просто никак не может быть последователем Лазарева. Слишком разная вибрация, слишком разное мышление и даже семантика - если у Лазарева многие понятия - словно грубо слепленные, не обточенные философски конструкты - то Учение как раз наоборот - даёт совершенно иную картину. Любая проверка каждой фразы, каждого понятия вглубь только убеждает и располагает и вооружает к дальнейшему.
Именно с такой позиции "горе последователи" ЖЭ здесь на форуме и критикуют метод Лазарева по оказанию им психологической помощи населению.
Получается, одни видят в Лазареве белого мага, другие - чёрного. Ведь не бывает же среднего? При этом вроде все руководствуются правилом "По плодам их узнаете их", только в результате не сходятся..
Кстати, сам Лазарев не признаёт белую магию. Он говорит, что вся магия чёрная.
Посмотрите ролик, ссылку на который я давала уж в этой теме
Получается, одни видят в Лазареве белого мага, другие - чёрного. Ведь не бывает же среднего? При этом вроде все руководствуются правилом "По плодам их узнаете их", только в результате не сходятся..
Кстати, сам Лазарев не признаёт белую магию. Он говорит, что вся магия чёрная.
А в этом я бы как раз с ним согласился. И считаю, что Агни Йоге близок такой подход, учитывая отказ от искусственности. В отличие от той же теософии...
__________________ Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Получается, одни видят в Лазареве белого мага, другие - чёрного. Ведь не бывает же среднего? При этом вроде все руководствуются правилом "По плодам их узнаете их", только в результате не сходятся..
Кстати, сам Лазарев не признаёт белую магию. Он говорит, что вся магия чёрная.
А в этом я бы как раз с ним согласился. И считаю, что Агни Йоге близок такой подход, учитывая отказ от искусственности. В отличие от той же теософии...
Отказ от искусственности - правильный подход, но в Теософии есть понятие Божественная Магия, которая (в отличии от белой и чёрной) подразумевает тот же отказ от искусственности:
Цитата:
Сокровенное учение не есть магия. Сравнительно легко научиться хитрости заклинаний и методам использования тонких, но все же материальных энергий физической природы; энергии животной души в человеке пробуждаются быстро; силы, которые могут быть вызваны к действию его любовью, ненавистью, страстями, развиваются без труда. Но это черная магия - колдовство. Ибо побуждение, и только побуждение, превращает любое применение силы в черную, зловредную - или белую, благотворную магию. Невозможно применить Духовные энергии тому, в ком осталась хоть малейшая примесь эгоизма, ибо, если намерение не совершенно чистое, духовная энергия - воля превращается в психическую, действует на астральном плане, и может произвести ужасные следствия. Силы и энергии животной природы могут в равной степени быть использованы как эгоистичными и мстительными, так и бескорыстными и всепрощающими натурами; силы же и энергии духа служат только тем, кто в сердце своем совершенно чист, - и это есть БОЖЕСТВЕННАЯ МАГИЯ.
Блаватская Е.П. - Практическое Сокровенное Учение
Божественная Магия в Теософии иначе говоря есть "АТМА - Видиа, термин, переводимый востоковедами просто как "Знание Души", истинная Мудрость, но означающий намного больше.
Последнее есть единственный вид Оккультизма, к которому должен стремиться каждый теософ, восхищающийся "Светом на Пути" и желающий стать мудрым и бескорыстным..."
...Всем другим (оккультным наукам) можно научиться и достигать результатов - хороших, плохих или нейтральных, но Атма-Видиа не придает им никакого значения. Она включает их всех и может даже временами, воспользоваться ими, но делает это, очистив их от шлака,только в благородных целях, позаботившись исключить любое своекорыстное побуждение. Поясним: любой мужчина или женщина может приняться за изучение одной или всех из описанных "оккультных наук" без какой-либо большой предварительной подготовки, и даже не подчиняя себя никакому хоть сколь-нибудь ограничивающему образу высокого уровня нравственности. В последнем случае, без сомнения, десять шансов к одному, что ученик разовьется в приличного колдуна, и очертя голову окунется в черную магию. Но что из этого? Вуду и дугпа веселятся и пируют над бесчисленными жертвами чар. То же делают и симпатичные джентльмены вивесекционисты и дипломированные "гипнотизеры" из медицинских институтов, с той единственной разницей между ними, что вуду и дугпа являются сознательными, а компания Шарко-Рише — бессознательными колдунами. Таким образом, поскольку обеим группам приходится пожинать плоды своих занятий и достижений в черной магии, зачем же западным приверженцам этой науки подвергать себя наказанию и славе, и в то же время лишать себя выгоды и радости, которые могут быть извлечены из этого. Ибо, мы повторяем - гипнотизм и вивисекция, как они практикуются в этих школах, суть чистейшее колдовство, минус знание, которым пользуются вуду и дугпа, и которое никакой Шарко-Рише не сможет получить даже за пятьдесят лет упорнейших исследований и экспериментальных опытов. Так пусть же те, кто захочет побаловаться магией, понимая ее природу или нет, и кто посчитает правила, возлагаемые на учеников, слишком жесткими для себя и поэтому откажется от Атма-Видии, или Оккультизма, - пусть обходятся без него. Пусть становятся колдунами - несмотря ни на что, даже на то, что они становятся вуду и дугпа на все десять следующих воплощений.
Блаватская Е.П. - Сокровенное Учение и Оккультные Науки
Получается, одни видят в Лазареве белого мага, другие - чёрного. Ведь не бывает же среднего? При этом вроде все руководствуются правилом "По плодам их узнаете их", только в результате не сходятся..
Кстати, сам Лазарев не признаёт белую магию. Он говорит, что вся магия чёрная.
А в этом я бы как раз с ним согласился. И считаю, что Агни Йоге близок такой подход, учитывая отказ от искусственности. В отличие от той же теософии...
Отказ от искусственности - правильный подход, но в Теософии есть понятие Божественная Магия, которая (в отличии от белой и чёрной) подразумевает тот же отказ от искусственности:
Вы меня немного не так поняли. Не отказ от искусственности отличается, а допустимость магии. По Блаватской белая и черная отличаются только мотивом, Агни Йога же отрицает сами методы...
__________________ Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...