Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2019, 19:11   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Европа не смогла добиться успеха России: Der Spiegel о том, как РФ зарабатывает миллиарды на своем ИТ-бизнесе


В тени нефтяных гигантов, таких как «Газпром» и «Роснефть», в России развивается мощная индустрия информационных технологий (ИТ), которая имеет большой успех на международном рынке и позволяет зарабатывать миллиарды. Об этом говорится в статье немецкого еженедельного журнала Der Spiegel («Шпигель»), перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Обозреватель издания из ФРГ считает, что рост ИТ-индустрии является самым заметным успехом российской экономики после распада Советского Союза. В статье приводятся результаты исследования консалтинговой компании Russoft, из которых видно, что с 2002 года этот сектор увеличил стоимость своего экспорта примерно в 25 раз: с 345 тысяч до 8,5 млрд. долларов в 2017 году.

Фундамент для такого ИТ-бума был заложен ещё тогда, когда почти никто в России не знал, что такое компьютер.

https://oko-planet.su/finances/finan...t-biznese.html
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 19:14   #2
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Итоги противостояния с Россией: «Золотой Фотон» ударит по западному сговору


Санкционное противостояние с США и их союзниками вынудило российский бизнес прикладывать максимум усилий для развития собственного высокоэффективного производства надежной и конкурентоспособной продукции мирового качества. Стоит отметить, что руководство РФ решило поддержать данный тренд не только на уровне собственной страны, но и в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Так, согласно сообщению информпортала «ПВ.РФ», Евразийская экономическая комиссия начинает проявлять готовность уже к систематической поддержке премии «Золотой Фотон», которая призвана поощрять в странах ЕАЭС надежных производителей светотехнической и электротехнической продукции. «Они должны стать «драйверами» развития и стимулировать генерацию новых прорывных идей для практического внедрения в промышленное производство в государствах-членах Союза, независимо от национальных границ», - приводятся источником слова главы Департамента промышленной политики ЕЭК Николая Кушнарева по поводу учреждения специальных премий для развития производства высокоэффективной и надежной продукции.

Понятно, что итоги противостояния Запада с Россией стали драйвером для возвращения к старым советским стандартам качества продукции, созданной при помощи современных передовых технологий. В данном контексте стоит напомнить, что развал СССР был нужен странам коллективного Запада в том числе и для получения возможности регулирования мировых рынков. В итоге это позволило транснациональным компаниям приступить к реализации идеи перехода от заговора производителей лампочек, который был раскрыт в начале XX века, к распространению практики «запланированного устаревания» товаров, что стало еще более коварным заговором западных производителей.

Однако сейчас становится очевидна вся серьезность руководства РФ и остальных государств ЕАЭС при помощи премии «Золотой Фотон» ударить по этому западному сговору, выпустив на мировой рынок продукцию, которая будет заведомо превосходить по качеству и надежности все аналоги западных конкурентов, участвующих в подобном сговоре. В итоге подобным «заговорщикам» придется либо отказаться от своей порочной практики, либо нести убытки....
https://newinform.com/163990-itogi-p...ce=finobzor.ru
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 19:24   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

В Минпроторге заявили о создании российского процессора "Эльбрус-8СВ"

Разработчики линейки российских микропроцессоров "Эльбрус" завершили создание нового высокопроизводительного процессора по заказу Минпромторга и во исполнение постановления Правительства о государственном оборонном заказе, сообщает блог bmpd со ссылкой на веб-ресурс CNews.

Как сообщает СNews, проект по созданию российского универсального 64-разрядного восьмиядерного микропроцессора завершен. Работы велись компанией МЦСТ в течении почти 5 лет, на опытно-конструкторские работы потрачено 621 млн. рублей.

Проект “Процессор 9” с архитектурой “Эльбрус” завершен в 2018 г., процессор разработан полностью, успешно испытан и принят комиссией. По результатам работы комиссии замечания отсутствуют. Документация готова для серийного производства, -
завили в пресс-службе Минпромторга.

"Процессор-9” разработан на технологии 28 нм (интеловские 32 нм), работает на частоте 1,5 ГГц, имеет пиковую производительность 576 ГФлопс одинарной точности и 288 ГФлопс двойной точности. По сравнению с зарубежными изделиями по характеристикам “Эльбрус-8СВ” сопоставим с Intel Itanium 9760, Intel Xeon E5-2609 v3 и Intel Xeon E7-4850 v4.

В Минпромторге полагают, что на базе российского ”Процессора-9” можно создавать персональные компьютеры, высокопроизводительные рабочие станции, сервера различных назначений с производительностью до 2 ТФлопс, в различных ЦОД и суперЭВМ петафлоповой производительности.
https://topwar.ru/154887-v-minprotor...lbrus-8sv.html

Последний раз редактировалось Migrant, 04.03.2019 в 19:28.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 19:34   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Ростех начал поставки инновационного офтальмологического оборудования


Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начинает поставки первых в России мобильных лазерных систем для рефракционной коррекции зрения и хирургии глаукомы. Первый комплекс поставлен в Республиканский центр микрохирургии Республики Коми, где уже успешно прошли первые операции.

Оборудование разработки Рыбинского завода приборостроения (входит в «Росэлектронику») и ярославской «Межрегиональной клиники» представляет собой уникальную систему для выполнения сложных рефракционных операций с помощью твердотельного импульсного наносекундного лазера. Ультрафиолетовое излучение комплекса с длиной волны 213 нм полностью поглощается роговицей, не проникая во внутренние отделы глаза. Клинические испытания подтвердили минимальное повреждающее воздействие, а также отсутствие канцерогенного и мутагенного влияния на ткани.

«Нашими специалистами создана передовая хирургическая система, которая позволяет осуществлять офтальмологические операции более эффективным и щадящим способом. По своим функциональным характеристикам она соответствует лучшим мировым образцам, при этом ее стоимость в 4-5 раз ниже. В 2019 году такие станции будут поставлены в целый ряд российских офтальмологических клиник. Также мы начинаем продвижение данной разработки на международных рынках», — прокомментировал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Возможность гибкой модификации системы и использование набора предварительных настроек позволяют быстро адаптировать установку для новой операции. Встроенные функции контроля позволяют фиксировать все параметры оборудования и действия операционной бригады. Кроме того, аппаратура оснащена специальной видеосистемой, которая, благодаря высококачественному изображению операционного поля, позволяет хирургу проводить операции «по монитору».

Компактные габариты твердотельного излучателя позволили существенно уменьшить размеры и вес рефракционной установки, а модульная конструкция корпуса обеспечивает ее мобильность. Конструкция лазерного излучателя не требует проведения дорогостоящих профилактических работ, необходимых для долгосрочного и бесперебойного функционирования. Важным преимуществом системы является отсутствие необходимости приобретения, хранения, эксплуатации, замены и утилизации газовых смесей, содержащих агрессивный для элементов лазера и токсичный фтор. Единственным расходным элементом в обслуживании установки является дистиллированная вода в системе охлаждения.

https://rostec.ru/news/rostekh-nachi...borudovaniya-/
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 12:35   #6
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
В феврале Россия направила 19 партий сжиженного природного газа на европейские регазификационные терминалы, сообщает Reuters.

Общий объем поставок превысил 1,41 миллиона тонн — абсолютный рекорд.
Вынудив Европу строить терминалы для СПГ, американцы, похоже, оказали большую услугу России: в феврале «Новатэк» поставил в Евросоюз рекордные 1,41 миллиона тонн, оттеснив на второе место традиционного лидера — Катар.
При этом США, отправившие в Европу только девять партий СПГ на 0,64 миллиона тонн, не вошли даже в первую тройку, пропустив вперед еще и Алжир с Нигерией.
По словам финансового директора «Новатэка» Марка Джетвея, выйти в лидеры на европейском рынке СПГ компании удалось благодаря низкой себестоимости производства сжиженного газа. У нас добыча одного миллиона тепловых единиц топлива (mmBtu) обходится в десять центов, а в США — в три доллара. Та же картина и по сжижению газа: 50 центов за одну mmBtu против трех долларов.В результате «Новатэк» поставляет СПГ в Европу по цене 3,15 доллара за mmBtu. У американцев в два с лишним раза дороже: семь-восемь долларов.

Цитата:
В постройке для российских заказчиков находятся 42 грузовых судна. В это число входят 31 сухогруз и 11 танкеров.
C 2000 года для отечественных заказчиков было построено 353 грузовых судна смешанного, внутреннего и морского ограниченного района плавания. Среди них — 210 танкеров и комбинированных судов и 143 сухогруза.
При этом на российских верфях с начала XXI века было построено 244 судна. В стадии строительства в настоящее время находятся 36 судов.

http://sudostroenie.info/novosti/26065.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 15:59   #7
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,121
Благодарности: 15,295
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Достижения России

Что сбылось в 2018 году из нашего прогноза

Год назад мы выпустили ролик с главными позитивными ожиданиями на 2018 год. Пришло время оглянуться назад и понять насколько они оправдались. Вот сам ролик:

Теперь проанализируем результаты.

Крымский мост (реализовано)


Цитата из выпуска:

"Наиболее ожидаемая стройка страны в этом году – это, конечно же, Крымский мост. А точнее – запуск автомобильного движения, который запланирован на декабрь. Параллельно с этим продолжается работа по строительству железнодорожной части моста, которая будет завершена в 2019 году. Крымский мост станет самым протяженным в России и одним из крупнейших в Европе. В его строительстве в данный момент задействовано свыше 10 тыс. работников со всей страны".

Итог:

Объект сдан досрочно: 16 мая открыто автодорожное движение по Крымскому мосту. 1 октября 2018 запущено грузовое движение.

Парк "Остров мечты" (не реализовано)


Цитата из выпуска:

"Тем временем, в Москве в этом году ожидается открытие парка «Остров мечты», как заявляют организаторы – самого большого тематического парка развлечений в мире. Здесь будет расположено несколько зон с аттракционами, пешеходные аллеи с фонтанами, ландшафтный парк, концертный зал, детская парусная школа и многое другое".

Итог:

К сожалению реализовать проект в намеченные сроки не удалось. На сегодняшний день известно, что строительные работы в парке планируется завершить в июле 2019 года и в сентябре того же года он примет первых посетителей. На 60% сейчас закончен ландшафтный парк, в парке закончены монолитные работы.

Колесо обозрения на ВДНХ (не реализовано)


Цитата из выпуска:



"В это же время в южной части ВДНХ будет построено самое большое колесо обозрения в Европе высотой 140 метров. Продолжительность поездки на новом аттракционе составит 25 минут, а вместительность за один оборот – 600 человек".

Итог:

Новое колесо обозрения на ВДНХ планировалось открыть в 2018 году. Так сообщили в ООО «Колесо-ВДНХ» (инвестор проекта, входит в ГК «Регионы»).

Но по состоянию на конец 2018 года колесо даже не начали строить.

По мнению экспертов ожидать его запуск стоит не ранее 2020 года. Будем следить за развитием проекта.

"Лахта-центр" (реализовано)


Цитата из выпуска:

"В Санкт-Петербурге в этом году должен быть достроен самый высокий небоскрёб Европы – «Лахта Центр». Здание высотой 462 метра войдёт в двадцатку самых высоких сооружений мира. Таким образом Санкт-Петербург отберёт титул города с самым высоким европейским небоскребом у Москвы. Ранее его удерживала столица со своей «Башней Федерации. Восток» в деловом центре «Москва-Сити».

Итог:

На декабрь 2018 завершены основные строительные работы, получено разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию, ведутся внутренние отделочные и монтажные работы.

Стадионы Чемпионата мира по футболу 2018 (реализовано)


Цитата из выпуска:

"Ожидается завершение строительства целого ряда стадионов к Чемпионату мира по футболу. В частности, стадионов в Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде, Калининграде, Самаре и Саранске. Как правило, это не только сами стадионы, но и соответствующая инфраструктура, в том числе энергетическая – новые современные подстанции. Всё это даст импульс к дальнейшему развитию регионов и будет приносить пользу и после завершения чемпионата".

Итог:

Все 12 стадионов сданы в эксплуатацию в намеченные сроки.

Космос (реализовано частично)


Цитата из выпуска:

"В текущем году запланировано 23 пуска ракет-носителей, при этом доля коммерческих пусков должно вырасти по сравнению с прошлым годом в полтора раза. Уже 1 февраля с космодрома Восточный стартует ракета-носитель «Союз-2.1а» с российскими спутниками дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» №3 и №4".

Итог:

Д. Рогозин в своем Twitter написал, что в 2018 году всего было проведено 22 пуска: девять пусков с космодрома Байконур, восемь – с Плесецка, два – с Восточного, а также три пуска ракет «Союз» с космодрома Куру во Французской Гвиане. «Состав орбитальной группировки (156 космических аппаратов) вырос на восемь космических аппаратов», – написал он.



-------------------------------
ВНИМАНИЕ! Так как на начало 2019 года опубликованы ещё не все итоги 2018 года, данная статья будет обновляться. Следите и за исполнением нашего прогноза на 2019 года, который мы разберём аналогичным образом в начале 2020 года.

https://www.время-вперед.рус/glavnay...ашего-прогноза

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 07.03.2019 в 16:04.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества о России! Adiptus Слово о России 110 18.02.2024 19:28
Песнь о России! ninniku Слово о России 28 09.12.2015 18:02
Чем помочь России? Xrundel Свободный разговор 37 24.01.2009 16:51
ЦВЕТОМЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПСИХИЧЕСКОЙ ГАРМОНИИ Miona Наука, Медицина, Здоровье 0 12.11.2006 15:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги