Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 00:27   #18
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,340
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,825
Поблагодарили 2,881 раз(а) в 1,749 сообщениях
По умолчанию Ответ: Упражнения

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь,но, кажись, про резинку встречалось и у Е.И.Р.
Да, эта резина, бьющая до синяка, упоминается в АЙ при разрыве ручательства Учителя над учеником при отходе последнего от своего Ведущего… Это скорее разрыв отношений, но не практика.
Цитата:
Иерархия, 299 Каждое понятие имеет свое уравновесие. Почитание Иерархии имеет уравновесие в понятии ручательства. Если кверху почитание Иерархии, то книзу ручательство. Даже существует терафим ручательства. Вы видели ручательство терафимом; так нерушимо ручательство, пока осознана Иерархия. Свидетельскую насколько неизменяем Учитель, настолько же твердо ручательство. Потому не произносите легкомысленно слово Учитель. Но произнеся, не думайте о разрыве этой серебряной нити. Легкомысленный может познать следствие на простом примере. Пусть накрепко привяжет к стене резиновый жгут и, закрыв глаза, тянет его изо всех сил; не сверхъестественный синяк получится. Что же может быть от разрыва серебряной нити? Опять пугливое и блудливое сознание скажет о запугивании, но каждый закон, каждая машина может причинить неприятность, если неправильно обращение с нею.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
! Связь с Учителем и технические упражнения Редна Ли Практика Агни Йоги 53 09.03.2007 20:19
Примеры уроков развития пс. энергии - Упражнения мысли СОФИЯ София 1 11.09.2006 14:46
Упражнения воли СОФИЯ София 1 22.07.2006 00:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги