Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 16:16   #2
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,104
Благодарности: 15,289
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ. УНИКАЛЬНЫЕ КАДРЫ ПОГРУЖЕНИЯ ВОДОЛАЗОВ РОССИИ НА ГЛУБИНУ 416 МЕТРОВ С ВЫХОДОМ НА ГЛУБИНУ

Погружение водолазов Тихоокеанского флота РФ на глубину 416 м в Японском море впервые произошло в истории Военно-морского флота России. Об этом во вторник, 30 октября, заявил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по флоту Николай Воскресенский.

«Водолазные специалисты Тихоокеанского флота, научно-исследовательского института (спасания и подводных технологий) ВУНЦ ВМФ и отдельного экспедиционного отряда водолазов с борта спасательного судна ТОФ «Игорь Белоусов» в глубоководном полигоне Японского моря впервые в истории Военно-морского флота России совершили погружение в водолазном колоколе на глубину 416 м с выходом на грунт», — говорится в заявлении Министерства обороны России.

На дне были отработаны учения по присоединению шлангов подачи воздуха к условному отсеку подводной лодки.

Отмечается, что на дне был развернут государственный флаг России.

21 сентября корабль «Маршал Крылов» — так называемый плавающий «штаб звездных войн» — был передан Тихоокеанскому флоту. Его аппаратура позволяет в режиме реального времени как управлять кораблями, самолетами и сухопутными силами, так и вести операции в космическом пространстве.



__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 18:42   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Россия, Индия и Иран запустят альтернативу Суэцкому каналу


В ноябре представители России, Индии и Ирана проведут встречу, на которой обсудят запуск международного транспортного коридора «Север-Юг». Об этом сообщает Press TV.

Новый транспортный коридор должен стать более дешевой и короткой альтернативой Суэцкому каналу. Отмечается, что его протяженность составит 7,2 тыс. км и в нем будут задействованы как железная дорога, так и водный транспорт.

Грузы будут отправляться из Индии в иранский город Бендер-Аббас на побережье Персидского залива, потом будет происходить переправка в Бендер-Энзели на побережье Каспийского моря, затем они пойдут по морю в Астрахань и по железной дороге будут поставляться в Европу.

Предполагается, что перевозки по новому коридору будут стоить на 30−40% дешевле, а время их осуществления значительно сократится. Также сообщается, что объем грузоперевозок по новому пути оценивается в 20−30 млн т.

Ранее Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о начале создания в Египте российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2018, 07:35   #4
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,104
Благодарности: 15,289
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

В США МЕЧТАЮТ, А В РОССИИ ДЕЛАЮТ: ГИПЕРЗВУКОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ «АВАНГАРД» ФОРМИРУЮТ В ПОЛКИ
01 ноября 2018

Пока Соединенные Штаты ведут экономическую войну с Китаем, Россия уже ставит на дежурство полк с гиперзвуковым ударным комплексом «Авнгард». На боевое дежурство такой полк заступит до конца следующего года.
«Директивный срок постановки такого полка на боевое дежурство – конец следующего года. Первоначально в состав полка будет входить два комплекса, но в ближайшем будущем количество возрастет до штатной численности – шести», — цитирует заявление российских военных издание «ТАСС».

Согласно действующей государственной программе вооружений, до 2027 года на территории РФ будет развернуто два ракетных полка, вооруженных комплексами «Авангард».

В эту программу включены 12 ракет УР-100Н УТТХ. Каждая ракета оснащена, по меньшей мере, одним планирующим гиперзвуковым боевым блоком.

Первоначально считалось, что гиперзвуковой глайдер (условное обозначение Ю-71) предназначался для ракетного межконтинентального комплекса «Сармат». Однако «Сарматы» поступят на вооружение лишь к 2020 году, а «Авангард» президент России обещал ввести в эксплуатацию в 2019 году.

Согласно официальном сообщению МО РФ, оба полка «Авангардов» должны войти в состав ракетной дивизии, расположенной в Оренбургской области.

Из всего этого можно сделать вывод, что пока Вашингтон поговаривает о выделении компании «Lockheed Martin» почти 1 миллиарда долларов в разработку гиперзвукового оружия, Россия уже готовится отправить такое оружие в действующие полки.

К тому же американцы надеются в итоге получить гиперзвуковую ракету, которая будет летать со скоростью то ли 5, то ли 10 Махов. А блоки «Авангарда» уже сегодня способны развивать скорость до 20 Махов.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2018, 11:08   #5
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,104
Благодарности: 15,289
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Портфель заказов «Рособоронэкспорта» превысил $50 млрд

По состоянию на ноябрь 2018 года портфель заказов "Рособоронэкспорта" превысил 50 млрд долларов. Об этом сообщил генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов.
По словам Чемезова, к очередному дню рождения организации (1 ноября "Рособоронэкспорту" исполнилось 18 лет) она стала одним из мировых лидеров в сфере поставок оружия.

"Сегодня Россия уверенно держит второе место в мире по объемам военно-технического сотрудничества. Портфель заказов Рособоронэкспорта превышает 50 миллиардов долларов США, а суммарный объем поставок за все годы превысил 150 миллиардов долларов", - рассказал он.
Источник: https://ruposters.ru/news/01-11-2018/portfel-zakazov

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2018, 13:41   #6
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

"Росатом" запустил реактор первой отечественной плавучей АЭС



МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. "Росатом" успешно запустил реактор первого отечественного плавучего атомного энергоблока, сообщил РИА Новости представитель отрасли.

"Физический пуск реакторной установки правого борта плавучего энергоблока "Академик Ломоносов" состоялся в пятницу. Реакторная установка в 17:58 по московскому времени достигла минимально контролируемого уровня мощности", — сказал собеседник агентства.

"Академик Ломоносов"


Плавучий энергетический блок "Академик Ломоносов" проекта 20870 — это головной проект серии мобильных энергоблоков малой мощности. Энергоблок построили на Балтийском заводе (Санкт-Петербург). Он предназначен для работы в составе плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС).
Энергоблок подходит для эксплуатации в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока. Его основная цель — обеспечить энергией удаленные промышленные предприятия, портовые города, а также газовые и нефтяные платформы в открытом море. Ввести энергоблок в эксплуатацию планируется в порту Певек на Чукотке в декабре 2019 года.

"Академик Ломоносов" оснащен двумя реакторными установками КЛТ-40С, которые способны вырабатывать электрическую и тепловую энергию в номинальном рабочем режиме, что достаточно для поддержания жизнедеятельности города с населением около 100 тысяч человек.
ПАТЭС разработана с большим запасом прочности, который превышает все возможные угрозы и делает ядерные реакторы неуязвимыми для цунами и других природных катастроф. Ядерные процессы на плавучем энергоблоке отвечают всем требованиям МАГАТЭ и не угрожают окружающей среде.

РИА Новости https://ria.ru/atomtec/20181102/1532059863.html

__________________________________________________ _____

Планируемые места размещения
г. Певек Чукотского АО — планируется[4].
ЗАТО Вилючинск на Камчатке — планировалось, в дальнейшем от размещения ПАТЭС на данной площадке отказались[5].
Республика Кабо-Верде (Острова Зелёного Мыса) — на стадии консультаций[6].
Строительство газовых месторождений на Таймыре. Возможный заказчик ПАО «Газпром»[7].
Возможна эксплуатация АСММ этого проекта в других странах с труднодоступными территориями — например, в Канаде, Индонезии и др.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...86%D0%B8%D1%8F
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2018, 13:46   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Малые АЭС могут стать эпохой в атомной энергетике,
считает глава Росатома


ВЕНА, 17 сен — РИА Новости. Строительство энергоблоков малой мощности в ближайшие годы может положить начало целой эпохе в мировой атомной энергетике, связанной с развитием этого направления генерации, считает генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

В кулуарах открывшейся в понедельник в Вене 62-й генеральной конференции МАГАТЭ Лихачев рассказал журналистам, что в последнее время зарубежные партнеры Росатома ставят вопрос о сотрудничестве в области атомных станций малой мощности (АСММ).
Лихачев отметил, что в числе таких стран — государства, не имеющие большой сетевой инфраструктуры или не обладающие мощным промышленным кластером, который нужно обеспечить гигаваттным источником энергии, каким являются АЭС большой мощности. Это и островные государства, страны с растянутой территорией, добавил глава Росатома.

"Но и даже те страны, которые сегодня у нас в портфеле реализуемых контрактов по крупным блокам, буквально в течение этого года выдвигали предложения о рассмотрении сотрудничества по малым реакторам", — сказал Лихачев.

Говоря о реализуемых в России проектах АСММ, Лихачев напомнил, что уже построен плавучий энергоблок атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) "Академик Ломоносов", который будет работать на Чукотке. Он также сообщил, что Росатом приступил к разработке стационарного энергоблока малой мощности на основе реакторной установкой РИТМ-200, созданной для новых отечественных атомных ледоколов.

"То есть ПАТЭС дала сигнал, будучи первым подобным продуктом Росатома и будучи первой плавучей станцией в мире, к использованию на планете этих новых малых форм атомной энергетики", — отметил Лихачев.

"Может быть, в ближайшие годы начнется даже целая эпоха — по востребованности реакторов таких габаритов, такой мощности", — добавил он.

Как сообщило ранее РИА Новости, в российской атомной отрасли должен быть создан обликовый проект наземной атомной электростанции станции малой мощности с реакторной установкой РИТМ-200, такая АЭС может стать экспортным продуктом Росатома.
В обликовом проекте должны быть рассмотрены варианты как одноблочной АСММ (одна реакторная установка РИТМ-200 плюс одна паротурбинная установка), так и двухблочной станции (две реакторные установки плюс одна или две паротурбинные установки). Мощность одного энергоблока должна быть не меньше 50 МВт. В обликовом проекте будет предусмотрен модульный принцип строительства АСММ. Кроме того, надо будет рассмотреть возможность комплектации АСММ теплофикационной и опреснительной установками. По результатам разработки обликового проекта должны быть сформулированы предложения по выбору варианта АСММ для дальнейшего проектирования.
РИА Новости https://ria.ru/atomtec/20180917/1528714653.html

Последний раз редактировалось Migrant, 03.11.2018 в 13:54.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 11:47   #8
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,104
Благодарности: 15,289
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
"Академик Ломоносов"
Вот как она выглядит воочию..Махина )

Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества о России! Adiptus Слово о России 110 18.02.2024 19:28
Песнь о России! ninniku Слово о России 28 09.12.2015 18:02
Чем помочь России? Xrundel Свободный разговор 37 24.01.2009 16:51
ЦВЕТОМЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПСИХИЧЕСКОЙ ГАРМОНИИ Miona Наука, Медицина, Здоровье 0 12.11.2006 15:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги