Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 22:09   #11
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В смысле у Блаватской это было первое воплощение?
Нет, не в этом смысле. Вокруг темы "воплощений" возможно насочинять много чего. Всё равно никто не проверит.
В каком же смысле? Эти же духи, согласно той же доктрине, воплощались неоднократно, но почему Теософия как Учение возникло именно в конце 19-го века? По-Вашему выходит, что это была случайность, просто люди оказались в нужном месте?
Мне неизвестно на какую доктрину Вы ссылаетесь. Вероятно на комментарии символизма и представлений браманизма и буддизма. Вероятно Вы их принимаете за "доктрину", поскольку предмет их рассмотрения совпадает с представлениями вашего учения. В комментариях же показывается либо их искаженный характер (если это популярные представления), либо недоступность обычному пониманию (если это тщательно скрываемый символизм). Раскрытие же истинной доктрины, если я правильно понял, равносильно... неважно для нашей беседы.
Случайностью возникновение Теософии признать возможно только если признавать случайностью вмешательство одних людей в деятельность других людей с тем, чтобы нечто изменить в характере этой деятельности. Например, придать ей организованность. Или осветить имеющие быть негативные аспекты. И т.п. Всегда есть те, кто превзошли нас в тех или иных способностях.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги