Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2005, 13:04   #1
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от AndR
«Педагог милостью Божией является как бы повивальной бабкой, Он принимает роды рождающегося Свыше, помогая ему оборвать пуповину, связывающую его с первой природой, с первородным грехом, который есть дух заблуждения.» (Духовный Учитель о педагогике, 2:21)
Это фраза заимстована у Сократа. Он называл себя повитухой. Кстати, мать его была повитухой. О себе он так и говорил, что принимает роды человека.
Эта чудесная мысль Сократа, пересказанная почти дословно, не единственное из его (и не только его) выражений, использованных (как в виде перефразировок, так и прямого цитирования) в данной работе.
Все книги ВладиМира буквально насыщены подобными жемчужинами, и не только - многочисленными параллелями, намёками и переложениями - от Великих Мыслителей и идеологов, до поговорок, анекдотов и лозунгов. К сожалению недостаток эрудиции не позволяет оценить во всей полноте (в т.ч. и - мне) его работы.

Рад, что Вы заметили это, ninniku/
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги