Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 09:24   #1
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,541
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Однажды уже было такое же ощущение необходимости рассказать сон - но там было ещё меньше смысла и я сдержался - может быть это неправильно? - просто тогда я как со стороны слышал взволнованный женский голос читающий какой-то знакомый стих - Переведи меня через Майдан... всего лишь... Это было примерно за пол года до событий на Украине.

Очень странный сон на днях. Без серьёзного смысла и содержания, но появилось чёткое ощущение, что рассказать - надо.
Вижу этот сон сразу как в двух проекциях - со стороны и как бы от лиц действующих.
Итак большой автобус.

Большой Автобус.
Цвет как металл серебристый – все края и грани закруглёные как кусок мыла


Идут три тётки. В возрасте – и я буд-то бы одна из них – та, что немного помоложе – лет 50-ти.Медленно пробираемся вдоль обочины. Вокруг старый ноздреватый и вроде как старый слежавшийся снег. Холодно и тяжело идти. Далеко… Я даже не знаю, как и когда мы доберёмся.

Видим проезжающий автобус. Он останавливается и мы спешим на него. Вроде как входим в переднюю дверь.

Вид меняется – я уже космонавт))) в составе экипажа автобуса.Кажется автобус может подниматься в космос. И вроде как одна из моих задач - выходить за борт. Видимо поэтому на мне скафандр. Другие - без скафандров. Мой скафандр облегающий, шлем небольшой, забрало слегка квадратное, полностью прозрачное. – откидывается вверх и назад немного.

За рулём Путин. Он в каком-то форменном костюме и фуражке. Есть ещё несколько человек но помню их смутно.
Видим бредущих по обочине тёток, переглядываемся с Путиным и в двух словах договариваемся подвезти их и как решить сопутствующие вопросы.

Перед тем как впустить тёток Путин нас выстраивает перед передней дверью – словно как на торжественном приёме.

Выстраиваемся так: люди оказываются справа от меня, Путин слева возле водительского места.Тесно и в шеренгу не выстроишься, но как бы надо именно торжественно т стоя встречать.

Впускаем тёток. Встречаем – то есть что-то говорится и т.д. - не помню.

Далее когда они расселись сзади, начинаем решать вопрос оплаты. Тот самый о котором мы с Путиным договорились заранее, но якобы преподнести всё надо правильно и последовательно. А договаривались мы как раз о том, чтобы помочь тёткам добраться, и по возможности дешевле. Оказывается, что кроме прочих обязанностей я ещё и кассир.
Доводим до сведения новых пассажиров, что вопрос оплаты проезда стоит у нас очень строго…
Та тётка, которая «я» в первом эпизоде – подаёт мне монеты – и там всего что-то около тридцати рублей. Но в руках у меня уже было пару рублей или каких-то монет. Путин слегка кивает, и я принимаю деньги у неё.
Но далее начинаю действовать по заведённому правилу – как бы по протоколу.
Объявляю тёткам( и одновременно записываю происходящее на оборудование скафандра – там в нём полный пакет и связи и комп и проч аппаратуры) о том, что я, своим «допуском» принимаю решение не принимать у них оплату и возвращаю тётке её монеты и как бы нечаянно передаю ей и свои рубли.

Одна из тёток, с небольшой иронией улыбаясь спрашивает – мол как же так – у вас же мол всё так строго)))
И тут я очень серьёзно, говорю, что могу очень подробно объяснить как так получилось. Дело мол в том, что единократный запуск финансового протокола с аппаратуры моего скафандра(через спутник у нас над головой он включает в работу сразу всю систему почему то) обойдётся финансовой системе – в 2 тыс рублей с хвостиком. Так как полная оплата проезда составляет по 500 (с чем-то) рублей, а их трое, то получится так, что запуск всего этого механизма приведёт к потерям около 500 руб. Так вот предусматривая именно такие случаи я имею полномочия не запускать финансовый протокол и не принимать оплату.
Едем дальше молча и улыбаемся)))

Последний раз редактировалось Восток, 13.03.2017 в 09:25.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 21:30   #2
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Post Ответ: "Сон мне..."

[28.02.2014]

Глубокая пещера, много разных ходов. Пол то ли грязь, то ли глина. Группа людей, несколько мужчин, женщина, я. Пришло понимание, что ищут что то ценное.
Люди стали копаться в глине, в стенах и даже стали находить синие, красные, зеленые желтые камни, которые были очень похожи на драгоценные. Они были красивы, и ничего удивительного, что их сразу похватали.
Пожилой мужчина громко сказал:
- Оставьте, они вам не нужны. Я покажу настоящие сокровища, доверьтесь мне.
Какое то время он искал, пока не достал совсем прозрачные, не очень большие камушки. По началу они могли напомнить очень чистое стекло, и с виду не могли сравниться с теми разноцветными, что нашли раньше. Но когда все присмотрелись, пришло понимание, что они гораздо ценнее и красивее разноцветных. Миссия пожилого мужчины была выполнена.
Группа углубилась в пещеру. Оказались у широкой впадины, буквально - вертикальный тоннель, который шел всё глубже и глубже. Где то там в низу, хотя не возможно было оценить реальную глубину, виднелась какая то дымка. Она играла разными цветами, как северное сияние. У стен тоннеля были небольшие платформы, полупрозрачные, тоже играли разными цветами. Люди спускались по ним всё ниже и ниже. Не знал, что будет ждать нас всех внизу, но это было так красиво.
Когда все спустились, оказались на каменном полу, который перестал ярко светится и переливаться. Платформы, по которым все спускались - исчезли. Мы оказались перед высокими каменными вратами. И никто не знал, как их открыть. Люди пытались найти хоть что нибудь, какую либо подсказку, чтобы понять как действовать дальше. Ничего не выходило. Двое молодых мужчин были расстроены, завязалась потасовка. Я продолжал искать. Кто то крикнул:
- Прекратите, поверьте мне, я знаю что делать. Прошу вас, верьте..
Я не знал, кто это был, не видел, что он делал, и не понимал, что он делает. Молодые люди остудили свой нрав. Окружение стало плавно меняться. Стены пещеры растворялись, ворота пропали..

Сумрак, поздняя ночь. Лунный свет, но луны не видно, грязные темно-серые облака застилают небосвод. Двухполосная асфальтная дорога. Вся группа едет в грузовике. Тягач с белой кабиной, без прицепа. За рулём - женщина с длинными, черными волосами. Долго ехал в молчании.
Дорога казалось бесконечной. По бокам был темный лес, хвойный или лиственный - разобрать было не возможно. Деревья были серы и безлики как облака. Картина была угнетающая. Минута за минутой, дорога тянулась и тянулась. Ни перекрестков, ни поворотов, ни изгибов. Знаков нет, встречных или попутных машин нет. Никто не знал, сколько нам ехать, в какую сторону, куда мы в принципе должны приехать.
Женщина встрепенулась:
- Я знаю, что делать! Доверьтесь мне... Она всё шептала:
- Верьте мне, я знаю что делать. Доверьтесь..
Обзор изменился, я начинал смотреть не от первого лица, будучи в кабине, а видел тягач целиком. Машина стала меняться, увеличилась колесная база, "выросли" спойлера. Мотор раскатисто загудел новыми силами. Грузовик ощутимо прибавил в скорости. Появилось чувство, что мы знаем куда ехать.
Несколько километров спустя, дорога стала меняться. Пропал лес, мелькали степи. Мы нашли путь, это был радостный момент.

Наконец, мы прибилы туда, куда направлялись. Хотя продолжали двигаться по дороге. Но где то в далеке, в нескольких километрах от нас величественно располагался Храм. Мощное трапецевидное здание тёмно зеленых тонов. Вокруг был сумрак, а на Храм падал мягкий зеленый свет подчеркивая всю его монументальную красоту простоты и четкости линий.
Дорога привела нас в большой оживленный город, он горел многими огнями. Но мой взор было не оторвать от Храма. Он рядом, и так далеко. Да, сегодня нам не дойти, но мы обязательно дойдем.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2020, 13:45   #3
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Буквально несколько часов назад приснилось. Долго спал и пока впечатления свежи надо бы записать, потому что уже к вечеру утекут, и ничего не вспомню.

Основная логика сна в том, что мне нужно попасть в некий микрорайон на улицу Владимира Винниченко и купить там на фирме какие-то химические удобрения, причем непонятно зачем они мне нужны и почему именно на эту улицу тоже непонятно.

Переношусь на местность, оглядываюсь, вокруг высотные дома и сориентироваться сложно. Брожу по улицам, рассматриваю архитектуру и заглядываю в таблички с названиями улиц. Названия весьма разнообразные, но ни одно из них мне не подходит. Начинаю спрашивать прохожих, где же находится эта таинственная улица. Они рисуют сложные схемы одна причудливее другой, ничего определенного понять не могу. Меняю тактику и прислушиваюсь к первому ориентиру, который они указывают, а уже там, на месте переспрашиваю у новых прохожих, но те тоже начинают рисовать запутанные схемы. Продолжаю ходить туда сюда, пытаюсь увидеть знакомые дома, заглядываю на задние дворы, но ничего интересного там не замечаю.

Наконец-то попадаются вроде бы живые люди, в плане того, что они интересуются, зачем мне нужна эта улица, а не просто автоматом отвечают, как другие. А что мне им сказать, я же сам не понимаю, зачем мне улица сдалась и тем более еще удобрения… В общем, объясняет мне один из них, что улица эта на самом деле по другому называется и можно пойти через мосты и галерею, но это будет дольше или через переулки поближе.

Иду, значит, я через переулки и с удивлением замечаю, что в руке у меня большой такой длинный футляр. Открываю. Там оказывается что-то вроде японского меча. Не могу понять, как он у меня оказался и почему, и главное, какое он имеет отношение к логике сна…

Выхожу из переулка и направляюсь по узким пешеходным дорожкам вдоль улицы. Краем глаза замечаю женщину, одетую в шубку на параллельной дорожке, она тоже, кстати, несет меч. Но у нее меч без гарды в деревянном футляре. Замечает меня, переходит на мою дорожку и указывает на меч, мол ты неправильно несешь Тати, так нельзя. Если бы мы были в Японии, я бы тебя зарезала за это. Отвечаю ей: Ну, здесь же не зарезала, а Япония все же цивилизованная страна. К сожалению, о чем дальше шел разговор не помню и вообще вскоре проснулся.

После пробуждения забиваю в гугле улицу Владимира Виниченка. Оказывается, что такая улица есть практически в каждом городе. ^_^
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 22.02.2020 в 13:51.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2020, 15:52   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Буквально несколько часов назад приснилось. Долго спал и пока впечатления свежи надо бы записать, потому что уже к вечеру утекут, и ничего не вспомню...
Зачем Вам конспектировать рефлексы галлюцинирующего мозга
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2020, 16:32   #5
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,541
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Основная логика сна в том, что мне нужно попасть в некий микрорайон на улицу Владимира Винниченко и купить там на фирме какие-то химические удобрения, причем непонятно зачем они мне нужны и почему именно на эту улицу тоже непонятно.
Цитата:
"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям."
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Переношусь на местность, оглядываюсь, вокруг высотные дома и сориентироваться сложно. Брожу по улицам, рассматриваю архитектуру и заглядываю в таблички с названиями улиц. Названия весьма разнообразные, но ни одно из них мне не подходит.
Цитата:
«Викшипта». В таком состоянии ум обладает способностью к движению, но оно не имеет определенной цели и четкого направления. Ум начинает сомневаться, сталкиваясь с новыми препятствиями и колеблется между пониманием того, что он желает сделать и неопределенностью. Это наиболее часто встречающееся состояние ума.
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Начинаю спрашивать прохожих, где же находится эта таинственная улица. Они рисуют сложные схемы одна причудливее другой, ничего определенного понять не могу. Меняю тактику и прислушиваюсь к первому ориентиру, который они указывают, а уже там, на месте переспрашиваю у новых прохожих, но те тоже начинают рисовать запутанные схемы. Продолжаю ходить туда сюда, пытаюсь увидеть знакомые дома, заглядываю на задние дворы, но ничего интересного там не замечаю.
Цитата:
«Оставьте их: они ‒ слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму»
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Иду, значит, я через переулки и с удивлением замечаю, что в руке у меня большой такой длинный футляр. Открываю. Там оказывается что-то вроде японского меча. Не могу понять, как он у меня оказался и почему, и главное, какое он имеет отношение к логике сна…
Цитата:
54
С Твоей груди я роз венок не смела попросить, и утром
после ухода Твоего остатки собрала на своем ложе.
Как нищенка искала на заре остатки лепестков.
Что я нашла? Что знак любви, оставленный Тобою?
То - не цветок, не пряность, не сосуд с душистой влагой. То - могучий меч,
сверкающий как пламя, громовой удар тяжелый.
Юный свет зари, входя в окно, подсвечивает ложе.
Щебечет птичка, спрашивает: чтО тебе осталось, женщина, скажи?
То не цветы, не пряность, не сосуд
с душистой влагой - то Твой грозный меч.

Сижу, дивлюсь - к чему мне этот дар.
Нет места, куда спрятать. Я хрупка -
его носить и стыдно мне, и больно,
когда к груди его я прижимаю.
Но с гордостью я в серце пронесу
Твой этот дар - моих страданий бремя.
Не будет страха для меня уж в мире,
Ты будешь побеждать в моих боях.
Ты в спутницы мне смерть оставил -
увенчаю я ее моей жизнью. Ведь со мной
Твой меч, он может сокрушить мои оковы,
в этом мире не станет страха для меня.
Бросаю украшения, владыка сердца моего,
не будет слез и ожиданий по углам, не будет
ни робости ни мягкости в поступках.
Мне меч Ты дал - не надо украшений!

Р Тагор Гитанджали.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2020, 02:12   #6
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Зачем Вам конспектировать рефлексы галлюцинирующего мозга
Потому что яркие были впечатления, хотя ничего экстраординарного во сне вроде как не происходило. Такие сновидения бывают у меня раз в несколько лет, иногда они переходят в осознанные, когда я понимаю что это сон, тогда ощущение реальности как ни странно обостряется.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Бросаю украшения, владыка сердца моего,
не будет слез и ожиданий по углам, не будет
ни робости ни мягкости в поступках.
Мне меч Ты дал - не надо украшений!
Прикольно вы истолковали, поэтично. Мне вот на другом форуме по Фройду истолковали меч из сна, но думаю ни то, ни другое не очень убедительно. Фройд конечно был умным дядькой, а вот его психоанализ уж очень умозрителен, как впрочем и все другие толкования снов, но конечно же ваше поэтическое толкование воспринимается эффектнее. Яркие впечатления из сна просто хочется поэтизировать и наделить особым смыслом.

«Всегда держи при себе крепкие мечи и острые глаза за спиной… Хоть мы и прокляты, мы владыки земли и всё подпадает под нашу власть» - Слова Вентру своему Птенцу
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2020, 08:44   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Зачем Вам конспектировать рефлексы галлюцинирующего мозга
Потому что яркие были впечатления...
Просто решили поделиться яркой галлюцинацией? Зачем Вам, трезво и рационально мыслящему материалисту это нужно?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2020, 15:46   #8
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Меч - символ энергии Духа. Неправильно несешь - значит не туда устремил эту энергию. Я бы тебя зарезала за это - значит ответственность высока.
Меч символизирует много чего и соответственно сны с мечами можно трактовать как угодно и каждое подобное толкование снов будет привлекательным ибо построено на преувеличении событий, а это всегда с интересом воспринимается

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Просто решили поделиться яркой галлюцинацией? Зачем Вам, трезво и рационально мыслящему материалисту это нужно?
Ну а вдруг кто-то предложит версию, что мой сон это прошлые жизненные переживания вперемешку с впечатлениями от фильмов про самураев? Такую версию я охарактеризовал бы как правдоподобную.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2020, 02:32   #9
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Замечает меня, переходит на мою дорожку и указывает на меч, мол ты неправильно несешь Тати, так нельзя. Если бы мы были в Японии, я бы тебя зарезала за это.
Меч - символ энергии Духа. Неправильно несешь - значит не туда устремил эту энергию. Я бы тебя зарезала за это - значит ответственность высока.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 15:51   #10
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Основная логика сна в том, что мне нужно попасть в некий микрорайон на улицу Владимира Винниченко и купить там на фирме какие-то химические удобрения, причем непонятно зачем они мне нужны и почему именно на эту улицу тоже непонятно.

Переношусь на местность, оглядываюсь, вокруг высотные дома и сориентироваться сложно. Брожу по улицам, рассматриваю архитектуру и заглядываю в таблички с названиями улиц. Названия весьма разнообразные, но ни одно из них мне не подходит. Начинаю спрашивать прохожих, где же находится эта таинственная улица. Они рисуют сложные схемы одна причудливее другой, ничего определенного понять не могу. Меняю тактику и прислушиваюсь к первому ориентиру, который они указывают, а уже там, на месте переспрашиваю у новых прохожих, но те тоже начинают рисовать запутанные схемы. Продолжаю ходить туда сюда, пытаюсь увидеть знакомые дома, заглядываю на задние дворы, но ничего интересного там не замечаю.

Наконец-то попадаются вроде бы живые люди, в плане того, что они интересуются, зачем мне нужна эта улица, а не просто автоматом отвечают, как другие. А что мне им сказать, я же сам не понимаю, зачем мне улица сдалась и тем более еще удобрения… В общем, объясняет мне один из них, что улица эта на самом деле по другому называется и можно пойти через мосты и галерею, но это будет дольше или через переулки поближе.

Неон, давайте продолжим изучение Вашего сна.


Обратила внимание, что улица Владимира Винниченко называется по другому.


Давайте рассмотрим эту улицу в городе Киеве.


Смотрим её историю


"Улица возникла в 1910—1914 годах, имела название Новопа́вловская (как продолжение Павловской улицы). С 1961 года — улица Юрия Коцюбинского, в честь украинского советского государственного деятеля Ю. М. Коцюбинского.
Современное название в честь украинского писателя и государственного деятеля В. К. Винниченко — с 2015 года".



Смотрим про Новопавловскую улицу.



"В 1900-х годах построено продолжение Павловской улицы между Гоголевской и Обсерваторной — Новопавловская (ныне улица Владимира Винниченко)".



Как-то так ищите. Что может Вас связывать с этими названиями.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 16:04   #11
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Далее, Вы у нас неплохой художник



http://forum.roerich.info/showthread.php?t=21421


Значит, есть накопления



Новопавловская улица - она с 1900 года, она как продолжение Павловской улицы.


А есть ли художники на Павловской улице? Смотрим


В доме № 8 жил художник В. Г. Юнг, в доме № 10 — художник-график И.Н. Плещинский (1892—1961).


Посмотрите их картины. Что-то знакомое чувствуете?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 16:20   #12
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Вот это поворот!


28 апреля 1892 года в городе Докшици (Беларусь) родился Илларион Николаевич ПЛЕЩИНСКИЙ — украинский художник, график, педагог. Член Союза художников УССР (1938 Профессор (1948 )
Начальное образование получил в Петербурге в «Обществе поощрения искусства», где учился у Н. Рериха, А. Рылова, И. Библибина.
В 1919—1921 гг. Илларион Плещинский учился в Казанском художественном институте.
В 1920-х гг. переехал в Киев.
Преподавал в Киевском художественном (1925—1934, 1944—1961; с 1948 года — профессор) и Киевском инженерно-строительном (1934—1944) институтах.
Умер 6 февраля 1961 года в Киеве, похоронен на Байковом кладбище.


Неон, Вы позже 1961 года родились?Неон, теперь понятно почему Вас на рериховский форум притянуло.


А Вы скептицизмом занимаетесь в этой жизни.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2020, 11:28   #13
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Эвиза, Вы просто молодец! Интересное исследование сна получилось. А если добавить ещё и образы мечей в футлярах, то можно сказать, что потенциальность духа Неона несет в себе дух самурая, но не используется правильно.
Наверное, этот сон - намек-толчок для Неона, чтобы быстрее встал на путь более явного проявления своего духа. Намек на то, что неон - воин духа.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 02:32   #14
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Неон, Вы позже 1961 года родились?
В 75ом, но не разделяю вашего оптимизма
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 02:22   #15
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
В доме № 8 жил художник В. Г. Юнг, в доме № 10 — художник-график И.Н. Плещинский (1892—1961).
Вбил в поиск, оно мне корейского Юнга выдало. Это точно не тот Юнг, но картины хорошие

https://www.liveinternet.ru/users/fe...post433857955/
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги