Цитата:
Сообщение от Igor Prolis Под отсутствием соревнования я понимаю Единение. Вспомним "Лебедь, Рак и Щука". |
Ал.Шп.:
Самая заветная мечта человечества - это мечта об Общемировом Братстве, о единении, о как бы сквозном сотрудничестве всех со всеми без всяких тормозов, условностей и ограничений, ибо что можно построить без единения? Как Вы, светлые люди, мечтаете о Общемировом Братстве на принципах сотрудничества, так "тёмные люди" (читай всемирная финансовая олигархия) мечтают Общемировом Государстве, где бы безраздельно правили дикая конкуренция, неудержимое потребление товаров и удовольствий, где высшим идеалом были бы деньги, которые бы находились в неограниченном количестве в руках этой олигархической верхушки. И оба эти результата возможны только через ОБЪЕДИНЕНИЕ. Поэтому к этому слову всегда важно добавлять на каких принципах проходит этот процесс.
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis Также хочу отметить, что применение принципов поискового процесса невозможно без Единения. |
Ал.Шп.:
ПРИНЦИПЫ ПОИСКОВОГО ПРОЦЕССА
Начни с себя. Ищи для себя... Предложенные Александром принципы поискового процесса основаны на ЕДИНОЛИЧНЫХ методах поиска. Нам же, т.е. Общине-Форуму, нужны методики ОБЩИННОГО поиска.
В своей очень зрелой работе Александр неплохо анализирует фактор духовных проповедников. Но в нашем случае (построения Форума-Общины) гораздо важнее подняться на уровень причин. И там попробовать исключить возможность "процветания" в нашей Общине "ложных пророков". Как правильно заметил Александр:
"...формирование проповедника происходит незаметно для него самого. Спрос порождает предложение, и толпа формирует своего пастора". Позаботимся о правильных принципах Общины, и тогда не будет и спроса на лжепасторов.
Из работы Александра к нашей теме о "неповторяемости и несравненности" подходят следующие две фразы:
Его вопрос:
Ал.Шп.:
Как же нам построить новую и чистую культуру духовных отношений, которая исключала бы эти взаимные порабощения или же априорные отрицания друг друга? И ответ на этот вопрос:
Ал.Шп.:
Скорее всего - это отношения, построенные на устремлении к высокому. В совместном восхождении кто дающий, а кто принимающий? Кто врач, а кто пациент? Это определится текущей динамикой жизни и качеством состояния ("качество состояния" я понял как "качество сознания").
Ваше мнение по этим фразам?
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis Думаю, "предусмотреть" можно применяя Закон Свободной Воли, а "показать" на примере его применения. |
А в чём состоит Закон Свободной Воли? И как его применить на практике построения и функционирования Общины?