Статья 2014 года, но испытываешь гордость за Россию и за то что она, несмотря на все происки ее противников, способна себя защитить... Достижения в этой сфере есть и будут... ==================== Новое вооружение российской армии http://patriotikus.ru/army/2405-novoe-vooruzhenie-rossiyskoy-armii.html
__________________ Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Последний раз редактировалось Ardens, 21.02.2017 в 11:38.
На Ковровском электромеханическом заводе начат выпуск тракторов и погрузчиков
Во Владимирской области открыто новое производство по выпуску тяжелой техники, тракторов и погрузчиков. На Ковровском заводе выпущены первые 4 тракторные машины «АНТ 4135F». Открытие цеха прошло в торжественной обстановке.
Ковровский тракторный завод претендует занять свою нишу между такими марками машин как «Беларусь» и «Кировец». Эти классические трактора уже проверены временем и нужно будет еще доказать качество и выносливость в непростых климатических условия России. Самое главное не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед, ведь стране выпал действительно шанс, на который подтолкнули санкции.
Во Владимирской области открыто новое производство по выпуску тяжелой техники, тракторов и погрузчиков. На Ковровском заводе выпущены первые 4 тракторные машины «АНТ 4135F». Открытие цеха прошло в торжественной обстановке.
Ковровский тракторный завод претендует занять свою нишу между такими марками машин как «Беларусь» и «Кировец». Эти классические трактора уже проверены временем и нужно будет еще доказать качество и выносливость в непростых климатических условия России. Самое главное не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед, ведь стране выпал действительно шанс, на который подтолкнули санкции.
В двухтысячные года все производства закупали и закупают сейчас в основном импортные вилочные погрузчики и трактора, потому как японская техника проверена годами и они действительно добились потрясающих результатов в машиностроении. Этот успех был заложен высоким потенциалом японской экономики в то время, когда Россия испытывала нелегкие времена и российский рынок был открыт для импортной техники.
В планах завода А0"КЭМЗ" - выпускать до 1600 тракторов в год и это лишь тогда, когда завод будет работать в две смены. В основном программа заложена на выпуск больших тракторов и погрузчиков, но в планах так-же и заложен проект небольшого трактора " Владимировец". Такая программа поможет заполнить нишу в производствах современной российской техникой, а именно малогабаритной и такой необходимой как в больших производствах, так и маленьких. Это отличная новость для владимирцев.
Заложенная локализация позволяет выпуск комплектующих для тракторов в процентном соотношении 70-80%. Все крупногабаритные детали производятся в Камешковском районе, а вся навесная продукция производится на Муромских заводах. А уже в следующем году планируется начать выпуск дизельных тракторов и комплектующих к ним.
Путин сказал, что большие заводы как военные так и обычные, должны осваивать линейку выпуска товаров для людей России, не нужно зацикливаться на одном, нужно постоянно расширять производство и стремиться к полному освоению рынка отечественными товарами. Поэтому на Владимирских заводах будут выпускаться не только трактора, вилочные погрузчики, буксировочная техника, а так-же электро-велосипеды, скутеры, а также мопеды для людей с ограниченными возможностями. Еще будут выпускаться гиро-скутеры и даже автожир(классифицируется как летающая машина близкая к вертолету). Вы скажете это из сферы фантастики, но могу вас разочаровать, уже нет.
Очень важно отметить что работает уже целая сеть перераспределений производств во Владимирской области, все комплектующие делаются именно в области и это очень удобно при транспортировке из-за небольших расстояний. Чем меньше затраты на выпуск новой техники, тем соответственно и ниже цена для потребителей. Десятки предприятий уже работают в одной связке, что не может не радовать людей области, ведь чем больше производств будет открыто, тем больше рабочих мест будет создано.
«Крым был частью России столь долго, как существуют США. В 1954 году коммунистический лидер Никита Хрущев принял непопулярное решение по передаче Крыма Украине. Это привело к трениям внутри Крыма, русское население которого подвергалось притеснениям, рассматривалось как граждане второго сорта и ожидалось, что они забудут родной язык… … Каждый американец, который наслаждается свободой и независимостью, обеспеченными нашей демократией, должен понимать, что объявление независимости часто ведет к ошибкам, противостоянию и даже кровопролитным войнам. И мы должны признать важность предоставления другим странам возможности использовать демократический процесс, чтобы определить собственную судьбу».
Ничего нового из того, чего бы мы не знали. Но для американцев будет откровением.
__________________ Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ракетно-космической отрасли современной России исполнилось 25 лет. Российское космическое агентство России пришло на смену Министерству общего машиностроения, которое курировало ракетно-космическую промышленность СССР.
__________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
Сильнее, быстрее, выше: Минобороны РФ модернизирует «Смерч»
Российская система залпового огня калибра 300 миллиметров «Смерч» будет модернизирована. Об этом сообщили в научно-производственном объединении «Сплав», которое занимается производством РСЗО. К слову, 120 километров, которые способны преодолевать заряды СЗО «Смерч», – это уже серьёзный показатель, дающий преимущество для российского производителя на рынке вооружений. Тем не менее, по словам генерального конструктора НПО «Сплав» Николая Макаровца, эти результаты ещё предстоит приумножить.
«Мы работаем и дальше над совершенствованием "Смерча". Размеры ракеты, масса 800 килограмм, место под топливо, место под взрывчатые вещества — все это дает огромные возможности для модернизации и улучшения характеристик», – заявил Макаровец. Он уточнил, что модернизация будет достигнута за счет облегчения корпуса снаряда, применения новых видов топлива и уточнения аэродинамики.
Инженер также поделился фактами о разработке беспилотника, встроенного в заряд РСЗО. Модификация стала реальной исключительно за счёт собственных ресурсов, без использования иностранных разработок. В нужный момент устройство сможет отделиться от заряда, активизироваться и передавать необходимую информацию в пункт управления.
Макаровец отметил, что в «Сплаве» ожидают заказов новых российских военных разработок заграницей. По словам конструктора, уже порядка десяти стран заинтересованы в приобретении РСЗО.
__________________ Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
"Сегодня в интернете были опубликованы статистические данные опроса россиян. Выборка данного социологического исследования составила 1600 человек из 48 регионов страны. Результаты были выложены на официальном сайте центра аналитики с указанием процентного соотношения. Так, на вопрос «Какие события в истории России вызывают у Вас чувство гордости?» было получено более 16 различных ответов. Среди них абсолютное лидерство было, по понятным причинам, за победой в Великой Отечественной войне. Хотя самих участников в живых осталось не так много, но и следующие поколения не забывают о таком важном моменте истории нашей страны. 83% это подтвердили.
Вторым по популярности ответом неожиданно стало возвращение Крыма в состав России. Это недавнее событие стало предметом для гордости за свою страну для 43% респондентов, обогнав на 2% даже освоение космоса. Довольно сомнительным событием в истории является русская литература, но, тем не менее, именно так отвечали 36% опрашиваемых на поставленный вопрос. Также неисторическим поводом оказались и другие популярные версии, такие как менталитет русского человека и российское оружие. С тем, что Минобороны РФ уделяет большое внимание модернизации и инновации, а наше вооружение является передовым в мире, никто не спорит. Но, вопрос для исследования общественного мнения все же был поставлен по-другому.
Из ответов «по теме» были названы научные открытия, социализм, стабилизация и рост экономики при Путине, перестройка. Лишь 2% опрашиваемых сказали, что повода для гордости своей страной они не видят. Но был и обратный вопрос – «Что вызывает стыд и разочарование в истории России?». Тут все было до банального просто – многие россияне стыдятся, как правило, личных качеств, а не каких-то определенных исторических событий. Лень, хамство, неуважение друг к другу отметили большинство опрашиваемых как главные пороки современного общества. "
__________________ Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.