Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что следует относить ко лжи?
только заведомый обман 3 42.86%
также утверждения невежества 3 42.86%
также недоговаривание 1 14.29%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2005, 07:55   #1
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndR
Цитата:
Сообщение от you
Здесь нет борьбы духа с духом.
Апостол говорит о борьбе двух законов (закона Божьего и закона греховного) причём в одном человеке. Эта борьба с Богом и есть духовная борьба.

Вы ушли от разговора о том, что Вам видится ложью в моих словах, объяснив это тем, что нет борьбы духа с собой. Иными словами, определив меня как носителя духа лжи, Вы провозгласили бесполезность разговора, мою "конченность".
Как противоположение такому однозначному суждению я и привёл слова Учителя.

Приведу и ещё: «Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.» (Притч 12:1)

Потому, что «праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя.» (Притч 13:5)

В общем: «злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет» (Притч 12:1). «И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, - и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце моё пренебрегало обличением, и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим.» (Притч 5:11-13)

Надеюсь, что Соломона Вы не относите к той же подрасе той же расы, что и меня и потому не определяете его как "слабо разбирающегося в вопросе" носителя лжи?
Хорошо, отнесем Ваши выводы к Вашим фантазиям. Насколько я понимаю единственно возможное проявления духа в человеке-это свободная воля. Вопрос в том, куда она может быть направлена. Но оставаться при этом она должна свободной. Не это ли самый главный Божий Закон ?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги