Цитата:
Сообщение от Dar Цитата: Сообщение от ninniku Цитата: Сообщение от Dar Цитата: Сообщение от ninniku На грани Проявленного и Непроявленного. | (имхо) отсюда и нужно спускаться вниз, к частному, конспирологии.. Спорно. Но это к знатокам ТД. Цитата: Сообщение от ninniku Они могут отвечать действительности, а могут и не отвечать. | И как отличить? Если нет способа, тема бессмысленна. | Я уже дважды писал зачем тема. Разве тебе не жутко наблюдать вакханалию "знатоков" в теме Украины или про Россию? | Это есть. Цитата: Я пытался дать один мощнейший инструмент - ТЭГ. Отмахнулись, в большинстве случаев с пренебрежением, а кое где и агрессивно. Теперь обращаю внимание на конспирологию как методологию. | Заранее обречено на провал. Потому что в основе идеи - объяснение. Рассчитано на людей размышляющих и думающих, без склонности проявлять недовольство при каждом удобном случае. А такие сами ищут ответ, находят, и будут совершенствовать пока не исчезнуть все несуразицы, нелогичность и т.д. Второй вариант вопрос. Пример " Поиск решения" То же провально. Заинтересованность - ноль. Оживление наступает только при "кровавых сценах". На простой вопрос, как ты говоришь в парности, о врагах никто не ответил. Даже попыток не было. А цитата 2.ч.2.VIII.4. ..если враг добровольно придет под крышу вашу, согрейте его, ибо велика крыша ваша было истолковано как "пока будешь змею или скорпиона или тарантула "отеплять", он тебя благополучно выпотрошит. " Все бесполезно, пока нет "критической массы" понимающих. (а понимание связано с напряжением) Цитата: Если подходить к конспирологии именно как к инструменту, то это достаточно мощный инструмент поиска равновесия. Суть не в том, отвечают ли версии правде. Суть в том, насколько они непротиворечивы. | Этими теориями заполнения вся укрсми. И все они непротиворечивы. Есть равновесие? Есть нет возможности отделять зерна от плевел, все эти теории лишь игрушка для развлечения (отвлечения) одних и средство для возбуждения злости других. Пока человек переполнен злобой(неважно в какую сторону), он будет верить только тем теориям, которые приятны для него. Цитата: Земные процессы специфичны. Здесь действует свободная воля масс и личностей. Лучше их не касаться и следовать тем вехам, которые расставлены АЙ, Гранями. | На мой взгляд, с точностью до наоборот. (если я правильно понял) Вехи именно для того что касаться и делать это грамотно. |
1. Когда дело касается человека нельзя допускать мысль о провале заранее. Никто не знает когда могут прорасти твои слова. Придет время и Арденс, например, вспомнит мои строки о природных процессах этногенеза, происходящих на его родине и преодолеет черно-белую палитру настоящего.
Конспирологические теории настоящего уравновешивают примитивные позиции, где сталкиваются упрощенные противоположности в виде условно понимаемых систем: мы - хорошие парни, а они плохие. Конспирология усложняет все действующие системы. Человек начинает привыкать к тому, что примитивных систем нет, примитивных целей тоже.
Но конспирология уравновешивает примитивизацию борьбы априори, не зависимо от сознания спорящих. Такая теория служит читающим, коих гораздо больше, чем спорящих. На фоне этих сложных теорий примитивные позиции становятся очевидно примитивными. Не заметит только слепой.
И, самое главное, критическая масса понимающих - есть результат труда критической массы разъясняющих. Человек первый раз отторгает новую идею, второй раз узнает ее пусть и с возмущением, и в третий раз воспринимает идею как свою, если она непротиворечива.
3. Непротиворечивых конспирологических теорий крайне мало. В укросми их нет по определению. Потому что укросми ведут войну как раз в русле раздуваемых искусственно противоречий. Применяемая ими конспирология крайне примитивна: все есть заговор Путина против неньки. Вопрос зачем это Путину, остается без ответа по причине примитивности теорий и их авторов.
Внутренне непротиворечивая конспирология в отношении Украины должна преодолевать одну проблему - происходящее вна Украине крайне невыгодно ни России, ни Украине. Такие теории должны снять это противоречие, объяснить и указать источник трагедии.
Можно на примере Украины и дальше объяснять как достигается непротиворечивость. Потому что простой поиск третьей стороны, т.е. бенефициара, тоже примитивен. Это не США, не ЕС, но кто-то еще. А с точки зрения ТЭГ вообще никто.