Цитата:
Сообщение от Андрей С. В конце цитаты приведено письмо Блаватской. Мне не удобно цитировать, я на смартфоне |
Понял, тогда не спешите - доберетесь домой и спокойно поговорим.
А то получается так - вы указываете на цитату, где Олькотт не упоминается, а сами пишите - "Елена привела здесь письмо Блаватской, в котором она признается, что она обманывала Олкотта".
Так и рождаются небылицы.
И еще, надо сразу определиться, вы собираетесь судить Блаватскую людскими мерками или так, как это делали Махатмы (то есть внутренними мотивами)?
Если первое - я вам мало в чем помогу.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. О таких сделках со своей совестью она неоднократно упоминает в своих письмах |
Такие вещи без подтверждения фактами выглядят просто неправдой, засевшей у вас в голове.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Сказано, что опыт ТО оказался неудачен. |
Учителем сказано обратное: "Неверно подумать, что прошлый опыт Моего Друга мог быть неудачен. Ступени нового сознания сложились прочно."
Не настраивайте сами себя в угоду очевидности. Смотрите вглубь
Цитата:
Сообщение от Андрей С. И Рерихи это всегда подчеркивали, что только труды Блаватской достойны изучения |
Никогда они это не подчеркивали. Но как вы лихо строите фразу - пишите неправду, а подтверждаете это совсем другими словами. Из того, что только труды ЕПБ достойны изучения никак не следует, что "Рерихи всегда подчеркивали", что "опыт ТО оказался неудачен".
Андрей, если в искренни в своем поиске, старайтесь быть и непредвзятым.