Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 11:59   #1
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 347
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начала теории пространства как идеальной квантовой жидкости.

Какова причина опубликования Вашей теории на форуме?
Объясняет ли Ваша теория какие-то представления о мире, которые утверждаются в Учении, но отвергаются современной наукой?
Например представление гравитации как силы которая может быть не только притяжением, но и отталкиванием.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 17:22   #2
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 347
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Начала теории пространства как идеальной квантовой жидкости.

Ваша аннотация начинается с определения пространства. Наверно эту теорию Вы противопоставляете Общей теории относительности(ОТО). Я думаю, многие на форуме, тоже отрицательно относятся к ОТО. Дело в том, что в ОТО постулируется, что гравитация искривляет пространство. Для каждого приверженца Учения пространство очень святое понятие, то что постоянно и неизменно. А в ОТО это пространство ни во что не ставят.) Делают его зависимым от гравитации. А гравитация в Учении это сила, которая может не только притягивать, но быть нейтральной и отталкивающей. К тому же она не такая таинственная, как например инерция и другие силы. В этом отношении Я поддерживаю Вашу теорию.
Однако могу придраться к вашим словам:"пространство - идеальная жидкость". По моим представлениям так говорить нельзя. Пространство нужно оставить тайною по выше приведенным обстоятельствам. Но можно говорить, что в пространстве имеется идеальная жидкость с такими-то.... свойствами. И эти свойства уже могут дать объяснения таким-то фактам. Это позволяет соблюсти философскую концепцию теории, то есть уйти от абсолютной правильности.
Дальше, если под релятивизмом понимается специальная теория относительности(СТО), то Ваша теория не встретит здесь поддержки. Ибо в Учении есть слова о поддержки теории, основанной на постоянной скорости света. В связи с этим вопрос: принимает ли Ваша теория скорость света постоянной? Как теория объясняет понятие света, электромагнитной волны?
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадки квантовой физики студент Наука, Медицина, Здоровье 14 03.10.2020 22:08
Создание Идеальной семьи Айдолон Сердцеведение 561 04.03.2020 11:51
Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ. Усачёв В.М. Наука, Медицина, Здоровье 346 12.04.2011 10:08
теории теорий арджуна Свободный разговор 236 29.01.2005 13:50
ТЕОРИИ и прочее Wetlan Свободный разговор 3 03.01.2005 15:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги