Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 22:11   #1
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Приветствую всех) Давно не был на форуме… Наконец-то есть время. Много чего произошло. Есть множество вопросов. И хочется почувствовать себя в родной среде, а не лазутчиком во вражеском стане. Конечно, мы, рериховцы любим поспорить по самым разным пустякам, но… Все-таки есть у нас у всех что-то общее, как бы мы не спорили… А истина – она и рождается в спорах. Хочется почувствовать и поддержку, и дружеский совет. Не знаю, в ту ли тему пишу, поправьте если ошибся.

Итак, наш друг Ллес, если в двух словах – спросил: «Законен ли брак без любви?» Это не цитата, я просто его перефразировал. Надеюсь, не будет против. Вопрос интересный. И актуальный для меня именно сейчас. Ллес быть может ожидал, что все присутствующие тут дадут однозначный ответ – «нет». Но здесь сидит народ, умудренный жизнью, и к тому же обладающий богатым воображением. Я и сам могу придумать пару ситуаций, которые оправдают уже состоявшийся брак без любви. Если кому-то интересно, могу привести. Но в общем-то думаю и так понятно, что все зависит от конкретных людей. У меня же несколько другая ситуация. Я не женат. Но с недавних пор стал задумываться – быть может стоит жениться без любви? Просто на хорошей девушке. По взаимному уважению. И быть может по любви с её стороны. Влечение с моей стороны есть, страсть точно будет. Никому не надо объяснять, чем Любовь отличается от страсти? Если коротко – любовь это проявление Будхи, а страсть – астрала. Со всеми вытекающими. Наша нынешняя молодежь сплошь и рядом делает ошибку, принимая страсть за любовь. Думаю поэтому браки махом разваливаются. Но я-то солгал бы себе, приняв страсть за любовь. И тем не менее, если есть единство целей… Почему бы не стать спутниками жизни?

В моей жизни была детская влюбленность. Которая кончилась, когда девчонка переехала. И одна страсть – ровно на один вечер. Мы просто танцевали вместе, она была замужем. За наркоманом. Красивая молодая девочка, еще школьница. Забеременела в 16 лет. Родители замуж выдали. Вот кстати и еще один вопрос – что нам, нормальным парням делать-то? Мы учимся, пытаемся стать на ноги. А всякие гады в это время портят всех девушек. Я ничего понять не могу, после школы – нет ни одной девственницы. Но сейчас не в этом суть (позже вернусь к этой теме). В продолжении моей первой страсти. Конечно, мои моральные принципы не могли мне позволить даже взглянуть на чужую жену. Что однако не помешало моему астралу страстно её желать. Сердце же… Оно наверное еще спало. Ну что вы хотите? Я был еще мальчишкой. И вот тут возникает еще один вопрос. А не должен ли я был закрыть глаза на принципы? Начал бы ухаживать. Может она бы полюбила меня и развелась. И я спас бы её… Ведь муж и её к наркотикам приобщил. Она пыталась его отучить – и сама подсела. Потом, позже я узнал – она пыталась покончить с собой. Ходили слухи, из-за несчастной любви. Мол поняла – не за того замуж вышла, встретила нормального парня – а поздно уже, замужем. Иногда с тревогой думаю – уж не тем ли парнем был? Но рассудок успокаивает, любила бы – пришла. Да и нормальным меня точно назвать нельзя. Я же ненормальный «сектант» в глазах людей. Да и вообще, что значит один танец? Но отвлекся. Правы ли бы родители девушки, выдав её за наркомана? Не нужно ли было её как-то изолировать? А мне? Оставив вопрос что чувств не было – имел ли я право разрушать чужую семью? Сразу сам выскажу свое мнение – нет. Может это глупость, но знаю что никогда не посмотрю в строну чужой жены. Будь она хоть трижды Половинкой. Потому что это – вмешательство в чужую жизнь. Разрушение семьи. И наконец – просто измена.

Теперь насчет измены. Как вы думаете, измена – это предательство или нет? Ну как предательство Учения. Все мы знаем, что можно простить все ученику, но только не предательство. А измену супруга? Вы бы смогли простить? За себя отвечу – нет. Не смогу. Доверия уже не восстановить.

Сейчас сижу с двумя друзьями-девушками. Просто друзьями, между нами нет ни влечения, ни тем более любви. Если и есть то она братская. Они не рериховцы, а просто, как это сейчас говорят, «эзотерики». Такое туманное понятие. Мы просто иногда болтаем о жизни. Первая девушка – инвалид. Калека. Она карлица, и стала такой после смерти матери. Что-то в ней сломалось, надломилось. Она понимает, что никто её не полюбит, вот такую. Ни один парень. И я не смог её утешить... Когда мы с ней познакомились, еще не знал что она инвалид. Думал здоровая девушка. Я все искал Половинку, понял, что не она – черты духа не те. Хотел, как обычно, уйти - но когда узнал, как я ей тяжко – не смог. Остался просто другом. Пытался помочь, чтобы она боролась за свое счастье, но она не хочет. Ждет чуда – что кто-то её излечит. Сейчас она перестала слышать, музыка ей недоступна… Я думаю город её убивает, медленно и неотвратимо. Как когда-то чуть не убил меня. Недавно она меня спросила – вот ты говоришь – «Карма». Можешь сказать, за что меня, и множество других, светлых людей наказывает Карма? Что такого мы сделали в прошлой жизни? Признаться, растерялся, забормотал что-то невнятное об испытаниях духа… А что сказать-то? Ладно, вернусь к рассказу. Вторая девушка хочет её спасти. Они лучшие подруги. Собирается купить домик на природе, и вместе туда переехать… Быть может станет легче. Я-то даже и не заикаюсь приглашать к себе. Сибирь – место не для слабых здоровьем. Условия очень далеки от цивилизованных. Ну я сам выбрал дорогу. Так вот, у второй девушке тоже трагедия. Её муж, после долгих лет брака, изменил ей с её же лучшей подругой. Говорил, что любит их обоих, жить без них не может. Она не смогла согласиться на его условия жить втроем. Ушла. Не смогла измену простить. Думаю, в этом случае все согласятся, что сохранять семью просто не имело смысла? Или есть голоса против? Ведь детей, ради которых стоило бы страдать, нету… А терпеть измену… Во имя чего? Любовь – умерла…. Ну я бы просто по-человечески не смог.

В продолжении темы измены. Есть один интересный вопрос. Можно ли считать за измену добрачные отношения? Ну это из области телегонии. Кто что думает? Вот две Половинки, две родные души… Жили много жизней как пара. А теперь вот воплотились в ОДНОМ и ТОМ ЖЕ воплощении. Могут ли они, не зная о существовании друг друга, вступать в отношения с другими людьми? Будет ли это все же изменой? Оправдывает ли незнание такую измену? И – вы бы сумели простить?

Возвращаясь к началу темы. Ведь Урусвати, хоть и не была Половинкой Фуямы, тем не менее вышла за него замуж. И у неё была благополучная семья. И любовь в нему. И когда она узнала, кто её истинная Половинка, она ведь не развелась. И любить не перестала. Это что же значит – можно просто любить – сразу нескольких? А как же тогда определять, с кем жить? Конечно, вы все скажите что Карма такого не сделает. Но давайте на время забудем о Карме, и займемся моделированием. Мне в связи с этим вспоминается Достоевский и его роман «Идиот». У князя Мышкина – дилемма, кого выбрать – красоту небесную, Настасью, или земную – Аглаю? Можно долго спорить, кто из них чище и возвышеннее, кто больше нуждается в любви князя. Кому интересно, можем подискутировать. Но сейчас задам вопрос – а как по-справедливости надо было поступить князю? На мой взгляд обе женщины нуждались в его любви. Ну Достоевский решил проблему житейски мудро – Настасья убита, князь сошел с ума. Но если нас поставить на место князя. Кто какой выбор сделает? Аргументируйте почему.

Хотел еще поднять парочку вопросов, но по-моему пора остановиться. И так пост большой вышел. Хотя нет, последний эпизод. Пока есть смелость спросить. Я не буду называть имен. Но познакомился в интернете с девушкой из рериховцев. Назовем её М. Сам факт знакомства сейчас вызывает у меня подозрения, но не в этом суть. Сначала был просто очарован ей, казалось мы буквально чувствуем друг друга, и по всем-по всем вопросам у нас совпадало мнение. Уверен, между нами сразу вспыхнула бы страсть. И, возможно – я её любил (и люблю). Говорю возможно, т.к. не уверен, что можно любить - лишь смотря на человека в скайпе. Но что симпатия была (и есть) – это факт. Думал, что вот – нашел соратницу. И вроде – симпатия взаимная. Но когда дело дошло до планирование быта, вскрылись принципиальные противоречия. Она хотела работать врачом. В городе. А я – уехать в глушь, поставить домик и заняться работой над собой (жить на программирование). Ну чего говорить, мне нравиться образ жизни «по-анастиевски». И нашла коса на камень. Я считаю, что работа врача очень опасна в плане выдачи психической энергии. Ведь бывал в больницах, и по себе знаю, что это такое. Она просто отдаст всю энергию, свою – да и мою прихватит. И никакая регенерация не спасет. Приводил пример Рамакришны, предлагал устроится в сельскую больницу - там все-таки народу не так много. Вытяну. Нет. Она считала, что её призвание – исцелять людей. Что таким образом она будет нести Общее Благо. Кто я такой, чтобы указывать ей? Может и в самом деле она спасет множество жизней, и при этом с ней ничего не случиться. Но я… Я тоже прав. Чувствую, что надо окрепнуть вдали от цивилизации. Что мне нужны условия – чтобы утончить восприятие. К тому же свой выбор я сделал много лет назад, бежав из города. Вот и получилось – как у Бульвер Литтона в «Грядущей Расе»
Цитата:
«Прощай навсегда. Ты не захотел, чтобы я последовала в твой мир; тебе нельзя было остаться в моем. К тому времени, как проснется наш дом, эти скалы сомкнутся опять; я более не открою их... может так они и останутся... на множество веков. Думай иногда обо мне. Когда кончится эта краткая жизнь, я буду ждать встречи с тобой»
Как видите, не только чувства определяют, быть или не быть семье. Основа все-таки – цели. И не только цели, но и пути их достижения. Вроде мы принадлежим одному и тому же течению. Читаем одни и те же книги. Но компромисса достичь не смогли. Наверное шанс на любовь дается лишь раз. И я задумываюсь – а не жениться ли мне просто из сострадания? Попытаться сделать хоть кого-то – счастливым. Ведь есть девчонки, которые не побояться отправиться в глушь. Ну одни бы побоялись, а с мужем почему бы и нет. Они с интересом на меня поглядывают, жаль чувств нет с моей стороны. Но… Что-то меня останавливает. Лучше одному. Не торопиться. Вдруг еще подойдет та? Настоящая любовь, которая поймет все-все.

Не бойтесь критиковать, для того и написал этот пост – чтобы свежими глазами посмотрели. Конечно я все сделаю по-своему. Но ваше мнение учту. Да и другим это будет – уроком. Извините за сумбурность, и пространность вопросов, так много описаний и примеров – чтобы точно передать факты.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 22:35   #2
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
И я задумываюсь – а не жениться ли мне просто из сострадания? Попытаться сделать хоть кого-то – счастливым. Ведь есть девчонки, которые не побояться отправиться в глушь. Ну одни бы побоялись, а с мужем почему бы и нет. Они с интересом на меня поглядывают, жаль чувств нет с моей стороны. Но… Что-то меня останавливает. Лучше одному. Не торопиться. Вдруг еще подойдет та? Настоящая любовь, которая поймет все-все.
Спасибо за очень доверительный рассказ. Мое личное мнение: " А кто сужден тот сам придет!" Не торопитесь. Сострадание - чувство прекрасное, но и оно из области астральных(хотя и высокие вибрации) Одному лучше. Духовный мезальянс однозначно замедлит Ваше продвижение. Будете мучаться от сознания, что сами себя загнали в тупик неразрешимых противоречий. Куда торопиться? Впереди Беспредельность и в ней ждет Вас та единственная. Всё придет в свой срок. Желаю, чтобы сердце Ваше работало как часики, а глаза были ясными.
п.с. Мать призывает в свое лоно родственную душу. Если Вы встретили девушку с которой у Вас полная астрологическая совместимость, группы крови, стихии и к тому же девушка хорошо воспитана и физически здорова, то это отличный вариант родить здоровых детей и воспитать их красиво. Это достойная задача. Конечно, может быть не страсть, но влечение друг другу желательно. Ведь мы все-таки живые люди. Разум и ясный глаз поможет в этом.
Опыт брачных отношений это - тоже опыт и его надо наработать. Может быть одна неудача, другая, но придет время и человек становится опытным "мужем" и уже не совершает прежних ошибок. Я так думаю. Недаром говорят: "Первый блин часто комом"

Последний раз редактировалось Дамин, 25.01.2016 в 22:50.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 08:49   #3
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,350
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 743
Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Одному лучше. Духовный мезальянс однозначно замедлит Ваше продвижение. Будете мучаться от сознания, что сами себя загнали в тупик неразрешимых противоречий. Куда торопиться? Впереди Беспредельность и в ней ждет Вас та единственная.
Чем лучше одному? В мыслях теоретически всё относительно прекрасно, когда один. Но как же быть с искусством творить взаимоотношения с близким человеком в семейном кругу? Ведь семья - это маленькая община. А из таких маленьких общин-семей складывается большая Община. Как применить Учение, когда один? А ведь для встречи с Половинкой нужно научиться творить эти взаимоотношения. Без практики не получится.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 09:33   #4
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Одному лучше. Духовный мезальянс однозначно замедлит Ваше продвижение. Будете мучаться от сознания, что сами себя загнали в тупик неразрешимых противоречий. Куда торопиться? Впереди Беспредельность и в ней ждет Вас та единственная.
Чем лучше одному? В мыслях теоретически всё относительно прекрасно, когда один. Но как же быть с искусством творить взаимоотношения с близким человеком в семейном кругу? Ведь семья - это маленькая община. А из таких маленьких общин-семей складывается большая Община. Как применить Учение, когда один? А ведь для встречи с Половинкой нужно научиться творить эти взаимоотношения. Без практики не получится.
Тесла один прожил.
И много натворил.
А вот жил бы с дурой, которая капризничала, требовала нарядов и запрещала работать над наукой - и всё.

Разные люди.
Не со всеми можно строить общины.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 10:31   #5
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,350
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 743
Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Одному лучше. Духовный мезальянс однозначно замедлит Ваше продвижение. Будете мучаться от сознания, что сами себя загнали в тупик неразрешимых противоречий. Куда торопиться? Впереди Беспредельность и в ней ждет Вас та единственная.
Чем лучше одному? В мыслях теоретически всё относительно прекрасно, когда один. Но как же быть с искусством творить взаимоотношения с близким человеком в семейном кругу? Ведь семья - это маленькая община. А из таких маленьких общин-семей складывается большая Община. Как применить Учение, когда один? А ведь для встречи с Половинкой нужно научиться творить эти взаимоотношения. Без практики не получится.
Тесла один прожил.
И много натворил.
А вот жил бы с дурой, которая капризничала, требовала нарядов и запрещала работать над наукой - и всё.

Разные люди.
Не со всеми можно строить общины.
Я разве про всех? Я про близких по духу.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 09:45   #6
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Спасибо за очень доверительный рассказ. Мое личное мнение: " А кто сужден тот сам придет!" Не торопитесь.
Дамин, спасибо! Ценю ваше мнение. Очень стараюсь утончить сердце. Почувствовать - что в каждый момент времени надо совершить. Которое будет справедливым и законным. Это как бы непреложность. Очень хочу не повторить ошибки Девадатты, суметь уловить ту невидимую струну – по которой можно перейти пропасть. Но это по жизни. А сейчас просто хочу доработать модель. Понять, не упустил ли чего.

Общение с М. оставило неизгладимый след в моем сознании. Ведь фактически она первая ровесница, из тех вообще читал Учение. Боюсь что тут могла произойти сцена на необитаемом острове – встретились парень и девушка, а больше никого вокруг…

Но вернусь к теме. М. активно упирала на понятии Жертвы. Придется привести всю цитату целиком. Это конечно удлинит пост, да и вообще многие знают Книгу о Жертве наизусть. Но все-таки:
Цитата:
КНИГА О ЖЕРТВЕ

Какою силою утвердитесь?
Как достигнете исполнения Нашего дела?
Властью, Нами данною.
Мне ли говорить о власти?
Когда все глупое и когда все тщеславное к власти устремляется.
Но Я говорю и утверждаю.
Но Наша власть иная:
Наша Власть – Жертва!

Поясню немногими словами.
Когда Курновуу Правитель
Созидал Золотые Врата,
Он стремился во храм,
Но все же донес свою жертву.

Когда Соломон искал власть красоты,
Когда символом Суламифи был показан
Символ нечеловеческой правды,
Он все же остался царем
И донес свою жертву.

Когда духовный учитель Тибета Аллал-Минг
Стремился в горы, где впервые предстал ему Бог,
Он все-таки остался в долине
И принял чашу.

Когда шейх Россул ибн Рагим
Стремился передать власть сыну,
Он все же услышал Голос
И отдал все, чтобы дойти.

Когда учитель Ориген отдавал
И телесное, и духовное, лишь бы
Научить их последнему преданию Христа,
Он все же сохранил тяготу Учительства.

Когда Сергий из Радонеги уклонился
От престола Митрополита,
Когда Он стремился говорить со зверьми,
Он все же остался строить дома Общежитий,
И Он сохранил около себя учеников.

Когда Акбар, названный Великим,
Слагал камни единения церкви,
Душа Его стремилась под дерево мудрости,
Где сходило Ему просветление,
Но Он все же остался на ступенях трона.

Зная, что есть подвиг,
Зная, что есть власть-жертва,
Если, утверждая завоевание, произнесете:
– Господи, да минет меня чаша сия! –
Значит, вы уже имеете право творить,
И дух ваш уже несокрушим.

Запомните эту книгу о жертве,
Ибо она дает вам врата к завершению и готовности.

А будучи готовыми, вы знаете все,
Ибо вам все будет открыто и принесено, и рассказано.
Но только откройте уши и запомните.

А главное, читайте и повторяйте,
Ибо часто оболочка ваша затемняет знание духа.

И глядя на сужденный пожар,
Вы скажете: вот почему вчера я вынес вещи мои.
И глядя на молнию, вы преклоните голову, почитая Веление Бога.

Я сказал и заповедал, – храните.

Иными словами, с точки М., я не следую букве Учения. Не собираюсь ничем пожертвовать. Она же напротив, не побоится принести свою жизнь в Жертву. Боюсь, что тут сказывается наше восприятие – она как женщина воспринимает все через Сердце, а я – через Разум. На первом месте для меня всегда будет стоять Долг и целесообразность. Я… Я просто не вижу смысла в такой жертве. Ну спасет она сотни жизней, а дальше? Разве мир – от этого измениться? У этих людей своя Карма. Я и в самом деле им сострадаю, но не могу же спасти всех умирающих от голода в Африке? Это просто не в моих силах. Это борьба с ветряными мельницами. Поэтому сознаю, что сначала должен овладеть собой. Пройти духовный Путь до конца. И мне понадобиться каждая крупинка сил. Лишь окрепнув духом и обретя ясность Разума – смогу ответить, в чем мое предназначение. Лишь тогда и только тогда смогу начать действовать во вне. Знаете, если бы надо было бы взорвать какую-нибудь башню темных, и это сделало бы всех людей счастливыми, избавило бы мир от зла – я бы не замедлил. Что есть одна жизнь против жизней остальных? И все вы, те кто сидят на форуме – уверен, они бы тоже отдали свою жизнь. Несмотря на споры, на обидные слова. Потому что во всех нас сидит как бы высокая искра. Но реальность намного сложнее. Нету башни темных. Тьма во всем человечестве. Если бы надо было всего лишь уничтожить что-то – разве бы Владыки замедлили? Им не нужна такая жертва, они сами бы стерли в порошок любую башню.

Поэтому я не воспринимаю книгу о Жертве, как указание раздать все свое богатство – духовное и физическое – первым встречным нищим. Думаю, что здесь найдутся и те, кто поддержат М. Быть может они смогут подобрать нужные слова? Найдутся и те, кто поймут меня. Если смогут что добавить – тоже буду рад. На самом деле это большая проблема всего РД. Разделение на тех, кто за культуру, и тех, кто считает что пора заняться конкретными делами (говорю упрощённо).

В контексте темы – т.е. применительно к семье – речь идет о том, что и брак тоже должен строиться – на Жертве. Что сострадание все-таки, Дамин, - это сердечное чувство, а астрал – это жалость. Где-то в Учение был про них параграф. Но лень искать точную цитату.

Есть и еще момент. Любовь – это чувство самоотверженное. Боюсь, М. рассуждала просто – если любит – он все отдаст, и жизнь в том числе. А если он не может пожертвовать даже такой малостью, как образом жизни – то разве можно назвать это Любовью? Быть может и она права. Нет и не было Любви. Но что тогда такое любовь – я не знаю…

И – я не могу осудить Рамакришну. И того святого, про которого рассказала нам Е.П, Блаватская – ну миссионер, который лечил заразных туземцев, и сам при этом заразился и умер. Разве я судья им?

И еще. Раз уж я начал делиться своим опытом, было бы несправедливо умолчать и о других девушках. И после М. было теплое чувство в груди. Жаль тоже не сложилось. Недавно вот решил сходить «в народ». Познакомиться не с единомышленицей, а просто так. Понять, чем дышать простые девушки. Была выбрана наугад девушка. Обставил все таинственно (признаюсь, идею подала ситуация, когда вот также таинственно меня познакомили с М.). Не сразу, но вышел на И. Удивительно, но каким-то образом в глубинке – она смогла узнать про эзотерику, словно мучает её что-то изнутри. Ей всего 17 лет, но я не вижу перед собой ребенка, а – много страдавшую женщину… И снова вспыхнуло давно забытое пламя в груди. Трепет в сердце и теплота. Я понял, что должен ей сказать очень многое, не колеблясь – послал фото. Потому что – так надо. Она попросила помочь разобраться с колебаниями между добром и злом, дал что подсказало сердце. Посоветовал книги Учения – после того как услышал слово помощи. В общем слова зова брошены. А дальше – её выбор. Ощущаю себя, как ни странно незнакомцем из очерка Н.К. Рериха «Вехи»:
Цитата:
Тот же друг мой рассказал и другой случай. Ему было указано показать одной особе в Чикаго известный портрет. Особа эта необыкновенно взволновалась при виде портрета и сказала: «Откуда Вы знаете о драме жизни моей? – Однажды в Париже мы были с нашими американскими друзьями и сидели в маленьком кафе. Вошел тот самый, портрет которого Вы мне показали, и, сев около двери, начал пристально смотреть на меня. Я поняла моим сердцем, что должна подойти к нему, и в этом будет заключаться цель моей жизни. Но с другой стороны условности приличия шептали мне, что было бы недопустимо на глазах моих друзей подойти к незнакомцу. Большая борьба происходила во мне, а он продолжал смотреть, ожидая, как я решу судьбу мою. Прошло еще некоторое время, условные приличия приковали меня к месту, а незнакомец встал и вышел. Я поняла, что не сумела ответить на зов и решила судьбу свою по условным приличиям. В этом драма моей жизни».
Слышу, как высыпается песок из часов. Быть может ты услышишь зов, тебя действительно заинтересует Учение. Тогда однажды ты, И., быть может зайдешь на этот форум, и узнаешь себя. Значит время пришло, и мы сможем общаться уже на новом уровне. Не знаю, когда это произойдет, и где буду я. Но дам сейчас настоящий ответ на один твой вопрос. Чувствую, он был бы неуместен тогда, при нашем знакомстве. Ты спросила – зачем ты так активно ищешь жену, тебе же не 50… У тебя – вся жизнь впереди. Этот же вопрос если не звучит, то висит в воздухе от участников форума. Я отвечу всем сразу – и тебе, потому что именно сейчас ты готова воспринять ответ, и остальным – заодно. И., ты ведь потеряла близких. Разве тебе не хочется снова увидеть родное лицо, услышать давно забытый голос? Да, они сейчас в Дева-Чане, но… Разве боль утраты от этого меньше? Я знаю, что у меня и жены-Половинки вечность впереди.. Но… я ценю каждое мгновение этой жизни. И хотел бы быть с нею – каждую секунду. Просто держать за руку. Все то время, что нам отмерила судьба. Я не буду цепляться в страхе за жизнь. Придет время, и уйду, как и все люди…. А ты, И,, все же на долгих 10 лет младше меня…. Теперь ты – понимаешь, почему так отчаянно тороплюсь? Я понимаю, в молодости жизнь кажется вечной… Но ты сама поймешь с возрастом, как быстро мчаться годы. Уже 6 лет прошло, как увидел во сне Половинку. И что же? До сих пор одинок.

Но все равно я не жалею, что общался с М. и И. Они удивительно похожи, и каждая добавила что-то свое во внутренний мир. В итоге я действительно поверил в кармические связи. В том числе и в то, что можно любить не только Половинку. Это действительно – Карма.

Это был ответ на пост Дамина, а сейчас глянул и вижу, что и другим надо ответить… На почту не все пришло, а только самый первый пост. Постараюсь всем ответить, никого не забыть.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 09:57   #7
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Если смогут что добавить – тоже буду рад.
Смогут.
Поищите посты Ниннику -
http://forum.roerich.info/member.php?u=286

Он многое объяснил.

А башни не надо разрушать.
Проблемы - в заблуждениях людей.
Даже вроде бы хороших.
А потом оказывается, что они тоже те ещё тираны.
И главное - все из-за благих намерений.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 00:41   #8
Лесли
 
Аватар для Лесли
 
Рег-ция: 29.12.2015
Сообщения: 598
Благодарности: 575
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Здравствуйте. Открыто, прямо написано. )) Можно мне тоже попробовать ответить на ваши вопросы? )Так же честно?

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Может это глупость, но знаю что никогда не посмотрю в строну чужой жены. Будь она хоть трижды Половинкой. Потому что это – вмешательство в чужую жизнь. Разрушение семьи. И наконец – просто измена.
Не зарекайтесь. Любовь не знает границ. А страсть бывает сложно обуздать усилием воли.

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Так вот, у второй девушке тоже трагедия. Её муж, после долгих лет брака, изменил ей с её же лучшей подругой. Говорил, что любит их обоих, жить без них не может. Она не смогла согласиться на его условия жить втроем. Ушла. Не смогла измену простить. Думаю, в этом случае все согласятся, что сохранять семью просто не имело смысла? Или есть голоса против? Ведь детей, ради которых стоило бы страдать, нету… А терпеть измену… Во имя чего? Любовь – умерла…
Умерла ли? Иногда борятся до последнего- за любимого человека...,иногда отступают любя...

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
В продолжении темы измены. Есть один интересный вопрос. Можно ли считать за измену добрачные отношения? Ну это из области телегонии. Кто что думает? Вот две Половинки, две родные души… Жили много жизней как пара. А теперь вот воплотились в ОДНОМ и ТОМ ЖЕ воплощении. Могут ли они, не зная о существовании друг друга, вступать в отношения с другими людьми? Будет ли это все же изменой? Оправдывает ли незнание такую измену? И – вы бы сумели простить?
У вас тут несколько подтем сразу)) Отвечу со второй части. Две половинки простят друг другу - Однозначно. Но лучше помнить- что вплетение чужих судеб людских это тоже нити которыми мы себя опутываем) Отдаляя встречу, или же совместную жизнь.


Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Она считала, что её призвание – исцелять людей. Что таким образом она будет нести Общее Благо. Кто я такой, чтобы указывать ей?
Прекрасная цель в жизни! Врачи с развитой сердечной чакрой - это дар! Нельзя наверное любить за общую цель...Этого мало.
.
То что касается жениться из сострадания- без любви.Мне кажется это самым тяжёлым условием в браке. Начать жить с человеком из сострадания помоему сделать и себя и его несчастным. Помогать можно даже в тайне, быть другом.Как часто могут такие отношения перерасти в любовь? Мне кажется не часто, если только это не ваша судьба.
Лесли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 21:42   #9
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Открыто, прямо написано. )) Можно мне тоже попробовать ответить на ваши вопросы? )Так же честно?
Здравствуйте) Конечно. Какой кошмар, только сейчас до ваших сообщений дошел.
Цитата:
Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Может это глупость, но знаю что никогда не посмотрю в строну чужой жены. Будь она хоть трижды Половинкой. Потому что это – вмешательство в чужую жизнь. Разрушение семьи. И наконец – просто измена.
Не зарекайтесь. Любовь не знает границ. А страсть бывает сложно обуздать усилием воли.
Согласен. Наверное возможна такая ситуация, когда, когда надо вмешаться. Но касательно моего примера - это был все-таки не тот случай. Насчет страсти - за моими плечами десяток лет тренировок своего астрала. И да, не могу сказать что он хорошо слушается. Но все-таки у меня есть защита - незнание деталей процесса. Объективно мне опасно только сознательное соблазнение. Однако бегаю я быстро, не догонит)
Цитата:
Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
Умерла ли? Иногда борятся до последнего- за любимого человека...,иногда отступают любя...
Умерла. Жить втроем она не смогла. Да спросить любую женщину - сможет ли она делить любимого с кем-то еще - уверен что все скажут - нет. Никогда и не при каких обстоятельствах.
Цитата:
Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
В продолжении темы измены. Есть один интересный вопрос. Можно ли считать за измену добрачные отношения? Ну это из области телегонии. Кто что думает? Вот две Половинки, две родные души… Жили много жизней как пара. А теперь вот воплотились в ОДНОМ и ТОМ ЖЕ воплощении. Могут ли они, не зная о существовании друг друга, вступать в отношения с другими людьми? Будет ли это все же изменой? Оправдывает ли незнание такую измену? И – вы бы сумели простить?
У вас тут несколько подтем сразу)) Отвечу со второй части. Две половинки простят друг другу - Однозначно. Но лучше помнить- что вплетение чужих судеб людских это тоже нити которыми мы себя опутываем) Отдаляя встречу, или же совместную жизнь.
Даа, спасибо вам. Очень важно, и я рад, что мы думаем одинаково. За каждую ошибку конечно надо платить. Но не Половинка возьмет плату, а Судьба.
Цитата:
Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Она считала, что её призвание – исцелять людей. Что таким образом она будет нести Общее Благо. Кто я такой, чтобы указывать ей?
Прекрасная цель в жизни! Врачи с развитой сердечной чакрой - это дар! Нельзя наверное любить за общую цель...Этого мало.
Ну я не имею ничего против врачей как таковых, особенно если они ближе к целителям, т.е. лечат своей психической энергией, а не чисто механически. Просто мне кажется что сейчас наша медицина переживает не лучшие времена. Идет огромный конвейер больных, причем стойкое ощущение, что от лекарств они начинают болеть только еще сильнее. И вот этот поток... Врачу сложно его через себя пропустить. И сохранить силы. Я вот по новостям нет-нет, а услышу - опять врачи забыли у пациента внутри инструменты. Вы представляете, это как же надо устать,что бы начать делать такие промахи? Вот почему профессия врача в наше время мне кажется опасной.
Насчет общей цели - она конечно важно, но да - не главное. Просто единства цели мало.
Цитата:
Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
То что касается жениться из сострадания- без любви.Мне кажется это самым тяжёлым условием в браке. Начать жить с человеком из сострадания помоему сделать и себя и его несчастным. Помогать можно даже в тайне, быть другом.Как часто могут такие отношения перерасти в любовь? Мне кажется не часто, если только это не ваша судьба.
Верно, думаю что очень быстро сломаюсь. И все время буду сожалеть. Лучше без этого.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 23:57   #10
Лесли
 
Аватар для Лесли
 
Рег-ция: 29.12.2015
Сообщения: 598
Благодарности: 575
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
только сейчас до ваших сообщений дошел.
)) Спасибо) За это время я успела о вас составить более яркий образ)
Трогательна ваша искренность.
К тому же я с вами согласна во многом...- из озвученного вами.

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Наверное возможна такая ситуация, когда, когда надо вмешаться
Не, бывают ситуации, когда ты вмешиваешься не потому что хорошо или плохо владеешь астралом, а просто потому что...это естественно, и ты не задаёшься вопросами а действуешь, повелением сердца) Я про такой вариант.
Да минует вас чаша сия)) И пусть приближение к вашей половинке будет без помех внешних...А узнавание - сердечно и навсегда.

Понимаю ваши переживания за девушку-врача, которую хочется оберегать. Но разве не прекрасно когда работа совпадает с твоим талантом. Иногда подобные устремления дают полную реализацию в жизни в будущем. И пациентам и врачам от этого благо.

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Быть может и она права. Нет и не было Любви. Но что тогда такое любовь – я не знаю…
Мне нравятся слова Пророка о любви)

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой
себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, Ведь любви
достаточно только любви.
У любви есть одно лишь желание - осуществить себя.
Лесли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 08:14   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
Но разве не прекрасно когда работа совпадает с твоим талантом. Иногда подобные устремления дают полную реализацию в жизни в будущем. И пациентам и врачам от этого благо.
Читая биографии многих хороших в своей профессии людей часто замечаешь, что их успех был во многом обеспечен супругой/супругой, которые пожертвовали своей карьерой ради профессии супруга.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 08:24   #12
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
Не, бывают ситуации, когда ты вмешиваешься не потому что хорошо или плохо владеешь астралом, а просто потому что...это естественно, и ты не задаёшься вопросами а действуешь, повелением сердца) Я про такой вариант.
Да минует вас чаша сия)) И пусть приближение к вашей половинке будет без помех внешних...А узнавание - сердечно и навсегда.
Спасибо! Конечно, в реальной жизни нет времени рассуждать, промедление смерти подобно. В по-настоящему критичных ситуациях сердце всегда знает, что нужно сделать. И в такие минуты лучше отключить рассудок, понять что произошло и попереживать можно потом. Хочу еще отметить такую вещь - видимо многие люди не понимают меня - когда говорю об абстракции, о модели, а когда - о конкретной ситуации. Видимо мысль не четко оформляю. Модель полезна для исследования, для понимая происходящего. Хорошо, когда модель и в самом деле отражает действительность, но так же она может и чего-то не ухватывать. Поэтому в любом случае надо напрягать чувствознание.
Цитата:
Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
Понимаю ваши переживания за девушку-врача, которую хочется оберегать. Но разве не прекрасно когда работа совпадает с твоим талантом. Иногда подобные устремления дают полную реализацию в жизни в будущем. И пациентам и врачам от этого благо.
Хм, действительно если подумать... Разве я против врачей? Знаю, что многие врачи достойные люди. Пусть они и не хотят по воде, как Христос, но честно несут свою ношу. И я тоже не хожу, и несу свой крест. Ведь у каждого - своя дорога. И я не против, если абстрактная девушка станет врачом. Но почему-то начинаю отчаянно бунтовать, что им станет конкретно М. Что это? Мужской эгоизм? Желание, чтобы она принадлежала мне и только мне? На первый взгляд так оно и есть. Но... Примешивается к этому искренняя забота. Что она потеряет нечто важное.
В любом случае не имею право вмешиваться в её жизнь. Все что надо - уже сказано. Искренне желаю, чтобы она не разочаровалась!
Цитата:
Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Быть может и она права. Нет и не было Любви. Но что тогда такое любовь – я не знаю…
Мне нравятся слова Пророка о любви)

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой
себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, Ведь любви
достаточно только любви.
У любви есть одно лишь желание - осуществить себя.
Золотые слова. Мне сейчас стало по-настоящему спокойно. Словно отпустило что-то. В самом деле, так ли важно где мы и кто мы? Любовь не знает границ. Мы могли быть рядом в прошлом. Можем оказаться - в будущем. Может по Судьбе меня ждет другая любовь, а её - своя. Я сейчас вспоминаю слова другой девушки, Л. Не по годам мудрые. Я спросил её - верит ли она что у каждого из нас есть одна-единственная Половинка. Жаль, что не видел её глаз - между нам лежат тысячи километров.. Она ответила - Половинка действительно есть, но она может быть не одна... Тогда не понял её - подумал, что просто так воспитана, ну она мусульманка. Но если убрать слово "Половинка", а вместо него поставить - "Любовь"... Жизнь - переплетение тысяч нитей... Уместно завершить мысль цитатой из Озарения.
Цитата:
"Хочу сказать о карме чистой и бережно пройденной. Осторожно касайтесь осмоленных узлов судьбы. Гораздо опаснее коснуться уже затверделых, прошлых событий, которые за вами тянутся. Посему Предупреждаю: неисполнение Указов, неуважение Начал вредит больше, нежели кажется.
Течение кармы можно покрыть льдом понимания. Но бойтесь разрушить этот покров неразумием или свирепостью, на щите Нашем запрещенною.
Повторяю - блюдите данный путь. "
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 09:34   #13
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

В "Учении Храма" есть несколько наставлений, касающихся супружеских отношений. Не теоретизирование, а реальные, жизненные советы, к которым очень стоит прислушаться.
Цитата:
Пока мужчина или женщина твердо придерживаются мысли, что не исполнение долга, а личное счастье на физическом плане является конечной целью жизни, то все шансы на счастье разлетаются, как птицы по ветру; тогда как исполнение долга принесло бы по меньшей мере мир душе, а также осознание реальности идеала, к которому они стремятся, но который, возможно, на этом плане еще не существует.
Полагаю, в этой теме будет уместно разместить наставление полностью.
Цитата:
ВЫСШАЯ ЛЮБОВЬ

НАСТАВЛЕНИЕ 175

Ax, мужья и жены этого беспокойного, безумного века, этой эры, в которой все вещи так быстро распадаются и изменяются; эры, в которой не может быть никакой стабильности, никакого равновесия ни в религиозной, ни в социальной, ни в политической или семейной жизни, если только оно не создается и не поддерживается суровой выдержкой, божественным терпением и прежде всего упорным проведением через всю нить жизни чувства долга ради еще не развившихся и еще не рожденных детей, которым суждено невыразимо страдать, если их родители поддаются воздействию тех разрушительных сил, что проносятся сейчас по всей земной сфере! Где найти того, кто может сказать вам об этом с достаточной мощью? Где найти слова, достаточно убедительные по своей проникновенности и весомости, чтобы привлечь ваше внимание и глубоко запасть в ваши души, пробудить доселе дремлющую силу и устремить к цели, что так необходимо для вашего спасения и для спасения той расы, к которой вы принадлежите?
Современные методы воспитания и образования привили большинству из вас, мужчин, всепоглощающее устремление к какой-нибудь одной цели, которое в конце концов заканчивается одним из двух: либо истощенной жизненной силой и расшатанными нервами со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде нетерпения, самопотворства и равнодушия; либо превращением во флегматичное, самодовольное, тупое существо наподобие какого-нибудь травоядного животного. Эти методы оказали ничуть не меньшее влияние и на женщину, сделав из нее беспокойное, физически не подходящее для супружеских отношений существо, – чувствительное, слишком идеалистичное, непрактичное, полное страстного желания реализации каких-то несбыточных идеалов. И как правило, и мужчины, и женщины либо не в состоянии услышать, либо эгоистично равнодушны к исходящему друг от друга воплю о помощи и поддержке, понимании и сочувствии.
Никакое третье лицо не может помочь установить гармонию между мужчиной и женщиной, достигшими подобного состояния полной неудовлетворенности, ибо они даже и не примут такой услуги. Их собственное самолюбование или идеалистические иллюзии затуманивают их рассудок такими чарами, что сама возможность прислушаться к опыту кого-то другого, чтобы извлечь из него пользу для себя, кажется им унижением. Поэтому они предпочитают искать силу и поддержку в собственной душе, чтобы попытаться устоять, когда волны досады, разочарования, неудовлетворенной страсти и стремления заливают их, если только они не были достаточно благоразумны, чтобы с неусыпной заботой и вниманием нежно лелеять ту искру истинной любви, что соединила их в начале супружеской жизни, взирая на эту любовь как на драгоценный камень, который можно повредить грубым обращением. Эта драгоценность требует оправы в виде некоторого обоюдного внимания, постоянного напоминания о своем существовании и хрупкой природе, а также частого омовения в чистой воде духовного общения.
Ах, мужчины и женщины! Что еще в беспредельном Космосе, кроме бескорыстной и преданной любви жены или мужа, может дать вам силы примириться с ужасающей реальностью, что быть смертным – это значит беспрестанно страдать; страдать и в радости и в печали; страдать неизбывно и непрерывно? И даже во сне – этом близнеце смерти – не находить полного прекращения страдания, кроме тех часов крайнего отрицания жизни настоящего момента, которое буквально уничтожает ее. Таков закон смертной жизни, и ни один человек не может избежать его приговора, пока не одержит победы над смертной жизнью при помощи пламени, разгоревшегося от той единственной искры, что была перенесена в сердца мужчины и женщины из сердца Бога в час их единения и согласия. И тогда может быть получено окончательное освобождение от страдания, ибо исполнить закон может лишь одна любовь – любовь, основанная на взаимном уважении и поддерживаемая обоюдным терпением.
Довольно странно, что большинство людей никак не поймут, что новые жизненные токи никогда не приводятся в движение путем насилия или нарушения закона.
Очень часто, сами того не желая, мужчины и женщины с головой погружаются в заботы и обязанности повседневной жизни и поэтому или слишком устают, или становятся равнодушными друг к другу, либо, принимая это как должное, обращаются друг с другом так, как склонны обращаться с людьми одного с ними пола, забывая о том, что установление супружеских отношений между мужчиной и женщиной приводит к созреванию в душе каждого из них зародыша, который лишь потенциально заложен в душах одиноких мужчин или женщин, – тех отношений, которые уже превышают физический план и действуют на плане души. Подумайте об этом, если хотите, чтобы ангел Гармонии появился и прочно поселился у вашего домашнего очага.
Мужчина должен осознать эти факты, с тем чтобы не позволить материальным условиям и обстоятельствам уничтожить в нем женские качества, помогающие ему понять природу женщины, с которой он вступил в брак, и таким образом дать ей ту пищу, которую ее душа жаждет получить от него, чтобы жить и расти.
Женщина же должна осознать тот факт, что для нее в равной степени необходимо развивать мужские качества души и тем самым обрести способность понимать характер борьбы за свое главенство на материальном плане, укоренившейся в мужском аспекте жизни. В противном случае она не сможет понять характера воздействия этой борьбы на более утонченную сторону естества мужчины, с которым она вступила в брак, и, насколько это в ее силах, помочь ему уравновесить обе эти стороны его природы.
Девять из десяти печальных разногласий, возникающих между супругами, происходят вследствие полного незнания природы основных различий между мужским и женским полом. И если не прилагается серьезных усилий к тому, чтобы рассеять подобное невежество, то почти не остается надежды на достижение взаимопонимания, за исключением тех случаев, где имеет место истинный, настоящий брак.
Женщина мучительно бьется за постоянное проявление утонченных качеств ее идеального мужа, тех качеств, которые, как она полагает, являются частью натуры того мужчины, с которым она вступила в брак. Мужчина же выражает (или подавляет) недовольство по поводу непонимания женщиной тех причин, что стоят за его неспособностью ответить на предъявляемые к утонченным сторонам его природы требования в то время, когда вся его энергия направлена на какую-нибудь необходимую – для него – материальную борьбу.
Если счастье женщины зависит от постоянно выказываемых знаков любви к ней, а также интереса к ее занятиям, а счастье мужчины – от разумного понимания его недостатков и трудностей, то нет никакой надежды на прекращение их семейных неурядиц. Обе стороны должны будут прийти к обсуждению и принятию кодекса взаимного уважения и внимания к правам и привилегиям друг друга, прежде чем может быть создана общая почва для понимания.
Вы конечно же понимаете, что Я не обсуждаю сейчас те печальные случаи, когда один из супругов или оба они потеряли всякое уважение и почитание по отношению к божественным и человеческим законам, когда жизнь одного становится адом из-за поступков другого, и их корабль жизни несет прямо на скалы. Я указываю лишь некоторые из причин, погубившие так много жизней, которые могли бы быть пройдены при обстоятельствах, позволяющих заплатить некоторую часть плохой кармы и получить возможность найти дополняющие их половинки в другом жизненном цикле при гораздо меньших усилиях, нежели это было бы возможно при существующих обстоятельствах, отягощенных дурной кармой.
Пока мужчина или женщина твердо придерживаются мысли, что не исполнение долга, а личное счастье на физическом плане является конечной целью жизни, то все шансы на счастье разлетаются, как птицы по ветру; тогда как исполнение долга принесло бы по меньшей мере мир душе, а также осознание реальности идеала, к которому они стремятся, но который, возможно, на этом плане еще не существует.

Последний раз редактировалось Djay, 27.01.2016 в 09:40.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 10:02   #14
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Полагаю, в этой теме будет уместно разместить наставление полностью.
Тоже так думаю) В любом случае, перечитать еще раз - всегда полезно. Сколько Учение не читай, а каждый раз находишь что-то новое для себя)
Цитата:
"Девять из десяти печальных разногласий, возникающих между супругами, происходят вследствие полного незнания природы основных различий между мужским и женским полом. И если не прилагается серьезных усилий к тому, чтобы рассеять подобное невежество, то почти не остается надежды на достижение взаимопонимания, за исключением тех случаев, где имеет место истинный, настоящий брак."
Именно, чувствую это. И к сожаление не могу утверждать, что понимаю женскую природу. Мне трудно представить себе, что чувствует женщина... А понимание.... Да что там, я себя-то понять не могу, где во мне говорит мужская природа, а где - личностные качества.
Цитата:
Если счастье женщины зависит от постоянно выказываемых знаков любви к ней, а также интереса к ее занятиям, а счастье мужчины – от разумного понимания его недостатков и трудностей, то нет никакой надежды на прекращение их семейных неурядиц. Обе стороны должны будут прийти к обсуждению и принятию кодекса взаимного уважения и внимания к правам и привилегиям друг друга, прежде чем может быть создана общая почва для понимания.
Вот это в точку. Я ожидаю от девушек разумности, но они мыслят каким-то непонятными категориями, мне недоступными. Что же касается знаков внимания к девушке... Никогда не умел говорить красивых слов и льстить. Да уж, то что мне кажется очевидным - на самом деле может быть понято совсем иначе... Есть повод задуматься. И быть может что-то исправить, изменить свою линию.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 11:59   #15
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Пока мужчина или женщина твердо придерживаются мысли, что не исполнение долга, а личное счастье на физическом плане является конечной целью жизни, то все шансы на счастье разлетаются, как птицы по ветру; тогда как исполнение долга принесло бы по меньшей мере мир душе, а также осознание реальности идеала, к которому они стремятся, но который, возможно, на этом плане еще не существует.
Долга перед кем?
В чём долг состоит?
Разве он не совместим со счастьем?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 04:50   #16
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Я не женат. Но с недавних пор стал задумываться – быть может стоит жениться без любви? Просто на хорошей девушке. По взаимному уважению. И быть может по любви с её стороны. Влечение с моей стороны есть, страсть точно будет.
А ради чего?

"шоб було"?
Или ради воспитания детей?

Куда спешить?

Цитата:
И тем не менее, если есть единство целей… Почему бы не стать спутниками жизни?
Мало единства целей.
Если есть взаимное желание быть добрыми попутчиками - тогда люди могут и попробовать.

Но надо заранее подробно обсудить, кто как представляет совместную жизнь.
Чтобы убедиться, что уживутся.
Что совпадают или хотя бы не противоречат.

Погуглите опросник Н. Козлова.
Это та вещь, которую стоит обсудить с невестной.

Цитата:
Вот кстати и еще один вопрос – что нам, нормальным парням делать-то? Мы учимся, пытаемся стать на ноги. А всякие гады в это время портят всех девушек. Я ничего понять не могу, после школы – нет ни одной девственницы.
А вы у гинекологов спросите, правда ли это.

Они вам скажут, что не только после школы, но и после института много девственниц.

Это сказки про "ни одной".

Ну и подумайте с мужиками - что делать-то нормальным парням.
Придумайте, как защитить девчонок от добрачного разврата.
Они же не просто имеют связи, а здоровье так портят, что потом получаются сайты пробирка.ру, где люди страстно пытаются завести детей пр ЭКО, СМ и т.д.

Проблема не в отсутствии девственности, а в бесплодии.

Даже в СССР было много бесплодных.
А сейчас ещё больше.
Примерно 6 миллионов россиянок из 36 млн фертильного возраста - бесплодны.
Результат ранних связей и т.д.

Это реальная проблема и угрозы гос.безопасности.
Подумайте, как можно пропагандировать сохранение здоровья женщин (способность рожать здоровых детей).
Как убедить девчонок не спешить до 18.
Как убедить парней не портить здоровье будущих матерей.
Цитата:
Но сейчас не в этом суть (позже вернусь к этой теме). В продолжении моей первой страсти. Конечно, мои моральные принципы не могли мне позволить даже взглянуть на чужую жену. Что однако не помешало моему астралу страстно её желать. Сердце же… Оно наверное еще спало. Ну что вы хотите? Я был еще мальчишкой. И вот тут возникает еще один вопрос. А не должен ли я был закрыть глаза на принципы? Начал бы ухаживать. Может она бы полюбила меня и развелась. И я спас бы её…
Принципы - главное.
Но принципы должны быть правильными.

Вопрос в том, было ли желание сделать её счастливой.
Если не было - то это не ваша ноша.
А если было - её брак ничего не значил.

Тем более что её брак не был браком.
Это рабство было , а не брак.
Цитата:
Потом, позже я узнал – она пыталась покончить с собой. Ходили слухи, из-за несчастной любви. Мол поняла – не за того замуж вышла, встретила нормального парня – а поздно уже, замужем. Иногда с тревогой думаю – уж не тем ли парнем был? Но рассудок успокаивает, любила бы – пришла.
Не корите себя. Незачем.

Но в будущем ситуация может повториться - будьте начеку, не повторите ошибку.

А можете написать рассказ-фантазию о том, как могла сложиться ваша совместная жизнь.
Но осторожно - убедитесь сначала, что это не слишком больно.
Цитата:
Да и нормальным меня точно назвать нельзя. Я же ненормальный «сектант» в глазах людей.
Это не так.
Цитата:
Да и вообще, что значит один танец?
Когда как.
Может ничего не значить.
А может значить ВСЁ.

Цитата:
Правы ли бы родители девушки
Тот, кто принуждает - не бывает прав.

Цитата:
Оставив вопрос что чувств не было – имел ли я право разрушать чужую семью? Сразу сам выскажу свое мнение – нет. Может это глупость, но знаю что никогда не посмотрю в строну чужой жены. Будь она хоть трижды Половинкой. Потому что это – вмешательство в чужую жизнь. Разрушение семьи. И наконец – просто измена.
Вопрос в том, а есть ли семья.
Штамп - это ещё не семья.

Если вместо семьи рабство - его нарушить можно и нужно.
Так же, как можно и нужно забрать ребёнка у избивающего его.
Слабая женщина - тот же ребёнок.
И так же нуждается в защите.
Тем более что она может стать матерью детей.

Цитата:
Теперь насчет измены. Как вы думаете, измена – это предательство или нет?
Смотря что считать изменой.
Вот враньё - это измена.
Это угроза здоровью и жизни обманутого.
А если "полюбил другую, развожусь" - это не измена.

Цитата:
Ну как предательство Учения. Все мы знаем, что можно простить все ученику, но только не предательство. А измену супруга? Вы бы смогли простить? За себя отвечу – нет. Не смогу. Доверия уже не восстановить.
Простить можно. А жить вместе после этого - смотря как захочется.
Кто-то готов жить даже втроём.
А кто-то сразу на развод.

А народ тут вообще считает, что жена должна жить с неверным мужем, так как она карму изжить должна и отвечает за мужа и брак.

Цитата:
Я все искал Половинку, понял, что не она – черты духа не те.
А какие те?

Цитата:
Недавно она меня спросила – вот ты говоришь – «Карма». Можешь сказать, за что меня, и множество других, светлых людей наказывает Карма? Что такого мы сделали в прошлой жизни? Признаться, растерялся, забормотал что-то невнятное об испытаниях духа… А что сказать-то?
Это и сказать.
Что негативный опыт иногда помогает накопить сокровища характера и ПОМОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.
Вот что главное, что радостное.
Что впереди счастье.

Другое дело, что нарочно искать негативный опыт не надо.
И по возможности исправлять проблемы надо тоже.
И только если совсем никак - тогда просто расти духовно.
И это уже может быть счастьем.

Цитата:
Так вот, у второй девушке тоже трагедия. Её муж, после долгих лет брака, изменил ей с её же лучшей подругой. Говорил, что любит их обоих, жить без них не может. Она не смогла согласиться на его условия жить втроем. Ушла. Не смогла измену простить. Думаю, в этом случае все согласятся, что сохранять семью просто не имело смысла? Или есть голоса против?
Есть, есть.

Я соглашусь, что не имело.

Но тут много сторонников мнения, что девушка должна была согласиться на жизнь втроём:
- она же знала за кого замуж заходила,
- раньше надо было думать,
- она должна в терпении и смирении нести свой крест - потом воздастся в раю и след. жизнях,
- она должна изжить карму,
- она должна подумать, что в прошл. жизни сама изменила мужу,
она должна бояться, что карма её накажет за развод.


Цитата:
Ведь детей, ради которых стоило бы страдать, нету…
Страдания ради детей в браке - самообман и рисовка.
Дети не могут быть счастливы с несчастными родителями.

Цитата:
А терпеть измену… Во имя чего? Любовь – умерла…. Ну я бы просто по-человечески не смог.
Во имя кармы.
Тут все уверены, что карма накажет за развод.

Вы что - не знаете, что есть закон единобрачия?
Мол, надо жить с первым супругом в любом случае.
Всё. Хоть умри, но не разводись.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 04:53   #17
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
В продолжении темы измены. Есть один интересный вопрос. Можно ли считать за измену добрачные отношения? Ну это из области телегонии. Кто что думает?
Телегония может быть верной по сути.
Но вот аргументы у них - просто смех для учёных.

И всё же.
Суть не в том, были у девушки связи или нет.
А в том, здорова она после них или нет.
Может ли стать матерью и-или подругой.

Если она отдавалась по любви, ради заботы о любимом, то всё в порядке.
Она может стать хорошей женой и матерю, подругой.

А если это были непонятно ради чего связи... тогда думайте дальше.

Цитата:
Вот две Половинки, две родные души… Жили много жизней как пара. А теперь вот воплотились в ОДНОМ и ТОМ ЖЕ воплощении. Могут ли они, не зная о существовании друг друга, вступать в отношения с другими людьми? Будет ли это все же изменой? Оправдывает ли незнание такую измену? И – вы бы сумели простить?
В отношения или в брак?

Если девушка была в браке - это Вы не считаете изменой половинке или считаете?

Суть - в ИСКРЕННОСТИ

Если любимая вступала в отношения ПО ЛЮБВИ (не астрал), то это были законные кармически ненаказуемые отношения.
Они её - НЕ ИСПОРТИЛИ.

Даже если это были 2 или 4 связи.
Про больше сами думайте.

Хотя вообще-то конечно оптимально, когда девушка стремится к браку одному и на всю жизнь.
Причём с девственником.
Ну или разведённым в крайнем случае, у которого была одна женщина - его жена.

Это вопрос просто гигиены.
Всё остальное снижает шансы на благополучную беременность.

Последний раз редактировалось Ллес, 26.01.2016 в 04:55.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 05:10   #18
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Возвращаясь к началу темы. Ведь Урусвати, хоть и не была Половинкой Фуямы, тем не менее вышла за него замуж. И у неё была благополучная семья. И любовь в нему. И когда она узнала, кто её истинная Половинка, она ведь не развелась. И любить не перестала. Это что же значит – можно просто любить – сразу нескольких? А как же тогда определять, с кем жить?
Любить нескольких - да, можно.
Запросто. И это хорошо.

А жить лучше с одним.
Закон природы такой.

А вот с кем жить - лично я считаю (но не знаю, верное ли это мнение), что МОЖНО развестись даже с хорошим супругом, чтобы вступить в брак с половинкой.

А бывший супруг после это встретит свою половинку - и будет 4 счастливых человека.
Вместо 4 несчастных.

Лично мне не хотелось бы, чтобы со мной не разводились, встретив на стороне истинную половинку.
И продолжали отношения. Супружеские.

Лучше чтобы развелись.
А я уж как-нибудь.

Как можно спать с человеком, который мечтает о другой или другом?
Как можно разрешить ему прикасаться, зная, что он уже не любит?

Лично мне это просто непонятно.
Цитата:
Хотел еще поднять парочку вопросов, но по-моему пора остановиться. И так пост большой вышел.
Поднимите.
Цитата:
Хотя нет, последний эпизод. Пока есть смелость спросить. Я не буду называть имен. Но познакомился в интернете с девушкой из рериховцев. Назовем её М. Сам факт знакомства сейчас вызывает у меня подозрения, но не в этом суть. Сначала был просто очарован ей, казалось мы буквально чувствуем друг друга, и по всем-по всем вопросам у нас совпадало мнение. Уверен, между нами сразу вспыхнула бы страсть. И, возможно – я её любил (и люблю). Говорю возможно, т.к. не уверен, что можно любить - лишь смотря на человека в скайпе. Но что симпатия была (и есть) – это факт. Думал, что вот – нашел соратницу. И вроде – симпатия взаимная. Но когда дело дошло до планирование быта, вскрылись принципиальные противоречия. Она хотела работать врачом. В городе. А я – уехать в глушь, поставить домик и заняться работой над собой (жить на программирование). Ну чего говорить, мне нравиться образ жизни «по-анастиевски». И нашла коса на камень. Я считаю, что работа врача очень опасна в плане выдачи психической энергии. Ведь бывал в больницах, и по себе знаю, что это такое. Она просто отдаст всю энергию, свою – да и мою прихватит. И никакая регенерация не спасет. Приводил пример Рамакришны, предлагал устроится в сельскую больницу - там все-таки народу не так много. Вытяну. Нет. Она считала, что её призвание – исцелять людей. Что таким образом она будет нести Общее Благо. Кто я такой, чтобы указывать ей? Может и в самом деле она спасет множество жизней, и при этом с ней ничего не случиться. Но я… Я тоже прав. Чувствую, что надо окрепнуть вдали от цивилизации. Что мне нужны условия – чтобы утончить восприятие. К тому же свой выбор я сделал много лет назад, бежав из города.
Всё просто.

Скорее всего , раз один птица, а другой рыба (если оба тут в самом деле не могут жить в среде другого), то вам и не по пути.
Вы просто близкие люди и потенциальные друзья.
Это тоже хорошие отношения.

Если было бы непреодолимое желание быть вместе - то кто-то всё же переехал бы.
Климат конечно лучше в деревне.
И заниматься лечением в деревне тоже можно.
Цитата:
Как видите, не только чувства определяют, быть или не быть семье. Основа все-таки – цели. И не только цели, но и пути их достижения. Вроде мы принадлежим одному и тому же течению. Читаем одни и те же книги. Но компромисса достичь не смогли.
Книги - важное, но не главное.
Цитата:
Наверное шанс на любовь дается лишь раз.
Когда как.
Самое смешное - когда не раз.
И судьба с удивлением смотрит, как человек снова и снова повторяет ошибку.
Цитата:
И я задумываюсь – а не жениться ли мне просто из сострадания? Попытаться сделать хоть кого-то – счастливым. Ведь есть девчонки, которые не побояться отправиться в глушь. Ну одни бы побоялись, а с мужем почему бы и нет. Они с интересом на меня поглядывают, жаль чувств нет с моей стороны. Но… Что-то меня останавливает. Лучше одному. Не торопиться. Вдруг еще подойдет та? Настоящая любовь, которая поймет все-все.
Из сострадания - только если сострадание - суть Вашей натуры.
Тогда и Вы будете счастливы состраданием (своим), и она.
А иначе не надо. Обоим плохо будет.
Ещё и дети пострадают.

Цитата:
Конечно я все сделаю по-своему.
Правильно.

УДАЧИ ВАМ В ПОИСКАХ.

Не страшно не найти половинку сразу.
Главное - честность и доброта.
Тогда отношения даже с не-половинкой принесут обоим радость, счастье.
И приблизят ко встрече с половинками.

И вот когда настоящие половинки встретятся - тут уж вряд ли есть смысл не разводиться.
Хотя решать супругам.
Если вдвоём им лучше, чем с половинками - можно и не разводиться.

Кстати, кто половинка?
Тот, с кем больше радости?
Или истинная половинка духа?

Дело в том, что часто половинки в таком состоянии, что с ними невозможно счастье.
Просто не способны две половинки ужиться.
И могут отталкиваться даже (якобы).

А вот в браках с другими людьми могут быть счастливы.
И даже постепенно обретать способность уживаться с половинками.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 05:58   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Не бойтесь критиковать, для того и написал этот пост – чтобы свежими глазами посмотрели. Конечно я все сделаю по-своему. Но ваше мнение учту. Да и другим это будет – уроком. Извините за сумбурность, и пространность вопросов, так много описаний и примеров – чтобы точно передать факты.
Мне думается, что Вы слишком сосредоточены на себе. На своих ощущениях, планах, заботе о совпадении реальности с Вашими идеальными фантазиями, планами, надеждами и т.д. В итоге ни одна девушка не совпадет в Вашей идеальной картиной. Разве, что та, которая полностью самопожертвует собой ради Вас. Но главный вопрос скорее обратный - чем готовы жертвовать Вы? Я не к тому, что бы Вы начали готовить список возможных жертвований. Речь в целом о готовности к изменению себя и своих представлений о будущем ради другого.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 26.01.2016 в 06:40.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 09:47   #20
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мне думается, что Вы слишком сосредоточены на себе. На своих ощущениях, планах, заботе о совпадении реальности с Вашими идеальными фантазиями, планами, надеждами и т.д. В итоге ни одна девушка не совпадет в Вашей идеальной картиной. Разве, что та, которая полностью самопожертвует собой ради Вас. Но главный вопрос скорее обратный - чем готовы жертвовать Вы? Я не к тому, что бы Вы начали готовить список возможных жертвований. Речь в целом о готовности к изменению себя и своих представлений о будущем ради другого.
Не похоже, что там эгоизм.
Нормальное отношение.
Человек ищет. И человека. И принципы брака.

Совершенно нормально, что он хочет найти человека, с которым сможет ужиться и иметь НЕКОНФЛИКТНЫЙ брак.
Зачем искать конфликты?

Люди и должны искать тех, с кем будет НОРМАЛЬНО.
А не вечный бой в семье.

Никто и не обязан искать заведомые проблемы.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закон Аналогий и законность получения Слович Метафизика 44 08.08.2013 16:18
Группы крови родителей Владимир Ефимчук Наука, Медицина, Здоровье 39 11.07.2013 17:10
О донорстве крови ! Белый и пушистый Свободный разговор 6 19.07.2006 00:23
Обращение (открытое письмо) ко всем группам, изучающим Агни cdk-zp Рериховское движение 18 16.04.2005 18:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги