Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 18:49   #11
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если "плотина" всё ещё стоит, то потому, что имеется подвиг немногих для нового шанса всем. Но сколько можно этим злоупотреблять? - Наверное, не вечно! Конечные сроки существуют!

5.08.53. З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. Новые Лучи, ассимилированные определенными духами на Земле, дают возможность пользоваться этими лучами и постепенно прививать их нашим землянам с большей пользою для них.
Если наша Земля удержится от взрыва, какие возможности откроются перед ней! Катастрофа неизбежна, и все усилия Великого Братства направлены, чтобы как можно больше уменьшить ее размах, локализовать ее в определенных границах, но безумие человечества может пересилить, перетянуть чашу весов «Возмездия», и чаша эта прольется на безумцев. Именно сами безумцы пострадают больше, ибо лишатся своего единственного оплота.


Итак, новые Лучи ассимилированы определенными духами на Земле. Если посмотреть письма Е.И. за тот период, то она объясняет всем своим ученикам и ученикам её учеников о болях приоткрытия центров. Вот она прежде всего и несколько последователей, ассимилировавших Лучи, предотвратили многие взрывы.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Новые Лучи, ассимилированные определенными духами на Земле, дают возможность пользоваться этими лучами и постепенно прививать их нашим землянам с большей пользою для них.
Я думаю сказанное о Новых Лучах не имеет отношения к тому Огненному потоку который сдерживается Плотиной. Насколько помню в Гранях сказано что центры есть «колодцы лучей». Также сказано что Лучи излучаются Планетами. Т.е. в нашей Солнечной системе есть планеты видимые и невидимые и все они излучают соответствующие планете и ее уровню эволюции свои конкретные лучи. Этим лучам соответствуют центры сознания в структуре человека. Если лучи проникают в центр, то он начинает вращаться и излучать адекватную психическую энергию вовне человека и тем самым оказывать влияние на ближних. Если планета высокая (как Венера) то и влияние высокое. Если низкая (как Луна и Марс, а есть и еще ниже, вроде восьмой сферы) то и влияние соответствующее.

Открытие Плотины было скорее всего отложено по каким-то другим причинам.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги