Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 22:21   #1
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Равенство.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Семья. Рождается ребёнок и родителям сложно признать его равным себе, ведь он немощный, а про его возможные накопления в Чаше никто не ведает. Отсюда и закладывается расслоение на элитарность общества в дальнейшем. Безэлитное общество Равенства начнётся с безэлитной семьи, когда родители будут видеть в новорожденном не чистый лист, которому нужно рассказывать про бибику и ваву, а увидят Духа, чей потенциал возможно выше их собственного.
Любые нормальные родители ( а так же бабушки и дедушки) безусловно видят в своем ребенке члена семьи, изначально. Никакого равенства-неравенства здесь нет вообще. Нормальная семья гармонична, что означает взаимную любовь, представляющую высшую целесообразность. Ваши притянутые за уши социальные категоии здесь просто не к месту.
И, судя по тому, что Вы понаписали дальше, Вы просто подменяете состояние гармоничности - каким-то мифическим "равенством", которое, по вашим же словам " не равенство". Запутался в трех соснах, как говорится.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Равенство Farhat София 0 27.03.2007 16:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги