Цитата:
Сообщение от Лена К. Цитата: Тайная Доктрина Но можно иметь еще другое доказательство о великой древности этих индусских арийцев, описавших последний из оставшихся островов Атлантиды или, вернее, того остатка восточной части Материка, который погиб скоро после поднятия обеих Америк, двух Рарша Пушкары. И они описали то, что знали, ибо они однажды обитали на нем. |
Лена, этот фрагмент ТД перечеркивает гипотезу 1. Ибо около побережья Америки не может быть "восточной части Материка" Атлантиды. Выходит Посейдонис был недалеко от Гибралтара, что вообщем логично. Иначе зачем было атлантам-эолийцам, сев на корабли всем народом, искать себе прибежище ЗА ОКЕАНОМ, когда под боком уже были (12000 лет назад) две Америки?
Больше, того, остатки тех атлантов, которые очевидно жили на западной оконечности Атлантиды, недалеко от Америки, на нее и отправились. А то, что остатки атлантов в Америке были - факт, не раз названный ЕПБ и Учителями.
Все сходится к тому, что оставшиеся жители Посейдониса и окрестных островов плыли в сторону Гибралтара просто потому, что это было от них рядом.
PS. Размышляя над историей человечества из ТД и сравнивая ее с современной научной реконструкцией геологических событий в истории Земли, невольно возникает сильное чувство какого-то глобального несоответствия одного другому. В этом чувстве не одна нота. С одной стороны - что-то не то в общей временной хронологии (тема которую я опять же не готов поднимать), с другой - странное несоответствие чисто геологического характера. Я имею в виду тот факт, что континенты и океаническая кора сложены существенно разными породами.
Друзья, не у кого из вас не возникало мысли, как мог находится в Атлантике континент (и потом затонуть), если дно Атлантического океана сложено базальтовыми лавами, расходящимися от осевого рифта океана? Где тут могут быть гранитные плиты затонувшего континента? Их там нет. Или что - он был сложен чисто базальтом и эта кора имела достаточную плавучесть? - Тоже абсурдно...
Как понять, куда делись следы затонувшего континента, который был не маленьким, если он простирался от Америки до Европы и Африки. Где его континентальная кора?
PPS. То же самое касается и Лемурии и Тихого океана. Если острова Полинезии (И остров Пасхи в том числе) - вершинные остатки бывшего огромного материка - они же сидят на базальтовом основании. Кроме нескольких незначительных микроконтинентов в Тихом океане сплошь океаническая кора, которая не имеет достаточной плавучести, чтобы изображать из себя континенты в какие-то эпохи. Тут нужно разгадать какую-то загадку, чтобы понять, как происходит погружение и "бесследное" исчезновение целых континентов, которые повсеместно несут на себе гранитный слой в качестве плавучего остова.