Цитата:
Сообщение от Amarilis Цитата: Сообщение от Юрий_П И после недельного голодания у неё начало явно проявляться слабоумие. | В чем конкретно стало проявляться слабоумие? Цитата: Сообщение от Юрий_П Начал я эту тему изучать. И пришёл к выводу, что это из-за истощения во время неграмотного сыроедения. | Некоторые йоги, пустынники и подвижники неделями держат строжайший пост и ни каких признаков слабоумия у них не наблюдается, почему? |
Наверное, не дотягивают ) При перрых признаках того, что Вы обозначили как "слабоумие" , "подвижники" прекращают голодовку. Забывают вовремя не поесть.
А если серьезно, то, кроме физиологических причин, о которых говорит Юрий_П, существуют и другие - слабеют узы души и тела с возрастом.
Если вспомнить, что является целью любой йоги ( подвижничества ), а это разделение проводников сознания, и что этот процесс вполне эволюционно протекает в человечестве со "старением" расы, - то можно сделать вывод. Вполне обоснованный - то же самое происходит с человеком со старением его организма.