Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2015, 13:00   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,294
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ничего не имеющих не существует, особенно на подходе в АЙ. А что можно и что нельзя это выясняется исключительно практически. Нельзя научится чему либо заочно. Только начав давать появляется опыт и постепенно. шаг за шагом, через неизбежные ошибки и начинается Путь в Учителя, Путь в АЙ.
Все понятия об ученичестве существующие в разных школах и религиях не имеют отношения к АЙ. Даже "Инструкции для учеников внутренней группы - Блаватская Е.П." было дано до возникновения АЙ, до ЗОВА. Там ещё пока отсутствует Незримый Учитель, отсутствует понятие Поручителя перед Иерархией. АЙ отличается принципиально и именно тем, что там, где в других школах ученичество заканчивается, в АЙ оно только начинается. .
Вообще эти утверждения уже достойны темных братьев. Поскольку отрывают УЖЭ от истинных учений. Истинное Учение лишь снимает очередные покровы с Истины сообразно обстоятельствам внешней жизни. Огненный Мир со своими законами Иерархии(а тем и Поручительством,и Незримым Учителем), Братства, Доктриной Сердца всегда существовал. Старшие Братья дают человечеству в Учениях ни что иное, как свой опыт, и свое знание. Во всех школах Иерархии Света безусловно такая Доктрина, как Доктрина Сердца присутствует. Мы знаем это из Буддизма, в котором есть Учение Ока и Учение Сердца.О Христианстве и говорить не приходится. Что нового привнесло учение Живой Этики в связи с новыми внешними обстоятельствами цикла? А то, что : НЕ УХОДЯ ОТ ЖИЗНИ.Тогда как ранее -в удаленных Ашрамах оккультных школ. В связи с этим Матери Агни-Йоги пришлось проложить этот ПУТЬ в новых, уже апокалипсических обстоятельствах,не уходя от жизни в миру. Но и другие традиции вынуждены примениться к новым обстоятельствам Мироздания.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги