Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2015, 12:45   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

[QUOTEвсегда были521666]
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Суть этой темы в земном хождении, в опыте человеческом. Если в 19-Ом веке Махатмы в "Чаше Востока" прямо говорили о том, что если кто-то хочет духовно развиваться, то пусть отречется от корыстных мотивов и сам (самодеятельность) приходит к Учителям в соответствующие места. В наше время ситуация изменилась и Земные Учителя как маяки света уже живут в гуще жизни среди нас. И задача учеников войти в поле ауры своего Учителя и развиваться.
Раньше были открытые публичные школы, поскольку физические и духовные силы разумения в человечестве по нахождении его на эволюционной ступени были неравные-физические преобладали. Сейчас поворотная тока на восходящую дугу, когда потенциал сил сравнялся. И усилие к восходящей дуге должно проявиться индивидуально. Каждым духом, в его стремлении к освобождению-свободе(своей природе ) Так полагаю.[/quote]

Школы всегда были скрыты. Знали о них немногие. В Беловодье стремились немногие, потому что мало верили в эту страну. Сейчас многие хотят пройти сквозь психологирированное пространство в Шамбалу, но время изменилось. Подвиг оздоровления ауры Земли творится в гуще жизни. Поэтому совет о земных учителях как никогда актуален.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги