Причиной сильной магнитной бури и северного сияния над Москвой на этой неделе было не Солнце!
…Нам нанесли мощнейший удар по магнитосфере, Солнце было спокойно, задача найти слона, который безобразничает в Солнечной Системе.
К вопросу о возможных слонах:
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 30 января 1938 — Вл[адыка], все висит на ниточке? — Все висит на ниточке, и планета на ниточке — опасность велика. Урусвати заметила красную атмосферу — это от космического напряжения. Вокруг планеты вращение нескольких небесных тел. Некоторые приближаются к орбите Земли, вызывая напряжение атмосферы, и такое космическое напряжение отражается на подземном огне.
Кроме того, помните, как сказано в кн[иге] "Озарение" на странице 73-ей: "Полнеба занято необычным знаменьем. Около невидимого Светила как бы необъятный Круг засиял; лучи побежали по краям его. Фурии ужаса попятились в пещеры, удушены сиянием знаменья...". И это явление оявится скоро. Незримое Светило это - Солнце новое, которое пройдет через нашу Солнечную систему и на миг покажется нам, чтобы скрыться на миллиарды лет до своего нового посещения. Но можно представить себе, какие пертурбации произведут эти появления в атмосфере не только ближайших светил, но и во всей Солнечной системе!
Signetics Corporation объявила об изобретении новой революционной электронной памяти, обещающий «повысить качество жизни миллиардам людей, связанным с компьютерными данными». В отличие от обычной памяти, доступной только для чтения (ROM), или для записи и чтения, они создали полностью кодированную память, доступную только для записи (она же WOM). Теперь данные можно записывать на устройство, но не считывать, что обеспечивает вечно недоступное хранение (EIS).