Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 15:08   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,766
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,914 раз(а) в 2,513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

1953 г. 086. Мы Обязаны ускорить движение эволюции и искусственно вызванные запруды разбить. Люди умеют создавать запруды для духа, но жизнь от времени до времени разрушает и сметает все человеческие нагромождения. И чем больше нагромождений, тем сильнее рушение. Так нерушим поток эволюции, сметающий всё, препятствующее ему. Силою вещей в потоке времени все обречено на уничтожение в спирали вечной смены явлений. Трудно понять, смотря на построения человеческие, что всего этого уже нет в дне грядущем, но есть лишь новое, идущее на смену старым формам уявления жизни, всё той же, единой, обновляющейся вечно.

Почему надо ускорить движение эволюции? - Ответ может быть одним: потому что отстали.

Много раз недоумевала, почему не заглядывают в новые формы уявлений жизни, а отталкиваются от нынешних уродств (типа существующей демократии)? Ведь то, что имеем сейчас, - уже мертво. Завтра Космическими Силами будет разрушено и строить придётся новые вместилища, соответствующие Плану. Стоит понять это и не будет разрушения нагромождений в сознании, рождающих уродства. Надо всеми силами стремиться приобрести накопления, соответствующие Эволюции. Надо искать действительно НОВОЕ. А оно в одном месте:

1953 г. 103. Моя Башня – якорь спасения мира. К ней устремленный путь свой нашел. В ней хранятся ключи от будущих нахождений человечества. В ней – план развития новой расы. В ней – Истоки знания и мудрости. Башня Моя – это огненный Столб Света, вершина которого уходит в Миры. Через неё передаётся на Землю мудрость Высших Миров. И Миры Дальние через неё посылают в мир земной свою далекую весть. Тот, сознание кого направлено к Башне, устанавливает с нею магнитную связь, и когда обрываются связи земные, начинает звучать песня жизни космической.
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги