Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2003, 17:11   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что обсуждения подобных тем, при современном состоянии общества, больше вредит, чем, что-либо проясняет.
Камень находится там, где он должен быть и хранители его не кричат о своей миссии и не делают заявлений в СМИ
Часто подобные заявления носят спекулятивный характер и более того - используются так называемыми "гурами" для духовного порабощения своей паствы

В приведенной подборке из Беликова мое внимание привлекла другая выдержка. Она, как мне кажется, больше актуальна для нас:

Цитата:
«Наблюдается всё та же картина — люди прилагают разные ухищрения, чтобы раздобыть самое последнее слово, и вместе с тем, не прислушиваются к ранее сказанному, не познают, не говоря уже о том, что и не думают выполнять основополагающие Заветы, а вместо этого щеголяют тем, что им известно самое важное, последнее Слово. Но последних Слов нет и не будет. Всё даётся по сознанию и ко времени. Свыше 150 тетрадей с дальнейшими записями Ж[ивой] Э[тики] оставила Е.И. Когда мир будет готов их принять? Это во многом будет зависеть от нас, от того, как мы подготовим новые поколения. Сейчас же не только «Надземн[ое]», но и многое другое недоступно широкому сознанию».
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Происхождение Камня Редна Ли Метафизика 402 07.11.2017 17:03
Фотография Камня Aлконост_ Основы Агни Йоги 4 01.09.2006 18:28
Четыре камня положите в основание действий ваших СОФИЯ София 1 30.04.2006 23:35
Хранители Камня. *N* Свободный разговор 4 16.12.2005 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги