Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 19:44   #1
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,315
Благодарности: 852
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовность общения на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Но создан он по образу и подобию божьему с беспредельным потенциалом.
Я думаю, что в тексте была опечатка. "...с беспредельным самомнением." - кажется более соответствующим истинным характеристикам. Поскольку дело творения не обошлось и без гада. Чем меньше сугубо человеческого - тем ближе к праобразу.
Есть человек животный, а есть Богочеловек. Через ступени не перепрыгнешь. Необходимо стать Человеком,коль привело в это царство.

Последний раз редактировалось элис, 13.01.2015 в 19:52.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 21:31   #2
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Духовность общения на форуме

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Есть человек животный, а есть Богочеловек. Через ступени не перепрыгнешь. Необходимо стать Человеком,коль привело в это царство.
Я думаю, есть только человек и два начала - тварное (психическое) и творческое (разумное). Тяготение к психическому началу (жизнь на уровне физиологических тяготений) означает состояние животного человека. Тяготение к разумному началу (труд и творчество как факторы развития) означает состояние божественного человека. Эти два вида тяготения называются эволюцией и инволюцией в человеческом царстве. Небеса и "Ад" в любой момент в моём полном распоряжении. Демон - лишь обратная сторона бога, оба существуют в одной точке и в одном месте и лишь в разное время. В лестницу на Небо я тоже не верю. Я верю в причинно-следственную взаимосвязь, бесконечно разворачивающуюся в пространстве и времени. Я могу быть божественным (по качеству), но мне никогда не стать Богом (по сути). Вам вероятно в этом отношении легче. Для меня же мои состояния - воистину мои царства, и я в них - законный царь и владыка. Но я предпочитаю оставаться в человеческом. Оно хоть и не лишено недостатков совершенно, но как Вы справедливо заметили - коль я в нём родился, его и предпочитаю. Ведь в нём нет подданных - все братья одинаково царственного происхождения. Меньших стараюсь не обижать, старших - уважать, у нас тут такие правила. Вы просто не представляете - тут самый настоящий Рай. Будете проходить мимо - не проходите мимо!
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 21:49   #3
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,315
Благодарности: 852
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовность общения на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вы просто не представляете - тут самый настоящий [i]Рай.
За Вас рада. Но вот не всем братьям так повезло.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл общения Dar Свободный разговор 8 02.10.2010 17:15
Форма общения на форуме Wetlan Свободный разговор 60 17.04.2005 14:52
Совершенствование условий общения участников Нина С. Работа форума 7 26.11.2004 22:16
Правила общения EE Работа форума 33 23.12.2002 03:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги