Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 09:10   #11
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уникальные люди

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Не только приходилось верить, случалось и видеть, как один боец, например, практически только духом подавлял и гонял по залу одновременно трех черных поясов…»
«Черный пояс» - совсем необязательно подразумевает наличие боевого духа. Страх – есть древнейшее проявление инстинкта самосохранения и настоящему бойцу необходимо научиться его преодолевать – вот это настоящее умение, а не наличие сертификата о черном поясе. ИМХО. Вот и бегут одновременно три «черных пояса» от одного, кто - без "пояса", потому, что он – преисполнен решимости победить любой ценой.

Одной техники для умелого ведения боя – совершенно недостаточно. Необходим боевой дух! Если он есть у бойца – перед его решимостью и бесстрашием спасует любая толпа (если конечно эта толпа не состоит из таких же «маньяков», как он… шучу).

Боевой дух, бесстрашие в бою у бойца-рукопашника (а не у клоуна-бесконтактника) состоит из уверенности в собственной технике, в отсутствии страха перед болью и угрозами, в наличии особого психологического настроя и личного победного боевого опыта. Все эти факторы имеют свои методы тренировки и оттренировываются десятками лет многочасовой работы в спротзалах.
Но, люди – падки на «легкие» пути, вроде - курсов бесконтактной самообороны – которые тут же с успехом предоставляют разные «гуру».

Кроме этого, я думаю, что далеко не все люди имеют потенциал развития своих тонких сил – но только те, кто имел к этому причины в своих прошлых жизнях.
Но на просторах интернета - все больше и больше плодиться всевозможных учителей бесконтактного боя, уже обгоняя разных колдунов, экстрасенсов, баб Нюр, космоэнергетов и.т.п., и.т.д.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 18.09.2014 в 09:16.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Злые люди. Кто они? Aa1D Свободный разговор 58 10.09.2012 09:20
Люди индиго - кто они? Владимир Чернявский Свободный разговор 190 23.12.2011 21:15
«Другие Люди» Диалоги. Цербер Свободный разговор 123 04.11.2008 17:06
Помогите, люди добрые! Elentirmo Свободный разговор 41 07.11.2007 05:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги